К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



Гость
41 - 09.04.2012 - 23:09
37-NUTS > не знаю, в моей спинка опускается, не прям до горизонтального, но 270 гр. есть. Моя дочка норм. спала. Покупала в Дет. мире по акции, сейчас они по 1400 по-моему. Цвета красивые. Я брала нежно-розовый в комбинации с пепельно-серым. Капюшон там высший просто - до бампера. Вес- пушинка! Сходи, посмотри. За такие деньги суперическая коляска!
Гость
42 - 09.04.2012 - 23:12
41-4екистка >чего покупала и по чем??
с фотаме и ценами можо?
Гость
43 - 09.04.2012 - 23:18
42-пузь > см. п. 7 в этой теме )))
Гость
44 - 09.04.2012 - 23:23
не ненра
Гость
45 - 10.04.2012 - 00:21
25-Милумыломмамамыла> У меня старая модель.Согласна, если зафиксировать колесо то все хорошо, но тогда маневренности никакой. Приходилось постоянно менять . А я еще и ростом 152см. Вообщем если рожу еще ребенка, буду брать другую.
46 - 10.04.2012 - 07:41
У нас тоже была какая-то коляска, но юзали меньше месяца. Дочка слишком подвижная для этого девайса. Особенно с 8 мес., когда ходить начала. До года, конечно, на руках в основном передвигалась. Потом - все больше пешком. Сейчас год и 9. 2 км по лесу свободно проходит. Ну а на большие расстояния - автокресло рулит.
Гость
47 - 10.04.2012 - 08:12
У нас была ком кортина, как у натс, тлько расцвтка другая, так я в нее просто влюблена, и если будет еще ребенок, то только эту коляску купим. Отъездила 2 с лишним года, маневренная, удобная, ребенку сидеть-лежать удобно, и маме управлять 1 пальцем можно.Про то что грамоздская, это да, но я думала покупать ли что-то поменьше, пошла в магазин... и ушла ни с чем, тк ну не с какой коляской по удобству не сравнится, в машину можно конечно купить трость какую нидь, но мне например не зачем было, тк не видела неудобств сложить нашу коляску и кинуть в багажник.Зато ребзику комфортно было всегда.
Гость
48 - 10.04.2012 - 09:13
У нас была Brevi ovo 3 в 1, я довольна, люлька большая, коляска маневренная. но как мне кажется, зимним деткам не подойдет - люлька не жесткая, бортики тканевые, холодно будет. брали с автокреслом, чтоб можно было кресло с ребенком на шасси ставить - не пользовались, неудобно все время кресло снимать-ставить. Прогулочный блок большой, раскладывается"гамачком" - меня это не пугало, сыну было удобно. коляской оочень довольна. В год купили Инглесину Зиппи (хотела зиппи фри, но не было, даже под заказ), очень довольна, хорошая прогулка - но очень громоздкая и тяжелая - 12 кг. Поэтому в поездки покупали какие-то польские трости, как счас помню - 2200 р, ну в последнюю поездку в багажном отделении коляска несколько пострадала, козырек погнулся, мне не очень понравились - сын крупный, под ним сиденье так провисало :))), и раскладываются не на 180 градусов, а мы поспать до сих пор в коляске можем. Когда выбирала прогулку, хотела взять Сильвер кросс Гало, оочень красивая, но бампера (столика спереди нет)... но красивая...
ЗЫ: фото вставлять не умею:(
Гость
49 - 10.04.2012 - 09:15
48-Марочка > соврала - Инглесина весит 8 кг, это стоила она 12
Гость
50 - 10.04.2012 - 09:45
модель невнятная, типа как в п.8 ))), цвет - оранжевый, юзается и доламывается вторым выводком ребенков))
Гость
51 - 10.04.2012 - 09:58
У нас Dymex Dukat ))))
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...98127&clid=502
Только цвет мокрый асфальт основной и круги-абстракция белые и красные. Выбирала долго и придирчиво, довольна на 200%. Характеристики повторять не буду, пишу от себя важние плюсы
1. Она на ремнях. В положении люльки первые 6-8 мес, со средней фиксацией ремней (+ надувные колеса) как буд-то плывёт)))) Дома укачивала маленького ногой чуть шатая коляску, она как люлька мягко качается. в прочих колясках были металлические амортизаторы, на кочках трясло деток, а мы "плавали" )) Когда стали садиться, ремни амортизации подтянула жесче, уже не качается как люлька, более четкое, фиксированное положение))
2. Проходит во все двери-лифты, где колесная база многих др. колясок не помещалась.
3. Девочки, это не коляска - это ВЕЗДЕХОД!! По зимней слякоти мы катались как по асфальту, проходимость отличная!!
У нас надувные колеса на металлических спицах. На пластике не знаю, как ездит...
4. Просторная, удобная, не тяжелая (12-14 кг, но так правильно распределен вес, что при заездах на бардюры приподнять коляску не затрудняет вообще...)
Ещё оч удобно закрывается накидка сверху, застёгивается так, что остается щель см 7-10 сверху (где козырек), и никакие ветра не страшны новорожденному зимой. Она (верх накидки) вообще фиксируется в 3-х положениях... Вообщем плюсов полно)))))Насколько я привиреда, минусов не увидела ))))))
В общем за свои 8 000 это просто отличный вариант!!! Оч. рекомендую :)))
Гость
52 - 10.04.2012 - 09:59
Катаемся уже почти 1,5 года ;)))
Гость
53 - 10.04.2012 - 10:38
51-S V 888 >а как она едит если лицом "от мамы", это как правило самый большой минус таких колясок, ещё в летнем варианте если ребенок не пристегнут всеми ремнями есть вероятность вывалится, когда заезжают на бордюр. (была свидетелям двух таких случаев)
Тяжеленная до ужаса если лифта нет то пока допрешь её до нужного этажа можно помереть))))
Согласна с вездеходом и ценой))))))
Гость
54 - 10.04.2012 - 11:51
53-Пл тиновый DракоN > ))) А что не так с "лицом от мамы"? Мы в этом положении катаемся июля-августа, всё отлично! Ручка оч. легко перекидывается и регулируется. Заехать НА бардюр вообще не проблема, С бардюра (высокого) в таком положении придерживаю его одной рукой... НО МЫ ВООБЩЕ НЕ ПРИСТЁГИВАЕМСЯ, просто орём если с ремнями:))))) Ну и тфу-тфу у нас лифт работает))) В пятиэтажку без лифта я бы тож такую не взяла, брала бы легкую трость с ровним и жестким разложением спинки)))
Дракош, тут, наверное, каждый для себя плюсы выделяет важные, и основываясь на этом, покупает. Для меня главное была именно мягкость, плавность поездки. Я когла попробовала покачать её в магазине, сразу "влюбилась". У нас кроватка на ножках, без маятника, а вот коляска была вместо люльки. Ну а все остальные плюсы уже выявились в процессе эксплуатации.))
Я бы наоборот посоветовала обратить внимание насколько тяжело поднять край коляски и заехать на бардюр в положении "лицом к маме", особенно сидя. Для меня это тож был показатель, на многих колясках приходилось почти виснуть на ручке, чтоб приподнять другой край. Кстати реальный вес у неё кг 12-14, не больше )))
Гость
55 - 10.04.2012 - 11:58
У нас такая, Emmaljunga Mondial








Еше не пользовались, ждем вначале малыша) Но катала у своей подруги, просто отличное качество, люлька просторная, кожа (или кож.зам уж не знаю) легко моется, все очень удобно сделано, пройдет абсолютно везде, теплая, капюшон большой, тормоз мертвый, выглядит классно, корзина внизу что надо. Прогулка тоже просторная, мягкая, уютная, единственный минус - не самая маневренная коляска, и не самая легкая, но это скорее оборотная сторона что все так добротно сделано. Отлично для поездок на природу.Плохо если ташить на себе по лестнице. В-обшем, мне очень нравится.
Гость
56 - 10.04.2012 - 12:00
+55 А ну и понятно спинка раскладывается полностью у прогулки, положение ног тоже как хочешь, ну и по ходу или против хода движения можно.
Гость
57 - 10.04.2012 - 12:05
+56 Степень амортизации тоже можно регулировать, ну и еше куча мелких регулировок.
Гость
58 - 10.04.2012 - 12:06
54-S V 888 >вот и хорошо, я это для полной картины написала, ну типа ты плюсы я минусы)))) Главное владельцу удобно
А у нас лицом от мамы плохо управлялась на бордюр вообще не взобраться было.
Гость
59 - 10.04.2012 - 13:05
29-NUTS >да, конечно, не трость. тяжеловатая, ничего не скажешь. при поездках на машине ,в принципе, в багажник загружается нормально, но повторюсь , тяжело .
но мне на этаж таскать не надо, т.к. в своем доме живем, да и с нашими дорогами трость нереальна.
Гость
60 - 10.04.2012 - 13:39
http://malishkin.ru/catalog/detskie_...nye/10166.html
такая клубничная коляса?
Гость
61 - 10.04.2012 - 13:46
Краска - ооо какая красотищщща!
Гость
62 - 10.04.2012 - 13:47
http://images.tiu.ru/3755764_w640_h6...mage611925.jpg
вот еще нашла трость но та которая выше книжкой и лучше и краше на мой взгляд) была умну трость - больше нивжиззть))
Гость
63 - 10.04.2012 - 13:50
оой а вот еще - http://www.detoc.ru/shop/group_9905/...trembezkitajj/
но у тростей раскладывать не получится чтоб спал деть а у книжки - можно!
Гость
64 - 10.04.2012 - 13:54
а еще за 24оо эта же книжка с мягким сидением и перекидной ручкой, о как! ээээх, девчонке бы купила такуюююю!))
Гость
65 - 10.04.2012 - 14:15
55-Kraska >о, меня муж агитировал за Эммалюнгу, очень она ему нравилась. но в Краснодаре в живую посмотреть не было вариантов- поэтому я не рискнула. Да , и смущала как раз тяжеловесность и громоздкость .
Ну и Жане еще из-за автолюльки купила.
Гость
66 - 10.04.2012 - 14:22
65-Collucata > у моей подруги Эммалюнга трансформер. Говорит, коляска просто отличная, но тяжелаяяяя )))
Её сильно не напрягает, они живут на 1м этаже и выход из дома без ступеней, только на природу ехать засада - весь багажник занимает ))))
Гость
67 - 10.04.2012 - 15:10
66-4екистка >да меня болше всего поездки и смущали, думала как я ее одна, если что, в багажник запихивать буду:)
а так клевая коляска, только я бы не взяла в белом цвете:)))
вот думаю как отмыть от печенья- соков и следов ботинок свою коричнево- оранжевую..:)))
Гость
68 - 10.04.2012 - 15:18
67-Collucata > да, одной ее не поднять )))
а следы... я свою крошку в коляске не кормлю )))
Гость
69 - 10.04.2012 - 15:28
А мы в прошлые выходные купили Cam Portofino. http://www.babysecret.ru/uploads/cat...fino_98_sr.jpg
Цвет нежно-розовый, со стразиками, 6300 руб. Из плюсов: легкая (особенно по сравнению с моей "полячкой" 2в1 Адамекс), очень маневренная, большой капюшон, регулируемая подножка, ремни безопасности легко застегиваются, спинка раскладывается до горизонтального положения (тоже легко), вместительная корзина для покупок, легко складывается и занимает мало места в багажнике, сиденье широкое. Из минусов: материал чехлов ужасный (полиэстр 100%), расстояние между задними колесами маленькое (нельзя спустить в переход по пандусу), но донести по ступенькам вместе с ребенком реально (уже пробовала, в принципе ничего). Покупкой пока довольны, доче в ней нравится.
Гость
70 - 10.04.2012 - 15:32
69-igcher >Ручка для родителей по высоте расположена удобно, есть амортизация, проходимость хорошая - в парке пробовали ездить по земле, вес коляски около 7кг.
Гость
71 - 10.04.2012 - 15:43
У нас была Cam Cortina X4 Tris.

Я осталась очень довольна этой коляской,если б не её вес и отсутствие лифта в доме)Люлька 5 кг,база(она же прогулка)-8,5 кг.Очень маневренная,большая люлька,все детали очень легко отстегиваются и снимаются,колеса с камерами снимаются одним нажатием.
Вторая коляска- Peg Perego Aria.также легко моется(все отстегивается),отлично шагает по ступенькам.На 3й этаж с ребенком и полным багажником продуктов.Еще очень удобен столик для ребенка и подстаканник для родителя).Минус-в сложенном состоянии не устойчивая и колесами пачкается крыша коляски.
Поздно увидела коляску априка((.Влюбилась с первого взгляда.Очень легкая вес 3,5 -4 кг.Японцы молодцы,все для детей и родителей :), минус- стоимость коляски.
Гость
72 - 10.04.2012 - 15:52
65-Collucata > мы взяли автолюльку отдельно, да она на самом деле чувствуется не намного тяжелее других, я этого боялась, но теперь все сравнила и успокоилась))

61-sonik > спасибо)


66-4екистка > а они разве трансформеры выпускают? В каталоге не видела. А машина у нас большая, так что все в порядке) а так да, в маленькую немного тесновато.

67-Collucata > кожа моется легко тряпочкой влажной, там еще и покрытие специальное.
Гость
73 - 10.04.2012 - 18:43
72-Kraska > видимо выпускаю, раз она есть у подруги )))) но она в Германии покупала, может у нас и не продают. Вообще подруга коляской очень довольна, шведы умеют делать добротные вещи ))) вы сделали хороший выбор!
Гость
74 - 10.04.2012 - 19:12
73-4екистка > спасибо) ну поглядим))
Ну так мы тоже не в России брали. Но может я не заметила, там буклет большой на 2012 год, да и трансформеры не искала) Хотя знаете что есть - так отдельно можно купить мягкий типа короб- переноску, а многие прогулки ложатся абсолютно плоско, тогда если люльку не брать как раз и получается что-то типа трансформера.
Очень рада за Вашу подругу что она довольна)
Гость
75 - 10.04.2012 - 20:55
67-Collucata > кожа моется легко тряпочкой влажной, там еще и покрытие специальное.

У нас такая же, тоже в коже и тоже в белом цвете - ездим всего 4 с небольшим месяца, в связи с этим хочу Вам сказать, что не так то легко она отмывается влажной тряпочкой.... Как стирать капюшон вообще не знаю....
Гость
76 - 10.04.2012 - 21:09
68-4екистка , что даже бублик не грызет ?:)
а у меня любитель погрызть на сон грядущий на прогулке:))
75-tr >вот и я об этом:( красиво, конечно, но в слякоть , в холодное время года, когда ребенок уже ходит , а потом в коляску садится, как- то непрактично что ли..
Гость
77 - 10.04.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
да, конечно, не трость. тяжеловатая, ничего не скажешь. при поездках на машине ,в принципе, в багажник загружается нормально, но повторюсь , тяжело . но мне на этаж таскать не надо, т.к. в своем доме живем, да и с нашими дорогами трость нереальна.
я в доме живу тоже. по газонам кортина круто проезжает) но я для поездок за покупками, путешествия и тд хочу легкую все же
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
http://malishkin.ru/catalog/detskie_...nye/10166.html такая клубничная коляса?
дададададаааааааааа ) закажу ее!! хоть цена смущает! но она такая лапа )))) сломается и по фиг)
Гость
78 - 10.04.2012 - 21:23
76-Collucata > так а темные материалы разве не точно так же пачкаются? Все равно ведь мыть, так на белом легче. У меня в машине просто салон светлый, так что привыкла и так. Да и вообще не люблю темное.

Tr, там в инструкции сказано как капюшон мыть, и еще разве нельзя в химчистку сдать если трудности его помыть?

Вообще я думаю что коляска - дело такое, лишь бы отвечала требованиям и вкусам хозяев))
Гость
79 - 10.04.2012 - 21:49
76-Collucata > вообще не кормлю на прогулках ))) воду только могу дать... Но мы и в целом перекусы на ходу не практикуем.
80 - 10.04.2012 - 23:41
У моей маленькой воспитанницы TEUTONIA SPIRIT S3 в бежевом цвете.

Коляска удобная, маневренная, легко стирается.
Больше пока сказать мне нечего, не долго пользуюсь. Сейчас ребенку 9 месяцев (катали малышку в ней часто) и она не скрипит, что очень радует. Амортизаторы отличные.

Только тяжеловата, а у нас как раз лифт ремонтируют, поэтому прогулочную пока не юзала (только люльку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены