К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



Гость
241 - 14.12.2012 - 10:47
По итогам прочтения темы, отзывов и ощупывания-обмеривания-обнюхивания в магазинах остановились на кам кортине. Пока довольна. Для меня очень важна маневренность, чтоб одной рукой можно было управлять, т.к. вторая рука занята, держит Дианочку. Еще насчет Жане думали, но папа наш забраковал, сидушка его не устроила - узкая. В Каме сидушка широкая, а мы со второй дочкой уже обжигались об узкую сидушку в прогулке...
Но мы пока мало пользуемся, месяца не прошло. Через годик отпишусь;))
Гость
242 - 24.12.2012 - 12:08
Девочки, кто свободно ориентируется в колясках - подскажите, нужна бюджетная коляска, как запасной вариант, классического стиля, по типу Адамекс классик, какие еще бывают? можно ссылками меня закидать, а то яндекс помучала, а что именно в магазинах краснодарских стоит не знаю, а надо чтоб было легко купить, а не заказать!
Гость
243 - 26.12.2012 - 19:54
У нас универсальная 3-колеска Бертони Атланта http://161tovar.ru/index.php?route=p...inCrackers3%2B. Люлька идет в комплекте, колеса большие, не похожа на "танк", но маневренная, вездеходная :)
Гость
244 - 27.12.2012 - 16:35
У нас вот такая
Гость
245 - 06.01.2013 - 15:55
Вроде все внимательно просмотрела, но, может, пропустила? Кто-нибудь пользовался коляской Maxi Cosi , на базу которой можно устанавливать автолюльку кабриофикс или пебл?
Гость
246 - 08.01.2013 - 12:48
Сначала купили Teutonia Be you! Люлька и прогулочная, коляска супер, удобная, а когда старшего пошел в первый класс и надо мотаться туда - сюда, купили Hartan I- go, очень нравиться, не трость, складывается двумя движениями, очень легкая, материал очень качественный, легко вытирается, не оставляя разводов, пятен. Колесики легко снимаются и моются, спинка откидывается.
http://cs9972.userapi.com/u162515280...x_40c7dafa.jpg
Гость
247 - 15.01.2013 - 15:58
Ну что, подниму темку, уже достаточно времени у меня было чтобы мою беговую коляску опробовать.
Mountain Buggy Terrain
Впечатления - супер, очень нравится она мне,в основном для бега покупала, но я с ней и гуляю очень охотно, особенно если по какой неровной местности. В-обшем, в Интернете полно описаний, но главные достоинства - амортизация - супер, корзина - 5 кг держит свободно (на ней еше такая закрываюшаяся на молнии сетка - чтоб ничего не выпало из нее), капюшон - закрывает чуть не до пояса, раскладывается полностью в лежачее положение, большое окно сверху на капюшоне, вес ребенка максимальъный кажется 35 кг (она до 5 лет расчитана ) Полно аксессуаров, но они тоже недешевые, я брала только пленку от дождя - отличная, спереди с окошком:), как-то ничего другого пока не надо, очень нравиотся то что коляска высокая - я имею в виду не только для ребека но и сама по себе - для высоких людей - самое то, ручной тормоз есть, переднее колесо - поворотное, для бега фиксируется вперед, для прогулок по неровностям - назад, если ровная пов-ть - просто поворотное. ну и там карманчики всякие. Если еше что вспомню допишу. Да, на картинке не видно, а еше к ней отделения для бутылок с водой с каждой стороны рядом с ручкой есть - очень удобно. Ну и едет коляска - легко очень, в-обшем - очень довольна я))

Гость
248 - 15.01.2013 - 18:14
247-Луговая Собачка >классный колясон, рассматривала такую, но в наш лифт не поместится. Мы купили easywalker june, но пока еще не пришел.
Гость
249 - 15.01.2013 - 18:50
248-Tantis > ага, спасибо). Что у вас лифт какой-то особенно маленький? Просто я с ней и в городе даже ходила не раз хотя у меня для этих целей в машине другая лежит, помещалась в любые магазинные лифты нормально. К ней кстати еще задние колеса продаются как аксессуар более маленькие, но мне не нужны. Ну и сложенная она довольно компактная, модет стоять себе в уголочке:) хотя я не складываю. В любом случае поздравляю с вашим приобретением!))
Гость
250 - 15.01.2013 - 19:00
249-Луговая Собачка > ага, после ремоонта ужасный лифт поставили, микроскопический.
Как получим - тоже выложу фотку.
Гость
251 - 15.01.2013 - 20:20
Девочки, а если в прогулочной коляске не съемный бампер (тот за который ребенок держится ручками) это сильно не удобно?
Гость
252 - 15.01.2013 - 21:41
251-Almea > из личного опыта - снимала несколько раз, в основном зимой, когда в комбезе неудобно тянуть, а надо на улице. Хотя у меня маленький еще, возможно позже его вообще снимать придется
Гость
253 - 15.01.2013 - 21:43
252-Рыжык > снимала = отстегивала одну сторону, но постарше дети мне кажется не любят заточенье))) придется убрать совсем. Бесполезной возможность снятия не считаю, но не напрягалась бы если бы оказалось, что снять нельзя. При покупке коляски вообще не обратила внимания, стало приятным бонусом))
Гость
254 - 15.01.2013 - 22:03
251-Almea >для меня сильно, снимающийся намного комфортнее
Гость
255 - 16.01.2013 - 13:50
Рыжык,мамаСова, спасибо! Я тоже подумала что будет не слишком удобно, особенно когда малыш будет в зимних вещах.
Эх... а колясочка такая красивая http://www.baby.ru/blogs/post/85220825-713949/
Гость
256 - 16.01.2013 - 14:15
255-Almea >она продается в Катюше в Меге
Гость
257 - 16.01.2013 - 15:15
мамаСова, да, там ее я и увидела. По отзывам в интернете у нее на прогулке не снимается бампер :(
Гость
258 - 16.01.2013 - 16:28
Дамы, а у кого такая: http://kupi-kolyasku.ru/market/kolya...h/catalog_174/
Что скажете - удобная, устойчивая, стоит приобретать? Внешний вид мне нравится, но вот о прочих характеристиках лучше бы спросить о тех, кто пользовался. Вы довольны?
Гость
259 - 16.01.2013 - 16:30
258-Скромное обаяние буржуази >Подруга такую покупала своей дочке. дело было в зиму и в Москве. Она исплевалась . Говорит,проблемы с проходимостью по снегу были и сама по себе неудобная ей показалась . Продала через месяц и купила другую.
Гость
260 - 16.01.2013 - 16:34
259-atamanka01 >спасибо! Буду знать. Правда, рожать мне весной, снега, скорее всего, уже не будет, но вот что сама по себе неудобная показалась - это плохо. Будем искать дальше.
Гость
261 - 16.01.2013 - 16:36
А у меня ностальгия по Эммалюнге. Точнее, две их было. Одна люлька, а вторая прогулка. Люлька откатала троих, а потом продали. прогулка поработала, конечно, больше. Мы ее уже не продали, а подарили просто. Ну реально в хвост и гриву эксплуатировали. отдавали еще очень и очень хорошей.
Неубиваемые всепроходимые танки. Очень удобные. Но тяжелые.
У нас были эта
и вот эта
Первая это высоченная огромная люлька. Муж под свои габариты выбрал )) Она была черная, а база хромированная. Ну джип не меньше, смотрелась шикарно ))
Вторая была темно-синяя. И проходима, и ручка перебрасывалась, и спинка полностью в лежачее опложение раскладывалась, и коырек очень глубокий. Но тяжелая претяжелая.
У этих колясок все хорошо стирается и очень долго служит.
Название последней нашей люльки не помню. Она в основном простояла дома и даже при столь кратковрменной эксплуатации доставила исключительно неприятные ощущения. После тех колясок ну такая фигня.
Гость
262 - 16.01.2013 - 16:37
258-Скромное обаяние буржуази >и она вроде очень тяжёлая.
263 - 16.01.2013 - 16:39
У нас была бюджетная коляска, но как же она мне нравилась! За два года ни одного нарекания..Правда, прокалывала колеса пару раз, но камеру купить и поменять на велосипедном рынке не проблема...В лифт - входит, не скрипела, не ломалась, легко снимались все чехлы и стирались в машинке, сейчас у нее уже полтора года как второй пользователь, недавно их встретила - говорили "спасибо". http://kloomba.ru/strollers/geoby/c706/ops/
Гость
264 - 16.01.2013 - 16:41
262-Пл тиновый DракоN >да, 16 кг. Тяжеловата.
Гость
265 - 16.01.2013 - 16:44
260-Скромное обаяние буржуази >Там ручка не регулируется по высоте-это то,что бросилось сразу в глаза,а это все же дополнительный комфорт тем,кто катает. Колеса не маневренные из-за строгой фиксации(нет поворотного механизма) и придется приподнимать коляску.
Гость
266 - 16.01.2013 - 16:47
265-atamanka01 >а вот тут даже не знаю - хорошо это или плохо. По нашим колдобинам, если колёса не зафиксированы, они ж поедут чёрт знает куда и, конечно, в разные стороны. Но, наверное, есть и такие коляски, в которых колёса можно фиксировать, а можно и - нет? Или нету?
267 - 16.01.2013 - 16:52
266-Скромное обаяние буржуази >в моей так было. Правда поворотные (и на 90, а не на 180 градусов) были тошлько передние, но их можно было фиксировать...хотя, честно говоря, ни разу этим не пользовалась...колеса не разъезжались в разные стороны и куда не надо, сами не поворачивали)
Гость
268 - 16.01.2013 - 16:53
266-Скромное обаяние буржуази >Передние поворотные как раз и помогут проехать колдобины. а фиксированные будут упираться в буераки и кочки и придется весом своим толкать коляску. Ну мне тяжело было. катить коляску тяжелую с ребенком внутри с неповоротными передними колесами. И да,в современных колясках передние поворотные колеса можно фиксировать:-)
Гость
269 - 16.01.2013 - 17:01
266-Скромное обаяние буржуази >поворотные колеса это большой плюс. тем более я смотрю вы из дорогих выбираете, я ещё и за трех колески, но тут уж на вкус ваш.
Гость
270 - 16.01.2013 - 17:02
266-Скромное обаяние буржуази > во всех колясках с поворотными колесами есть фиксация:)) Я тоже боялась сначала такую брать, но теперь, откатав дочку 2 года, я бы другую в жизни не взяла! Это очень удобно! Не сравнить с коляской с фиксированными (у старшего ребенка была такая).
Гость
271 - 16.01.2013 - 17:07
Кадра у меня тоже накая коляска была:) супер вещь:)
Гость
272 - 16.01.2013 - 17:08
269-Пл тиновый DракоN >а трёхколёсные достаточно ли устойчивы? Выглядят они классно, но мне как-то боязно. Может, напрасно?
Зы: запомнила: передние колёса должны быть поворотными! Не зря зашла)))
Гость
273 - 16.01.2013 - 17:13
У нас младшая отъездила на трости Инглезина Зиппи. Там колеса передние поворотные. Ничего никуда не телепается. И вообще такие колесики это очень удобно. А еще была с такими же колесиками Жане у старшего, мы ее для путешествий покупали, тоже хорошая коляска.
Инглезинка понравилась больше Жане. Она и сейчас жива и здравствует, будет сынок еще кататься.
Гость
274 - 16.01.2013 - 17:14
272-Скромное обаяние буржуази >дорогие, да устойчивые.
Гость
275 - 16.01.2013 - 17:24
А я не могу никак с коляской определиться. Я так посчитала, вот родится в начале мая. К зиме он уже вырастет из люльки. А значит, не придется упаковывать туда тепло одетого ребенка, следовательно, не нужна большая крупная коляска.
Нужна аккуратная такая люлька, для прогулок по асфальту, без покорения бездорожья и занимающая мало места в багажнике (вот туда ее упаковывать придется часто). Что еще важно - чтобы легко снимался и стирался текстиль и чтобы он был качественным.
Какие варианты можете посоветовать?
Гость
276 - 16.01.2013 - 17:27
275-Берёзка >у крокодильчика спроси у неё бугга бу она довольна
Гость
277 - 16.01.2013 - 17:45
274-Пл тиновый DракоN >Менее устойчивые,чем четырехколесные.Законы физики еще никто не отменял:-)
276-Пл тиновый DракоN >Я крокодильчика сколько видела по осени,так она была не с бугой,а с обычной коляской-люлькой.Или я так попадала просто:-)
Гость
278 - 16.01.2013 - 18:31
О! Вот такие колеса были у нашей Еммалюнги-люльки! Вот как у этой Теутонии. Почему-то потом, сколько ни смотрела сайты, таких колес я уже не видела.
Гость
279 - 16.01.2013 - 18:42
258-Скромное обаяние буржуази >не берите,лично видела как парень с девушкой катили малыша и коляска при движении по небольшому наклону(зезжали на бардюр) перевернулась в сторону ручки,даже не перевернулась а прям на ручку стала,а колеса вверх,ребенок не выпал,но выглядело это пп*ц как
Гость
280 - 16.01.2013 - 18:47
279-Миллa > я тоже видела, как такая чуть не перевернулась, заезжая на подъем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены