К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мадагаскар" в детском саду

Гость
0 - 10.10.2017 - 14:22
Всем доброго дня.Интересует мнение форума вот по какому вопросу: пару недель назад в нашем детском саду воспитатели стали включать детям мультик "Мадагаскар". Моему ребенку мультик страшно понравился, и он стал просить включать его дома. Я никогда его не смотрела, поэтому понятия не имела о чем там речь. Включила.... и, мягко говоря, была поражена. В детском саду четырехлеткам включают мультфильм, который "от" и "до" напичкан жаргоном. В мультике присутствуют такие слова и выражения, как: "чувак", "обезьянья рожа", "надеюсь, вам по кайфу свежак", "козырно", "У тебя крыша поехала. Не гони, никуда она не поехала", "хана", "накостыляю по тыкве", "рэперский тусняк", "шизовое местечко", и т.д. А также я выяснила, что в мультике несколько раз присутствует слово "заткнись", после того, как мой ребенок сказал мне: "Заткнись". Я была в шоке! Неужели воспитатели не видят, что они включают детям?? Или это нарочно? Я категорически против, чтобы малышам включали подобную гадость, и их незамутненное пока еще сознание забивали подобной пошлостью.
Помню, какие были восторженные отзывы об этом мультике, когда он только появился. Все прям с ума сходили. Решила почитать отзывы. Стало интересно, кто еще разделяет мою точку зрения. И снова оказалась в недоумении: из огромного количества отзывов, только одна (!) женщина написала, что мультфильм не для малышей. Остальные рукоплескали мультфильму и его юмору. Пришла в тихий ужас. Что с нашим обществом? Даже воспитатели преклонных годов не видят в нем ничего зазорного. Чувствую себя, как с другой планеты...
Но,оставлю эмоции...В связи с этим собираюсь пойти в детский сад и попросить убрать с глаз долой этот мультик и больше его детям не включать. Хочу узнать мнение форумчан: включаете ли вы своим маленьким детям этот мультфильм? Считаете ли вы допустимым просмотр такого мультфильма детьми четырехлетнего возраста в детском саду? И стали бы просить воспитателей убрать его из общего списка мультфильмов?? показываемых в группе.



Гость
41 - 10.10.2017 - 21:20
В саду у дочери был такой график, что тв и всунуть было некуда. Причем, методист чуть-ли не по часам сверяла расписание) Отличный был сад!
Гость
42 - 10.10.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
а Вы себе как представляете времяпрепровождение детей в саду?
В муниципальном то?Там где государство ОБЯЗАНО?
Ну вощем так...сперва конечно поутру перед завтраком прогулка на вертолете,дабы воздух свежий аппетиту способствовал,затем сам завтрак,не плотно,так,икорки паюсной непременно с блинами на сливочном масле обязательно,с пылу с жару и чай со смородиной свежей,а мне чхать что зима.я сказал свежей или мне в ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ написать на вас???!!!Затем понятное дело занятия,из Англии учителя носителя так сказать языка и прочего ливера чтобы выписали,из Германии и Франции,из Франции там манеры,оно прикольно и ржачно,плюс парик накрахмаленный чтобы носил.Переутомлять занятиями не стоит,потом перед обедом в аквапрак,да мне чхать что зима...и далее по тексту.Ну обед банальный,как у всех детей,стерядь там,фазанина с бужениной и манная каша из той же паюсной икры,не выбрасывать же,далее развлекательная программа,цирк Дю Солей и братья Запашные с дикообразами дресированными,какие тигры,да мне чхать...потом ужин,катание на тройках и салют.

Ну это если кратко и у нас,в Краснодаре.

Отредактировано Ахулита; 10.10.2017 в 21:26. Причина: Надо было
Гость
43 - 10.10.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
сперва конечно поутру перед завтраком прогулка на вертолете,дабы воздух свежий аппетиту способствовал,затем сам завтрак,не плотно,так,икорки паюсной непременно с блинами на сливочном масле обязательно,с пылу с жару и чай со смородиной свежей,а мне срать что зима.я сказал свежей или мне в ОТ
омг... совсем одно и тоже))
Гость
44 - 10.10.2017 - 21:29
42-Редкий скот > золотая середина...
Не, не слышал.
Гость
45 - 10.10.2017 - 21:34
44-Иришка малышка >Ну чеж не вижу то?Вижу.Вам вас показал просто,не нравится?А зря.Критику в одностороннем порядке нельзя транслировать,ее еще и воспринимать нужно уметь.
Телевизоры им в детских садах помешали,поди ж ты,наследные принцессы выискались)
Гость
46 - 10.10.2017 - 21:39
Ясно что сейчас никто из вас в крайности не впадает и рассказы про то что "целыми днями дети в телевизор смотрят" это истинная правда крест на пузе землю съем,но кто в это поверит?Да есть телеки в садиках и да крутят малым мультики чтобы хоть на полтора часа угомонились и дали нянечкам и "воспеткам" дух перевести,а Мадагаскар там или Паравозик Пых (запрещенные в нашей стране препараты) вообще пофиг,скоро в школу там вам такие мультики домой принесут что вы на пингвина говорящего "Заткнись" молиться будете,ночью,сквозь слезы,глядя на лампадку...
Все,надоело.До завтра.
Гость
47 - 10.10.2017 - 21:39
45-Редкий скот >феерия!
Гость
48 - 10.10.2017 - 21:45
46-Редкий скот >Ребенок старший в 6 классе, никаких мультов не приносил. Слава любимой гимназии!))

Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
это истинная правда крест на пузе землю съем,но кто в это поверит
Я не буду спорить и доказывать :) Хорошо, что вы лично не сталкивались с подобными садиками и свято верите в то, что тв включают, чтобы хоть на полтора часа угомонились и дали нянечкам и "воспеткам" дух перевести. мне не повезло с тем садом, но мое счастье,что у меня была возможность перевести ребенка в хороший садик)
Гость
49 - 10.10.2017 - 21:47
45-Редкий скот > сколько экспрессии *утерла скупую слезу*.
Ты завтра обязательно приходи, кто ж нам глаза то откроет))).
Гость
50 - 10.10.2017 - 22:07
10-Cobaken >оспидя... моя смотрела и Мадгаскар и другие мульты зарубежного производства. И никаких выражений не хватала.

Ну, это вам просто крупно повезло, видимо. Всем ведь испокон веков известно,что дети, как губка, все впитывают и все за всеми повторяют. Такова детская психология. Особенно они склонны перенимать плохое: для того, чтобы научить его, например, читать или писать, нужно приложить кучу усилий, но для того, чтобы он запомнил плохое слово - никаких усилий с вашей стороны уже не потребуется. Он его запомнит сам и мгновенно. Вот мой ребенок такой. Как-то услышал в одном фильме выражение "твою мать". Ему оно показалось смешным и таааак понравилось, что он потом несколько дней ходил и повторял его. Пришлось отучивать и объяснять, что такие слова говорить нельзя. А тут Мадагаскар..Что ни слово, то жаргон какой-то...
А насчет из мухи слона... Просто не ваш ребенок вам сказал: "Заткнись" после просмотра мультфильма. Если бы ваш, то вы были бы другого мнения.
Гость
51 - 10.10.2017 - 22:10
13-Паманя >Переводов несколько, есть нормальный, а какой ставят у вас, Бог его знает...

Спасибо. Завтра выясню, какой именно перевод Мадагаскара включают детям в саду. Если адекватный, то и нет повода для беспокойств.
Гость
52 - 10.10.2017 - 23:10
В нашем и красную рыбу давали. Только дитячки ее не ели( раз пришла раньше, на полдник забрать. Запахи ммм. Смотрю рыба красная лежит и дети картоху поклевали и сидят. Так шта ваша икра им...
В 36 садике откуда мы бежали пятками об затылок, телеки были везде утыканы, даже ясли вместо прогулок усаживали на веранде смотреть на опах мульты. а на площадке был один сломанный домик и качалка грязная как из шахты
Гость
53 - 11.10.2017 - 01:51
50-Анаксунамун > тут еще и от семьи зависит тоже. Есди ребенок чтото ляпнет. Не матерное, конечно. А чтото из того, что вы написали... Можно перевести в шутку и мягко объяснить, что это не подходящее слово. Лучше использовать такое-то.
Гость
54 - 11.10.2017 - 06:49
50-Анаксунамун >вашему ребёнку что, ума не хватает понять, какие слова можно говорить, а какие нет?
Вы дома разговариваете, как лорды???
Не, о, ужас, материтесь никогда и ни сейчас что?
Ужас, но у меня редко, но проскальзывают дома и не очень хорошее слово. И что ю? Дети прекрасно понимают, что это слова плохие. Вырвалось. Со взрослыми бывает такое.
Иногда мне пеняют. И главное понимают, что им такое нельзя.
Что за поколение нынче - через одного простых вещей понять не могут....

Отредактировано Nochka23; 11.10.2017 в 06:50. Причина: .
Гость
55 - 11.10.2017 - 09:02
54-Nochka23 > у вас реально дома проскакивают плохие слова (мат?) и вы считаете это нормой?) Тогда да, по сравнению с вами мы видимо лорды потому как не материмся ни дома, ни вне дома)
Гость
56 - 11.10.2017 - 09:10
55-Silki2110 > щас вам выдадут белое пальто)))
Гость
57 - 11.10.2017 - 09:11
По теме: "Мадагаскар" я помню домой притащила когда дочке юыло 3.5-4 года (реклама же везде была), в сад ребенок еще тогда не ходил, и когда мы начали его смотреть она сама выключила мультик после момента когда бабка в метро бьет зверей, видимо эта бабка ее напугала) и больше она не хотела этот мультик смотреть дет до 12, потом посмотрела, но это уже был другой возраст)
И я очень рада что когда дочка ходила в садик телевизоров там еще не было и они там занимались играми, музыкальными занятиями, прогулками и т.д., в общем тем чем дети всегда занимались в саду, а не пялились в телек) и это был обычный муниципальный сад, и воспитатели почему-то нормально справлялись с детьми)
Гость
58 - 11.10.2017 - 09:13
56-Love is... > пусть выдадут) но ведь нельзя чтобы пониженный культурный уровень считался нормой)
Гость
59 - 11.10.2017 - 09:17
57-Silki2110 >вероятно,это было достаточно давно,когда не было по 40-50 чел.в группе.
60 - 11.10.2017 - 09:17
https://youtu.be/Rz_LCcAMiIQ

55-Silki2110 >у нас дети такие слова могут в детсаду услышать на прогулке- рядом остановка,к ней оживленная дорожка,палатка овощная с грузчиками...
но дети интуитивно чувствуют,что повторять нельзя,поэтому мы от них ничего подобного не слышим...
Гость
61 - 11.10.2017 - 09:20
59-Тиллиринель > с 2006 по 2009 г. было, детей правда было меньше, телек все равно не выход, дети же должны развиваться по возрасту, а не таращиться в экран
Гость
62 - 11.10.2017 - 09:22
60-Ханума Бабаевна > у нас сад был далеко от остановок) а что у вас такой маленький сад что на всей территории слышны крики с удицы? Я просто таких садов не видела ни разу
63 - 11.10.2017 - 09:32
62-Silki2110 >у нас большой сад,с двух сторон-оживленные аллеи к остановке,на углу типа магазинчик...
в оживленное утреннее и вечернее время -очень многолюдно,на площадке слышны разговоры,крики,иногда и нецензурщина,под забор детсада бросают окурки...
я своим детям разъясняю,они живут не в вакууме,видят,слышат,делают выводы...учу личным примером хорошему...
Гость
64 - 11.10.2017 - 09:53
61-Silki2110 >
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ети же должны развиваться по возрасту, а не таращиться в экран
это все понятно.
просто в малых дозах тв разрешен,воспитатели включали у нас дозированно после прогулки перед обедом(к примеру),когда нужно детей занять(сами стол накрывают).
автор,объясните ребенку ,что нужно повторять ,а что не стОит,это проще ,чем прятать его от окружающего мира.
Гость
65 - 11.10.2017 - 10:03
55-Silki2110 >у вас нет? О.... Но в топике речь не о матах, а о жаргонизмах. Жаронизмы - да, проскакивают. И о, страшное! Маты редко, но проскакивают. При этом моим детям хватает ума не повторять за неразумной мамашей)
Гость
66 - 11.10.2017 - 10:30
63-Ханума Бабаевна > это у вашей группы какая-то неудачная площадка) у других групп площадки в глубине сада?
Гость
67 - 11.10.2017 - 10:36
54-Nochka23 >вашему ребёнку что, ума не хватает понять, какие слова можно говорить, а какие нет?

Естественно в 4 года ребенку не хватает ума разобраться какое можно слово говорить, а какое нет. Откуда он может знать, если он никогда его раньше не слышал?? И это не обязательно может быть мат. Даже обычные жаргонные словечки не должны присутствовать в речи 4х-летнего ребенка. Представьте, стоит малыш такой красивый, румяный и тут открывает рот и говорит: "Мам, а че, козырную ты мне вчера игрушку купила"; или "давай свалим уже отсюда"; "опупенно мы сегодня в парке погуляли". Вы считаете, что услышав такое, вы станете умиляться? Нормальную мать, которая желает видеть своего ребенка культурным, обязательно такое покоробит, и она поправит его: "Сыночек, надо говорить не "опупенно", а хорошо мы в парке погуляли", "не свалим, а уйдем отсюда".
Мамы форума, неужели нашлась бы из вас та, которая не поправила бы ребенка?? Думаю, что нет.
Так зачем же тогда сознательно приучать его к таким словечкам?? Чтоб потом самим же его и переучивать?

Вы дома разговариваете, как лорды???
Не, о, ужас, материтесь никогда и ни сейчас что?


Вы, наверное, удивитесь, но в нашей семье никто не матерится. Уж тем более при детях. Родители должны быть примером для детей. Иначе как я смогу объяснить ребенку, что это плохое слово, если я сама его говорю.
Гость
68 - 11.10.2017 - 10:45
67-Анаксунамун >в 4 года уже многое понимали. Вы не поверите, даже знали уже лет в пять, как происходит размножение людей и животных. Потому что растут не в коконе.
И слова разные знали и знают - но при этом понимают, что можно, а что нельзя. Из контекста в том числе. Из интонаций, из поведения окружающих. И 4 года - это уже вполне осознанный возраст, в котором дети понимают, что люди разные, говорят по-разному, но это не значит, что нужно все вокруг нужно копировать. Фильтр должен быть.
Я плохой пример) Но, почему-то, беря пример с меня, дети не говорят плохих слов. Мозгов хватает)

Отредактировано Nochka23; 11.10.2017 в 10:46. Причина: .
Гость
69 - 11.10.2017 - 10:46
65-Nochka23 > честно сказать как-то странно что то, что люди общаются нормальным языком вызывает такое удивление) вы же сама вроде преподаватель и должны подавать пример ученикам) ну и вроде как девочка) простите, не удержалась) и, честно сказать, мы то тут со словами паразитами боремся, а жаргонизмы (кстати это какие конкретно слова?) вообще не употребляем, во всяком случае все что перечислено в сабже точно не говорим) вот кому в доме можно сказать "заткнись" или "накостыляю по тыкве"? вроде же родные люди вокруг, зачем к ним так грубо обращаться?
Гость
70 - 11.10.2017 - 10:47
65-Nochka23 > и кстати, извините, но это хорошо, что вашим детям хватает ума за вами не повторять, но может вы уже тоже будете подтягиваться до их уровня? тоже, простите, не удержалась)
Гость
71 - 11.10.2017 - 10:49
63-Ханума Бабаевна >я с вами согласна, что дети живут не в вакууме и так или иначе слышат мат и прочие жаргоны на улице. Но улица, общественная остановка, и детский сад - это не одно и тоже. Если на улице заматерится грузчик, то мне легче убедить ребенка, что это плохие слова и их говорить нельзя, так как грузчик - дядя посторонний, и мой ребенок не станет на него ровняться. А садик - это другое. Это детское образовательное учреждение, в нем работают педагоги, которые по определению несут в себе только положительные функции. Роль воспитателя и заключается в том, чтобы воспитывать, образовывать, прививать культуру речи нашим детям. А когда те, кто непосредственно и должны прививать культуру речи, подсаживают детей на сленг и полублатняцкий жаргон, то я не могу смотреть на это сквозь пальцы.
Гость
72 - 11.10.2017 - 10:49
69-Silki2110 >"заткнись"? Я ужасная мать) но иногда говорю, да, в гневе. Я не в белом пальто, я обычный человек.
Я вижу, как и что дети говорят, когда не умеют фильтровать речь. А нужно уметь. Не всегда нужно брать пример со взрослых. С меня не нужно, все это знают и принимают.
Гость
73 - 11.10.2017 - 10:51
71-Анаксунамун >воспитывает семья, а не сад и школа. Зачем свои функции перекладывать на посторонних людей?
Вы воспитателю детей рожали?

Отредактировано Nochka23; 11.10.2017 в 10:52. Причина: .
Гость
74 - 11.10.2017 - 10:52
Нашим включали телевизор, канал Дисней. Днём там шли мульты 12+. Группа 4-7 лет. Конечно не нравилось это ужасно, но я ругаться не могу, смирилась. Год оставался до выпуска, когда это чудо техники появилось.
Гость
75 - 11.10.2017 - 10:54
71-Анаксунамун >ну идите к заве, говорите о том, что так не должно быть ( так быть не должно на самом деле).
В чем проблема? Пусть занимаются тем, что положено.
Вы тут в своём праве.
Гость
76 - 11.10.2017 - 11:02
71-Анаксунамун > полностью согласна)
Гость
77 - 11.10.2017 - 11:06
72-Nochka23 > очень жалко что вашим детям приходится слышать такое от мамы, правда. Я, честно сказать, слово "заткнись" никогда не говорю, как-то удается договариваться по-другому, а у меня уже подросток) и вообще мне оно кажется оскорбительным и грубым каким-то, я же люблю своего ребенка и могу найти для него другие слова) и потом я не хочу когда-нибудь услышать "заткнись" в свой адрес) а вы готовы услышать такие слова в свой адрес? И то, что ваши дети понимают, что с вас пример брать не нужно не очень хорошо отражается на их психике, потому как в обычных случаях родители для детей являются примером для подражания, а у вас получается наоборот
Гость
78 - 11.10.2017 - 11:09
73-Nochka23 > воспитывает и семья и сад, потому что именно именно в саду ребенок приобретает навыки общения в детском коллективе
Гость
79 - 11.10.2017 - 11:11
72-Nochka23 >родитель -образчик культуры речи в частности и поведения в целом!имхо
Гость
80 - 11.10.2017 - 11:13
79-atamanka01 >ну почему мои не берут тогда то плохое, что есть во мне? А плохого много, к сожалению. Но хватает интуиции брать лучшее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены