К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



Гость
481 - 08.02.2013 - 17:42
476-Итальянка > ну так амортизация для того и важна, чтобы "гулять и катать" не замечая кочек, бордюров и прочих неровностей и препятствий.
Я спецом коляску подбирала с регулируемой амортизацией, чтобы гулять не только во дворе с идеальным покрытием;)
Гость
482 - 08.02.2013 - 18:17
Амортизация очень важна. Тряска головному мозгу ребенка исключительно вредна.
Гость
483 - 08.02.2013 - 19:04
Итальянка, мы вот в Чикко обоих деток провозили (еще младшего возим)...прогулка от 0+, люльку вообще не покупали (и трость тоже), правда один апрельский,другой майский, уже тепло было
это я о такой
http://www.indigobaby.ru/catalog/Chi...r_Me_Complete/

вот у нас поездка дальняя на июнь намечается все таки надо докупить приличную трость
кто о такой что-ниб. может сказать
http://cybex-online.com/ru/pushchairs/ruby.html
Гость
484 - 08.02.2013 - 19:13
483-Рина > так она, трость эта, чаво не раскладывается до лежачего состояния, что ль?
Гость
485 - 08.02.2013 - 19:23
476-Итальянка,у меня чикко вот такая, http://www.karapuz-online.ru/?cat_id=64&tov_id=645 она на другом шасси, с3ладывается как трость, а колеса чуть побольше, чем у энджой фан, я ей очень довольна!! Только база у кресла оказалась бесполезной. В кресле катаемся до сих пор _ нам 10мес, 9.7 кг, в теплом комбезе помещается, но впритык, без проблем везде проезжает, на улице и в парках, проходит между стеллажей в магазинах и управляется очень легко! Снег у нас лежит 2недели в году в общей сложности, поэтому не видела смысла покупать большую и тяжелую коляску на надувных колесах. Если что, спрашивайте!
Гость
486 - 08.02.2013 - 19:25
Ссылку дала первую которую выдал яндекс, ее можно найти дешевле. Мы заказывали на сайте детишоп, в прошлом году, с бесплатной доставкой, 21тыс.
Гость
487 - 08.02.2013 - 19:39
481-NZ >482-Своясобственная >
Девочки, да не трясся мой ребёнок в этой коляске, а катался с удовольствием, с головным мозгом всё хорошо, ттт :)
Особенный кайф - - катать её в ТЦ и перевозить в машине.
Она действительно не для наших дорог, и не качается как маятник, но ни меня и ребёнка это не напрягало.
Лично у меня с проходимостью проблем не возникало ни разу, даже на снегу(которого в Краснодаре как видите и нет) проезжала нормально.
Гость
488 - 08.02.2013 - 19:44
Ну, большие колеса не только ради езды по снегу берут. Они по неровностям мягче едут. Мы когда-то жили в комсомольском, сплошное преодоление препятствий, ямок и т.д. А когда в Пашковке то вообще нужен был вездеход )))) Ну мы на вездеходных колесах там и ездили, иначе никак. Это сейчас мы спокойно на трости с вращающимися колесиками катаемся и не жужжим. Точнее, катались, когда дочь еще в коляске была.

Но я модель выбрала такую чтобы амортизация все же была, пусть не такая как на люльках с ремнями, но все же очень хорошая, младенец как никак. Не надо его трясти. Она с поворотными колесиками, там где мы планируем бывать мне вездеход не понадобится. В крайнем случае перебросить ручку и большими колесами вперед можно проехать и сугробы. Коляску выбрали достаточно крупную и вездеходоподобную, модульную. На трость к году пересядем, если уж прям устану от этой.
Правда, не купили еще. Слишком дорого у нас, ну слишком. Заказывать будем из Германии. Вот жду когда муж приедет домой, он немецкий знает, я уже сайтов подборку сделала, будем вместе комплектовать что нам там надо, что нет.

Ну вот такую
Гость
489 - 08.02.2013 - 19:46
483-Рина > спасибо, коляска классная, но мне именно нужна 3 в 1.
485-Фатин > а вот Чикко Трио фо Ми - моя первая и неразделённая любовь. на неё глаз давно положила. Прм покупке первой коляски сделала предпочтение САМ-у из-за расцветки и цены(Чико стоил 32 тысячи), её привезли мне под заказ, а у Chicco Там всё плохо было с цветами - черно-жёлто-серый. Вот сейчас и продаю САМ потому всё ещё что хочу Чико.
Не нашла в инете информацию - а прогулку лицом к маме можно наи ней? И для чего база там на автокресле? Передние маленькие колёса не напрягают? Ну и вы её легко потом продали? :))
Гость
490 - 08.02.2013 - 19:46
А вообще, люблю я танки ))) У меня трость и та танк по сравнению со многими тростями. Легонькие изящные коляски меня пугают.
Гость
491 - 08.02.2013 - 19:49
Я только не могу выбрать какое кресло к этой коляске докупать. С люлькой и с прогулочным блоком все понятно, а вот с автокреслом надо определяться. На нее подходит трех фирм, родное, Maxi Cosi и Rоmer. И на каждое свой переходник.
Гость
492 - 08.02.2013 - 20:00
У меня есть Чиковская мультивей. Врагу не пожелаю. Дородное дребезжащее г...но (не убитая, такая и была). Маленькие по комплекции подруги с ней с трудом справляются
Гость
493 - 08.02.2013 - 20:02
488-Берёзка > эт хартан?
Гость
494 - 08.02.2013 - 20:16
493-NZ >Неа, но одного поля ягоды, это Тевтония ))
Гость
495 - 08.02.2013 - 20:18
493-NZ >Я просто пересмотрела кучу роликов, перечитала массу форумов, отзывов о разных моделях, сравнений между Хартаном и Тевтонией, и в итоге снова вернулась к этой. Это Mistral S
Гость
496 - 08.02.2013 - 20:19
Итальянка, отвечу за Фатин, у нашей прогулки база такая же (думали при необходимости потом отдельно докупить люльку, но не понадобилось)...прогулку можно лицом к маме, при этом поворотные колеса остаются на месте, просто прогулочный блок переставляется (это очень удобно, тк в колясках с перкидывающимися ручками такого нет), колеса не напрягают, но по гравийке ездить до 6 ребенкиных месяцев избегала, амартизации почти нет...проходимость по слякоти не айс
да и вообще есть у меня к ней вопросы, но на момент покупки (2007 г.) она была одним из лучших вариантов, тем более заказывали из Москвы, потрогать не было возможности
1. торохтит как погремушка (за счет маленького веса много пластиковых деталей, который на первый взгляд выглядят не очень надежно, все время боишся что-то сломать)
2. кап выгорел прилично (цвет оранжевый с синим), стал мохриться внутри, те там полиэтиленовое покрытие стало разрушаться
3. корзина не удобная, низкая, цепляет бордюры, да и сама мягкая, провисает под весом содержимого, это при условии, что я с ней по рынкам/магазинам не хожу
4. сейчас стал заедать тормоз и механизм сбора при сложении
5. товарный вид потеряла конкретно, хотя была куплена за 16 тр
6. ах да, в хюндай гетс помещается тык впритык и полка не закрывается - приходится без нее ездить

из +: легкость (не трость, но в багажник сама кладу ее), маневренность, компактность, жесткая спинка
Гость
497 - 08.02.2013 - 20:23
494-Берёзка >Майпрам смотрела? Там тевты по хорошим ценам .
Гость
498 - 08.02.2013 - 20:25
прогулку можно лицом к маме, при этом поворотные колеса остаются на месте, просто прогулочный блок переставляется (это очень удобно, тк в колясках с перкидывающимися ручками такого нет)
Почему это нет? Вон, у той что я показала и разворачивается и переставляется. У Эммалюнги тоже (во всяком случае у той что у нас была).
Гость
499 - 08.02.2013 - 20:26
497-atamanka01 >Да я их сайты еще не сравнивала. Муж приедем, засядем вместе )) За наводку на сайт спасибо ))
Гость
500 - 08.02.2013 - 20:29
еще ручка с кучей лишних наворотов расхлябалась, бррр

короче, для второго детки хотела новую покупать (даже выбрала), но решила все таки эту добить (жалею, надо было менять, сейчас сыну уже 9 мес, смысла нет)...третьего не планирую, но, если вдруг, коляску буду покупать другую
я не беру ситуации, когда фин. трудности в семье, но коляска должна полностью нравится и подходить маме, тк она с ней контактирует раза 2-а в день...итого 2-6 часов...а это много...
Гость
501 - 08.02.2013 - 20:29
499-Берёзка >*сильно смущаясь* Не за что. Просто есть реальный опыт работы с майпрамом и с тевтонией в частности:-)))http://www.mypram.de/lshop,showdetai...mistral_s,.htm
Гость
502 - 08.02.2013 - 20:30
489-Итальянка >да, можно, Рина все верно написала про положение! Но у нас пока ничего не заедает и не выгорело, только скрипит она. И мы ее еще не продавали, нам только 10 мес, она нам еще пригодится)))))
Гость
503 - 08.02.2013 - 20:32
501-atamanka01 >Классно! Еще раз спасибо. Ушла изучать и радоваться ))
Гость
504 - 08.02.2013 - 20:32
Берёзка, да? Не знала
Но советую обращать внимание на это при покупке, есть коляски только с перекидными ручками и поворотные колеса получаются не ведомые, что значительно ухудшает маневренность
*есть опыт общения с такой перегой*
Гость
505 - 08.02.2013 - 20:33
503-Берёзка >Там НДС минусуется при покупке ,так что это цена не окончательная.
Гость
506 - 08.02.2013 - 20:38
504-Рина >Перега мне вообще что-то не понравилась. правда, у нас люлька была. Но вот как-то... не мое.
А в этой мне и понравилось, что переставлять у нее можно все, и люльку, и блок, и ручку. Как хочешь, куда хочешь. И это не влияет на качество управления. А то читала и такие отзывы к некоторым коляскам, когда ручку перебрасываешь и управлять становится неудобно.

505-atamanka01 >Ага, я читала уже. Что весьма приятно ))
Доставляется только долго. По отзывам получается, что заказывать нужно уже сейчас.
Гость
507 - 08.02.2013 - 20:39
Фатин, надеюсь вашу не постигнут наши трудность
видимо ее возраст дает о себе знать...второй ребенок ей трудно дается...да и я, как мобильная мама таскаю ее всегда с собой - собираю/разбираю часто
но опять же от чикко такого не ждала, не самая г...я фирма и цена не маленькая...
Гость
508 - 08.02.2013 - 20:40
506-Берёзка >Да,закладывай,если нет на стоке коляски, три месяца.не меньше!!!!! Ты вживую,кстати,можешь тевту покатать в Кенгуру.
Гость
509 - 08.02.2013 - 20:45
Берёзка, ваша коляска красивая и добротная кажется, а как при транспортировке? Компактная? Она 2 в 1?
Гость
510 - 08.02.2013 - 20:45
508-atamanka01 >А мне как раз три месяца ходить и осталось. Так что, пора пора.
Про Кенгуру отдельное спасибо. Отзывы отзывами, а своими ручками покатать да потрогать хотелось бы.
Гость
511 - 08.02.2013 - 20:47
509-Рина >А как сам укомплектуешь. И 2в1 и 3в1.
Что касается компактности, то наверное не очень, все же она достаточно громоздкая.
Ну вот схожу завтра, пощупаю, расскажу впечатления )))
Гость
512 - 08.02.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
493-NZ >Неа, но одного поля ягоды, это Тевтония ))
оч похожи и обе - хороши!
Гость
513 - 08.02.2013 - 20:49
511-Берёзка >Только там Be you модели были.Но они вроде мало чем от мистраль отличаются.
Гость
514 - 08.02.2013 - 20:50
блин, ну посоветуйте хорошую, легкую трость
чтоб в багаж можно было сдать, в метро с собой таскать
детке будет уже год, лежачее положение не особо интересует, а вот жесткая спинка нужна...ну и чтоб не низкая была
кубах cybex ruby не подходит, там спинка гамачком
Гость
515 - 08.02.2013 - 20:54
514-Рина >http://www.aprica-combi.com/shop/cat...i_trosti_a.htm
Подруга моя нахваливает априку.
Гость
516 - 08.02.2013 - 20:58
514-Рина >
http://perego.allmarkets.ru/si_cedro.html
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolya...e/catalog_434/
Гость
517 - 08.02.2013 - 20:58
512-NZ >Ага ))Только у той модели Хартана, с которой они похожи различие в том что на Хартане ручка не перекидывается. А практика показала, что функция эта ооочень полезная.

513-atamanka01 >А вот с Be you, по отзывам, они отличаются очень сильно. Хотя она мне сначала и приглянулась, своей аккуратностю и компактностью. То у нее одно доделывают неудачное, то другое. И амортизация там хуже.
Гость
518 - 08.02.2013 - 21:01
516-NZ > обе модели есть с бампером, эт я просто первые попавшиеся ссылки дала;)
Гость
519 - 08.02.2013 - 21:09
514-Рина >
Точно! Шасси-то одно... Ну вот, расстроилась теперь я из-за чико... Громоздкие коляски меня пугают, нужна 3 в 1, легкая, чтобы чехлы легко снимались и стирались и цвета красивые.

И про прогулку в поездку.сколько видела путешественников, у всех был Макларен ЧикоЛайт(не помню как точно).Но это в Европе. Но Макларен просто на ура был у детей и родителей. По характеристикам не знаю.
Гость
520 - 08.02.2013 - 21:59
в нашем климате деткам, рожденным в апреле/мае и в начале лета я бы не покупала люльку вообще, в июне уже такая жара, что все, у кого хороший прогулочный блок для младенцев переходят на него, а осенью ляля уже сидит

Итальянка, не не берите чико...я хотела, да и сейчас хочу Bugabo, под ваши требования подходит
вот тут почитайте, есть полезная инфа для выбора http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97

по прогулкам всем спасибо...изучаю...хотела подешевле, ну не дороже 6 тр, чтоб если в багаже раздавят не совсем было жалко
и пугают ограничения по весу 15 кг, моему монстру 9 мес и вес 13 кг...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены