К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



Гость
201 - 22.09.2012 - 18:02
Спасибо девушки. Будем думать, наверное все таки - 2 в 1 экономичнее получается.
Гость
202 - 23.09.2012 - 13:24
199-Rumplstilskin >пока люлькой пользовалась - супер, прогулка в ней полное г, становится менее поворотливой - за счет веса ребенка, козырек не защищает и от солнца ни от ветра, спать вообще жесть, в общем как прогулка не удобная, поэтому экономичнее не получится, один фиг легкую потом покупать, чтоб не мучиться, хотя на вид красивая коляса
Гость
203 - 23.09.2012 - 18:31
202 - ну посмотрим, будем опробовать (правильно написала?))) на себе)
Гость
204 - 24.09.2012 - 07:32
Ответственно заявляю, что коляска должна быть хоть и не совсем удобной, но очень дорогой и надежной. Чтобы в случае войны могла прослужить лет тридцать. Покупку можно оформить в кредит.
Гость
205 - 08.12.2012 - 17:52
Девочки, еу скажите про коляски для двойни - так мало инфы и вообще колясок мало в краснодаре... поделитесь плиз инфой...
Гость
206 - 08.12.2012 - 19:54
205-Legenda_oseni >смотря какой бюджет. Мы откатали на дешевой польской до года. Из преимуществ- широкая, надувные большие колеса, проходимые по любой погоде, комплект зима-лето. Недостаток- колеса не поворотные, сначала тяжко ее таскать, потом привыкаешь. Если есть тысяч 40-50, можно взять ТФК-трансформер.
Гость
207 - 08.12.2012 - 20:55
у нас мамочка иногда в такой катает своих карапузов
Firstwheels City Twin цена ок 25тыщ
еще есть Тако джампер дуо
порядка двадцатки
еще есть другого формата - инглезина домино твин где дети друг за другом - аццкий пароход но и такую видела у нас в городе
Гость
208 - 08.12.2012 - 21:02
еще вот такую нахвалили http://kupi-kolyasku.ru/market/kolya...12_bamblerajd/
Гость
209 - 08.12.2012 - 21:13
вот такую видела вроде маневренная, но меня смутили маленькие колеса. а какой у вас лифт, где парковать будите я бы от сюда отталкивалась.
Гость
210 - 08.12.2012 - 21:14
202-lola_ > вот мы тоже пока в люльке катаемся, но уже подумываю, чтоб весной купить прогулку. Уже жалею, что прогулку старшей дочери продала. Неудобно Бреви складывается. и большая
Гость
211 - 08.12.2012 - 21:25
209-Пл тиновый DракоN >я тож думала жанешку написать но не стала тк никого не знаю с такой двойнушкой) а с теми что картинками знаю - вроде довольны хотя с таким танком канеш без минусов никуда.
Гость
212 - 09.12.2012 - 08:35
209-Пл тиновый DракоN >да вот лифт узкий - хотелось бы плюсов значительно больше, чем минусов ((( а читаю - у многих ТФК...а мне кажется она такая громоздкая...
Гость
213 - 09.12.2012 - 11:39
Legenda_oseni я своих до 11 месяцев катала в бамблайт, в этой теме уже кидала фотку...нареканий нет, удобная, единственное это если нет грузового лифта, то придёться сначала коляску нести, потом детишек:) сейчас уже купили краго стадум, входит в лифт, вообще клас:)
Гость
214 - 09.12.2012 - 12:22
212-Legenda_oseni >о такую я тоже видела, не она громоздко не смотрится, я думала что это вообще тупо прогулка, так внешне не тяжело выглядит
Гость
215 - 09.12.2012 - 17:01
Мамы, у кого ребенок родился в конце весны- начале лета, поделитесь опытом и впечатлениями. Я уже запуталась, не могу подобрать коляску. Какая будет практичней - 2 в1 или обычная для младенцев, а потом прогулочная отдельно. И цена- качество интересует, в дорогие покупки наигрались со старшим, теперь хотелось бы сэкономить, но не в ущерб удобству ребенка. Буду благодарна за советы.
Гость
216 - 09.12.2012 - 17:38
Legenda_oseni забыла добавить...обратите внимание, тфк и бамблрайд аналогичны, но по многим характеристикам тфк проигрывает..я поэтому и остановила свой выбор на бамблрайд.:)
Гость
217 - 09.12.2012 - 17:40
ways77 вам бы посоветовала(если есть лифт) взять хорошю с большими колёсами, проходимую 2в1, и позже купить лугкую трость, которую можно будет в магазы брать, в машину удобно:) а в зиму в любом случае лучше надувные колёса, амортизация, ну в общем вездеход нужен:)
Гость
218 - 09.12.2012 - 18:42
215-ways77 > мой второапрельский, но можно это смело называть "началом лета" т.к. ниже 20 температура не опускалась уже))
не советовала бы брать хорошую люльку и уж тем более дорогую 2в1. Мы откатались на трансформере 2.5 месяца, это был ужас-ужас) поехать я никуда не могла, эта громадина с трудом влезала в автомобиль и то не в каждый) это раз. Где то в 2 месяца малыш начал проявлять живой интерес ко всему окружающему, в люльке лежать отказывался, приходилось таскать его на руках толкая впереди корабль) в общем в июне купила отменную прогулку inglesina espresso (пост 92 посмотрите) и все счастливы) коляска бесподобная, ребенку все видно даже лежа, (она кстати с рождения) легкая и маневренная (очень!). Складывается и раскладывается одной рукой, до размеров чемоданчика)) поскольку я одна с ребенком для меня это огромный плюс-вышла, сложила, в такси кинула и поехала куда надо)
есть еще запаска - chicco multiway - никому бы не посоветовала!
Гость
219 - 09.12.2012 - 18:44
217-Bulavochka >из за того, что с тростью удобно, она станет любимой, "ходовой" и дорогая 2в1 переедет куда нить в гараж - так смысл заморачиваться?! Я за хорошую прогулку!
Гость
220 - 09.12.2012 - 19:15
Рыжик, спасибо Вам огромное!
Гость
221 - 09.12.2012 - 19:31
220-ways77 >да не за что, серьезно говорю, возьмите у кого нибудь люльку попользоваться и разоритесь на хорошую прогулку, ни разу не пожалеете! Я свою люльку отдала в Крымск, сейчас с холодами продолжаем рассекать на инглезине, к ней идет чехол для ножек, так что нормал:) и даже с чехлом она сверхкомпактна!
Гость
222 - 09.12.2012 - 20:18
Рыжык та к я ж на свой вкус посоветовала..и 2 в 1 не обязательно доругую..но как ваша прогулка проезжает по сугробам?? пробовали??
просто я с первой дочкой, по таким сугробам каталась, мама не горюй, у меня была 2 в 1, за 11т, не польская(не люблю я эти танки) но на надувных колёсах...позже купили прогулку и тогда катались только на ней..но в сделующую зиму её было уже 1, и прекрасно на санках катались, а апрельскому малышу в зиму будет только 9 мес, не думаю что на санках удобно будет:)
Сейчас у меня двойня, так что вопрос о проходимости у меня стоит особо остро:) у нас есть трость для двойни, но это только вариант на гладкие чистые дороги, ибо по другим местнотям на ней ехать ужасно сложно:) бамблрайд, о которой я писала выше, выше всяких похвал, даже с двумя деться, управляеться 1 пальцем:_ сейчас вот купила краго, так вот там колёса не большие(но больше чем у тростей) и уже управление не то:) ну может это я так к проходимости придираюсь, ибо люблю много и долго ходить с коляской:)
Гость
223 - 09.12.2012 - 20:35
222-Bulavochka > я тоже к санкам склоняюсь, думаю отлично ему будет:) а вообще он уже топать планирует, так что по сугробам будет ползать))))) если сугробы конечно будут (уж и не помню такого) а майско-июньской ляльке в январе будет 7, по морозищу особо в любой коляске не набегаешься)
Имхо трость вообще не очень удобная конструкция, для двойни даже не знаю как ее переть)))
Гость
224 - 10.12.2012 - 08:41
Рыжык ну мы с дочкой(она у меня декабрьская) очень много ходили и в первую зиму(ей было 1-2мес), зима была очень морозная, спокойно по 2 часа в -15 гуляли:) она тепло одета, я тепло одета, хожу, значит не мёрзну, поэтому мне была необходима коляска с большими колёсами:) но если мамочка не такая активная, то впринципе и трость сгодиться:)
Да для двойни вообще мало удобных колясок:) если жить в квартире:) если конечно часный дом, то норм:) Трость это вообще жесть:) ну зато я сама могла переть её и детей сразу, а не бегать по 15 раз вниз вверх то за коляской то за детьми:) вот сейчас коляска входит в лифт, и это КАЙФ...и даже не так страшно что у неё колёса небольшие, зато тащить на себе ничё не надо:)
Гость
225 - 10.12.2012 - 17:58
213-Bulavochka >тк она же без люлек? вроде...
Гость
226 - 10.12.2012 - 18:23
Legenda_oseni почему же, есть комплектация с люльками есть без..но мой вам совет, если всё же решите брать её, берите комплектацию без люлек(так как там очень удобный конверт-чехол с матрасиком для ножек, когда комплектация с люльками то девочки писали что вместо чехлов, там какая то неудобная ерунда), а люльки берите как бы дополнительно(хотя опять же, я не покупала оригинальные люльки они по 5т.р, решила сэкономить, и купила в детском магазе люльки переноски по 1 тыщ, подходили отлично к коляске, без лишних затрат) люльки всё равно не надолго нужны, мы ими только 3 месяца пользовались, потом уже они и не требуються:) если хотите могу фотку скинуть какая коляска у нас была, посмотрите так сказать вживую:)
Гость
227 - 10.12.2012 - 18:25
кстати ещё девочки хвалят коляску пег перега дуэт, там и колёса большие и в лифт типа проезжает, я сама не пробовала, но со стороны тоже понравилась(её можно в аисте глянянуть на уральской, но у них цена там завышена помоему, в нете дешевле)
Гость
228 - 11.12.2012 - 10:05
226-Bulavochka >скиньте пожалуйста... можно в личку, можно на почту chorosh@mail.ru
Гость
229 - 11.12.2012 - 10:28
Legenda_oseni кинула
Гость
230 - 11.12.2012 - 13:01
а я вот читаю, практически все, кто отписался здесь для одного ребенка покупают по 2-3 коляски за "колясочный" период. это действительно такая необходимость или они ушатываются сильно? у нас коляска трость Лидер Кидс уже 4 года ездит... вид конечно не супер, но ездит, функции выполняет.
Гость
231 - 11.12.2012 - 13:11
230-darsi >почему необходимость? просто удобнее и возможность есть) у мну с первым люля сломалась купили трость(лидер кидс))) блин, это была адова телега))) мелкому трансформер купила, лежа полгода даж не откатали, очень тяжелый он, купила прогулку была доооолго счастлива!) считаю 2-3колясы нормально:люля на полгода-год(даж если у них есть прогулочный блок, чисто прогулочная коляска удобнее) прогулка и какая нить суперлегкая коляса для поездок)
Гость
232 - 11.12.2012 - 13:21
darsi ну почему же, можно и одной обойтись, наверное..смотря где живёшь, куда ездишь! у меня с дочкой было 2 коляски, вездеход и прогулка, трость не покупала..с сынулями уже 3 коляски(за 11 мес) вездеход, трость, и прогулка. Просто мне например гулять на улице пока маленький удобно было на вездеходе, в магазы ездить с прогулкой( с сыночками купила трость ибо прогулка в багажник входит со крипом) прогулка мне лично пригодилась где то с года дочкиных, потомучто компактная, потомучто больше пешком стал ребёнок ходить, и вездеход уже не очень востребован стал.. с сынульками продала вездеход и купила прогулку, потому что устала таскать коляску вверх вниз, если бы лифт позволял, то не продавала бы вездеход:) ну как то так:)
Гость
233 - 11.12.2012 - 19:54
http://www.annapolly.ru/v37_Jetem/Je...Zoom_3974.html а мы вот такую купили.
Гость
234 - 11.12.2012 - 21:54
У нас ТФК для двойни была, танк! У нас тут на районе такие колдобины вместо тротуара были, а мы ездили!:) А потом ещё и по снегу. Проходимость на 5+, колеса удобные, мягко шла. По поводу тяжести и входа в лифт не скажу, у нас 1 этаж. Да, и корзина для покупок выдерживает оооч большой вес, я картошку мешками возила:)) Но это было 4 года назад, тогда в Краснодаре кроме польских *корыт* и выбрать было особо не из чего, заказывали с Москвы. Потом Грако стадиум дуо паровоз была, довольно удобная, колеса больше чем на трости, удобнее намного(на трости, по-моему, и семимесячных уже невозможно катать - становится неуправляемой, тяжело катить, Лидер Кидс была). Но привыкала с неделю, наверное, к ней, трудно было с *тандема* на *паровоз* перестроиться. Амортизация более-менее сносная, колеса не надувные, поэтому так. Корзина для покупок в ней дурацкая совершенно, очень низко висит и дно сильно потом провисает, сумку свою кинешь и всё - уже все бордюры скребет. Не то что мешок картошки на ТФК:)) А так вполне нормальная коляска, цена соответствует.
Гость
235 - 12.12.2012 - 08:38
А Теутония была у кого-нибудь? Что скажете о ней?
Гость
236 - 12.12.2012 - 09:11
230-darsi > ну если есть возможность то почему нет. У нас к примеру была 3 в 1, продали когда в люльке отъездили, летом купили трость хорошую (любимец мой флайтик), потом к зиме решили что жалко ее убивать в слякоть и взяли джип либерти+конвертом. В итоге осталась только трость в использовании, жаль джип подкачал, надо чинить подвеску:(
Гость
237 - 12.12.2012 - 17:47
напишу и я о своих
1. первой была бреви ово 2 в 1 - ее все знают в лицо - оценка 3+ - продала в 5 мес - амортизации нет, в люльке доступ к корзине - почти отсутствует, капы в обоих блоках - не защищают ни от ветра, ни от дождя, ни от солнца - никому бы не посоветовала
2. Прикупила Макларен ХТ 2012года- супер трость - амортизация на каждом колесе, спинка одной рукой опускается, летящий ход, очень маневренный и послушный - трость, которой реально управлять одной рукой. Но трость есть трость, мы для зимовки в ней еще маленькие... Аксы недешевые, и бампер к нему найти непросто. Но я его люблю , стоит в коридоре, беру 1-2 раза в неделю - по ситуации
3. Для зимы - наш Baby Jogger City Elit - взяла модель 2011года, чтобы в лифт проходил - это не коляска - это транспорт-мечта, все продумано до мелочей, есть возможность переделать сиденье-гамак в жесткое, ручной тормоз,сложение в 1 прием, супер амортизация, ходовые качества - не описать.. его нужно покатать
4. Последнее мое приобретение - любимица Recaro Babyzen YoYo - чудо европейской инженерной мысли, весит 5,6 кг, едет от усилия воли и прикосновения одним пальцем - люблю ее нежно - для пепребежек, перелетов, ТРЦ
Гость
238 - 13.12.2012 - 20:38
233-ТАГ >вот мне она тоже импонирует... или tytti zipp twins - но отзывов практически нет ((( вот сейчас эти две нравятся http://tem-tem.ru/shop/compare/892/687 , но в краснодаре ощущение, что вообще никто не продает коляски для двоен ((( на авито только две б/у jettem обе, но цены мне кажется чуть не реальные для б/у(((
Гость
239 - 13.12.2012 - 21:18
Legenda_oseni да в Краснодаре туго с колясками для двоень..правда совсем недано открылся "малыш" на уральской, большой центр, и на удивление там куча колясок для двоень, посмотрите там, так же в "аисте" посмотрите, там тоже есть, там стоит пег перега дуо, в детском мире в меге, раньше видела жетем зум...
Гость
240 - 13.12.2012 - 21:21
+ в магазине мой малыш есть тутис зиппи, можно поглядеть на неё:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены