К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



Гость
1 - 09.04.2012 - 13:03
Майкролайт Торо

владеем 9 мес,
маневренность на 5+ управляется мизинцев левой руки.
проходимость на 4 за счет маленьких передних колес. В трудных местах проезжает на задних колесах. Любые ступени одолимы.
вес и габариты - нетяжелая, легко складывается в трость.
амортизация - неплохая - сиденье консольно, размер сиденья средний, козырек маленький, но есть полностью закрывающая коляску сетка от солнца и мух, бампер есть съемный, положение для сна есть - эргономичное горизонтальное, но без прямой спинки (гамачок).
высота ручек удобная, корзина для покупок и пр.
Корзина внизу сетчатая, мелкая.
В целом коляска - объект дизайна, достаточно удобная, ничего лишнего, но есть и более удобные коляски. К этой нужно приноровиться.
Удобна для мобильной семьи, когда надо быстро сложить и кинуть коляску в багажник.
Гость
2 - 09.04.2012 - 13:18
1, супер!!!
только вчера наткнулась на эту коляску, выбираю между ней и Макларен техно хт... у торо смущает козырек все-таки...
а где брали? хочу их "вживую" посмотреть...
Гость
3 - 09.04.2012 - 13:28
а меня смущает в таких колясках,тростях, положение для сна - "гамачок"...
Гость
4 - 09.04.2012 - 13:33


Жане слалом про реверс 2010 (2в1)
Купили к рождению дочери 1,5 года назад, до сих пор активненько пользуемся.
Колеса большие, надувные, поэтому амортизация и проходимость хорошая, но мы по буеракам не ходим, в основном в парке гуляем. Есть сложности с прохождением бордюров, надо приноровиться. Но это у всех 3хколесок так. Удобная люлька, отличная прогулка. Есть положение "лицом к маме". Вообще в комплекте идет все необходимые аксессуары - дождевик, москитка.
Достаточно легкая, просто разбирается, складывается-раскладывается. У нас в подъезде пандусов не было, но я свободно ее поднимала по лестнице, входит в обычный лифт. Места занимает немного, я ставила базу в сложенном состоянии в тамбуре, а люльку хранила на балконе (там деть досыпал после прогулки - я просто снимала люльку и ставила на балконе, ребенок не просыпался).
В люльке катали дите до 5 мес,хотя у меня дочка была крупненькая, а люлька на вид маленькая...
Ребенок в коляске катается с удовольствием - удобное сиденье, спинка откидывается до горизонтального состояния - удобно спать, откидывающийся бампер, мягкие ремни, шикарный козырек.
Управлять легко и просто людям с любым ростом от 155 см до 2м Вместительная и удобная корзина для покупок. Один раз спустило колесо, муж подкачал обычным насосом, тот, что идет с коляской беспонтовый.
В целом, коляской оч. довольна, но не хватало автокресла (нам отдельно подарили др. фирмы).
В общем, рекомендую )))
Гость
5 - 09.04.2012 - 13:40
Сейчас гуляла в обед, и видела прогулку Макларен - прям залюбовалась:) Красивая, удобная и функциональная колясочка!
Гость
6 - 09.04.2012 - 13:47
4-4екистка >ой я её обожаю))) Правда не юзала, но надеюсь буду;)))
Гость
7 - 09.04.2012 - 13:49
http://www.detmir.ru/proxy/cache/800...f524b9d8d1.jpg

BEBETON 320B/B только розовая )))
была куплена прошлым летом для поездки на море за 1200 рэ!!!
За свои деньги просто супер-коляска! вполне удобная для ребенка: большой козырек от солнца, удобное сиденье, съемный бампер. Передние колеса поворотные,
легко складывается, проходит там, где Жане застрянет, "шагает" по ступенькам. Амортизации, конечно, никакой )))
В общем, мы ее эксплуатировали часто и нещадно с лета, а она как новая! Еще иногда зимой пользовали - в комбезе ребенок нормально вмещался.
Правда, очень не хватает корзины ((
Гость
8 - 09.04.2012 - 13:50
Гость
9 - 09.04.2012 - 13:54
предлагаю еще добавить примерную цену (чтоб ценовую категорию коляски понимать)
Гость
10 - 09.04.2012 - 13:57

Сека зяблик. Проходимая, удобно складывается, ручки цельные, вместительная корзина, удобный карман для мелочей, широкий козырек, бампер, удобное положение лежа, можно шагать по ступенькам. Отслужила на 5+
Гость
11 - 09.04.2012 - 13:58
9, пусть это будет по желанию пишущего ))) кому интересна коляска, тот и так цену найдет )))

Сколько сейчас Жане стоит я не знаю, а за сколько покупали - не помню ))) я вот и насчет Бебетон сомневаюсь - 1200 или 1300 )) память плохая у меня стала )))
Гость
12 - 09.04.2012 - 14:56
пользуемся больше месяца прогулкой Maclaren Texno XLR -очень удобная коляска.Широкая спинка сиденья.большой козырек.Вообщем,купили и не пожалели.
Гость
13 - 09.04.2012 - 14:58
12, а где покупали, если не секрет?
Гость
14 - 09.04.2012 - 15:00
2 когда я выбирала коляску прогулку легкую все наперебой хвалили макларен. Минус это была расцвета (серо коричневая какая-то) ну и цена))
Гость
15 - 09.04.2012 - 15:09
у жане очень узкая прогулка..на мой взгляд прям очень тесно.
из прогулки еще сайбекс классная очень. цена около 5 тысяч

у нас была Коляска 2 в 1 Bebecar Stylo такая:




очень очень классная коляска, ручка перекидывается и туда и сюда, колеса большие, проходимость класс, широкая люлька. Но заказать ее только в Москве можно было
Гость
16 - 09.04.2012 - 15:21
У нас 2 коляски(трость жетем пикник и прогулка капелла 901)
Жетем юзаем если куда то уехали далеко от дома
-легко складывается в книжку
-вместительная(даже не в большую машину(я например в астре ее вожу,там багажник не айс))
-амортизация на 4
-очень легкая
-корзина на 4
-капор до бампера
-спинка почти горизонтально раскладывается
-место спальное небольшое,но у меня и сын довольно таки крупнее своих сверстников,поэтому нам оно маловато
-передние колеса вращаются на 360(6 колеска)
служит уже 7 мес
Cappella s-901 я влюблена в нее!
-большое спальное место
-очень маневренная
-большой капор до бампера
-смотровое окошко
-съемные абсолютно все чехлы
-большая корзина(если в ней ничего не лежит,легко складывается в верх
-легкая (для такой прогулки(вес до 8 кг))
-складывается одной рукой
-проходимость на 5+
-большие колеса(5 колеска,впереди сдвоенное колесо)
-высота ручки регулируется
вообщем я долго выбирала прогулку,т.к. у нас в Яблоновке дороги не очень хорошие,но покатала у подруги ее и поняла что влюбилась,это то что я хотела.
Моему сыну 10.5 мес мы купили ее когда Жорику было 6.5 мес,Сейчас он в ней как король,так как ему там места вдоволь,как я уже писала он мальчик у меня крупный.
Жетем мне не оч нравится,как бы для долгой прогулки именно она нам не оч подходит,сыну места мало,развалиться особо не где.Но мы ее брали из-за того что там спинка полностью в горизонтальное положение раскладывается,т.к. она нам нужно была для поездок(сыну на тот момент 3.5 мес было)
Гость
17 - 09.04.2012 - 15:35
13-4екистка >живем в Греции,здесь и купили,цена конечно высокая,но она того стоит.У меня крупный ребенок и ему необходимо больше места(покрутится по сторонам и т.д.).С рождения пользовались Mothecare My Choice3-трансформер,тоже неплохая,но есть и свои минусы(узкая люлька),а плюсы-большие колеса,хорошая проходимость,легко управляема
Гость
18 - 09.04.2012 - 16:14
Моя самая любимая и незаменимая 3-х колесная Peg Perego GT3 Naked Completo с люлькой Peg Perego Navetta XL (Пег-Перего Наветта Икс-Эль)
Тут заказывали в начале 2011г, цена была ниже, всего с доставкой вышла 27000. В Малыше предварительно поюзали, там она стоила 33000.
http://www.kroki.ru/view_item.php?item=1874 база с прогулкой


http://www.kroki.ru/view_item.php?item=1873 люлька
За 1 год и 2 мес использования, вот, что могу заключить:
Маневренность (управляю одной рукой, не смотря на вес подрастающего малыша, и коляска не из лёгких), аммортизация (3 уровня - для травы, асфальта, бездорожья) на 5+.
Капюшон на фото открыт не полностью, на самом деле опускается почти до бампера (бампер откидной).
Чехол на ножки, на самом деле закрывает даже лицо (очень удобно в ветренную погоду.
Корзина ооочень вместительная!
На ручке есть сумочка для мелочей.
Спинка откидывается до полностью лежачего состояния.
И прогулка и люлька большие, сиденье тоже вместительное.
Единственный минус - не реверсная ручка. Но на капюшоне есть сетчатая вставка, поэтому маме малыша видно всегда, а как оказалось малышу на маму и не очень-то хотелось смотреть, с 6 мес он изучал мир. Когда солнце светило в лицо, накидывали капюшон.
Высота ручки регулируется под любой рост управляющего.

Люлька очень вместительная, есть регулируемый подголовник.
Можно устанавливать в авто (есть спец.крепления для ремней).
На дне люльки есть откидные ножки для использования дома, тоже частенько "гуляли" на балконе. Да и первое время часто спал в ней днём. В гости ездили с ночевкой, очень выручала. Если не откидывать ножки, у люльки скруглённое дно и можно качать, как лодочку. Легко устанавливается на базу и легко снимается. Спящий ребёнок и не подозревал о собственных перемещениях с улицы в дом и наоборот :)
Весь текстиль легко снимается и стирается.
В комплекте отличный насос, дождевик.
Коляска достаточно тяжела, но с пандусом - это не проблема. Зато ветер нам не страшен, хоть 3-колёски иногда переворачиваются, наша выстаивала.
Выбирая коляску в магазине металась между Жане и "нашей пережкой". Муж склонялся к Жане, можно было и послушать его из-за реверсной ручки, но я предпочла цвет (оч.хотелось светлую) и размеры люльки. Как оказалось, напрасно, Жане тоже вместительная.
Лёгкую прогулку (трость) покупать и не думаю, тротуары во дворе хорошие, а вот, чтобы добраться, например, до Рощи и Табриса на Московской, нужно пройти ужасные тротуары Карякина или Зиповской, поэтому наша с этой задачей справляется на УРА, да и бордюры для неё не преграда.
В общем, на сегодняшний день, мои голоса только за Peg Perego GT3 Naked Completo 2в1 и Жане слалом про реверс 2в1.

15- обалденная колясочка.
Гость
19 - 09.04.2012 - 16:42
У нас Жане Номад:
[img][/img]
1. Пользуется год и два месяца.
2. Управляется очень легко, передние колеса поворотные.
3. вес 12 кг
4. люлька большая,тоже на ровной поверхности можно использовать как качалку, москитка втроенная,дождевик очень хороший, поднимается у люльки спинка на 45 градусов, сзади тоже открывается , натянута сетка - для летнего малыша вообще супер, прогулка тоже широкая, ремни безопасности легко фиксировать и поправлять, прочный замок фиксатор, откидывается почти в положение лежа.
5. минусы: капюшон очень короткий при ветре не защищает, ручка неперекидная, корзина для покупок невместительная, цвет черный уже выгорел в некоторых местах.
6. моя оценка 4+
Гость
20 - 09.04.2012 - 19:08
Очень часто слышу положительные о Cappella s-901, но я недовольна. Помимо всех плюсов, а их много, как писала мама Катя, есть один который на мой взгляд перечеркивает все- если дорога под уклоном ее тяжело удерживать ровно,а если ставлю на такой дороге и ребенок облокачивается на одну из сторон коляска переворачивается ( двое старших детей всегда становились по обе стороны). Сейчас коляска находиться на РМЗ, если кому интересно могу даже устроить тест-драйв. 8-961-525-79-90
Гость
21 - 09.04.2012 - 21:00
У меня Жане Слалом - обожаю эту коляску и ни на что менять не хочу)
1. пользуюсь уже почти 5 лет, так как со вторым ребенком менять не стала.
2.очень маневренная , легко управляемая, для коляски такого размера не тяжелая)
3. В люльке карались до 5 месяцев, в прогулке до сих пор( 2 года дочке) и думаю еще год спокойно покатаемся)
Прогулке совершенно не узкая, а с точностью да наоборот! Очень удобно в ней спать и в верхней одежде тоже)
Амортизация суперская, очень мягко едет. Проходимость тоже не отстает)

Короче на мой взгляд минусов нет) ну разве что козырек не большой)
Гость
22 - 09.04.2012 - 21:07
okc525-мы пока этот минус не ощутили,в силу того что не попадали под такой уклон. А вообще спс за инфу,если будем под наклоном-учту!
Гость
23 - 09.04.2012 - 21:17

у меня такая) сама б каталась в ней)
Гость
24 - 09.04.2012 - 21:20
23-NUTS > в что за коляска, что в ней хорошего?
Гость
25 - 09.04.2012 - 21:23
20-okc525 >ну не скажите, если колесо переднее фиксируешь то нормально идет. И новая модель (2010 или 2011) сделана так что уже не переворачивается. Я тоже прежде чем купить читала отзывы что переворачивается, а потом прочитала что в новой модели они именно этот недостаток исправили - и правда - мы купили в 2011г новую модель - она не переворачивается. А хотели до этого взять б/у соответственно старую модель - поехали смотреть так она прям от малейшего нажатия на бок переворачивается...
Я минусов пока за 9 мес использования не нашла...
Гость
26 - 09.04.2012 - 21:29
4-4екистка >ну вот , и добавить нечего:)))
у меня такая же, только в оранжево- коричневом цвете.
хорошая коляска, я довольна.
в прогулке спинка почти полностью раскладывается, и ребенок полноценно может поспать на прогулке. в корзину помещается очень много и тяжелое. мне поначалу казалось , что амортизация плохая (правда у нас и дороги жуткие) , но вцелом нормльна.
да, и еще, суперманевренная. в 2010 г стоила порядка 30 т.р ( 2в 1)
Гость
27 - 09.04.2012 - 21:32
Макларен хлр...пользуемся 3 месяца..ребенку год и месяц...покупали в инет- магазине...в Краснодаре на тот момент не нашла их, что бы пощупать. Мне очень нравиться..амортизация не плохая, хотя колеса маленькие, капор огромный, защищает от солнца-ветра. Сидушка большая, ребенок не мелкий, места ему достаточно. Не раскладывается на 180 градусов. Когда раскладываешь. к корзине не подползешь. В сложенном виде, колеса пачкают капор (ну это мелочь) - обошлась в 12 тыщ.
До этого была пег перего скейт...довольна более чем, амортизация великолепная, люлька просторная...но вот прогулка , для моего ребенка не очень большая...поэтому и купили трость. Управляется одной рукой. По буйракам и пр...едет великолепно.
Гость
28 - 09.04.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
в что за коляска, что в ней хорошего?
Коляска 3 в 1 Cam Cortina Evolution X3 Tris
читать тут http://kloomba.ru/articles/reviews/c...ution-x3-tris/

от себя добавлю, что это мини танк -вездеход) но выглядит стильно и красиво. в том цвете, что у меня - кофе с молоком)
Гость
29 - 09.04.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
ну вот , и добавить нечего
а тебе не кажется,что прогулка у нее громоздкая? думаю какую купить легкую совсем. штоп одной рукой поднять ) кресло и люлька стали малы в 7 месяцев. (((
Гость
30 - 09.04.2012 - 22:15
28-NUTS >, согласна) Коляска супер) Единственный минус на мой взгляд, можно корзину внизу побольше.
Гость
31 - 09.04.2012 - 22:18
29-NUTS >, а почему на прогулке Кам не хотите ездить?
Гость
32 - 09.04.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
а почему на прогулке Кам не хотите ездить?
она весит не хило. громоздка очень. но безопасна и комфортна для ребенка. спать оч удобно. широко и спинка раскладывается как угодно. но в ТЦ в лифте я занимаю сразу все пространство ) в багажнике тоже не мало места занято . я хочу такую чтоб весила мало и места мало занимала) видела на улице розовую всю в клубничках коляску неопределенной фирмы. красиво нереально) но спросить не получилось где купили такую(
Гость
33 - 09.04.2012 - 22:28
32-NUTS >, ну это да) Хотя по району мы на ней гуляли, на выезды купили недорогую трость.
Гость
34 - 09.04.2012 - 22:43
32-NUTS >Это было просто тросточка? Если да, то ето Ашан и стоили они около тысячи)но сейчас их там нет.... И они еще в лежачее положение не переводятся...
Гость
35 - 09.04.2012 - 22:48
32-NUTS > см. п.7 )))
Гость
36 - 09.04.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
Это было просто тросточка? Если да, то ето Ашан и стоили они около тысячи)но сейчас их там нет.
да ладно?????????????)))))))))красивая ужасно) хотя может издалека так было) про лежачее положение жаль конечно((((да и вряд ли качественная((((((((

Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
см. п.7 )))
я фигею от цены! мне оч нра! тем что видно,что колясон пушинка)что не скажешь о всяких брэви, макларен, жане. да, они классные, но громоздкие( а ты где купила свою? мож поискать чтоли. на лето ...)
Гость
37 - 09.04.2012 - 23:02
4екистка, смотри косяк - Максимально допустимый вес ребенка 15 кг

Спинка в данной коляске не опускается.
Гость
38 - 09.04.2012 - 23:03
а вот главный плюс - Вес: 4.95 кг. )
Гость
39 - 09.04.2012 - 23:07
36-NUTS >)))) сто пудо Ашан!)))) у нас девочка в возрастной темке очень хорошо в ней свою дочку катала) воплне сносное качество!))) я б вот взяла такую в пару к Жане своей, но вот нет их почему то ужО)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены