К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин

Гость
0 - 05.03.2016 - 12:46
В Швеции группа либеральной молодежи «LUF Väst» заявила о желании ввести в законодательство страны «легальный оборот» для мужчин, пишет The Local.

По мнению представителя группы Марка Нильсена, мужчины смогут отказываться от ребенка во время беременности до 18-ой недели беременности женщины.

Группа считает, что «легальный аборт» будет обеспечивать равенство между женщинами и мужчинами на ранних стадиях беременности, что будет давать мужчинам возможность отказаться от ребенка.

При регистрации «легального аборта» мужчина не должен будет платить алименты на своего ребенка, в случае, если женщина решит родить, но при этом не будут иметь право его увидеть, если в будущем возникнет желание.(с)

http://www.gazeta.ru/social/news/201...shtml#comments

Как думаете, пройдет инициатива?



Гость
761 - 06.03.2016 - 01:53
752-Старр Патрик > те экскременты, которые ты обозначаешь словом "мужчина" не интересуют меня даже в качестве удобрений.
Я знаю тоже человека, который почему-то решил, что он умный и может не платить. Короче, он счел, что с женой все-таки лучше договориться
Гость
762 - 06.03.2016 - 01:55
754-__Nikita > пойми, до тех пор, пока мужчины не будут вынашивать и рожать, ты их ответственность "насильным образом" не поднимешь.
Ответственность с другой стороны поднимать нужно. Хотя бы с той, с которой женщина, соглашаясь на секс, будет осознавать, что его последствия — это полностью её геморрой. И может быть тогда начнёт давать только тому, в ком уверена, а не через 20 минут после знакомства. И может быть тогда ценность этого самого секса для мужчины увеличится. И может быть тогда он начнёт осознавать, что секс так "подорожал" не потому, что бабы меркантильные, а потому, что им последствия расхлёбывать.
Гость
763 - 06.03.2016 - 01:56
Никита права, что без отвественности за ребёнка организационно жить проще. Мне кажется, большинство женщин искренне не верит в то, что муж не хочет детей. Они считают, что он заблуждается, и когда родится пупсик, то как можно такую кроху не любить и не заботиться о нем?
Это даже по форуму видно. Напишешь, что ты чайлд-фри, обязательно получишь в ответ среди прочего: "да ну что ты, ты будешь прекрасной мамой!".
Это искреннее непонимание того, что не у всех желания идут по стандартной социально-принятой цепочке.
Гость
764 - 06.03.2016 - 01:57
760-Темная сторона > У меня нет чувсва безнаказанности. У меня есть знание механизмов, которые позволяют исполнить решение не платить алименты, если я когда-либо таковое решение приму. Во-вторых, тут я всегда сижу за какадом прокси-серверов с SIM-карт, зарегистрированных на организацию, посему в принципе могу писать все, что думаю и так, как вздумается. "Черные" доходы - это не единственный инструмент избежать алиментов. Правильно пишет Фомка, читай ее сообщение.
Гость
765 - 06.03.2016 - 01:58
Фомка_Верблюгадзе. "Сейчас ветеран труда (!) получает 11 тыс. рублей пенсии. Проживёте?"
не пробовала - у наших, кажется, побольше...
но, это лучше, чем ничего...
astili."такой совок в голове у некоторых, просто ппц.."
а не допускаете мысли, что это Вы несколько подотстали, а времена-то меняются...
Гость
766 - 06.03.2016 - 01:58
763-Eloise >это точно)) многие свято уверены, что все мужики в вострге от детей и все тетки хотят детей, а если нет, то это отклонение и они деффективные))
Гость
767 - 06.03.2016 - 01:59
761-__Nikita > Так что де у тебя за мужья такие, у которых ты все "отжимаешь" как у детей, потому что они не смогли тебя сделать счастливой? :) Мой тебе совет - найди мужчину, с которым ты себя почувствуешь Женщиной, а не несчастной отжималкой. :)
Гость
768 - 06.03.2016 - 02:01
762-Фомка_Верблюгадзе > пойми, до тех пор, пока мужчины не будут вынашивать и рожать, ты их ответственность "насильным образом" не поднимешь.
Первую половину темы посвятил разъяснению этой фразы. Не верят. :) :)
Гость
769 - 06.03.2016 - 02:03
765-Темная сторона > в том-то и дело, что меняются...вы мою ссылку наверное не прочли, а сейчас бац - и декриминализируют неуплату алиментов...и что делать в этой ситуации?
Гость
770 - 06.03.2016 - 02:03
765-Темная сторона > возможно и побольше. Ветеран Великой Отечественной войны, инвалид II группы получает 20 тыс. руб.

Вы рассчитываете на то, что вам "посчастливится" поучаствовать в очередной великой отечественной войне и стать её ветараном?

Пока не поздно, перестаньте верить в пенсионное обеспечение. Во всяком случае не в России. Вы, очевидно, далеко от своих родителей живёте.
Гость
771 - 06.03.2016 - 02:04
766-Иветта > да, огромное количество.

Меня ещё в теме удивляют истории про то, что мужчина не платил алименты и "пожалел крупно", и сел в тюрьму, или его заставили через суд. У меня в семье была такая ситуация, что мужчина уехал, перестав платить алименты на двух детей. Да, его нашли, и квартиру разделили не пополам, а ему - одну четверть, бывшей жене с двумя детьми - три четверти. И его находят в каждой новой компании, когда он меняет работу. Но сколько это стоило денег, нервов, работы с адвокатами, слез, разговоров, жизненных сил - это страшно. Это не победа, а горе сплошное, потому что цена моральных сил очень высока.
Гость
772 - 06.03.2016 - 02:05
763-Eloise > да, это есть такой момент. Женщины правда в это верят, не знаю почему.
Нельзя человеку навязывать рождение ребенка. Ни мужчине, ни женщине. Человек должен прийти к этому сам, дозреть и принять это. Иначе несчастным будет и родитель, и нежеланный ребенок.
762-Фомка_Верблюгадзе > это все правильно. Но тетки у нас - посмотри - готовы в попу дуть всем подряд штанам. И ничего не изменится в этом вопросе - давать будут по свистку. Из соображений - удержать хоть чем-нибудь.
Гость
773 - 06.03.2016 - 02:07
771-Eloise > И, заметь, это обычный мужчина. Не "сынок" каких-нибудь там родителей, как было сказано выше. Об этом я и говорил, когда писал, что женщины проходят пять кругов ада, выбивая три копейки. Поэтому всегда лучше и в интересах женщины не "отжимать все до чего смогла дотянуться" (уверен, эта дама рассказывает сказки), а иметь хорошие отношения с бывшим мужем и решать вопрос полюбовно.
Гость
774 - 06.03.2016 - 02:08
Цитата:
Сообщение от Старр Патрик Посмотреть сообщение
У меня есть знание механизмов, которые позволяют исполнить решение не платить алименты, если я когда-либо таковое решение приму.
Это и есть чувство безнаказанность и, пока, на чем оно основано не понятно. Но, это дело твое...
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
пойми, до тех пор, пока мужчины не будут вынашивать и рожать, ты их ответственность "насильным образом" не поднимешь.
ну почему же - если при доказательстве отцовства чел будет не просто 25% зарплаты отдавать, а обеспечивать домом или квартирой, например... ну и т.д.?
увеличение принудительной ответственности, вполне, может развить добровольную 5)
Гость
775 - 06.03.2016 - 02:10
768-Старр Патрик > мне в последнее время кажется, что с таким уровнем социальной образованности нам поможет только родовое архатное (патри-/матри-, не важно) общество. Люди не справляются с интеллектуальным самообеспечением. Всех истерика бьёт. Без указующего перста умудрённого опытом прожитых лет, способного при ослушании **здануть по голове хорошенько — прожить не могут. А бумажкам типа кодекса или закона не верят и уважения не испытывают — слишком опосредованное воздействие, не чета 30 плетям, страху нет. А ума и подавно.
Гость
776 - 06.03.2016 - 02:10
774-Темная сторона > штраф он административный заплатит за просрочку алиментов и все
Гость
777 - 06.03.2016 - 02:11
772-__Nikita > так а какой смысл будет удерживать?:-)))
Гость
778 - 06.03.2016 - 02:11
774-Темная сторона > Оно основано на знаниях, расчете, связях, сообразительности и многом другом. Это не чувство безнаказанности, я нигде не говорил, что это будет стоить мне 0 рублей. Просто если я решу не платить алименты, значит этому будет крайне веская причина, и я буду готов заплатить в 10 раз больше лишь за то, чтобы реализовать свое решение. Это не безнаказанность, это цена. Все имеет свою цену. Знаешь цену ужина жаренной бледной поганкой? Всего-лишь жизнь.
Гость
779 - 06.03.2016 - 02:11
Фомка_Верблюгадзе >"Вы рассчитываете на то, что вам "посчастливится" поучаствовать в очередной великой отечественной войне и стать её ветараном?"
я рассчитываю на то, что Вы много нарожаете детей и они много на меня заработают %)
Гость
780 - 06.03.2016 - 02:13
775-Фомка_Верблюгадзе > Законы и не нацелены на абсолютное повиновение. Это не их задача.
Гость
781 - 06.03.2016 - 02:14
778-Старр Патрик >"Просто если я решу не платить алименты, значит этому будет крайне веская причина, и я буду готов заплатить в 10 раз больше лишь за то, чтобы реализовать свое решение."
Ты уже отмазывался таким образом от алиментов?
Гость
782 - 06.03.2016 - 02:15
781-Темная сторона > От алиментов нет.
Гость
783 - 06.03.2016 - 02:16
774-Темная сторона > если мужчина за рождённого ребёнка с его отцовством будет обязан дом или квартиру, то последует череда злоупотреблений со стороны женщин и экспертных организаций.
Зайдите на "Юриспруденцию", там тема "Люди под лестницей", посмотрите, что делают ради какого-то несчастного ПОСОБИЯ!
Начнётся криминальная охота на сперматозоиды.

Я соглашусь, будет весело, будут реже вынимать, а вынув, дважды думать. Но! сейчас ни одно государство в мире себе такой социальный эксперимент позволить не может.
Но, опять же соглашусь, мне бы было интересно посмотреть на его реализацию:-)
Гость
784 - 06.03.2016 - 02:18
779-Темная сторона > вы зря так рассчитываете. В России, если не случится чудо, в ближайшие десятилетия демографический кризис будет только усугубляться. Великая Отечественная война и то вероятнее.
Гость
785 - 06.03.2016 - 02:19
776-astili >"штраф он административный заплатит за просрочку алиментов и все"
почему же все - из неприятностей арест банковских счетов, за границу не выпустят и т.д.
Гость
786 - 06.03.2016 - 02:20
783-Фомка_Верблюгадзе > Это фантазии из серии - женщина при разводе должна отдать все имущество бывшему мужу. Начнется переоценка брака.
Гость
787 - 06.03.2016 - 02:21
780-Старр Патрик > так я и говорю о том, что в реалиях социальной безграмотность попытки урегулировать социальную сферу законами неэффективны. А у нас эта сфера больше ничем не регулируется. Семейного воспитания нет, духовного наставничества нет, всеобщего социального образования нет, социальной корпоративности нет. Ничего нет.
Гость
788 - 06.03.2016 - 02:23
785-Темная сторона > счета еще найти надо (схемки-схемки), а за границу можно и не ездить..на самый крайний случай существует брацкий Минск.
Гость
789 - 06.03.2016 - 02:24
786-Старр Патрик > а ты думаешь не начнётся? Ты соизмерь усилия, потраченные на под...ить и на беготню по инстанциям.
Гость
790 - 06.03.2016 - 02:26
787-Фомка_Верблюгадзе > Ну, да. Я об этом же.
Гость
791 - 06.03.2016 - 02:27
788-astili > да куда там. Приставы лихо снимают деньги с банковских карточек и не менее лихо арестовывают имущество. Ежели алиментщик голь перекатная, еще туда-сюда. Но в наше время трудно найти товарища, у которого не было бы совершенно никакого имущества, который не пользовался карточкой и не ездил за границу (эдди не в счет, это уникум)
Гость
792 - 06.03.2016 - 02:29
778-Старр Патрик > и все равно не реализуешь. Присудят
Гость
793 - 06.03.2016 - 02:31
Фомка_Верблюгадзе. "Но! сейчас ни одно государство в мире себе такой социальный эксперимент позволить не может. "
Интереснее, если мужчина будет иметь возможность снять штраф с женщины за аборт без его согласия или за неинформирование об отцовстве...
Гость
794 - 06.03.2016 - 02:31
791-__Nikita > Давно с приставами имела дело?))
Гость
795 - 06.03.2016 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Старр Патрик Посмотреть сообщение
От алиментов нет.
Понятно.
Гость
796 - 06.03.2016 - 02:32
788-astili > можно и в сарае всю жизнь от алиментов ховаться %)
Гость
797 - 06.03.2016 - 02:34
792-__Nikita > Сложно общаться с женщинами, которые имеют представление о той же судебной системе, почерпанное с экранов телевизора - 1-го канала. :) "Засудят", "присудят", "посадят" - это пять. :) :)
Гость
798 - 06.03.2016 - 02:34
794-Старр Патрик > а ты часто от алиментов уклоняешься?
Гость
800 - 06.03.2016 - 02:36
797-Старр Патрик > ну мы же с тобой общаемся, хотя о о многих вещах ты даже приблизительно не имеешь понятия. Только теорэтически. так что чья бы корова мычала
Гость
801 - 06.03.2016 - 02:36
798-__Nikita > От алиментов нет, предпочитаю эти вопросы решать так, как писал выше - в обоюдном согласии. Насчет уклоняешься - да бывает. А что?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены