К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как ужиться со свекровью в одном доме?

Гость
0 - 19.05.2014 - 21:36
Понимаю, что тема банальная, но для меня очень болезненная. Мужа люблю и уходить от него не думаю, а пребывание со свекровью под одной крышей сводит с ума. Было терпимо пока я работала. Сейчас декретный отпуск невыносим. Комментирует каждый мой шаг с недовольством, придирками. Белье складываю не правильно, обеды готовлю не правильно, за ребенком ухаживаю не правильно. Стараюсь не замечать, но пресутствует постоянное раздражение. Муж практически ничего не видит, пока на работе. Отдельно жить не в какую не соглашается.свекровь мужа обхаживает, пытается ему во всем угодить. Когда мы ругаемся с мужем, такое бывает крайне редко, начинает меня обвинять во всем. Свекровь без мужа и у нее один сын...я понимаю, что сын не должен бросать мать, я и не добиваюсь этого, но как жить с ней-не знаю


Гость
161 - 20.05.2014 - 14:18
154-LittleCrush > начнем с того, что я с вами никакого разговора не начинала) я высказывала свое мнение, так как я считаю нужным, ну надеюсь я на это имею право. Да у меня есть малюваха и я примеряю некоторые события на себя, хотя возможно и не стОит, это я так же понимаю, время, принципы и мнения меняются, но что поделать, бывает. но в тоже время я невестка, у меня есть свекровь и есть 35 летний муж, так что я так же могу судить об отношениях невестка-свекровь, хотя бы со стороны невестки. Да вот досада, я не солидарная невестка с невестками)
Гость
162 - 20.05.2014 - 14:19
130-Kris > а как часто вы звоните сыну?
134-Kris > вот поэтому видимо моя свекровь отказывается заходить к нам в дом, потому что сопливая невестка может в своем доме указывать...
мне, например, тоже сложно было жить со свекровью, правда мы прожили вместе всего 3 месяца, потому что ко мне придирались очень сильно, посуду за мной перемывала, крупы доваривала (потому что она любит гречку свареную в "размазню" а я нет, значит делаю не правильно) и т.д. после недели проживания вместе я перестала даже рыпаться что-то делать, пусть готовит, моет посуду и т.д. ради бога... она и обижалась, что я не стираю свои вещи с её, что трусы и носки моего мужа не лежат с вещами её мужа, на что я ей ответила, что в состоянии постирать свои вещи сама, а трусы и носки должны быть индивидуальными, а не общими с папой
Гость
163 - 20.05.2014 - 14:20
159-S V 888 > никто ж не говорит, что 20 лет - под зад коленом, до свидания, сын, у тебя есть жена. Все хорошо в меру. Бежать впереди жены с тарелками к сыну тоже не правильно. Ситуации разные бывают. Описанная вами - совсем другое дело, нежели в сабже.
Гость
164 - 20.05.2014 - 14:21
155-Bulavochka > с этим я так же согласна, тоже имею такое же мнение, но это уже другая сторона медали, разумеется жена не какой-то там овощ, не имеющий своего мнения) я тоже считаю, что жена может ухудшить отношения мужа и мамы, ну или как минимум поставить мужа между двух огней, что не есть хорошо. Но пока напали на свекровь со словами "ах она такая, бейте ее" я и встаю на защиту свекрови, аргументируя тем, что она тоже имеет права на общение с сыном, и на то, чтобы предложить ему ужин, когда ей захочется. Или нет?
Гость
165 - 20.05.2014 - 14:21
162-zhanna111999 > каждый день))))
Гость
166 - 20.05.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
сли моего сына будет устраивать, что я звоню ему на телефон два раза в день, а невестку не устраивать, то я буду продолжать звонить ему 2 раза в день
никаких крайностей..просто беседа:)))
я вообще не опредилилась ещё, какая я буду тёща и свекровь:)))
иногда сыну просто может быть неудобно что мама названивает, ну как пример, но сказать об этом из этических соображений не может...или то что мама сильно часто и много советует и пр...
Гость
167 - 20.05.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
я и встаю на защиту свекрови,
я свекровь тоже не обвиняла...т.к автор пишет уж сильно рьяно про неё..она такая сякая, а автор белая и пушистая:))))
Гость
168 - 20.05.2014 - 14:25
161-Kris > ок. Тогда вы перед тем, как начать высказываться в теме, пишите список ников, кому не положено отвечать на ваши посты. Ну чтобы не дай бог, ненароком, по незнанию не вступить с вами в разговор.
:)
ЗЫ. не помню, где я сказала, что вы не имеете право высказать свое мнение. Можете, конечно. Только вот я не знала, что на это мнение нельзя высказать свое. Сорри. Я запишу в блокнотик :)
Гость
169 - 20.05.2014 - 14:25
157-LittleCrush > так я не против. Только зачем мои отдельно взятые комментарии брать и скрещивать к ситуации автора, перекручивать слова, додумывать что-то и пытаться навязать мне то, что я не писала??
Гость
170 - 20.05.2014 - 14:28
166-Bulavochka > ну я предпочитаю позицию не вмешиваться в их отношения, пока это не касается меня лично. Не удобно ему разговаривать, когда мама звонит? Пусть сам ей об этом скажет, я вообще не должна лезть. Ну я так считаю и меня это устраивает. Их отношения как матери с сыном это их отношения и я на них не претендую.
Ну вот потому что автор стала писать что она такая сякая я и стала больше обсуждать права мам, а не права невесток) но это не значит, что у невесток нет прав. Есть и очень много)
Гость
171 - 20.05.2014 - 14:28
165-Kris > моя свекровь звонит в выходной день раз 15, чтобы маму не обижать муж всегда берет трубку и слушает... именно слушает, потому как она пересказывает передачи просмотренные, вспоминает прошлое, ей диалог в принципе не нужен, главное иногда угукать ))) а сейчас муж в ссоре с мамой и необходимость общения резко куда-то делась
Гость
172 - 20.05.2014 - 14:30
168-LittleCrush > ну вот опять, я ж не сказала, что вы не можете высказывать свое мнение на мое, разумеется можете, ну что за глупости))) ну просто мне не понятно зачем вы пишите " если только вы знаете что лучше для вашего сына, если только вы знаете как его обстирывать и тылы" если я этого не писала? Зачем вы мне эти слова приписываете? Я вполне предельно написала если я знаю что он любит. Нигде фразы "только я" не звучало в принципе. Вот что я пытаюсь вам объяснить. Пожалуйста не приписывайте мне не моих фраз, это не справедливо в конце концов! Peace!)
Гость
173 - 20.05.2014 - 14:31
171-zhanna111999 > я ж пошутила))) я вообще не звоню, нет у него телефона) а там кто его знает, может в маразм впаду, да по 40 раз в день буду наяривать. Что ж поделать))!
Гость
174 - 20.05.2014 - 14:32
169-Kris > какие отдельно взятые комментарии? я ответила на целый ваш пост, на него высказала свое мнение. Или вы не можете одним постом выразить одну законченную мысль? Ну простите, я не знала, что у вас это долгий процесс. :)
Гость
175 - 20.05.2014 - 14:34
172-Kris > а и закончим. Peace!) (с)
Гость
176 - 20.05.2014 - 14:36
173-Kris > ну да ладно, еще не известно какими мы будем ))) может изводить будем своих невесток или зятьев )))
мне вот сестра сказала, что уже не любит свою будущую невестку, хотя сыну только 8 лет
Гость
177 - 20.05.2014 - 14:38
174-LittleCrush >да пряяяям) у меня был огромный пост 134 с особым смыслом, но вы в посте 147 вырвали фразу из контекста этого поста, а не процитировали целый пост, и прокомментировали его как вам захотелось приписав туда свои выводы. Так же вы поступили в посте 126. Еще раз пересмотрела ваши комментарии и не нашла ни одного, где бы вы процитировали мой целый пост) слава богу посты не удалили и вы можете это перепроверить))) о каком ответе на целый целый прицелый пост я не пойму)

175-LittleCrush >ну теперь можно и закончить, наверное)))))
Гость
178 - 20.05.2014 - 14:40
176-zhanna111999 >у меня мама тоже шутит, что она будет ужасной свекровью, и уже терпеть не может свою невестку))) хотя сыну 3 года))))) так что таки да, жене моего сына явно не повезет со свекровью, ну а что делать?) придется терпеть ради такого замечательного мужа)))))))
Гость
179 - 20.05.2014 - 14:40
к слову сказать, свекровь я тоже не костерила. Вполне может быть, что она самая пострадавшая сторона, т.к. вынуждена терпеть неугодную невестку в своем доме.
Просто отпускайте вовремя своих сыновей. Не надо за них хвататься, у них должна быть своя жизнь, своя семья. Не надо волноваться, как вкусно он покушал сегодня? Удачно покакал ли? и т.д. Своими постоянными подношениями сами же растите таких мямлей, не способных себе даже разогреть. Почему-то когда женщина приходит с работы, у нее еще список домашних дел, а муж приходит с работы, так сразу вокруг стая прислужниц и ни боже мой его поднять с дивана, он же уставший... все хорошо в меру(с)
ЗЫ. вопрос любви тут ни причем
Гость
180 - 20.05.2014 - 14:48
177-Kris > ваш 120 пост я весь и имела в виду, только не стала все цитировать, не дауны ж вроде сидят тут, с памятью рыбы в 5 секунд. :)

чтобы уже претензий не было:
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
у меня мама тоже шутит, что она будет ужасной свекровью, и уже терпеть не может свою невестку))) хотя сыну 3 года))))) так что таки да, жене моего сына явно не повезет со свекровью, ну а что делать?) придется терпеть ради такого замечательного мужа)))))))
а откуда такая уверенность, что он будет замечательным? м? может подарочек будет еще тот, что невестке памятник надо будет ставить... :)
у меня дочь, ей 10 лет, больше мне не на что тратить свою жизнь, как заранее начинать не любить ее будущего мужа. Ага. Странные вы, ей богу. Прямо это сыновья это что-то такое уникальное, хрупкое, бесценное. :))
Гость
181 - 20.05.2014 - 14:55
180-LittleCrush > да уж...вот предлагали уже не раз ввести таблички со словами "шутка" "сарказм". Неужели не видно кучи смайлов в конце? Вроде ж не дауны тут сидят (с) вот у вас тоже стоит смайлик в конце, а я уж не знаю как его воспринимать, что вы как бы тоже шутите или уже серьезно (учитывая весь комментарий).. Даж и не знаю что выбрать..
Ну а по второму абцазу вообще аллес... Написала же "мама ШУТИТ". Никто заранее не "не любит" мне казалось это понятно. Но нет. Странные вы(с)
Гость
182 - 20.05.2014 - 15:05
181-Kris > таки не даром есть поговорка: в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда(с) К тому же весьма распространенная "шутка" у мам мальчиков, судя по:
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
мне вот сестра сказала, что уже не любит свою будущую невестку, хотя сыну только 8 лет
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
у меня мама тоже шутит, что она будет ужасной свекровью, и уже терпеть не может свою невестку)))
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
таки да, жене моего сына явно не повезет со свекровью, ну а что делать?)
Гость
183 - 20.05.2014 - 15:06
182-LittleCrush > нет, вы реально серьезно??? Тяжелый случай конечно...
Гость
184 - 20.05.2014 - 15:16
183-Kris > что? опять не весь ваш пост скопировала? :)) ну тут же не только ваши слова, так что не впечатляйтесь сильно. :)

а вообще мне всегда было интересно, почему за сыновей трясутся больше, чем за дочерей. В большинстве случаев, конечно.
Гость
185 - 20.05.2014 - 15:19
184-LittleCrush > да нет, меня впечатляет то, что вы пишите, а не то что вы цитируете. Особенно реакция на последние посты.. реальные шутки без задней мысли, я конечно допускаю различное мышление, но не до такой же степени. Пожалуй я не стану комментировать ваши посты, мы с разных планет.
Гость
186 - 20.05.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
а вообще мне всегда было интересно, почему за сыновей трясутся больше, чем за дочерей. В большинстве случаев, конечно.
а потом все это боком выходит. И остаются несчастными и сыновья, и мамы и невестки, увы.
Гость
187 - 20.05.2014 - 15:25
185-Kris > я же сказала, там не только ваши высказывания, но и другого человека. Или вы и за него мне отвечаете? Пусть и тоже в шутку, но тенденция однако, не находите?
Гость
188 - 20.05.2014 - 15:29
187-LittleCrush > не нахожу. К счастью, мое чувство юмора не атрофировано.
Гость
189 - 20.05.2014 - 15:32
то что муж говорит , что якобы жена на будет успевать по хозяйству - это такая псевдозабота. просто отмазка, чтоб остаться с мамой. может мать его чем-то шантажирует? мои свекры шантажировали недвижимостью и обязанностью сына быть при родитеоях просто потому что они так решили и это не обсуждается и своего имени он не имеет.
Гость
190 - 20.05.2014 - 15:36
188-Kris > ну не все же шутки умные. А такой юмор мам-свекровей мне да, не всегда понятен и близок. :)
Гость
191 - 20.05.2014 - 15:39
190-LittleCrush > ну и Бог с ним, не всем же шутить как вам нравится, понятно и близко, ведь правда? Вы же у нас не одна на планете земля, а кому-то вполне все понятно.
Гость
192 - 20.05.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
у меня был огромный пост 134 с особым смыслом, но вы в посте 147 вырвали фразу из контекста этого поста, а не процитировали целый пост, и прокомментировали его как вам захотелось приписав туда свои выводы. Так же вы поступили в посте 126. Еще раз пересмотрела ваши комментарии и не нашла ни одного, где бы вы процитировали мой целый пост)
Оййййй, занудааааааа :)))))))))))))))))
184-LittleCrush > в основном там, где сын - единственный.
Гость
193 - 20.05.2014 - 15:43
Почитала выше высказывания и вздохнула. Сама, надеюсь, буду свекровью. И не хотелось бы конфликтов с невесткой. Крис, как вам еще обьяснить, что я не пытаюсь командывать в доме свекрови, упаси Боже, не пытаюсь настроить мужа против нее. Мне оч хотелось бы добрых отношений, когда мы можем друг друга поддержать со свекровью. Я только хочу добиться, чтобы мне не указывали борщь со сметаной кушать или без, ребенка кормить грудью или нет..я же не лезу в дела свекрови! Тогда почему не могу поесть борщ без сметаны. Так, как я люблю, а не так как она любит. Мне дом свекрови сто лет не нужен, я бы с радостью жила на сьемной кануре с любимым мужем, пока свое жилье не приобретем
Гость
194 - 20.05.2014 - 15:43
192-Тортуга > между прочим отличное качество я щитаю)))) а вы нет, вот и завидуйте молча))))))))))))
Гость
195 - 20.05.2014 - 15:44
193-venera >мне - никак. И не нужно. Постарайтесь объяснить это свекрови. И как-нибудь помягче.
Гость
196 - 20.05.2014 - 15:45
192-Тортуга > я бы добавила, единственный сын, но не ребенок.
Гость
197 - 20.05.2014 - 15:51
Интересно. Отчего у большинства мужчин проблемы с тещами. Даже анекдотов сколько. Если над дочерьми не трясутся и все прям прекрасно. Я вот кучу знаю семей где оч большие проблемы в отношениях с тещей и зятем. А то ты посмотри набежали мамы девочек порассуждать какие плохие мамы мальчиков. Смотрите в свой огород лучше)))
Гость
198 - 20.05.2014 - 15:54
Ну ладно, пусть муж не инфантил, не маменькин сынок (как выясняется). Но желания жены жить отдельно тоже надо учитывать. ОНО нормально! Ведь дядьке уже далеко не 20, а мамино влияние очевидно.
Я не представляю, как это ПОСТОЯННО жить со свекровью или даже с мамой (если все, конечно в добром здравии), сталкиваться ежедневно на кухне, решать бытовые вопросы и т.п. А став свекровью. и, сложись такая ситуация - искала бы возможность разъехаться.
Глядя со стороны. тут единственно возможный вариант, как кто-то предложил - дом на 2 хозяина с 2 раздельными входами и т.п. И даже в этом случае, готовиться к тому что свекровь будет все-равно придираться. Искать, так сказать, "пути обхода" этих ситуаций.
Гость
199 - 20.05.2014 - 15:54
197-Kris > вы теперь сами занимаетесь тем, в чем обвиняли меня: додумываете за меня то (хоть не обращаясь, но намек понятен :))), чего я не говорила. Ткните, где написано мною, что мамы девочек супер-пупер тещи.. ? :)) Создайте тему, если интересно, поговорим про тещ, делов-то :)
Гость
200 - 20.05.2014 - 16:03
199-LittleCrush > вы правильно заметили, что к вам я не обращалась, при чем тут опять вы? Почему я должна тыкать вас в написанную вами фразу, о супер пупер тещах, если я не писала, что от вас были какие-то слова про супер пупер тещь? Зачем вы опять сочиняете?))) К вам даже не обращаясь, а вы как обычно в своей манере.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены