К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как ужиться со свекровью в одном доме?

Гость
0 - 19.05.2014 - 21:36
Понимаю, что тема банальная, но для меня очень болезненная. Мужа люблю и уходить от него не думаю, а пребывание со свекровью под одной крышей сводит с ума. Было терпимо пока я работала. Сейчас декретный отпуск невыносим. Комментирует каждый мой шаг с недовольством, придирками. Белье складываю не правильно, обеды готовлю не правильно, за ребенком ухаживаю не правильно. Стараюсь не замечать, но пресутствует постоянное раздражение. Муж практически ничего не видит, пока на работе. Отдельно жить не в какую не соглашается.свекровь мужа обхаживает, пытается ему во всем угодить. Когда мы ругаемся с мужем, такое бывает крайне редко, начинает меня обвинять во всем. Свекровь без мужа и у нее один сын...я понимаю, что сын не должен бросать мать, я и не добиваюсь этого, но как жить с ней-не знаю


Гость
81 - 20.05.2014 - 10:37
78-NUTS > да ты другую тему почитай... У меня совсем другое мнение. Автор конечно выставляет все в выгодном для себя свете


79-KotЁnok GaFFF > вот именно) которая ребенка на год маме и сама работать
Гость
82 - 20.05.2014 - 10:39
75-Kris > не даром я написала "со слов автора". Предыдущие темы я не читала, другой инфы нет, сужу лишь по той, что в теме. А тут как-то ну совсем безрадостно и уныло.
Так а сама автор откуда? Из города?
Вот мне всегда нравилась это: не пьет, не курит - и всё, капец какой престижный жених, надо хватать не глядя. Иногда думаешь, лучше б ты курил и выпивал, только был бы мужиком хорошим. :))
Ладно зарабатывает, молодец. Но когда мужу плевать на психологическое состояние жены, что ее уже типать начинает, что ну не может она жить с его мамой, это что? Зачем он нужен? За что там хвататься? За статус пусть и психованной, нервной, но зато замужней? Отобьют (хотя баран он что ли на веревочке?), значит так любит ее. За что бороться? И так ли нужна эта вечная борьба? Сначала от мамы, потом от девиц...
Я не к тому, что брось его, он тебя не достоин. А к тому, что автору надо сначала научиться себя уважать, чтобы с нею считались, поговорить с мужем так, чтобы он ее услышал. А там глядишь и еще вопрос будет, кто за кого начнет хвататься. А вот эта вечная борьба, как выше советуют: ну поплачешь по ночам, ну вот мы так уже почти 6 лет и все еще будет хорошо... ну да, надежда умирает последней(с)
Гость
83 - 20.05.2014 - 10:42
82-LittleCrush > ну вот почитав, думаю возможно мнение б поменялось.
Да! В деревне "не пьет и не курит" это ппц какое достижение и плюс 100500 к карме. Там ВСЕ пьют и непьющий работящий мужик на вес золота)
Вот именно, поговорить с мужем так, чтоб он ее услышал. Может сначала научиться говорить так, чтоб тебя услышали, а не выставлять себя агнецом, а всех вокруг уродами...
Гость
84 - 20.05.2014 - 10:42
прочитав по диагонали...
Автор ну зачем ругаться со свекровью...ну смысл в этом какой...тем более живёте вы в её доме...найдите в этом свои плюсы и всё будет гуд..вы говорите свекровь кормит мужа, ну так это прекрасно:))) не нужно лишний раз стоять у плиты:)))если свекровь убирает и ещё делает как ей угодно, да пожалуйста:))) только это не нужно со злом делать, а очень ненавязчиво..
у меня правда проблемы с совместным проживанием не стояло...мы отдельно живём..но муж постоянно, практически каждый день заезжает к маме...первая моя реакция была очень плохая, хотя я дружу со свекровью, но как то не удобно было, что муж заезжает к ней и там обедает...мне казалось что свекровь подумает что я морю голодом мужа:)))))))) а потом просто стала ловить кайф от этого...мне не нужно собирать никакие судочки ему на обед:)) а свекровь просто любит готовить, и она рада что сын приезжает кушать..

а насчёт вечера, что муж приходит, а вы там ребёнка купаете, а он в это время уходит к свекрови немного не понятно..почему нельзы купать ребёнка позже, раньше? почему вообще нельзя поручить это задание мужу??? а вы в это время ужин бы накрыли...у нас дома именно так, муж приходит и купает всех детей, пока он купает я накрываю на стол:)) очень удобно:)
либо вообще если у вас свекровь помогает, возьмите и вместе с ней накрывайте на стол, пока муж с ребёнком занимается...
в общем компромисс практически всегда можно найти...главное хотеть этого..
Гость
85 - 20.05.2014 - 10:45
81-Kris >та что читать.ее гнобят и попрекают, критикуют и изводят.плюс мужик немощный не может поесть сам)) ну и что, что деревня.интернет то есть.не такая и деревня.я всегда на стороне угнетаемых.10месяцев ребенку, что они там чокнулись все?какое ей счастье от его кредитов и тд.надеюсь участок в браке куплен кстати)))
Гость
86 - 20.05.2014 - 10:46
83-Kris > ну да, автор может тут выплескивает свои эмоции, костеря и мужа и свекровь (сама может тоже тот еще подарочек), а мужу мямлит что-то невнятное, вот и получается, что получается. После доп.инфы автор да-с, как-то приспустилась с небес. :)) Хотя я всегда против совместного жилья изначально, какими бы хорошими ни были все, это никому не на пользу в итоге.
Гость
87 - 20.05.2014 - 10:46
Так навскидку, чисто объективности ради и пока времечко свободное есть) обидно за мужика)

"у мужа земля -около 1 га с теплицами и работники-4 постоянных человека, работающих пол года в сезон. Налог гос-ву дает за них и з.п им. Государство фермеров, с/х работников не трогает. От типлиц даход пока такой-раздать з.п. людям и самим покушать. "


"Муж дома не сидит , Свекровь в теплице "

"любовь к мужу куда девать. Организовал большой обьем работы, не пьет, не курит, врач-эпидемиолог по образованию."

"первые 2 года брался кредит на строительство теплиц (муж брал у родственника пд проценты)
Кредит уже выплатили. Сейчас есть надежда, что по осени себе что-то отложится"

">со сбытом проблем в те годы не было. Муж нанимал большую машину и вывозил в Москву. Благодаря тому, что перекупщикам мало что перепадае, смогли рассчитаться с долгами
"

Ой ли такое ничтожество муж у автора? Ню ню....
Гость
88 - 20.05.2014 - 10:48
85-NUTS > ой ну в прошлой теме автор пол темы заливала, что ее муж запрещает отдавать ребенка ее маме, в итоге оказалось, что


venera
67 - 30.04.2014 - 11:22
63-Sergey42534 >родители приезжают ко мне и ребенку раз в две недели. Общаться нам не запрещают. Но отдать ребенка родителям, самой выйти на работу-это запрещается



venera
75 - 30.04.2014 - 11:33
>ну говорит не запрещаю, а " дети должны жить с родителями, так не пойдет"



И в чем муж не прав? Так что автор тот еще мастер перекручивать слова как ей выгодно.
Гость
89 - 20.05.2014 - 10:50
"Предложила мужу отдать ребенка моим родителям на год."

В другой город! Это при том, что "питаемся мы хорошо" и муж зарабатывает.

Пы: это к запрету и почему муж таки прав. Имхо
Гость
90 - 20.05.2014 - 10:52
85-NUTS > ну я б не сказала, что муж автора ничтожество. Опять же, мы видим лишь одну сторону.
Ладно, нет возможности съехать от мамы, но закрывать глаза на отвратительные отношения между мамой и женой - вот это оооооочень большая ошибка и баллов как мужчине и отцу счастливого семейства не прибавляет точно.
Короче, я смотрю, оба хороши. А свекровь... ну командует, она ж на своей территории. Может невестка ее раздражает, но вынуждена ее терпеть под боком. :))
Гость
91 - 20.05.2014 - 10:54
88-Kris >ну я и говорю, раз такое недовольство и тд, разводится пусть и ищет счастья.и вообще не представляю, чтобы мне кто то говорил что так делать нельзя, запрещать. Аддд
Гость
92 - 20.05.2014 - 10:55
90-LittleCrush >там просто нет любви.ни у кого.
Гость
93 - 20.05.2014 - 10:56
88-Kris > вооот, ситуация проясняется. Да, автор та еще штучка. :)) Щас начнем жалеть мужа ейного. :)) Хотя оба свой выбор сделали, никто на аркане не тянул. Так что... каждому своё(с)
Гость
94 - 20.05.2014 - 11:00
91-NUTS >а ты представляешь отдать 10 мес ребенка в другой город на год, пусть и своим родителям? Это как бы и его ребенок, он может тоже свое мнение на этот счет высказывать. Тем более как оказалось, там никто ничего не запрещал, а вполне логично аргументировал.
Если не нравится да чемодан-вокзал-родители. Но автора этот вариант тоже не устраивает. Ей хочется, чтоб делали так как ей хочется. Я не удивлюсь, если там вместо придирок свекровь пару раз тактично намекнула. Ну по аналогии с запретами, которые оказались в итоге не запретами
Гость
95 - 20.05.2014 - 11:00
91-NUTS > ну в данном случае речь идет о совместном ребенке, так что если у автора проблемы с кукушкой, то муж имеет полное право. Похоже правда, что ни любви, ни взаимоуважения, ни взаимопонимания, по ходу, нет у них друг к другу.
Гость
96 - 20.05.2014 - 11:01
94-Kris >95-LittleCrush >ага, я вижу как ребенок нужен папе))))
Гость
97 - 20.05.2014 - 11:02
96-NUTS > я ж говорю, оба хороши по-своему :)
Гость
98 - 20.05.2014 - 11:03
96-NUTS > и как? Возможно у папы тупо нет времени, и приходит он домой во время купания ребенка, те явно не рано... Я ж говорю одну сторону послушаешь.. Но я уже поняла, что такие категоричные выводы делать не надо. Все там хороши. И правды никто не узнает. Но учитывая как автор все выворачивает можно смело делить на два, если не на три.
Гость
99 - 20.05.2014 - 11:31
77 с чего я еще могу взять,думаете у меня имеется хрустальный шар? конечно со слов автора. они диву с мамой,мама одна,он у мамы блин,общее хозяйство-фермерство,думаете он мечтает переехать куда то???
Гость
100 - 20.05.2014 - 11:35
блин...и диву читать как один и живут)))
Гость
101 - 20.05.2014 - 11:41
И где автор?
Плюсую девчонкам, не такой уж и ничтожный муж, на самом деле. Инфантильный - да. И всё же - видимость только с одной стороны. Так неинтересно. Ну когда же уже будет так, чтобы и свекровь подтянулась, черкнула пару строк про автора и муж слово сказал? :)))
С чего бы это ребенка - свекрови? :))) Свекровь сама решит, вспоминать ей, что она бабушка или нет. Пусть сами решают свои проблемы, они отдельная семья.
Всё можно успеть самой, хоть с новорожденным, хоть с 10-месячным, хоть с тремя. Если б Вы жили отдельно, Вы бы это поняли. Разделяйте быт и никаких походов мужа к маме на поесть, только на общие праздники.
И это, девочки, ну хватит уже рассуждать какими-то совдеповскими понятиями: "в деревне все пьют" и "колхозники" :)))) деревня деревне рознь, конечно, но и там люди нормальные, с высшим образованием многие, и живут получше большинства в городе, кстати.
Гость
102 - 20.05.2014 - 11:41
88 вот,его же слова,что дети должны жить с родителями,так и он к маме относится и живет. не понимаю,в чем он виноват,что в деревне живет с мамой? и не понимаю,почему автора раздражает,что свекровь советуется с подругой,а не с ней,фармацевтом. подругу она наверняка знает давно,а автора только 1,5 года.
Гость
103 - 20.05.2014 - 11:42
101 ну да,прям все пьют,а вот он один такой, не пьющий,на всю деревню...
Гость
104 - 20.05.2014 - 11:45
99-Припадошная > я не заметила таких слов автора "он не зарабатывает на свое жилье, у него нет такой цели". Возможно я пропустила, но я такого не вижу, если это не так поправьте..

103-Припадошная >да, представьте в деревне большинство пьющих даже в современных деревнях, я уже молчу о совсем станицах станицах...
Гость
105 - 20.05.2014 - 11:46
102-Припадошная >ну 10 месячные явно должны жить с родителями...
Гость
106 - 20.05.2014 - 11:47
101-Тортуга > "Ну когда же уже будет так, чтобы и свекровь подтянулась, черкнула пару строк про автора и муж слово сказал? :)))"

Не говорите))! Нужна функция, пригласить в тему обсуждаемых темы))) было б удобно и объективно)))
Гость
107 - 20.05.2014 - 11:49
101-Тортуга >конечно есть! Но согласитесь, что процент пьющих мужчин там высок, даже если это супер деревня. У меня обе бабушки в деревнях, которые считаются вполне себе нормальными. Так вот там есть и фермеры, которые живут лучше некоторых городских, но пьющих мужиков тоже очень много...
Гость
108 - 20.05.2014 - 11:54
104 ну так и слов" он зарабатывает на отдельное жилье" нигде нет,есть вопрос,как ужиться со свекровью,значит, каких либо перспектив нет.
104 у меня работа такая,что я прекрасно представляю,как живут в деревнях,и,поверьте,там нет такого,что ВСЕ мужики пьют,там вкалывают похлеще вашего.
Гость
109 - 20.05.2014 - 11:56
107-Kris > так автор вроде не из деревни, у нее альтернативы между много пьющим и малопьющим вроде не стояло. В ту деревню ее никто не тянул. Так что это не аргумент. :) Или она оттуда же?
Гость
110 - 20.05.2014 - 12:04
108-Припадошная > ну это значит нужно сделать категоричный вывод, что муж не зарабатывает на жилье и нет у него такой цели? Особенно в свете того, что мы выяснили как автор умеет перекручивать свои слова?
Ну вот вы уже сделали вывод как вкалываем мы, что они оказывается похлеще, а вы что уже знаете как мы вкалываем?) мож мы похлеще?))) ну это уже конечно лирика..
Гость
111 - 20.05.2014 - 12:05
109-LittleCrush > нет, она из города, и самовольно в ту деревню поехала. В том то и дело, никто не тянул, а теперь столько претензий. Ведь знала, что едет к его маме в дом. Неужели не обговаривали за несколько лет до свадьбы перспективы совместной жизни или хотя бы перед свадьбой. Неужели муж скрывал свои принципы, если он вообще категорично заявляет об отказе в переезде, в чем я ооооч сомневаюсь. Скорее всего сейчас просто нет на это средств
Гость
112 - 20.05.2014 - 12:17
110 а выводы,какие то ни было,позволено делать только вам,я правильно понимаю?
да,это мои выводы из слов автора,вопросы ко мне какие то есть?
и кто эти вы,которые сделали вывод о том,что автор умеет перекручивать слова? сколько вас? все,кто прочитал вытащенные вами цитаты? может автор не умеет ясно выражаться,а вам уже мерещится,что перекручивает,хм?
Гость
113 - 20.05.2014 - 12:27
112-Припадошная > да конечно вам все позволено, только успокойтесь, муж там полный подонок, целей у него нет, зарабатывать не хочет. Все как вам нравится. Пожалуй с вами я диалог закончу на этом. Всего хорошего.
Гость
114 - 20.05.2014 - 12:32
113 ну что ж вы так быстро то? и подонка уже навесили и не зарабатывает...и целей нет...это все из моих постов,да? вроде ж я писала про одну цель " не зарабатывает на отдельное жилье,нет такой цели",а вы уже умножили... нда...и вам,как говорится,не болеть
Гость
115 - 20.05.2014 - 12:53
Забавная тема.
Автор, учитесь разговаривать с мужем и свекровью. У вас все вокруг плохие, только вы хорошая. Это еще по прошлой теме понятно было.
А со свекровью жить непросто, это точно. Я, после восьми лет брака мужем, могу разговаривать со своей свекровью и она меня почти не раздражает :) Хотя ни минуты вместе не жили :) Так что все в ваших руках.
Гость
116 - 20.05.2014 - 12:57
лично я после двух недель со свекрами детей в охапку и как тут советовали "гоу хоум". муж остался с мамочкой. сделала вывод, что так мы ему были нужны. п.с. свое здоровье дороже, а ваши испорченные нервы отражаются на ребенке, от этого дети болеют. и наши дети никому кроме нас не нужны. вы угробите свое моральное здоровье, и возможно вам за ваше терпение никто спасибо не скажет. если с мужем любовь, надо ставить приоритеты. или семья или мама. имхо!
Гость
117 - 20.05.2014 - 13:01
85-NUTS >участок родственника. Жилье в нашей станице снять можно за 2-5 тыс в месяц:за 5 тыс дом с газом, 5 комнат в норм.состоянии. думаю, тема себя исчерпала. Поговорила с мужем, все стало на место. Сказал, что не будет жить со мной без матерери, что я не буду успевать по хозяйству, он помогать мне не будет, потому что это домашние дела, уход за дом животными и ребенком-женские дела......
Гость
118 - 20.05.2014 - 13:08
75-Kris > Поддерживаю Вашу т.з. Вот интересно, если мужику больше 30, у него мать одна, он обязан жить один просто чтоб кому-то доказать, что он взрослый? Детский сад, честное слово. Не этим доказывается зрелость и мужественность... :)
Автор, попробуйте посмотреть на ситуацию по другому! Ну приготовила она - да радуйтесь!! Вам же больше времени можно с мужем/сыном провести :) Ну накрывает она на стол, подошла, сына мужу в руки - поцелуй папу, а сама свекрови помогать на стол накрыть. И всё с улыбкой :) И, если вечером с работы - садитесь ужинать вместе, и детку рядом в стульчик. и всё с улыбкой. Просто попробуйте понять, что в её жизни это единственный родной человек! И, знаете, судя по постам, вы тоже тот ещё "сахар" :))
И, уважайте своего мужа!! Его здесь сейчас унижают, а Вы молчите и поддакиваете, может это Ваше отношение и там, в семье, чувствуют? И мать, и муж...
Гость
119 - 20.05.2014 - 13:14
автор вы просто не понимаете как свекровь вам быт упрощает, муж ваш пришёл и вы не разрываетесь за что хвататься ребенка спокойно докупали, а она мужа покормила, можно попросить приглядеть за малышом 2 мин пока вы на стол мужу накроете. Вам надо прибраться, мама за внуком приглядит, нет так пока вы гуляете она часть работы сделает.
а муж бедный пашет с утра до ночи в теплицах, там наверное все на нем и админ работа и физически тож не мало,а тут жена капризная с одним детем управится не может, что б и покупать ребенка и мужа покормить. Так устала, что решила дитя маме с папой отправить....
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Инфантильный - да.
Да не такой уж и инфантильный мама одна, в станице может быт тяжелее чем у нас в городе, вот и не хочет что б та отдельно жила.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
дети должны жить с родителями, так не пойдет"
оооочень прав...
Гость
120 - 20.05.2014 - 13:16
118-S V 888 > вот вы отлично дополнили то, что я хотела сказать. Действиетельно сын ее единственный родной человек. Я вот представляю я сейчас рощу сына, а потом вдруг я не смогу накормить его своим ужином? Это что вообще?? Я помогаю невестке, разгружаю ее, я хочу накормить своего(!!!) родного, любимого и единственного сына и я не могу это сделать?
В общем полностью согласна с вашим постом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены