К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хвасталка" колясками

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:15
Весна, хочется позитива ))) Предлагаю мамам "похвастаться" своими колясками. Эта тема всегда актуальна и полезна, потому что на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное.
Итак, делимся отзывами о своих средствах передвижения. Предлагаю в таком ключе:
Модель коляски
Срок владения и возраст ребенка
Основные характеристики:
- маневренность и проходимость
- вес и габариты
- удобство для ребенка (амортизация, размер сиденья, козырек, бампер, положение для снаи пр.)
- удобство для родителей (высота ручек, корзина для покупок и пр.)
Ну и просто эмоции от владения )))

Надеюсь на конструктив и позитив в этой теме )))



Гость
841 - 14.05.2013 - 11:16
839-atamanka01 >у меня для колясок несколько сумок ибо нуждыразные и кояски разные, но вот свой babymule обожаю за функционалтность и удобство в очень многих ситуациях. Ее можно и рбкзаком и сумкой и на ручку коляски, хорошийразмер, и все что надо в ней еть, в полетах ее беру вручную кладь - не раз уже была довольна.







Гость
842 - 14.05.2013 - 11:18
Вид немного спортивный, да, но мне она все равно оч нравится
Гость
843 - 14.05.2013 - 13:31
841-Луговая Собачка >Классная какая!!!! Пошла гуглить, где такое продают и есть ли доставка в Россию.
Гость
844 - 14.05.2013 - 13:34
839-atamanka01 > да, читала эту твою ссылочку) Спасибо! Она помогла мне более трезво взглянуть на вожделенные жужи))
840-mmmm > во, все тематическое))


Гость
845 - 14.05.2013 - 14:39
844-Своясобственная > Ух ты) точно)) А у меня будет с горохами под цвет нарядов Эмильки))) вот такая:
Гость
846 - 16.05.2013 - 22:37
http://www.pingpong-online.de/en/shop/
Девочки,сколько стоит доставка с этого сайта? (никогда с ин.сайтов не заказывала)
Гость
847 - 18.05.2013 - 07:47
Купили зимой прогулочную Jetem Sydney. Вот такую - http://otzovik.com/reviews/proguloch...ydney/gallery/
Где-то через месяц начали скрипеть и щелкать при движении колеса (скорее всего что-то с тормозом). Также шины не очень качественные - через месяц неактивного использования выглядеть стали, как будто несколько лет на ней катались.
Гость
848 - 23.05.2013 - 14:01
Ура! Пришла моя долгожданная априка!!! Она, конечно, супер - лёгкая, неимоверно простая в управлении и красотульке моей понравилась.



Ручка перед малышом



Разложенный капюшон



Ручка сзади малыша

Даже амортизация есть - манюсенькая, но наличествует) Цвет не темный как я боялась, а каштаново-коричневый. Оранжевая внутренность капюшона - неяркая в какой-то узорчик подкладка.

Вечером поедем юзать в "полевых" условиях - куда-нибудь в ТЦ.

Я почти самая счастливая мамака! Еще, обчитавшись форума и обзавидовавшись, заказала себе сумок: 2 петунии на ебее (задушила жаба переплачивать почти 100%, да и выклянчила скидку у продавца) и жужу у нас. Жужа уже в Краснодаре, на следующей неделе вернемся домой - оценю. А петунии мои... Жду-с и волнуюсь, чтобы почта России не подвела!
Гость
849 - 23.05.2013 - 14:09
848-Zertex_EW >поздравляю! Я тоже такую заказываю!
Гость
850 - 23.05.2013 - 14:12
849-atamanka01 > Ну вот) Кто-то проводит парад колясок, а у нас парад априк будет!
Гость
851 - 23.05.2013 - 14:15
850-Zertex_EW >и сумок Петуния:-))))
Гость
852 - 23.05.2013 - 17:04
851-atamanka01 > Ооооо! :-)
Гость
853 - 25.05.2013 - 15:03
848-Zertex_EW >
Ах какая!!
Как же жаль, что год назад, когда я искала легкую трость, таких еще не было :-(
Но глупо в почти 2 года еще одну трость брать..
Гость
854 - 28.05.2013 - 06:19
Орбитоводы есть? У нас Орбит бэби красный. К нему шили на заказ зимний кап и летний матрасик. Но дочке уже почти 2 года-не хочет ездить, решили его продавать(( а колясон отличный!
Оставим Макларен квест для перебежек.
Гость
855 - 31.08.2013 - 11:45
Хочу еще оставить отзыв о своей Uppababy Vista, ( у меня светло кремовая) вроде как и не нуьжна была еще одна коляска а ее покатала и сильно захотела) люлькой мы естесственно не воспользовались а вот прогулка - очень нравится. Кратко: достаточно высокая, ручка тоже высокая, сидение гамачком, положение к себе и от себя, складывается одной рукой, корзина - просто мегаудобная, лучше всех корзин что я видела, капюшон - очень классный, со владкой для большего захвата, колеса достаточно большие для такого типа колясок, бампер съемный с протектором. В-общем, я и раньше о них знала, но как-то внимания не обращала, а теперь это моя любовь))) .. А ну и еще потенциалтно оа становится легко двойной коляской при наличии доп сидения.









Гость
856 - 31.08.2013 - 12:23
А я расстройстве... Поставили мы сидячую базу на свою Cam Cortina, ибо доча выросла и в люльке стала ездить исключительно стоя, что стало малость неудобно для везущего колясон. Сидеть пока твердо не сидит, врач сказал не насиловать растущий организм и не усаживать раньше времени, поэтому ездим в прогулке в полулежащей позе.
Ужас-ужасный прогулочная часть! Очень длинное спальное место, стало неудобно управлять и ездить. Особенно в сравнении с маневренной люлькой, которой я одним пальцем управляла. Теперь это неповоротливый монстр. Плечевые ремни без накладок и растут из-за ушей у нас, сделаны на подросших деток. Межножный ремень без подушечки и вечно сползает куда-то вбок, ну и сидим, соответственно, криво-косо. И далеко отставлен, если поднять спинку - за спиной надо подушку класть, чтоб зафиксировать ребенка. Короче, меня теперь все бесит в любимой и обожаемой коляске.
Будем менять свой транспорт на нормальную прогулку надо:
4 колеса, несдвоенные, передние поменьше;
Твердое сидение и удобное кресло, с комфортными 5точечными ремнями
Большой капюшон
Положение лицом к маме и от мамы
Регулируемая спинка
Положение для сна
Корзина
Амортизация хоть какая-то
Маневренность и легкость в управлении.
Вырисовывается из симпатичных пока только Britax Be Smart 4. Что еще есть похожего и подходящего под описание той же ценовой категории? И кто юзал бритакс - он так же удобен, как смотрится? Заранее благодарна.
Гость
857 - 31.08.2013 - 13:37
856-Тутта Ларсен > мне бритаксы не нравятся тем что какие-то они не очень характерные что ли, и материалы не чувствуется что действителтно хорошие, ( хотя вот автокреслом бритакс довольна очень:) поначалу нравилась Бритакс Аффинити, но потом посмотрела вживую - и не то.

Да забыла добавить к 855 что там подножка регулируемая, что удобно когда ребенок спит ну и полагаю для совсем малышей это тоже хорошая функция. Но база там в коляске достаточно широкая так что наверное если вопрос узких дверей- то не знаю..
Гость
858 - 31.08.2013 - 13:40
+857 те материалы-то неплохие, поймите правильно, но нет вот этого чувства - оо классная коляска, а еще у подруги Бритакс B Smart вначале она была очень довольна но потом сказала что ей не нравится коляска тем что грубая и неповоротливая, но знаю и человека который оч доволен этой коляской, так что тут наверное пока сам не увидишь не поймешь.
Гость
859 - 31.08.2013 - 14:29
856-Тутта Ларсен >У меня би-смарт, пользуемся второй месяц именно прогулкой, писала отзыв в возрастной, могу поискать, или если хотите - приходите покатать и сами определитесь.
Гость
860 - 31.08.2013 - 14:31
859-Рыжик > + хотела отзывы написать о колясках своих, но пока мало пользуюсь, зиму переживем и отпишусь
Гость
861 - 31.08.2013 - 19:02
856-Тутта Ларсен > гляньте вот эту http://forums.kuban.ru/f1431/capella...a-4630186.html я ею осталась оч довольна.
Гость
862 - 31.08.2013 - 21:47
Купили трость Косато. Очень ее хотела из-за дизайна. По функиональности все отлично. Из минусов: корзина внизу неудобная и ребенок не видит маму. Все остальное полностью устраивает. Пользуемся два месяца.
http://www.cnopic.ru/catalog.php?id=20251 с кошечками)
Гость
863 - 31.08.2013 - 22:19
855-Луговая Собачка > а как амортизация у этой коляски?
Гость
864 - 31.08.2013 - 22:52
863-sharmen > амортизация из всех моих колясок самая лучшая была в Эммалюнге , той что на надувных колесах, как ни крути. В этой - ну, смотря где ездить будете, и с каким ребенком. Колеса у нее из какого-то фильдеперсового резинового состава, не скажу что супер-амортизирующие сами по себе, но еще сказано в описаниях что внутри есть амортизирующие механизмы. На практике - меня устраивает ( и в центре по тротуарам, и там где живем , те в лесопарковой зоне). Производители (штаты) утверждают что она для любых поверхностей за счт относительно крупных колес , но опять же, если выше я писала что Маунтайн Багги пройдет там где никакая не пройдет ( я с ней и по горам и по камням гуляю) - то об этой этого не скажу, хотя в целом - да, действительно много где пройдет. К корзине кстати хороший доступ при любом положении ребенка, да и вообще - очень нравится что она такая высокая, выше наверное только Стокке Експлори. Да, и спинка в ней тоже хорошо подходит для высоких деток - у меня сынок высокий, и во многих колясках упирается именно по росту, а в этой- еще и неплохой запас. В-общем, довольна я очень) Ах да, это я описала новую модель, 12-13 года, по соавнению со старой среди прочих моментов они как раз пишут что поработали над амортизацией.
Гость
865 - 31.08.2013 - 23:02
864-Луговая Собачка >а они только с люльками продаются?
Гость
866 - 31.08.2013 - 23:04
865-atamanka01 > да только с люльками, еще есть модель Аппабэби круз, они без люлек, но она все же другая, не такая высокая, другой материал, другая корзина.
Гость
867 - 31.08.2013 - 23:14
864-Луговая Собачка >ездить будем по раздолбанным тротуарам старого центра Краснодара). люлькой будем пользоваться осень- зиму. и еще - таскать ее придется на третий этаж без лифта. насколько я поняла,она не очень тяжелая.. спасибо за отзыв
Гость
868 - 01.09.2013 - 13:30
857-Луговая Собачка > ну вот, а материал - это очень важно. На моей кортине, кстати, неприятный, преет голова у ребя. Особенно в сравнении с априкой - японцы на высоте как всегда, легкая и дышащая ткань, то, что надо. Но все-таки попробую сама глянуть, это ж я еще нигде вживую не была, не "счупала"
859-Рыжик > ок, спасибо за предложение, попробую с мужем поговорить, вывезет ли нас "в люди"
861-Настоящий Форумский Гремлин > спс, но она уж очень "сибирь" ;-) хотелось бы поизящнее
И, вот еще, Jane Muum нарыла. Она может получше бритакса? Хотя стоит дешевле.
Пысы. Вот не было у бабы хлопот... решила баба возненавидеть свою коляску...
Гость
869 - 01.09.2013 - 18:02
868-Тутта Ларсен >би смарт я заказывала наудачу, вживую не видела. Купила бы если бы пощупала - наверное да, потому что больше под свои желания особо не нашла... У меня так же была Кам кортина, в которой ребенок отказалась ездить, поэтому сначала купила априку, потом долго думала и купила бритакс. Мне нужна была прогулочная коляска с рождения и обязательно с положением лицом к маме, также большой кап и четыре больших колеса. У жане муум никакой кап, мне это было критично.
Нашла отзыв, копирую с исправлениями сюда.
Бритакс би-смарт4.

Плюсы
Коляска с рождения, длинное спальное место, ровненькое и раскладывается практически горизонтально
Хорошо управляется одной рукой
Положение лицом к маме и очень легко меняется на лицом от себя
Сиденье снимается и переставляется очень легко, складывается коляска довольно компактно и колеса не пачкают вроде ничего. Да и снимаются колеса одним движением.
Красивая :)
Большой отличный кап, хорошо закрыто когда малышка лежит. Вот даж не знаю плюс это или минус, но в отличие от каруна кап всегда прикрыт, те полностью не убирается. Когда ребенок лежит в коляске то она закрывает его полностью и никто не заглянет, а внутри уютно.
Ткань приятная очень.
Большие колеса, разворачивается на 360 град на одном месте
Теперь минусы- не минусы, но особенности
Низкая открытая корзина, бордюры цепляет при подъеме спуске. Мне все равно, я там ничего не вожу кроме большой сумки, но ничего не вываливалось еще.
Очень широкая колесная база. Очень. Даже можно сказать чересчур для прогулки. Аккуратней с этим, она 65 см. Мне тоже некритично, в лифт вошла и отлично.
Вес 11,7 кг не маленький. Но коляски с положением лицом к маме обычно нелегки совсем.
Нет муфты на ноги, но я пока не знаю минус ли это и нужна ли она.
Немного напрягает ручка, мне все кажется что люфтит что ли.

Все же это не конкретно прогулка, а база с прогулочным блоком от коляски 2 в одном и это сказывается :) если бы мы катались в люльке до момента, когда уже положение лицом к маме не нужно- однозначно брала бы более легкую коляску.
Короче вроде вот. И еще, мы ее брали только по фото, на свой страх и риск. А уж теперь все желающие могут встретиться с нами и покатать. И еще, для меня было важно чтоб коляска была с рождения, с 6 мес выбор гораздо больше! Но все равно, увидев после моей в магазине перегу бук, которую рассматривала как вариант, моя мне нравится больше :))
Может вам тогда беби джоггер посмотреть?
Гость
870 - 01.09.2013 - 18:23
Хех, кстати если не смущает Польша - посмотрите Lonex Sport. А так выбирала - Valko baby, baby jogger city mini (ну и более дорогие), brevi ovo, Concord fusion.
Гость
871 - 01.09.2013 - 23:03
869-Рыжик > огромное спасибо за перепост, вкусы у нас одинаковые оказались ;-) сам, априка, бритакс... пойду по вашим стопам!
Она мне очень нравится чисто внешне - такая изящненькая, грациозная. А что до недостатков - не страшно, ширина не помеха, ибо живу в частном доме, корзина пусть шараает бордюры, их тут очень мало, вес не пугает, кортины натягалась уже. С муфтой тоже вот не знаю - надо или нет, у меня дочка уже холит по кроватке, а только 7 месяцев, вряд ли я ее вопхну в эту муфту потом. А по ткани как оказывается все субъективно.
Жане отпадает, для меня кап принципиален тоже. Остальные модели я все пересмотрела тоже, всё не то. Запала эта би смарт в душу))) еще раз спасибо!
Гость
872 - 02.09.2013 - 09:44
Девочки помогите развеять мои сомнения! Оооочень нравится коляска Cam 3 в 1 Combi Elite белая с бантом! Но так как мы живем на дубинке я сомневаюсь осилит ли она наши дороги (гравийка, раздолбанные тротуары и т.д.) и слышала что по снегу она не едет. Ну и конечно по ткани...хочется услышать как отстируется такая красота?
Гость
873 - 02.09.2013 - 13:58
872-Ksun > стирается нормально, а вот по ходу не подскажу, у меня шасси другое. Но я специально искала с надувными колесами, тк. прошлогодние Кортины были ненадувные.
Кстати, ездили весной в Самару к моим родителям с мелкой, там давали люльку CAM Pulsar напрокат. Кошмарный ход у коляски, трясло люльку как при бомбежке, я после вернулась в Краснодар и прямо балдела от своих больших надувных колес.
Гость
874 - 02.09.2013 - 14:41
871-Тутта Ларсен > на здоровье, приходите смотреть - мы по выходным в роще гуляем. Еще добавлю, когда привезут - у нее кошмарный запах пропитки, просто жуть! Выветривается довольно быстро! По ткани - она лучше чем у кама плащевка :) ну и аммортизация конечно не надувные и тем более не люльки классические... Потряхивает конечно...
Гость
875 - 02.09.2013 - 21:13
874-Рыжик > благодарю за приглашение, буду папу нашего трамбовать, шоб в люди вывез.
А что трясет - уже не страшно, это для меня с люлькой принципиально было, чтобы амортизация хорошая присутствовала.
Гость
876 - 05.02.2014 - 19:49
Апну темку. Девочки, очень хочется услышать отзывы и советы по выбору коляски тех, кто живет в многоэтажках и имеет дело с лифтом, порогом при выходе из подъезда и высоченным крыльцом с рельсами.
Рассматриваем Peg Perego 3 в 1 с динамичными колесами, Cam, Inglesina. Классические колеса очень красивые, но, боюсь, я не смогу такую таскать на 13 - й этаж ;(((
Может, кто подскажет еще какие модели, буду благодарна.
Гость
877 - 05.02.2014 - 20:04
876-tangerine >У меня была перега gt3)Очень тяжелая зараза(((мы поюзали люльку,прогулку таскать устала(продала.Купила Пег Перего Бук плюс(реверсивное сидение-лицом к маме)Не жалею,в два раза легче джити3,очень маневреная.Даже сейчас по зиме хорошо едет,не застревает.На шасси становится люлька стандартная( Навелта кажется) и все автокресла ПегПерего.Есть минусы-но они не масштабны)
Гость
878 - 05.02.2014 - 20:08
876-tangerine >у нас 12 этаж)ни разу не таскала,с лифтом проблем не было.(но на всякий случай договаривалась в продуктовом в соседнем подъезде,что смогу у них оставить коляску на случай поломки лифта)На пандусы обе заходили хорошо,благодаря регулировке ручки было очень просто поднимать и опускать по рельсам.В джт3 еще и тормоз прям на ручке,было очень удобно!В Буке нет,и очень трудно было первое время перестроится)
Гость
879 - 06.02.2014 - 21:12
877, 878. Спасибо большое за отклик. Я не про лифт переживаю, а про высокое крыльцо.. У нас обычные рельсы, пока приспособлюсь туда-сюда с дитем закатывать. Ещё и надо постараться,чтобы колеса по ширине помещались в рельсы, жесть, в общем.
Гость
880 - 07.02.2014 - 00:01
879-tangerine > посмотрите мамас и папас Сола, ко всем ее достоинствам она еще и по ступенькам оказалось шагает! У нас лифта нет, так что очень было приятно это выяснить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены