К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



Гость
281 - 16.01.2013 - 19:03
272-Скромное обаяние буржуази > я сейчас малыша катаю в люльке Зекива Туринг. Колеса неповоротные, но проблем нет, очень легко управляется. Зато за счет того, что они большие и надувные - колдобины и высокие бордюры нам нипочем. А амортизация на ремнях просто чудо - она так плавно катится, ребенок в ней чудно спит. Прогулку выбрала уже на поворотных, но тоже надувных колесах.
278-Берёзка > мы сначала хотели Эмму два в одном купить - нас сами продавцы отговорили, что прогулку мы потом не будем юзать, т.к. она тяжелая. Я им благодарна, ибо тащить по лестнице в подъезд люльку капец как тяжело. Надеюсь с Джуном полегче будет.
Гость
282 - 16.01.2013 - 19:08
Вообще-то колеса передние на то и фиксируются чтобы легче ехать по бездорожью, это ведь даже если подумать легко понять - коляска в этом случае как единое целое перемещается, ее не сносит в сторону и н надо прилагать доп энергию чтобы преодолеть сопротивление которое встречают на своем пути поворотные колеса. А вот в местх с поверхностями типа гладкого асфальта, шопинг центров и прочих - маневренность предпочтительней, вот там и нужны поворотные колеса. Сама это постоянно испытываю тк если никуда не еду то гуляю по лесо парковойзоне, часто просто по полям где нет тропинок, так вот там оя эмалюнга та что с большими неповоротными колесами и эта маунтайн багги сейчас если зафиксировать колесо едут на раз-два, а если переднее колесо не зафиксировать - будет застревать вся эта масса в каждой ложбинке) и трясет из стороны в сторону)) именно поэтому трехколески и падают при заездах на бордюр - без фиксированного колеса такая конструкция очень неустойчива при "шаганиях"))
Гость
283 - 16.01.2013 - 19:09
Кстати, анти реклама: заказали колясон на Купи-коляску.ру - пока не дозвонились им - не отправили. При этом, дозвониться по бесплатному телефону нереально. Звонила сегодня с сотового на московский номер и дозвонилась только оператору по оплате, по доставке не дозвониться. Орала на них, т.к. была зла ужасно, что как вопрос денег касается - трубку берут, как доставки - хрен. Пока они узнавали насчет заказа у меня кончились деньги. Но они перезвонили сами через 15 минут и сказали, что завтра отправят коляску. Оплата была неделю назад, а они еще не отправили товар. Уроды, одним словом.
Гость
284 - 16.01.2013 - 19:13
272-Скромное обаяние буржуази > нормальные трехколески при правильном использовании очень даже устойчивы.

261-Берёзка > действительно классная коляска, если еще будут дети люльку снова обязательно возьму такую. Да и прогулка мне очень нравилась поначалу, просто сынок растет, другие требования к коляске.

276-Пл тиновый DракоN > вот сама сколько их катала - ну вообще не пойму о чем эти бугабу:) такое чувство что в лед секунду распадется на палочки:) но это может у меня вкус такой)) вроде в них только и достоинство на мой взгляд что очень легкие... Так макларены тоже есть легкие, но даже они устойчивее чувствуются)
Гость
285 - 16.01.2013 - 19:14
281-Tantis > согласна с тем что Эмму действительно не натаскаешься, но вот если носить ее не надо - вообще супер, и прогулочный блок я поначалу много использовала. Когда же к тебе твой транспорт придет?))
Гость
286 - 16.01.2013 - 19:17
285-Луговая Собачка > на этой неделе надеюсь. Я еще аксессуаров разных к ней заказала. Правда использовать я ее смогу только весной, нам всего два с половиной месяца.
Гость
287 - 16.01.2013 - 19:19
286-Tantis > понятно) ну пускай скорее уде едет к тебе))
Гость
288 - 16.01.2013 - 19:21
281-Tantis >Она нереально тяжелая. Но мы ею покоряли сначала Пашковку с частным двором, а потом первый этаж. А вот когда переехали в квартиру на втором... В общем, я ностальгирую, но таскать это на себе больше не хочу )))

284-Луговая Собачка >Хорошая, но было потом очень приятно пересесть на трость )))

А мне вот эта Теутония понравилась. Они ведь такого же класса как Эммы, качественные. А эта покомпактнее и полегче будет.
Гость
289 - 16.01.2013 - 19:26
277-atamanka01 >а я нигде и не утверждала, что они более устойчивы;)
)277-atamanka01 >И? что что вы видели крокодильчика?
Гость
290 - 16.01.2013 - 19:33
288-Берёзка > я катала некоторые модели Теутоний в магазе кстати не так давно, показались довольно качественными, только расцветки какие-то мрачноватые) а так должно быть они неплохие
Гость
291 - 16.01.2013 - 19:33
287-Луговая Собачка > спасибо!
Гость
292 - 16.01.2013 - 19:47
280-knopa >да я там и видела,в горпарке они гуляли))
Гость
293 - 16.01.2013 - 21:13
288 Берёзка, какая эта модель? Очень симпатичная коляска :)
Гость
294 - 16.01.2013 - 21:30
Какая полезная темка! Молодцы, девочки, что не поленились написать подробно. Посоветую подружкам заглянуть в темку.
Гость
295 - 16.01.2013 - 21:30
293-Almea >Teutonia Fun System
Но я отзывы почитала, ну очень разные. А ценник там закачаешься. Даже если и заказывать из Германии.

Я еще почему раздумываю. Му когда Эмму покупали, знали, что будут еще дети и что коляске ездить и ездить. Это было обосновано и все оправдалось. А что я буду делать с этой потом? Множиться мне чего-то больше не хочется. Продавать... так она б/у выйдет как многие другие совсем недурные модели новые, кому она такая радость нужна. И отдавать среди родствеников пока тоже некому. А если еще и ребенок окажется ручным, а не колясочным, это будет вообще феерия ))
Так что, шкурный вопрос одолевает меня ))) Думаю, буду искать что-то попроще. Хотелки хотелками, но реальной нужды в такой коляске пока не вижу.
Гость
296 - 17.01.2013 - 21:00
279-Миллa >Господи, ужас какой! Нет уж, такого щастья нам ни даром ни нать, ни с деньгами не нать!
Гость
297 - 17.01.2013 - 21:07
288-Берёзка >мне кажется у нее резина (если это резина) на колесах тонковатым слоем. Если пользовались инглезиной зиппи поймете о чем я) у них колеса ух, как хороши!
Гость
298 - 17.01.2013 - 21:26
297-Рыжык >Про эти коляски пишут что они тряские, амортизация там не очень. Но, у нас район гладкий, кочки одолевать не нужно. И вот в парках выгуливать собираемся.
Но все же для младенчика хочется помягче ход.
Гость
299 - 17.01.2013 - 21:50
298-Берёзка >мне кажется в дорогой коляске все должно быть на уровне. Иначе за что цена? я младенчика на надувных откатала, ото красота!))) с 2х мес в инглезине еспрессо, у нее как у зиппи колеса-толстенькая резинка, именно резинка а не пластик или что там еще щас лепят. Довольна на 100%
Гость
300 - 17.01.2013 - 21:58
299-Рыжык >Надувные колеса да, супер. На надувных у нас была люлька Эммалюнга, как на первых ссылках, только с огрооомными колесами как у белой Теутонии что чуть выше выкладывала. Это было шикарно, она маленькие ямки не замечала вообще, а больше переплывала плавно. Бюрдюры для нее тоже практически не существовали. Минус был один - она была такая высокая и большая, что у меня одни уши из-за нее выглядывали )) Муж под свои габариты покупал. Как увидел на витрине так и вцепился )) У меня ее потом купила пара где мамочка была как мой муж, а папочка и того больше )))
Зато детям там было ну очень комфортно. Мягко, просторно даже в зимних конвертах. Там внутри еще спинка понималась, поэтому мы в ней и сидя возили пока малыш не стал слишком активным. Тогда уже пересели в прогулку и пристегивали ремнями.
Гость
301 - 17.01.2013 - 22:02
300-Берёзка >да да, такая у меня и была) но рада что пересели в прогулку, теперь маневренность наше все))
Гость
302 - 17.01.2013 - 22:20
По своему опыту - если ребенок зимний( осенний), то можно купить просто люльку без опций, затем Макларен ( у меня вторая уже), она оочень удобная.
Здесь писали о Краснодарских морозах.. Я в Московские морозы катаю в ней ребенка ( по занятиям старшую водим) . Купили муфту на ножки- нам хватает, но можно вместо их оригинальной купить меховой мешок...
Касательно Тевтонии- наша первая коляска ( три колеса). Люлька и люлька, большие колеса- маневренная и проходимая, как трактор, когда снег не убирают... Но и тяжелая, как танк, это если вы активно выезжаете куда -либо... Прогулочный блок замечательный, но база у них одна, соотв тоже тяжелая ...
Поэтому, с двумя детьми использовала только люльку, затем сразу в Макларен пересаживала ребенка....
Гость
303 - 17.01.2013 - 22:26
301-Рыжык >Да, я тоже в экстазе была когда после танка пересели на трость, тогда Жане. Она легкая, она везде пролезает и разворачивается на месте, вау!!! ))))
Гость
304 - 17.01.2013 - 22:30
302-Дуня Маслова >в макларене мне не нравятся маленькие колесики. Мне вообще коляски с маленькими колесиками не нравятся.
Гость
305 - 17.01.2013 - 22:32
304-Tantis >ага) на них весь геленджик летом катался, их там напрокат дают) напоминает кукольные))))
Гость
306 - 17.01.2013 - 22:51
258-Скромное обаяние буржуази > у нас мама катает лялька в такой, откатали люльку, сейчас в прогулке катаются, раз прогулку не покупают может и вполне довольны этой) но в виде прогулки она не такая цаца как в виде люльки)
Гость
307 - 17.01.2013 - 22:57
306-sonik > ото ее на фото и не выкладывают)) прогулку в смысле)
Я очень хотела такую стильнячую коляску и очень рада что не связалась. Бежишь вечно с ней, ж..а в мыле, шорты-кеды и тут на тебе-с каретой))) смешно было бы)
Гость
308 - 17.01.2013 - 23:06
Люди, а кто знает: это что за чудо природы?
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolya...h/catalog_180/
Что в ней особенного за такую-то цену? Может, она мегабезопасная или суперудобная? Может, в таких колясках дети становятся вундеркиндами или суперменами?))) По мне, так внешне она откровенно страшновата, но, может, у неё душа добрая? Вдруг это именно то, что мне нужно? Или вряд ли?))))
Гость
309 - 17.01.2013 - 23:13
276-Пл тиновый DракоN >277-atamanka01 >,да,я когда гуляю,то в основном с люлькой(инглезина у нас),а буга в багажнике.Она невероятно удобная и маневренная.Для меня,как для вечно-куда-то-разъезжающей мамы )просто незаменима,имхо.Раньше для таких целей у меня была другая коляска,лидер кидс,она для своей цены очень даже неплохая,но все же неудобная...
Я сачала только с бгой была,думала,что обойдемся одной коляской,но как-то не вышло,купили люльку для прогулок.
Гость
310 - 17.01.2013 - 23:20
307-Рыжык >это точняк) мне типа такой(но недорогая) нра но я ей не соотвецтвую) люблю бегать в драных шортах и оппа в мыле))) поэтому токо картинки сарю)

у ей рама с перекрестом, мне больше нра.
308-Скромное обаяние буржуази >страшненькая)
Гость
311 - 17.01.2013 - 23:21
Девочки,мы с 3-х месяцев пользуем пег перегу http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=734 вот такую.я очень довольна.Радует то,что разворот лицом к маме есть,полностью вся закрывается,нигде ничего не задувает ребеночку,легкая,складывается легко.Начитавшись отзывов о низкой корзине,я сразу перестраховалась и чуть перешила ее повыше,пока все ок.До этого был трансформер геобай,катил и плакала...ужасно страшная,тяжелая,в багажник пока запихну семь потов сойдет.Жалею,что не купила на рождение малышки пег перегу-она и раскладывается полностью в спинке.В общем,я довольна.
Гость
312 - 17.01.2013 - 23:32
308-Скромное обаяние буржуази > за такое баблище должна еще и посуду тебе приходить мыть периодически)))))))
310-sonik >вот вот)
311-Beautiful >свой человек) я тоже за прогулку с рождения) но в зиму все таки надо как ни крути... только с 2мя ручками я как то сразу отметала варианты....
Гость
313 - 17.01.2013 - 23:40
308-Скромное обаяние буржуази >Может быть к ней няня прилагается? ))))
Гость
314 - 17.01.2013 - 23:56
312-Рыжык > тоже переживала,но на практике оказалось,что коляска настолько маневренная,что я качу ее одной рукой,а в другой мобильник.
по снегу катались-норм,в сугробы,конечно,не заезжали,но около дома прогуляться вполне можно.
Гость
315 - 18.01.2013 - 00:00
314-Beautiful > да я не про снег, просто рука не поднялась бы у меня в мороз новорожденного в прогулку положить)))))
Зато летом-самое то! Хоть дышать есть чем ребенку:)
Гость
316 - 18.01.2013 - 00:08
У нас прогулка Чикко Симплисити. Коляской довольны. Для прогулки отличный вариант, но после полугода. Легко складывается-раскладывается, легкая, маневренная, большая корзина, хороший козырек.
Гость
317 - 18.01.2013 - 00:21
316-Lubimka >на фотках симпотная:) мне отдали чикко мультивей-вот то адаробла!!!! Кто ее купил-не видел удобных колясок))))
Гость
318 - 18.01.2013 - 00:39
Уже не в первый раз читаю, что новорожденным в лето люлька особо не нужна и достаточно люльки. Это как?
Гость
319 - 18.01.2013 - 00:49
В 318 читать "дрстаточно прогулки".
Так покупать люльку или нет?
Гость
320 - 18.01.2013 - 07:52
мне ещё нравится очень Baby Jogger City Elite в общем-то она почти как и жане прогулка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены