К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мадагаскар" в детском саду

Гость
0 - 10.10.2017 - 14:22
Всем доброго дня.Интересует мнение форума вот по какому вопросу: пару недель назад в нашем детском саду воспитатели стали включать детям мультик "Мадагаскар". Моему ребенку мультик страшно понравился, и он стал просить включать его дома. Я никогда его не смотрела, поэтому понятия не имела о чем там речь. Включила.... и, мягко говоря, была поражена. В детском саду четырехлеткам включают мультфильм, который "от" и "до" напичкан жаргоном. В мультике присутствуют такие слова и выражения, как: "чувак", "обезьянья рожа", "надеюсь, вам по кайфу свежак", "козырно", "У тебя крыша поехала. Не гони, никуда она не поехала", "хана", "накостыляю по тыкве", "рэперский тусняк", "шизовое местечко", и т.д. А также я выяснила, что в мультике несколько раз присутствует слово "заткнись", после того, как мой ребенок сказал мне: "Заткнись". Я была в шоке! Неужели воспитатели не видят, что они включают детям?? Или это нарочно? Я категорически против, чтобы малышам включали подобную гадость, и их незамутненное пока еще сознание забивали подобной пошлостью.
Помню, какие были восторженные отзывы об этом мультике, когда он только появился. Все прям с ума сходили. Решила почитать отзывы. Стало интересно, кто еще разделяет мою точку зрения. И снова оказалась в недоумении: из огромного количества отзывов, только одна (!) женщина написала, что мультфильм не для малышей. Остальные рукоплескали мультфильму и его юмору. Пришла в тихий ужас. Что с нашим обществом? Даже воспитатели преклонных годов не видят в нем ничего зазорного. Чувствую себя, как с другой планеты...
Но,оставлю эмоции...В связи с этим собираюсь пойти в детский сад и попросить убрать с глаз долой этот мультик и больше его детям не включать. Хочу узнать мнение форумчан: включаете ли вы своим маленьким детям этот мультфильм? Считаете ли вы допустимым просмотр такого мультфильма детьми четырехлетнего возраста в детском саду? И стали бы просить воспитателей убрать его из общего списка мультфильмов?? показываемых в группе.



1 - 10.10.2017 - 14:46
А зачем вообще мультики в группе? Телик и дома дети могут посмотреть. За счет чего выкроено время на мультик?
Занятий? Прогулки? Игр?
Воспитатель облегчает себе жизнь, чтобы не заниматься или не гулять с детьми.
ЗЫ, Телик же не из дома она принесла, небось, сами родители скидывались :)
Гость
2 - 10.10.2017 - 14:50
+.
Мультик хороший, все части смотрели всей семьёй по несколько раз.
Ничего такого не видели/не хотели видеть. Видели красивую историю о дружбе, поддержке.
Это видели.
Да, в саду тв быть не должно. Наверняка время выкроено в расписании в ущерб другим активностям.
А про мультик вы зря - хороший.
Гость
3 - 10.10.2017 - 14:52
Обязательно сходите в сад.
Гость
4 - 10.10.2017 - 14:53
0-Анаксунамун > Посадите ребёнка в колбу лет до 18ти. А потом выпустите. Он офигеет от окружающей действительности.
Гость
5 - 10.10.2017 - 15:27
1-ТриТочки >Когда наши дети из яслей перешли в данную группу, телик уже стоял. Предыдущая группа покупала. В целом, я не против телевизора. Я понимаю, что воспитатели устают от этой оравы детей. А так усадил их, включил мультик и хоть на какое -то время тишина...Воспитатели тоже люди. Бог с ним... Я готова мириться с наличием телевизора в садике, но не готова мириться с тем, что по нему транслируют.
2-Nochka23 >сама идея мультика мне тоже понравилась, претензия не к содержанию, а именно к тексту, жаргону, переводу. Возможно, на английском языке этот мультик звучит не так, но русские перевели его ну просто похабно...Если у него такая озвучка, значит не надо показывать его самым маленьким. Я вот про что. А так, да, если ребенку лет 12-13, то смотреть забавно...
4-Cobaken > ну есть же разница: 4 года , и 18??? Зачем вы преувеличиваете?? До 18-ти никто не собирается сажать его в колбу, но показывать малышам мультфильмы с подобном текстом - перебор. Они и говорить толком еще нормально не могут, но зато знают слова "заткнись", "козырно" и т.д. Еще чуть-чуть и на полуворовскую феню перейдут (утрирую, конечно). Вы считаете, что это норма?
3-Тиллиринель >Спасибо.
Гость
6 - 10.10.2017 - 15:33
даже не в курсе какие мультики были у нас в садике. у младшего нет их, у старших включали пару раз наверное за все время. а чтоб тишина - обычно раздают раскраски.
Гость
7 - 10.10.2017 - 15:35
претензия не к содержанию, а именно к тексту, жаргону, переводу - а не может быть несколько озвучек? )) поищите в инете более скромную и принесите в сад))
ЗЫ: хороший мультик, "козырный" просто ))))) по кайфу свежак посмотреть )))))
8 - 10.10.2017 - 15:38
В саду был телевизор - дети - 4-7 лет - смотрели все подряд. Мне не нравилось, но не бунтовала. Смысл? Я же не сяду воспитателей контролировать)
Гость
9 - 10.10.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А так, да, если ребенку лет 12-13, то смотреть забавно...
в 12-13 они уже совсем другое смотрят:)))))) явно не "Мадагаскар"))))))))
Гость
10 - 10.10.2017 - 15:58
5-Анаксунамун > оспидя... моя смотрела и Мадгаскар и другие мульты зарубежного производства. И никаких выражений не хватала. Вы создаёте из мухи слона.
Гость
11 - 10.10.2017 - 16:00
Ужасный мультфильм, а Пингвины мадагаскара еще ужаснее, оторваться не можем.
Нормальный мульт, если не сидеть с лупой и не выискивать недочеты, то все будет ок.
Гость
12 - 10.10.2017 - 16:12
А в Ну Погоди волк курит.... Телик ф топку!))))
Гость
13 - 10.10.2017 - 16:31
Автор, в кинотеатрах шел мульт, ну как бы без продолжения.
Потом были сняты для показа по ТВ много серий, в принципе не имеющие прямой связи с первоисточником. Переводов несколько, есть нормальный, а какой ставят у вас, Бог его знает...
Что касаемо тв в группе, очень удобно, когда детей часть раздели, других переодевают, третьи на подходе. Или когда воспетатель вынуждена уйти планерка/ собрание и т.д. и дети оставлены на няню.
14 - 10.10.2017 - 18:03
У наших в группе телевизора не было.
Мне бы тоже не понравился такой вариант озвучивания (но, думаю, он примерно такой и в оригинале).
Прочитала описание с разбором сцен (кто кого съел, кто кого побил) - совсем не для 4х лет мульт. Я бы такой не стала показывать в столь нежном возрасте.
Но, я и "Машу" в таком возрасте не показывала.
Гость
15 - 10.10.2017 - 18:10
Мультфильм нормальный, веселый.
Но я лично против просмотра ТВ в детском саду.
Гость
16 - 10.10.2017 - 19:56
14-Астра > а что подходит для 4 лет? Леопольд?
Гость
17 - 10.10.2017 - 20:01
Виини-пух
Гость
18 - 10.10.2017 - 20:26
Я еще не знаю по какой именно статье,но воспитательниц необходимо сажать.
Модератор
19 - 10.10.2017 - 20:28
В "ёжике в тумане" есть слово "псих"!!
12-Cobaken >он ещё и сидр пьёт!

По теме. Теоретиццки, это не для 4 лет. А практиццки у нас такое из телека льется с центральных каналов.. Я телек смотрю, поэтому мульт - не самое негативное
20 - 10.10.2017 - 20:36
16-В интересах революции >"Дед Мороз и лето", Паровозик из Ромашково, Как муравей домой спешил))) всех и не упомнишь...
"Гора самоцветов" и ещё много мультов))

Забыла добавить: также, как вышеотписавшиеся не вижу необходимости в ТВ в саду.
Гость
21 - 10.10.2017 - 20:39
А если на вопрос посмотреть ширее?
А телепедерачи ваши дети смотрят?
Гость
22 - 10.10.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
также, как вышеотписавшиеся не вижу необходимости в ТВ в саду.
Согласен полностью, ленивые толстожопые воспетки вместо того чтобы с раннего утра и до поздней ночи (у вас же работа,понимать надо) заниматься тем за что им тварям таким БАБЛО плотют,ну то бишь ваших кровинушек уму разуму учить и развлекать всячески пока мамка с папкой на благо страны в шахте корячатся,смеют им телевизер на час включить и поди полдник детский жрут в это время,вы же видели их ржи,как Китай,за три дня не объедешь,как есть жрут сволочи.

Доколе?
Есть ту юристы?Как привлечь?Как четвертовать паразитов на детском организме дошкольного образования,как отсечь голову Гидре?Давайте законодательные акты копируйте сюда,будем думу думать.А кто если не мы?!
Гость
23 - 10.10.2017 - 20:46
мы с мужем телевизор не смотрим вообще, новости и все остальное - в интернете.
дети иногда смотрят карусель, никджуниор или дисней.
младшая ходит в группу развития по полдня, но там нет телевизора, как то обходятся.
старшая в школе, проектор в классе есть, но не помню, чтоб им там телевизор включали.
няня может смотреть все что угодно, но не в присутствии детей.
Гость
24 - 10.10.2017 - 20:47
Даже если ребенок находится в комнате с включенным телевизором, но занимается своими делами, то не думайте, что он ничего не видит и не слышит. Ребенок лучше вас все перескажет.
25 - 10.10.2017 - 20:50
22-Редкий скот >в нашем саду прекрасно обходились без оного.
У них и так плотный график мероприятий, телек могу себе представить только вместо чего то. Например совместных игр.
26 - 10.10.2017 - 20:54
я против тв в детсаду,его нет...мультики смотрят по интерактивному экрану с компа,5леткам ставят и Добрыню(последние полнометражные),и другие немалышацкие фильмы...
в школе вместо динамической паузы на улице первоклашки тоже пялятся в эти экраны :(
Барбоскины,Винни-пух диснеевский и другую малышацкую ерунду...
Гость
27 - 10.10.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
в нашем саду прекрасно обходились без оного.
Так и я о том.В моем помню баже без отопления обходились почти неделю,Игнат скотина забухал.а кроме него некому на делянку трактор гнать было,начали было углем топить,так печь то дровяная,вся и треснула,а тут телек им...

А что садик муниципальный где
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
плотный график мероприятий
?
Прорекламируйте,дело то хорошее.
Гость
28 - 10.10.2017 - 20:54
не могу сказать, что знаю много сотрудников детсадов, но те, с которыми сталкивалась, все были очень упитанными))))
может булками и пирожками злоупотребляют, не знаю))).
Гость
29 - 10.10.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
немалышацкие фильмы...
Чет фигня всякая в голову лезет.


Так вы против ТВ и его нет,а он на интерактивном экране теперь смотрят?Так можно интерактивный экран отменить или "график мероприятий" слишком свободный?
Модератор
30 - 10.10.2017 - 20:59
Наша прекрасная воспет выиграла экран в конкурсе :) пользовались им всякого, в том числе и мультики показывали. Не помню, какие, но дочь приходила и хотела досмотреть (показывали вечером, когда детей разбирали). А я думала, что такое ей неинтересно :)
Гость
31 - 10.10.2017 - 21:03
28-Иришка малышка >Ну вот!Можешь когда захочешь.
Женщины Краснодара и Васюринской,очнитесь!!!Ваше внимание искусственно переключают на Барбосов в Мадагаскаре,а в это время...ваших деток объедают,нагло,цинично и подло.
Предлагаю написать открытое письмо в ЮНЕСКО.Запертить телевизоры в дошкольных учреждениях и няням и повысить нормы питания истощенным детям.
Воспеток ессно на Колымму,а отсюда,с форума,героини наши,наша гордость и надежда в садики,нянечками,пожизненно.Вот поколение вырастят,всем нос утрем.Кто за?
Единогласно.
Гость
32 - 10.10.2017 - 21:05
30-Ахулита >В смысле вечером показывали как детей разбирали?
Гость
33 - 10.10.2017 - 21:07
31-Редкий скот >это конечно все очень весело. Но я забрала из ДС мелкого и одна из причин был бесконечно работающий ТВ. Заведующая делала вид, что ругала воспитателей "ну что вы девочки?! почитайте детям книжку!" кричала она, но на следующий день, все было по старому :) Дети и гулять максимум через день ходили.
В новом саду тоже был телевизор, но "выдавался" дозировано)
Гость
34 - 10.10.2017 - 21:12
33-Дамасская__роза >А как узнали что в старом садике был постоянно,а в новом не постоянно?Камеры стоят?

Так я сто раз говорил,если кому чем обязаны по гроб жизни,так куча частных садов,нянечек и групп раннего и позднего развития для детей и их пап,в чем проблема?Или за 472 рубля в месяц вокруг вашего чада с бубном должны плясать и заведующая в шкуре медведя с завхозом на опилках бороться?
Ах...денег нет и дома сидеть не можете?Тогда радуйтесь что не объедают,углем не топят и вечерами прости Господи никто детей не разбирает на составляющие.
35 - 10.10.2017 - 21:13
29-Редкий скот >а Вы себе как представляете времяпрепровождение детей в саду? Сели и сидят от рассвета до обеда?))
У наших были несколько раз в неделю музыкальные занятия (постоянно какие то праздники у них были), физкультурные занятия, бассейн, школа олимпийского резерва (смешно, конечно, звучит, типа углубленной физры), логопед по показаниям, творческие занятия ежедневно, плюс совместные игры. Добавьте сюда ещё две прогулки (одеться/раздеться, погулять, часа 1,5 как минимум). И ещё - сон (2 часа минимум), завтрак, обед, полдник, ужин - вот и день прошёл))
Гость
36 - 10.10.2017 - 21:15
31-Редкий скот эк тебя корячит)))
Модератор
37 - 10.10.2017 - 21:17
36-Иришка малышка >о России думает!
32-Редкий скот >дада, по частям
Гость
38 - 10.10.2017 - 21:18
34-Редкий скот >Узнали очень просто на самом деле) для этого не нужно быть детективом)
Что касается 432 руб. Каждый выполняет свою работу. Никто не просит танцев с бубнами, не нужно утрировать и доводить до абсурда) Я с большим уважением отношусь к воспитателям, даже после окончания садика,у нас с воспитателями отличные отношения.
Но заменять прогулки, занятия и пр. телевизором, считаю неправильным)
39 - 10.10.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Так можно интерактивный экран отменить или "график мероприятий" слишком свободный?
экран должен использоваться для игровой и обучающей деятельности...
график нормальный,но иногда педагогам лень детей организовывать,и группа смотрит мульты...хорошо,что иногда,достаточно редко...
а в школе мультики -я считаю вообще нонсенс...неужели больше нечем детей занять в прекрасную погоду?
у первоклашек всего три урока и получасовая динамическая пауза,и в это время они сидят в классе,пялясь в экран...
то же пресловутое кубановедение можно проводить на улицу,в нелетную погоду-книжку почитать,поиграть...
дети второй месяц учатся,а в классе половина детей друг друга по именам и в лицо не знают,если в один садик не ходили...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены