К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин

Гость
0 - 05.03.2016 - 12:46
В Швеции группа либеральной молодежи «LUF Väst» заявила о желании ввести в законодательство страны «легальный оборот» для мужчин, пишет The Local.

По мнению представителя группы Марка Нильсена, мужчины смогут отказываться от ребенка во время беременности до 18-ой недели беременности женщины.

Группа считает, что «легальный аборт» будет обеспечивать равенство между женщинами и мужчинами на ранних стадиях беременности, что будет давать мужчинам возможность отказаться от ребенка.

При регистрации «легального аборта» мужчина не должен будет платить алименты на своего ребенка, в случае, если женщина решит родить, но при этом не будут иметь право его увидеть, если в будущем возникнет желание.(с)

http://www.gazeta.ru/social/news/201...shtml#comments

Как думаете, пройдет инициатива?



Гость
721 - 06.03.2016 - 01:12
718-Старр Патрик > в том, что трепещите - я даже не сомневаюсь
Гость
722 - 06.03.2016 - 01:12
715-Старр Патрик > понимаешь, это не всегда тривиальная процедура. Хотя в большинстве случаев да. Но последствия того же гормонального воздействия (медикаментозный) или мини-аборта могут быть очень серьёзными. И чисто с социальной точки зрения участвовать в восстановлении женской репродуктивности должны оба "проштрафившихся".
Гость
723 - 06.03.2016 - 01:13
716-Темная сторона > Я не говорю, что мне на государство и законы на... Я лишь сказал, что если человек решит не платить алименты, то он их не будет платить. И отсутствие подобного 0 закона создает целую отрасль теневой экономики - уклонение от элементов путем получения заработных плат "в конвертах". Мне понятно, почему в Швеции предложили такой законопроект. Швеция - социальное государство, которое, судя по всему, задолбалось платить пособия матерям-одиночкам, которые залетели с мыслью "я сама", и решило повысить ответственность женщин в отношении беременности. В России демографический кризис и такого законопроекта не будет.
Гость
724 - 06.03.2016 - 01:14
713-Фомка_Верблюгадзе > ну может со временем придут хотя бы к равнозначной заботе о детях. Меня лично бесит загнанная мамаша с двумя-тремя детьми, вопиющая об односторонней ответственности.
Гость
725 - 06.03.2016 - 01:14
720-Eloise > риск залёта слишком велик. Несопоставимо с падением качества жизни при применении этой контрацепции.
Гость
726 - 06.03.2016 - 01:15
724-astili > Ну да, пойди попробуй отбери у такой мамаши детей.
Гость
727 - 06.03.2016 - 01:16
724-astili > если мамаша хочет равнозначную заботу — пускай рожает от того, в ком уверена, что тот будет равнозначно заботиться. Если не уверена — нефиг размножаться.
А то уже это рожательство повальное мне какую-то истерию напоминает.
Гость
728 - 06.03.2016 - 01:16
721-__Nikita > В таком случае ты писаешься в кроватку по ночам от воспоминаний о дневной переписки. :) :)
Гость
729 - 06.03.2016 - 01:18
726-Старр Патрик > а ты убери возможность что то отжать - картина изменится
727-Фомка_Верблюгадзе > аналогично
Гость
730 - 06.03.2016 - 01:19
729-astili > ))))
Гость
731 - 06.03.2016 - 01:21
Но, надо сказать, в сабжевом случае, если его применить на нашу милую Родину, рожательный возраст сразу увеличится на 10-15 лет. Никто не захочет с такими антигарантиями рожать в 20-25.
Гость
732 - 06.03.2016 - 01:23
730-Старр Патрик > а че ты смеешься? сразу возникает необходимость жить дальше, зарабатывать на жизнь себе и детям, устраиваться как то, а тут даже неделя без ребенка решает многое..я б даже еще приплатила бм как няньке
Гость
733 - 06.03.2016 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Старр Патрик Посмотреть сообщение
Я лишь сказал, что если человек решит не платить алименты, то он их не будет платить. И отсутствие подобного 0 закона создает целую отрасль теневой экономики - уклонение от элементов путем получения заработных плат "в конвертах"
Это как раз на государство и на законы на...
Если принимать это, как решение в уклонении от алиментов, тогда можно и принять симметричный ответ - отправка амбалов выбивать эти самые алименты....
Цитата:
Сообщение от Старр Патрик Посмотреть сообщение
Мне понятно, почему в Швеции предложили такой законопроект. Швеция - социальное государство, которое, судя по всему, задолбалось платить пособия матерям-одиночкам, которые залетели с мыслью "я сама", и решило повысить ответственность женщин в отношении беременности. В России демографический кризис и такого законопроекта не будет.
Так если папа определен -зачем государству платить?%)
Но, вообще, если по таблице в вики смотреть, то население Швеции в 11 раз увеличилось за 10 лет ( с 2000) Подозреваю, не за счет расплодившегося местного населения...
Возможно, рождаемость, действительно хотят сократить.
Но какой ценой - по коренным белокурым шведам это ударит сильнее, чем по приезжим...
Гость
734 - 06.03.2016 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
724-astili > если мамаша хочет равнозначную заботу — пускай рожает от того, в ком уверена, что тот будет равнозначно заботиться. Если не уверена — нефиг размножаться. А то уже это рожательство повальное мне какую-то истерию напоминает.
а кто Вам пенсию через 15-20 лет платить будет?%)
Гость
735 - 06.03.2016 - 01:30
734-Темная сторона > так эти дурочки, получается, рожают, чтоб вам кто-то пенсию платил? да к черту идите))
Гость
736 - 06.03.2016 - 01:31
734-Темная сторона > никто! Не будет пенсии. И вам тоже советую с настоящего момента перестать на неё рассчитывать.
Гость
737 - 06.03.2016 - 01:32
733-Темная сторона > Еще раз, для одаренных солнечных детей с "Психологии и Эзотерики", я не говорил, что мне плевать на государство, я говорил о том, что твоя слепая вера в законы (читать в бумагу) и объективность с беспристрастностью судебной системы, и в исполнительность приставов-исполнителей основана на фантазиях и полном незнании реального положения дел. На твои сообщения "я тебя засужу", - я уже ответил - засуди. Попробуй. Предположим, что я - человек, который руководствуясь теми или иными мотивами решил не платить алименты. Зная систему, я тебя могу заверить в том, что если я так решил, то я не заплачу ни копейки. Ты делаешь ставку на закон, суд и прочее прочее. Твоя ставка на справедливость суда и исполнительность приставов основывается на банальной неопытности и неосведомленности о положении дел в реальной жизни. И все твои "выдерну волосок и докажу, что ты отец" (сообщения на первых страницах) - это что-то из CSI, не из реальной жизни. В реальной жизни ты устанешь просить суд провести ДНК-экспертизу, в которой отец участвовать вовсе не обязан, к слову.
Гость
738 - 06.03.2016 - 01:33
735-astili > я ж говорю: какие там законы, какое там воспитание, когда рабы нужны.
Гость
739 - 06.03.2016 - 01:33
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
734-Темная сторона > так эти дурочки, получается, рожают, чтоб вам кто-то пенсию платил? да к черту идите))
Ну я же Ваших родителей ( в то числе) сейчас обеспечиваю %)
Гость
740 - 06.03.2016 - 01:35
729-astili > то есть по вашему разумению - женщины рожают только из меркантильных соображений? или это просто камень в мой личный огород?
я понимаю, что неконтролируемые эмоции иногда мешают адекватно воспринимать действительность, но я уверяю, что без детей женщинам живется проще и в материальном, и в бытовом плане, да и в личном плане несомненно тоже. И никто ради "отжать" на материнство не решается.
Если это камень в мой личный огород, то, увы. мимо. В карьерном вопросе я состоялась вполне себе достойно. Так что это тоже не подтверждает эту теорию.
728-Старр Патрик > я не поняла, к чему это, но ощущаю попытку мне схамить. Но ты же помнишь, как нездорово для тебя это заканчивается?
Гость
741 - 06.03.2016 - 01:35
733-Темная сторона > население Швеции в 11 раз увеличилось за 10 лет ( с 2000)
Это многое объясняет. Ты доверчива и наивна до безобразия. Нельзя верить всему, что написано в Интернете. Как и нельзя безоговорочно верить в закон и справедливость и беспристрастность суда, порядочность приставов-исполнителей и др.
Гость
742 - 06.03.2016 - 01:35
моих точно нет
Гость
743 - 06.03.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Ну я же Ваших родителей ( в то числе) сейчас обеспечиваю %)
Очень хреново обеспечиваете, надо сказать. Обеспечивайте, пожалуйста, лучше.
Если вы хотя бы со следующего месяца начнёте их нормально обеспечивать, то я вам с огромным удовольствием нарожаю тех, кто будет обеспечивать вас. Возможно даже ещё лучше:-))
Гость
744 - 06.03.2016 - 01:37
735-astili > ну откажитесь от пенсии, нивапрос)
Гость
745 - 06.03.2016 - 01:38
740-__Nikita > И как же для меня закончилось? Можно подробнее?
Гость
746 - 06.03.2016 - 01:39
740-__Nikita > Вы себя переоцениваете, мне просто претит подобная вашей позиция
744-__Nikita > сфигали? я ее заработала
Гость
747 - 06.03.2016 - 01:39
740-__Nikita > а из каких соображений женщины рожают от мужчин, которые этого рождения не хотят?
Из большой любви к процессу?
Гость
748 - 06.03.2016 - 01:40
740-__Nikita > Причем здесь хамство? Обычные "факты" - ты пишешь, что я трепещу перед тобой, я пишу в ответ, что ты писаешься в кроватку. Что за обиды? :)
Гость
749 - 06.03.2016 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Старр Патрик Посмотреть сообщение
Я лишь сказал, что если человек решит не платить алименты, то он их не будет платить. И отсутствие подобного 0 закона создает целую отрасль теневой экономики - уклонение от элементов путем получения заработных плат "в конвертах".
будет как миленький, причем со свистом и впереди собственного визга) проверено-доказано опытом знакомых)))
Гость
750 - 06.03.2016 - 01:41
749-__Nikita > http://rg.ru/2016/01/25/decriminalizacia-site.html
Гость
751 - 06.03.2016 - 01:43
Старр Патрик, "я тебя засужу", - я уже ответил - засуди".
Еще раз. Я не являюсь матерью твоих незаконнорожденных детей, которая здесь шифруется - правда, правда! %)) у меня нет к тебе претензий и я судиться с тобой не собираюсь.
НО! Срубить с тебе алименты, если не будешь думать до, а не после смогут легко! Ты можешь думать, что ты хитрый... Но тебе могут организовать такую ситуацию, что ты будешь рад вернуться к решению вопрос "по закону"
"Ты доверчива и наивна до безобразия."
Это ты наивный... В вере в свою безнаказанность...
Гость
752 - 06.03.2016 - 01:45
749-__Nikita > На основании чего ты делаешь такие выводы? Я знаю человека, который, считай, не платит алиметы. Все решения суда есть, исполнительный лист, но в итоге бывшей жене не идет ни копейки. Ребенка он поддерживает иначе, приобретая вещи непосредственно. Я не знаю, что за "мужичков" ты выбирала в мужья, может быть в этом все дело? Попробуй разок выйти замуж за мужчину. :))
Гость
753 - 06.03.2016 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Очень хреново обеспечиваете, надо сказать. Обеспечивайте, пожалуйста, лучше.
Не могу - отчисления с моей зарплаты законодательно регулируется %
Гость
754 - 06.03.2016 - 01:46
746-astili > ну что поделать, в этом вопросе у нас мало точек соприкосновения.
748-Старр Патрик > обиды? кан))) спасибо, насмешил).
747-Фомка_Верблюгадзе > я не знаю. Но я выше привела пример мужчины, который действительно не хочет детей. И родить от него не представляется возможным.
Я за повышение ответственности в этом вопросе. Мужчины не то, что не хотят... Им просто все равно. Пусть тетка выкручивается в случае чего. А Это не должно быть. Тетка может и не захотеть выкрутится - мотивы могут быть самые разные, например, попытка женить
Гость
755 - 06.03.2016 - 01:47
751-Темная сторона > Кто и где "шифруется"? о_О На основании чего ты делаешь вывод о том, что с меня "легко смогут срубить алименты"? По телевизору в CSI показывали? Волосок тайком выдернешь и все, алименты у тебя в кармане? )) Ты очень далека от реальности и о том, о чем ты рассуждаешь с умным видом, ты только слышала "от знакомого своей мамы". :)
Гость
756 - 06.03.2016 - 01:47
751-Темная сторона > это всё работает только в том случае, если оба родителя находятся более или менее на одной социальной ступеньке.
А если "девочка из села" попытается "срубить" с какого-нибудь сынка местного "папика", то у неё вряд ли что получится.
Гость
757 - 06.03.2016 - 01:48
754-__Nikita > Ну что ты, не надо обижаться. :) На обиженных воду возят! :D
Гость
758 - 06.03.2016 - 01:50
753-Темная сторона > так вот я о том и говорю, что надеяться на законодательное регулирование и пенсию от работоспособного населения — наивно. Сейчас ветеран труда (!) получает 11 тыс. рублей пенсии. Проживёте?
Гость
759 - 06.03.2016 - 01:53
такой совок в голове у некоторых, просто ппц..
Гость
760 - 06.03.2016 - 01:53
Старр Патрик. "Кто и где "шифруется"? о_О" Ну, а фигли ты все про мои претензии к тебе говоришь,что я с тобой судиться пойду. Не переживай, мы не знакомы - я к тебе претензий не имею. С моей стороны тебе ничего не грозит.
Старр Патрик. "На основании чего ты делаешь вывод о том, что с меня "легко смогут срубить алименты"?
А почему бы нет? На чем твое чувство безнаказанности основано? Если на том, что доходы черные - лучше здесь об этом не сообщай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены