К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мадагаскар" в детском саду

Гость
0 - 10.10.2017 - 14:22
Всем доброго дня.Интересует мнение форума вот по какому вопросу: пару недель назад в нашем детском саду воспитатели стали включать детям мультик "Мадагаскар". Моему ребенку мультик страшно понравился, и он стал просить включать его дома. Я никогда его не смотрела, поэтому понятия не имела о чем там речь. Включила.... и, мягко говоря, была поражена. В детском саду четырехлеткам включают мультфильм, который "от" и "до" напичкан жаргоном. В мультике присутствуют такие слова и выражения, как: "чувак", "обезьянья рожа", "надеюсь, вам по кайфу свежак", "козырно", "У тебя крыша поехала. Не гони, никуда она не поехала", "хана", "накостыляю по тыкве", "рэперский тусняк", "шизовое местечко", и т.д. А также я выяснила, что в мультике несколько раз присутствует слово "заткнись", после того, как мой ребенок сказал мне: "Заткнись". Я была в шоке! Неужели воспитатели не видят, что они включают детям?? Или это нарочно? Я категорически против, чтобы малышам включали подобную гадость, и их незамутненное пока еще сознание забивали подобной пошлостью.
Помню, какие были восторженные отзывы об этом мультике, когда он только появился. Все прям с ума сходили. Решила почитать отзывы. Стало интересно, кто еще разделяет мою точку зрения. И снова оказалась в недоумении: из огромного количества отзывов, только одна (!) женщина написала, что мультфильм не для малышей. Остальные рукоплескали мультфильму и его юмору. Пришла в тихий ужас. Что с нашим обществом? Даже воспитатели преклонных годов не видят в нем ничего зазорного. Чувствую себя, как с другой планеты...
Но,оставлю эмоции...В связи с этим собираюсь пойти в детский сад и попросить убрать с глаз долой этот мультик и больше его детям не включать. Хочу узнать мнение форумчан: включаете ли вы своим маленьким детям этот мультфильм? Считаете ли вы допустимым просмотр такого мультфильма детьми четырехлетнего возраста в детском саду? И стали бы просить воспитателей убрать его из общего списка мультфильмов?? показываемых в группе.



Гость
161 - 13.10.2017 - 18:29
Насчет мультика и блюсти детей. Я тоже была бы против и пошла бы на разговор к воспитателю. Своих тоже ограждала культурно от подобного, но всё закончилось поездкой в лагерь. Но тут уже никак не предотвратишь

а по поводу жизнь-боль и зачморения в сети группой лиц, так в один момент человек в реальной депрессии или тяжелой ситуации напишет, а а него накинутся стадо теток и чморить-чморить, да посильнее. Так человек может пойти и повеситься и дети останутся без мамы\папы. Не каждый понимает что к чему, впечатлительных много,поэтому надо думать ЧТО вы пишете. в том числе потому, что в тяжелой ситуации в любой момент можете оказаться вы!
Гость
162 - 13.10.2017 - 18:36
254-shaktusha > ты не заметила один маленький нюанс, кроме как тебе, никто ничего "такого" не пишет, даже в спорах, ибо никто, кроме тебя, не ведет себя так неадекватно. Ты уже тут даже самых спокойных довела, и "группа лиц" с каждым днем все увеличивается, ибо это никакой нормальный человек не выдержит))
Гость
163 - 13.10.2017 - 18:38
253-No Pasaran > про теток я вообще не думала в этом плане, у нас как-то не принято девочкам материться, сейчас вот попыталась и не смогла вспомнить когда последний раз я слышала матерящуюся женщину) а вы когда и при каких обстоятельствах слышали как дамы матерятся?
Гость
164 - 13.10.2017 - 18:40
255-В интересах революции >напОмнить кого еще вы чморили?) Или не стОит? Достаточно поднять старые оффы<. Все было то же самоЕ, в итоге люди не выдерживали и уходили с форума. Потом появлялись новые жертвы.
Неадекваты те, кто опускают тех, кому не очень. Даже не знаю как назвать эТих людей. Это не люди вообще. к чему ты вчера написала что я спец по многодетным? Да все к тому...не знаете уже за что зацепиться, чтоб рпустить посильнее.
Серебро была<. Ей писали то же самое, один в один, мамудоктор склоняли как могли, алину222 ну и так далее))
Гость
165 - 13.10.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
к чему ты вчера написала что я спец по многодетным?
к тому, что, как тебе льготы, так ты не брезгуешь, а как мне наследство, так я алчная стерва с твоих слов)) Вот и всё) Бревно в своем глазу заметь, прежде чем у других соринки выискивать... А офф был прекрасен, пока ты там не появилась, все там было ровно и спокойно.
256-Silki2110 > Фаина Раневская?
Гость
166 - 13.10.2017 - 18:50
Если кто-то упрекает вас, что ругаться матом некрасиво, можете смело возразить — наука на нашей стороне. Новое исследование британских учёных выявило, что люди с хорошим набором ругательств скорее имеют богатый словарный запас, чем вежливые люди без набора ругательств.

Другими словами, если вы знаете много разнообразных ругательств, то вы, скорее всего, умный и интеллектуально развитый человек.

https://geektimes.ru/post/267880/
Гость
167 - 13.10.2017 - 18:52
http://www.mhealth.ru/life/career/8-...sskoj-kultury/
Есенин и Пушкин не брезговали матом))
168 - 13.10.2017 - 18:54
259-В интересах революции >пойду,обрадую одного хорошего человека ;)
п.с. к вышенаписанному- ругательства помогают в преодолении трудностей по мнению тех же специалистов,люди ,ругаясь,поднимали больший вес,дальше прыгали,бросали и тд.

и да,маты можно услышать практически от каждой женщины,водящей машину...
Гость
169 - 13.10.2017 - 18:58
258-В интересах революции > давно вы с ней разговаривали? )) я имела ввиду примеры ныне живущих дам с которыми вы общаетесь лично, при каких обстоятельствах они матерятся?
Гость
172 - 13.10.2017 - 19:01
259-В интересах революции > и наплевать что ваши ругательства оскорбляют другого человека и емв неприятно их слышать?
Гость
173 - 13.10.2017 - 19:03
261-Ханума Бабаевна > 15 лет за рулем, материться пока не начала)
175 - 13.10.2017 - 19:05
266-Silki2110 >редчайшее исключение,если не врете ;)
Гость
176 - 13.10.2017 - 19:06
265-Silki2110 > у меня нет среди знакомых дюже впечатлительных)) Хотя я не злоупотребляю.
Гость
177 - 13.10.2017 - 19:12
259-В интересах революции >Я ж говорю - я умная) Ругательств знаю много)
Гость
178 - 13.10.2017 - 19:28
268-Ханума Бабаевна > не вру) честно ге виду смысла материться) разве обычного "черт!" не хватает?) И потом, если в машине, то ругательств никто не услышит, для себя что ли ругаться?) А кричать в окно ругательства это вообще как-то странно)
Гость
179 - 13.10.2017 - 19:34
269-В интересах революции > т.е. все знакомые дамы матерятся (раз употребление их не смущает)? В каких случаях?
Гость
181 - 13.10.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
, поэтому добавила год создания, как-то так) а ваш ник почему такой?)
и шел на дворе 2110 год. Вы человек из будущего? вы инопланетянин?)))))
Гость
182 - 13.10.2017 - 20:46
268-Ханума Бабаевна >я из тех же исключений. При мне не используют люди табуированную лексику. Или я сведу к минимуму общение с теми, кто при мне матерится, не уважая тем самым меня , как собеседника. Мне неприятен мат .
Про Раневскую ждала, кто внесет это выражение:-)
183 - 13.10.2017 - 21:01
275-atamanka01 >до некоторых пор и я не общалась с людьми,использующими мат,а тем более-его не использовала...
но жизнь-штука разносторонняя...
сейчас у меня контингент клиентов таков,что мат-это не только ругательства,а еще и технические термины,и характеристика неисправности...
клиент,в попытке объясниться без оного- просто теряет дар речи...
так что считаю это производственной необходимостью...
сама ругаюсь крайне редко даже без мата...

лет до 20 с лишним я была непоколебима в своих принципах относительно правильной и грамотной речи,пока,работая в скорой,не попала в ситуацию...
водитель,играя в шахматы(нарды или еще нечто),хотел отыграться и просто игнорил вызов в парк к пострадавшему,ну типа-сами зеленкой помажут...
минут через 10 увещеваний я просто сказала ему все слова,которые знала из нецензурного запаса,после чего водитель опешил,потерял дар речи -и поехал на вызов...
а там-да,там была реальная тяжелая сочетанная травма у ребенка,и я еще раз не сдержалась,высказала ему...
так что мат-это не всегда плохо,бывает и по делу,и,обращенный к определенному контингенту- скорее доходит до сознания...
Гость
185 - 13.10.2017 - 21:07
235-Ханума Бабаевна >для меня недопустимо уподобляться такому контингенту, который матом разговаривает. Это как стать на коленки и лаять на собаку , которая так только и умеет. Ну вот так воспитана, писала выше, что никто в роду не употреблял табуированную лексику. Впитала , что это норма. Детей учу тому же. Своим примером.
Гость
187 - 13.10.2017 - 21:11
248-atamanka01 >может все же от сферы деятельности зависит? Я так поняла у Ханумы такой контингент, не бросать же ей бизнес?
Модератор
188 - 13.10.2017 - 21:12
Дамы, прекращаем межличностные перепалки. Такую мирную тему.. *подбирает слово...* засорили :)
194 - 13.10.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
для меня недопустимо уподобляться такому контингенту, который матом разговаривает. Это как стать на коленки и лаять на собаку , которая так только и умеет
хех...не поняли меня,а жаль...
мне совсем не обязательно разговаривать на их языке,достаточно его понимать...
переучивать залетных дальнобойщиков тоже не собираюсь...
и да,мат ради мата,ну типа как самовыражение- у пьяных неадекватов и некультурной молодежи сильно отличается от тех же практически слов,произнесенных в контексте событий ...
п.с. дома у нас никто никогда не выражался,некультурных друзей-подруг никогда не имела,а вот где нахваталась- сама понять не могу...
Гость
196 - 13.10.2017 - 21:42
181-бух890106 > нет ) год был 2010, но просто из вредности поставила не 2010, а 2110, точнее поменяла в том что предложила система)
Гость
197 - 13.10.2017 - 21:50
Откуда ваще взялась тема мата *чешет репу*
В сабжевом мульте ее точно не поднимали.
Гость
198 - 13.10.2017 - 21:58
194-Ханума Бабаевна > как хорошо, когда хоть кто-то не собирается переучивать других))
Гость
199 - 13.10.2017 - 22:08
198-В интересах революции >тут кто пишет о переучивании? Только детей, но не взрослых! Со взрослыми не общаются на их языке матов ( если вынужден по оаботе) и не завязывают близкие отношения. Пишут это, но не о переучивании.
Модератор
200 - 13.10.2017 - 22:11
Кхек.. В тему..
Щас по телеку мой обожаемый фильм "Неспящие в Сиетле". Папа с сыном чистят зубы. Сыну 6-8 лет. Спрашивает: "А если у тебя будет новая жена, у вас будет секс?"-надеюсь. - а она будет тебе царапать спину и кричать? - откуда ты про это взял?? - у Джереми есть кабельное!
Ну, примерно передала..
Тут прям два в одном.. И в фильме про "фильм" и сам фильм как источник..
А фильм же чудесный. И ведь все это говорил мальчик, ещё и не один дубль.
Гость
201 - 13.10.2017 - 22:13
я в жизни в быту, в миру или как там его не матерюсь, но в узком круге лиц, близких знакомых, подруг, могу таааак загнуть в контексте ситуации. И да, мне не стыдно. Думайте что хотите.
Гость
202 - 13.10.2017 - 22:23
201-бух890106 > А я могу загнуть везде) И мне тоже не стыдно)
Гость
203 - 13.10.2017 - 22:25
183-Ханума Бабаевна > а что за работа такая что приходится самой вникать в неисправность машины? Вы сама непосредственно ремонтируете технику, т.е. вы сейчас автомеханик? И неужели технически понятнее когда человек скажет "эта хреновина навернулась (слова можно поменять на матерные)", чем "полетела помпа" или еще что-то? Просто у нас на работе сейчас 4 водителя, ну пусть не дальнобойщика, но на большегрузах и в офисе мы от них ни одного матерного слова не слышали, хотя запчасти им периодически требуются)
Гость
204 - 13.10.2017 - 22:28
201-бух890106 > а что это вам дает?) Удовольствие, выход отрицательных эмоций или еще что-то?
Гость
205 - 13.10.2017 - 22:34
А вот прям так парит чужой мат?
Гость
207 - 13.10.2017 - 22:48
205-Rindzy > чужой мат когда я его не слышу, ну или ругаются на непонятном мне языке меня вообще не парит) чужой мат который я слышу недалеко, но не в разговоре со мной парит немного, примерно как когда таракана не у себя дома увидишь, вроде и противно, но отношения к тебе не имеет. А если пытаются иатериться в разговоре со мной, то уже парит сильно, правда уже приличное количество времени не сталкивалась с людьми которые бы употребляли в разговоре мат )
208 - 13.10.2017 - 22:52
205-Rindzy >меня парит, если я или тем паче ребенок его слышим. Делаю замечания. Только раз не поняли (правда отец сделал замечание, но в той местности так разговаривали). В моей семье никто не употреблял. И мы, соответственно. Тоже всегда думала, что это норма)) более того одно время жила в местности, где за мат могли уши надрать без разбору рода-племени. Парням, естессно, от девочек такого не слышала.
Хотя могу представить, что есть профессии, где по другому не поймут. Невозможно показать важность момента.
Гость
209 - 13.10.2017 - 22:52
207-Silki2110 >сестра!:-)))
206-allina2222 >за это бан полагается по правилам.
Гость
210 - 13.10.2017 - 22:55
208-Астра >тоже сестра! Слава Богу, нас трое с установками одинаковыми !
Гость
211 - 13.10.2017 - 22:58
204-Silki2110 > а почему мне это должно что-то давать? Язык он многогранный. Что вам дает слово «дерево» например? Или слово «черт»?
Гость
212 - 13.10.2017 - 23:02
208-Астра >ну слышит и слышит, в чем беда, ну ему же говорят что мат это плохо. Вот прям так стоишь и во время разговора делаешь замечание человеку.
Я не сторонник мата, но вот прям что бы парил, все люди взрослые сами решают как разговаривать.
213 - 13.10.2017 - 23:03
210-atamanka01 >а почему слава Богу?) Люди, которые к мату относятся снисходительно - угорза для тебя?

Меня сейчас жизнь занесла в коллектив, где мат используют часто и густо. И Ж с Ж, и Ж с М. И руководители всех рангов на ём разговаривают легко и непринужденно) Причем, не с целью устрашения, воспитания и т.п., а просто, разговаривают) Это не автомастерская и не стройка. И я работала там уже 15 лет назад и не было такого. Не понимаю, что это вообще? Почему? Зачем это людям? Это что, время такое или беда отдельно взятого предприятия, с которым что-то происходит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены