К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин

Гость
0 - 05.03.2016 - 12:46
В Швеции группа либеральной молодежи «LUF Väst» заявила о желании ввести в законодательство страны «легальный оборот» для мужчин, пишет The Local.

По мнению представителя группы Марка Нильсена, мужчины смогут отказываться от ребенка во время беременности до 18-ой недели беременности женщины.

Группа считает, что «легальный аборт» будет обеспечивать равенство между женщинами и мужчинами на ранних стадиях беременности, что будет давать мужчинам возможность отказаться от ребенка.

При регистрации «легального аборта» мужчина не должен будет платить алименты на своего ребенка, в случае, если женщина решит родить, но при этом не будут иметь право его увидеть, если в будущем возникнет желание.(с)

http://www.gazeta.ru/social/news/201...shtml#comments

Как думаете, пройдет инициатива?



Гость
881 - 06.03.2016 - 12:22
868-Фомка_Верблюгадзе >ну а смысл тогда развивать мою мысль. Я о разумных писала, прочие мне неинтересны, им все пофиг, как уже выше сказали, этот тип людей такой, которым все должны только за то, что родила.
Гость
882 - 06.03.2016 - 12:24
875-_NUTS__ > ты тогда не жила и знать, в принципе не можешь, кто там и что считал "нормой", а уж с уголовным наазанием за подобное картинка наличия искажалась до неузнаваемости.
Гость
883 - 06.03.2016 - 12:25
878-АптекаУлицаФонарь >я не понимаю свалки в кучу всех понятий. То в теме рассказывают что мужик не несёт никакой ответственности за ребёнка раз он "против воли эякульнул" вне брака. Потом подтянулось те кто сказал что в браке тоже не несёт ответственности . Далее пример редчайший когда женщина рожает "для себя "ибо не от кого. Не слишком ли до фига на женщин падает чужих непродуманных действий?! )))
Гость
884 - 06.03.2016 - 12:26
882-АптекаУлицаФонарь >я спросила у бабушки. Не было этого никогда. Никто не знал что такое "технически" реально
Гость
885 - 06.03.2016 - 12:26
874-Patrick Стар > не маргинальная девиация. Общество как общество. А его характеристика: маргинальность. И я не утверждаю, что оно должно быть каким-то другим. Оно просто мне не нравится и всё.
И что самое главное: я вовсе не обязана адаптироваться под это общество. Более того, я даже не страдаю от того, что я под него не адаптирована. И покуда у меня есть силы и желание, я буду делать всё ради того, чтобы адаптировать общество под себя. Хотя бы локально.
Вам же никто не запрещает этому противостоять при наличии желания.
Гость
886 - 06.03.2016 - 12:27
880-Patrick Стар > познавай. Моих детей минует сия образовательная ниша)
Гость
887 - 06.03.2016 - 12:27
883-_NUTS__ > Натусик, ответственность может нести человек только сам и за себя, если уж быть совсем логичным)
А те, кто не желает что-то нести - какаха и поганый эякулятор)
Гость
888 - 06.03.2016 - 12:27
881-Silky > а у разумных и так всё нормально. У них внутренний закон и внутренние правила. Или их отсутствие. Что тоже своего рода правило. Их не нужно регулировать извне.
Гость
889 - 06.03.2016 - 12:28
884-_NUTS__ > я так думаю, что бабушка могла и не знать, в силу многих на то причин)
Гость
890 - 06.03.2016 - 12:28
885-Фомка_Верблюгадзе > Мне оно тоже не нравится. Мне вообще люди не нравятся. Но что поделать? БОльшее, что я могу сказать - это "Покиньте эту тему, я хочу побыть один!" Но вы же не уйдете. .. Не уйдете, да? :) :)
Гость
891 - 06.03.2016 - 12:29
887-АптекаУлицаФонарь >а за ребёнка кто будет? Плод творений ДВУХ организмов черт возьми. Почему у нас нормально стало скидывать с хрупких мужских плеч их же потомство?
Гость
892 - 06.03.2016 - 12:31
891-_NUTS__ > а за ребёнка ответственность будет нести тот, у кого керосина в голове больше, причём я тут не стану разделять гендерно всё человечество)
Гость
893 - 06.03.2016 - 12:31
889-АптекаУлицаФонарь >ни бабушка ни подружки. Да они городские жители, обычная культурная среда. Самый обычный средний класс. Была одна подруга у них которая зажигала с мальчиками со школы , но о ней все отзывались брезгливо. Зато сейчас такое не редкость и даже повод для гордости. Привет зппп, аборты и внебрачные дети.
Гость
894 - 06.03.2016 - 12:37
893-_NUTS__ > ЗППП были всегда. Только раньше люди стыдились обратиться к врачу с этим вопросом и лечились подпольно абы как. Так же и аборты делали. Вот там был реальный ущерб здоровью и психике. И гомосексуализм был, потому что он не может не быть. Он существовал, существует и будет существовать во все времена, люди такими рождаются, пытались переделать и электрическими разрядами и психотропными веществами - не получается. Вопрос в том, какую травму, в том числе психическую наносило это человеку раньше, делая его изгоем общества, и какую сейчас, когда успешным руководителем самой дорогой компании в мире, стоимость которой превышает стоимость всего российского фондового рынка, является гомосексуалист. А руководителем крупнейшей нефтедобывающей компании в России является просто пи.....ас.
Гость
895 - 06.03.2016 - 12:39
894-Patrick Стар >зппп в таких количествах не было никогда. СПИД сифилис гепатит, ты что?! Мне не веришь, погугли статистику ! Аборты были потому как не было нормальных средств защиты, в отличии от теперешних. Казалось бы тр..... И радуйся. Но нет же. Ищем новые горизонты . Скоро на животных перейдут
Гость
896 - 06.03.2016 - 12:43
895-_NUTS__ > Не было ВИЧ до 1980 года вообще. Не потому, что в СССР секса не было, а потому что ВИЧ не было. В 1981 году в мире числилось всего 107 ВИЧ-инфицированных и никто не мог понять, что и откуда это. Остальные ЗППП были, только лечили их подпольно, люди не обращались со столь постыдным вопросам к врачам.
Гость
897 - 06.03.2016 - 12:45
896-Patrick Стар >мне некогда, потом если хочешь накидаю ссылок. Такого ужаса как сейчас не было никогда в цивилизованном мире. Сейчас диагностика точная, анонимная- все для людей. Только ничему ошибки не учат. Истребляют сами себя.
Гость
898 - 06.03.2016 - 12:47
Кому-нибудь уже удалось разгадать логику Эдди, яростно порицающего мать своего одноклассника за лишение ее бывшего мужа и сына-подростка финансовой поддержки в виде бесплатного жилья. И одновременно столь же яростно поддерживающего мужчин в лишении финансовой поддержки младенцев и их временно недееспособных матерей?

В чем конкретно логика этих эмоций? Кормящей матери с младенцем проще заработать на сьем квартиры, чем взрослому мужчине с подростком? Если дело в мужской солидарности, то ведь младенцы же бывают и мужского пола..

Чем
Гость
899 - 06.03.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от _NUTS__ Посмотреть сообщение
зппп в таких количествах не было никогда
Одного сифилиса хватало для того, чтобы считать его бичом человечества.
Гость
900 - 06.03.2016 - 12:54
898-Murph > Ты реально не отдупляешь разницу между тем, чтобы выгнать васю на мороз превратить человека в бомжа и отказаться платить алименты?
Гость
901 - 06.03.2016 - 12:58
899-Коготок >Только хотела сказать, что сифилис выкосил не меньше народу, чем бубонная чума. Не говоря уже о том, что свальный грех, содомия, продажные девки, любовницы , насилие были нормой на прртяжении столетий.
Гость
902 - 06.03.2016 - 13:00
Вот вы любители- "воду в ступе толочь" Нормальный и правильный закон ! Если мужику не вперлись в этот момент дети, то не хрен их на него вешать - рожать .
Гость
903 - 06.03.2016 - 13:04
895-_NUTS__ > да было это всё, было, но, как верно Кан пишет, что стыдно было об этом говорить, а уж гомосексуализм как порицался...ууу)
Поверь старшим товарищам, хотя бы мне.
Гость
904 - 06.03.2016 - 13:06
900-Богохульник >Конечно, я вижу разницу. Меня поражает, что ее не видишь ты.
У среднестатистической женщины, отягощенной младенцем, меньше ресурсов для аренды квартиры, чем у среднестатистического мужчины, отягощенного подростком. Так что бомжует на морозе она с бОльшей вероятностью, чем мужчина с подростком.
Гость
905 - 06.03.2016 - 13:06
901-Sneeuwstorm >, сразу вспоминается Мопассан с его «Аллилуйя, у меня сифилис, следовательно, я уже не боюсь подцепить его», ну и печальный финал в 42 года :(
Гость
906 - 06.03.2016 - 13:06
901-Sneeuwstorm > бабушка Натс не в курсе, и подружка бабушки Натс - тоже. В городе такого не было!
Вполне резонный вопрос: а где тогда всё это было? На селе - я могу ответить, но тут уже будет неудобно перед бабушками из села, у которых этого тоже ничего не было)
Гость
907 - 06.03.2016 - 13:12
902-вакуум > Про-моему это настолько логично, что даже странно с этим спорить.
904-Murph > А меня поражает, что ты пытаешься "втулить невтуляемое". Лично мне не приходилось слышать о случаях превращения в бомжа тётеньки, которой не платят алименты. Понять разницу между "вероятностью" и фактом" тоже выше твоих интеллектуальных возможностей?
Гость
908 - 06.03.2016 - 13:13
Кстати, закон нравится, если уж ответить по теме. Вполне)
Гость
909 - 06.03.2016 - 13:17
902-вакуум >Это аргумент "соломенное чучело" (логическая уловка, заключающаяся в создании фиктивной точки зрения и её опровержении).

С тем, что женщине не стоит беременнеть от нежелающего быть отцом мужчины, никто не спорит. Вопрос в том, если она все-таки родила по какой-то причине (например, по причине низкого IQ) то положена ли мужчине возможность отмазаться?

И вот на этот-то вопрос ответ - нет, нет и еще раз нет:) Возможность отмазаться от ненужного ребенка у него была исключительно на стадии предохранения/выбора партнера.

И замечу, из всех стран, в Швеции в последнюю очередь примут такой закон, а от клоунского законопроекта ни одна страна не застрахована.
Гость
910 - 06.03.2016 - 13:18
Аптя, сознательный уход от грязной стороны мира тоже был всегда, зачастую заменяясь бессознательным. Это вполне понимаемо.Человческая природа не изменилась и не изменится, как куст, который максимум можно окультурить, но способ уберечься от нее наивными методами типа реальных и ментальных корсетов вполне себе можно.Мы наблюдаем эту сторону человческой психики повсеместно- в отношениях полов( мой муж не такой, меня никогла не оставят, я никогда не постарею и пр.), в отношениях межчеловеческих и семейных( мой партнер не предаст, не лжец, не вор, мой ребенок гений и пр) На самом деле, неизвестно что полезнее для общества - такие рскренние заблуждения или непрекрытая отвратительность человческой сути.
Гость
911 - 06.03.2016 - 13:20
909-Murph > ты действительно считаешь, что вот такой вот отмазывающийся папа нужен в принципе?
Про материальную помощь я даже говорить не стану. Две тысячи в месяц(с)
Гость
912 - 06.03.2016 - 13:22
910-Sneeuwstorm > да и то, и другое вполне может жить и даже сосуществовать. Я, скорее, сторонница знаний о "непрекрытой отвратительности человеческой сути", так спокойнее)
Гость
913 - 06.03.2016 - 13:25
910-Sneeuwstorm >, этот сознательный уход порождает такую штуку, как "сама виновата, порядочных не насилуют" и все прочее, проистекающее из веры в "справедливый мир".
Ладно бы только "у меня все хорошо и будет хорошо" самовнушалось, так следом же тянется и "у кого не так - тот дурак".
Гость
914 - 06.03.2016 - 13:30
Просто принять факт что моя бабуля прелесть конечно сложнее. Понимаю ,тетеньки )
Гость
915 - 06.03.2016 - 13:31
910-Sneeuwstorm > Хорошо сказано.
Гость
916 - 06.03.2016 - 13:36
914-_NUTS__ >, бабуля-прелесть совершенно не отменяет факта эпидемий ЗППП, случившихся на планете гораздо раньше, чем в "сейчасе".
Гость
917 - 06.03.2016 - 13:41
911-АптекаУлицаФонарь >Естественно, как отец не нужен, да и нет механизма для эффективного привлечения в отцы. Но как источник финансирования нужен.

Не надо повторять за Каном про отмазки от алиментов. Во-первых, он сам почему-то не уклонятся (только другим советует). Во-вторых, он признал, что зачастую для того, чтобы пойти на принцип и уклониться от алиментов, нужно понести в 10 раз бОльшие расходы. Далеко не каждый мужчина будет бросать отличную должность в солидной компании только для того, чтобы получать зарплату в конверте и уклоняться.

Ну и наконец, все эти залетающие сами, чай, не олигархини в своей массе. Так что даже 10 тысяч алиментов окажутся им не лишними. Это же Россия, здесь нет социальных гарантий для матерей-одиночек.
Гость
918 - 06.03.2016 - 14:06
916-Коготок > статистику в студию. На пальцах там разжевано
917-Murph > Кан алиментщик?! А я поленилась тему прочитать всю))) О_o. Молодец!
Гость
919 - 06.03.2016 - 14:08
909-Murph >В отличии от вас, я считаю наоборот . Если мужчине от этой "давалки" ребенок не нужен , то у него должна быть возможность отмазаться от этого ребенка. Если бабы перестали думать головой и раскидывать свои рогатки бездумно, то почему за их тупость должны платить мужчины ?
Гость
920 - 06.03.2016 - 14:09
918-_NUTS__ >, http://www.epidemiolog.ru/all_of_epi...php?ID=2228863


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены