К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мадагаскар" в детском саду

Гость
0 - 10.10.2017 - 14:22
Всем доброго дня.Интересует мнение форума вот по какому вопросу: пару недель назад в нашем детском саду воспитатели стали включать детям мультик "Мадагаскар". Моему ребенку мультик страшно понравился, и он стал просить включать его дома. Я никогда его не смотрела, поэтому понятия не имела о чем там речь. Включила.... и, мягко говоря, была поражена. В детском саду четырехлеткам включают мультфильм, который "от" и "до" напичкан жаргоном. В мультике присутствуют такие слова и выражения, как: "чувак", "обезьянья рожа", "надеюсь, вам по кайфу свежак", "козырно", "У тебя крыша поехала. Не гони, никуда она не поехала", "хана", "накостыляю по тыкве", "рэперский тусняк", "шизовое местечко", и т.д. А также я выяснила, что в мультике несколько раз присутствует слово "заткнись", после того, как мой ребенок сказал мне: "Заткнись". Я была в шоке! Неужели воспитатели не видят, что они включают детям?? Или это нарочно? Я категорически против, чтобы малышам включали подобную гадость, и их незамутненное пока еще сознание забивали подобной пошлостью.
Помню, какие были восторженные отзывы об этом мультике, когда он только появился. Все прям с ума сходили. Решила почитать отзывы. Стало интересно, кто еще разделяет мою точку зрения. И снова оказалась в недоумении: из огромного количества отзывов, только одна (!) женщина написала, что мультфильм не для малышей. Остальные рукоплескали мультфильму и его юмору. Пришла в тихий ужас. Что с нашим обществом? Даже воспитатели преклонных годов не видят в нем ничего зазорного. Чувствую себя, как с другой планеты...
Но,оставлю эмоции...В связи с этим собираюсь пойти в детский сад и попросить убрать с глаз долой этот мультик и больше его детям не включать. Хочу узнать мнение форумчан: включаете ли вы своим маленьким детям этот мультфильм? Считаете ли вы допустимым просмотр такого мультфильма детьми четырехлетнего возраста в детском саду? И стали бы просить воспитателей убрать его из общего списка мультфильмов?? показываемых в группе.



241 - 14.10.2017 - 11:26
239-В интересах революции >думаешь на светских раутах, на балах, так и сыпали?)) лично я восхищаюсь их талантом и произведениями))
Гость
242 - 14.10.2017 - 11:28
241-Астра > а ты сама бываешь исключительно на балах и раутах?) На официальных мероприятиях и теперь не особо употребляют))
Модератор
243 - 14.10.2017 - 11:31
По мне - так надо отделять зерна от плевел. Важен контекст. И смысл, вкладываемый в слово. Разве обязательно каждое матерное слово несёт в себе, например, оскорбление ближнего? И разве, наоборот, можно оскорбить человека только лишь матом? В этом и смысл высказывания Раневской, имхо.
А то тут некоторые кичатся своей правильностью и рыдают, как им ножи в спину тыкают.. а сами человека, хорошо с ними общающегося, разложили и располоскали так, что человек удивился, за что ему такое.
*Сидит, вынимает из спины саблю.. думает о жизни.. *
Гость
244 - 14.10.2017 - 11:34
*бурные аплодисменты*))
Гость
245 - 14.10.2017 - 11:37
241-Астра > ну так мы и говорим об "уместности мата"))) когда я ударюсь мизинцем об ножку дивана я не говорю "ах, божемой, как больно!",у меня вылетает короткое, но емкое слово, уж простите))) но на балах:) при детях/родителях, с мужем(муж вообще не матерится) в разговоре, мат не употребляется.
Гость
246 - 14.10.2017 - 11:38
240-Астра >ппксДамы, вы будто оправдываетесь тут :-) Считаете мат нормальным явлением вокруг себя- кто ж против?:-) Ваша жизнь, ваша норма.
Гость
247 - 14.10.2017 - 11:41
240-Астра >ну для вас так, для меня по-другому и? Каждый живет в соответствии со своей позицией. Уж подстраиваться не под кого точно не собираюсь. Просто не имею в окружении близком людей, которые падают в обморок от слова бл***
Гость
248 - 14.10.2017 - 11:41
245-Love is... >а у кого-то вылетает « ойййййй!»:-) И для него это норма, а не крепкое словцо, замкоторое ты пишешь уж простите. То есть, понимаешь , чт* мат все же не просто таки5 же слова, что при детях и на балах не употребляешь.
Поставила обновления на айпад и плююсь от клавиатуры:-(
Гость
249 - 14.10.2017 - 11:42
241-Астра >ну на светских раутах и балах и мы не сыплем;) в моей повседневной речи мата нет. А с подругами есть. И за рулем я ругаюсь еще, да
Гость
250 - 14.10.2017 - 11:43
247-бух890106 >воот, я об этом же. Свой круг и свои принятые правила и установки.
Гость
251 - 14.10.2017 - 11:43
243-Ахулита > ахах красавчик!)
Гость
252 - 14.10.2017 - 11:44
246-atamanka01 > а мы разве высказывали свое оценочное мнение?)) Он есть вне зависимости от того как мы к нему относимся, поэтому падать в обмороки иррационально, проще в шутку обратить, но это для тех, у кого нет строгих бьрьеров вокруг себя)
Гость
253 - 14.10.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
То есть, понимаешь , чт* мат все же не просто таки5 же слова, что при детях и на балах не употребляешь.
так мы об этом уже несколько страниц говорим)) нужно понимать, что и где произносить. и уж тем более не стала бы судить о людях по неким внешним проявлениям.
Гость
254 - 14.10.2017 - 11:48
252-В интересах революции >перечитай свои посты:-) они пестрят оценочными высказываниями . И в обморок падают, и с работы уходят и фу какие , кто пишет, что мат не допускают. И Раневскую притащили в оправдание ( хоть бы кто почитал о ней, как о личности травмированной и не умевшей выстраивать теплые отношения с людьми) .
Модератор
255 - 14.10.2017 - 11:53
Да все понятно: не материшься, значит, молодец, высшая каста. Сиди, поплевывай на других, ты высшее звено. Избранный. Истинный ариец.
Гость
256 - 14.10.2017 - 11:54
254-atamanka01 > я про оценочные суждения именно о мате, как явлении, а не о людях)) А о людях да, рассуждаю, так сказать, ибо доя меня это из серии "сегодня он играет джаз..."
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
хоть бы кто почитал о ней, как о личности травмированной и не умевшей выстраивать теплые отношения с людьми
да брось, думаешь не читали? И что? Она перестала быть талантливым человеком и выдающейся личностью? Особенности характера, какое отношение они имеют к мату? И само выражение очень верное)) Чехова будем вспоминать?)))
Гость
257 - 14.10.2017 - 11:56
255-Ахулита > ахахаха именно так;)
Гость
258 - 14.10.2017 - 12:10
256-В интересах революции >а что, для тебя талант оправдывает плохие поступки? Расширяет границы морали ? Для меня- нет. Талантливый и дурно ведущий себя по отношению к другим, прикрывающийся талантом - я такое не оправдываю. Но кто- то считает, таланту можно все, понимаю.
259 - 14.10.2017 - 12:24
242-В интересах революции >я- нет, но бываю на корпоративах и встречах друзей. Между собой пусть как хотят говорят, а при мне - не надо (собственно никто этого и не делает и дело не во мне, просто не принято))
243-Ахулита >никак не пойму, это в мой огород? Я всего лишь удивилась, что такие разные станицы у нас. А Веритас просветила, что речь не о южной станице. И все стало на свои места. В средней полосе и севернее - совсем другая картина и образ жизни (и мыслей, кстати тоже). Мне есть что сказать по этому поводу))
В средней полосе, я и узрела все разнообразие великого и могучего.
260 - 14.10.2017 - 12:29
247-бух890106 >да я не против. Я, что, призываю подстраиваться?
(Такое же впечатление,как и у Атаманки возникло. Про оправдания.)
Гость
261 - 14.10.2017 - 12:53
258-atamanka01 > эмм, мат это часть речи в любой народности, есть в любом языке, почему это плохой поступок? Поступок это скорее действие, не слово. И чем они так оскорбительны, если не направленны лично к тебе? Т.е. все-таки Маяковский, или Есенин аморальное быдло?
Гость
262 - 14.10.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Маяковский, или Есенин
и Пушкин))
Модератор
263 - 14.10.2017 - 13:00
261-В интересах революции >да кто такой вообще Есенин?! Алкаш, бабник, ничтожество! Маяковский вообще приживалка! О ком ты?!
Гость
264 - 14.10.2017 - 13:02
Я к тому, что можно дурно вести себя и без мата, и быдлом быть тем еще, а сам по себе мат вообще еще не показатель ничего, ни уровня (что это вообще такое?), ни культурности, ни еще чего...
Вот знаю я одну даму, тоде вся из себя, культурная такая, ни мата, ни всяких других непристрйностей... Но зато может бросить свой джип враскоряку, мешает он или нет другим ей не важно, обьедут... А есть знакомый, у него три очень дорогих авто, в т.ч. внедор, но он такого себе не позволяет никогда. Не может из принципа. Бранное словцо иногда проскакивает)) У кого из них уровень выше?
Гость
265 - 14.10.2017 - 13:06
и еще, не в обиду, но я думаю с Раневской было бы пообщаться гораздо интересней, чем с присутствуюшими здесь противниками, даже если б она через слово материлась!))
263-Ахулита > ну вот и я о том, куда им до форумских высоких моралей и идеалов))
Гость
266 - 14.10.2017 - 13:09
261-В интересах революции >это особый(!!!) пласт лексики. Я уже писала об этом. Ты снова переходишь на оценочные суждения. Почему у тебя сразу про быдло вопрос? Кто тут назвал матерящихся быдлом?
Гость
267 - 14.10.2017 - 13:16
266-atamanka01 > так назови так, как ты хочешь)) Особый, но используемый абсолютно разными слоями населения, не зависимо от кол-ва ВО и т.д. И честно, не понимаю как именно эта речь оскорбляет? Она может быть неприятна, может еще какие-то чувства (ну как у некотрых фантазии и ассоциации сразу), но вот чтоб именно оскорбило, особенно ввиде какого-то контекста... ну странно.
Гость
268 - 14.10.2017 - 13:17
265-В интересах революции >Маш, мне б было интересно пообщаться со многими почившими в бозе известными людьми . Но причем здесь мат? Я почему- то думаю, что хорршо воспитанный культурный человек , уловив, что собеседнику мат неприятен, найдет слова в лексиконе и это не помешает беседе. Я вот с незнакомыми не общаюсь на ты и задаю границы этому, если человек пытается перейти на ты сразу. Понимают, общаются на вы. Также и с табуированной лексикой в моем случае. Со мной-нет, пожалуйста, спасибо за понимание и уважение. Разницу чувствуешь? Я ж не отказываю нико у в праве использовать любые слова из всего многообразия( кроме моих детей. Их я учу, да, ) Но и близкий мой круг как-то вот на одной волне со мной. Подобное тянется к подобному. И ничего странного в этом нет:-)
Гость
269 - 14.10.2017 - 13:20
267-В интересах революции >это не я называю:-))) наука о языке и нормы употребления . Ты меня в чем убедить хочешь? Что лингвисты ошибаются? Ну ок, пусть так:-) Для тебя так.
Гость
270 - 14.10.2017 - 13:29
*побурчу* опять натерли, непонятно, о чем народ ругалсО.
Хоть "Пусть говорят!" смотри)))
Гость
271 - 14.10.2017 - 13:30
260-Астра > я перед вами не оправдываюсь, я отвечаю на ваши вопросы. Вот странные люди, задаете вопросы, а потом считаете что отвечающие вам оправдываются
Модератор
272 - 14.10.2017 - 13:31
270-Rumplstiltskin >слушай, ну я и так до 22 ждала! Раньше приходи! :)
Гость
273 - 14.10.2017 - 13:32
269-atamanka01 > вообще не в чем, лишь в том, что это не показатель культуры, образованности, порядочности, разве что...
В лингивистику не лезу) Назови я имела ввиду вместо была, как назвать? Люди не твоего уровня? Или как? Не всегда подобное тянется к подобному, у тебя как всегда, черное и белое, полутонов не бывает)) Все по полочкам в алфавитном порядке))
Модератор
274 - 14.10.2017 - 13:34
273-В интересах революции >не завидуй, не оправдывайся, пошли бухать!
275 - 14.10.2017 - 13:35
237-бух890106 >нет, и нет такой цели
276 - 14.10.2017 - 13:35
271-бух890106 >какой я Вам задала вопрос?
Гость
277 - 14.10.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не завидуй, не оправдывайся, пошли бухать!
а потом закурим и начнем материтьсябгг.
Гость
278 - 14.10.2017 - 13:37
273-В интересах революции >лингвистам напиши:-) Они обсценную лексику причисляют к ненормативной, как и я. То есть, это часть языка, она есть. Но ее употребление не норма . А дальше уже каждый сам решает, говорить ему на красивом литературном языке или ненорматтвный пласт использовать. Какое уж черное и белое, если наука давно рассказала, что и как:-)
Гость
279 - 14.10.2017 - 13:40
278-atamanka01 > вот ты иногда слышишь только себя, или намерено не слышишь )))
Гость
280 - 14.10.2017 - 13:42
274-Ахулита >вот! Материшься и давай и дальше, делов-то! Твоя норма, твои представления о том, что это такое. Только чего тогда других обвинять, что они не не согласны и не поддерживают? Если уверен, что ты молодчара:-) Я вот пдд соблюдаю и уверена, что правильно делаю . Ото б я оправлывалась перед кем-то, приводя в пример Пушкина и Раневкскую , если б они , таланты, нарушали пдд:-)Смешно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены