К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постиндустриальное общество

Гость
0 - 23.11.2014 - 13:06
Ходорковский открыл мне глаза! Вот к чему мы должны стремиться - не к росту потребления товаров (индустриальное общество), а росту потребления нематериального - образования, всяческого личностного роста, знаний вообще. Ведь это тоже товар - и высшее образование само по себе, и всякое дополнительное образование - в области культуры, языки, психология... И никакого вреда для окружающей среды, и шанс выиграть в конкуренции на мировом рынке! (а в рамках индустриального общества - уже нет таких шансов).
Причем, он об этом писал и до ареста, и не только писал, но и делал последние 3 года до посадки.



Модератор
401 - 24.11.2014 - 01:35
399-Кан Суфанусинфон старший > если тебе лень, то я тебе объясню:

"Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета расходов на уплату налога на имущество организаций для целей налогообложения прибыли и сообщает следующее.

В соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ (далее - Кодекс) в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, учитываются суммы налогов и сборов, таможенных пошлин и сборов, начисленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, за исключением перечисленных в ст. 270 Кодекса.

Таким образом, в состав расходов включаются все налоги и сборы, начисляемые организацией в соответствии с законодательством о налогах и сборах, по которым она является налогоплательщиком, за исключением налога на добавленную стоимость, акцизов, предъявленных налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), а также сумм налога на прибыль и платежей за сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, которые не учитываются в целях налогообложения. Основанием для учета подобных расходов являются суммы, отражаемые в налоговых декларациях по соответствующему налогу, подлежащие уплате в бюджет.

По нашему мнению, суммы налога на имущество, уплачиваемые налогоплательщиком в соответствии с главой 30 "Налог на имущество организаций", в полном объеме учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций при условии надлежащего документального подтверждения данных расходов.
"
Гость
402 - 24.11.2014 - 01:37
401-NoThanks > Ты не понимаешь. http://www.consultant.ru/document/co...?frame=13#p382 Прочитай, ты видишь там налоговые издержки. Отвечу сразу: нет. Соотв. это расходы застройщика. Убыток застройщика не уменьшает налогооблагаемую базу (там двойной учёт, я не буду объяснять тебе этот баян, обратись к аудиторам за консультацией, могу лишь сказать "нет, это не так").
Гость
403 - 24.11.2014 - 01:37
400-NoThanks >это с какого перепугу? Что понимается " владением для личного пользования? Есть целевое назначение, при чем тут - юрлицо? А если оно доход не приносит? Или это недострой?
Гость
404 - 24.11.2014 - 01:39
Да и о какой прибыли речь? Её кто-то ещё показывает (не минимальную, а реальную)? Кто-то реально налог на прибыль в этом городе платит? ))
Гость
405 - 24.11.2014 - 01:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
398-Алика > физическое лицо не систематической занимается предпринимательской деятельностью....
пока еще существует в природе такой вид - индивидуальный предприниматель, вид редкий и вымирающий... Слыхали? Так вот - он тоже занимается предпринимательской деятельностью, являясь физ лицом... Так что садитесь, двойка Вам.
Модератор
406 - 24.11.2014 - 01:46
403-Алика > попробуйте сформулировать меньше вопросов и как-то их структурировать :)
404-Кан Суфанусинфон старший > все платят... другой вопрос - сколько...
402-Кан Суфанусинфон старший > при чем здесь вообще эта ссылка? ты ее сам читал?
Гость
407 - 24.11.2014 - 01:47
406-NoThanks >попробуйте сначала думать, а потом писать-) помогает!
Модератор
408 - 24.11.2014 - 01:49
405-Алика > вы оценки-то свои приберегите для тех, кому вы их выставлять вообще можете :) а если ты ип - работай на осно или усн (доход минус расход) и уменьшай свою базу по прибыли этим налогом...
Гость
409 - 24.11.2014 - 01:51
406-NoThanks >
при чем здесь вообще эта ссылка?
Ты не уменьшишь налогооблагаемую базу по прибыли посредством убытка, полученного в т.ч. за счёт налоговых платежей – имущества и земли, это в жилищном строительстве, там раздельный учёт, в торговле всё иначе.
Модератор
410 - 24.11.2014 - 01:52
407-Алика > увы, не помогает.. тем, кто не понимает смысла написанного простыми словами, написание того же сложными - не поможет..
Гость
411 - 24.11.2014 - 01:53
408-NoThanks >Вы еще будете советовать как мне работать? И это после
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks 398-Алика > физическое лицо не систематической занимается предпринимательской деятельностью....
???
Думаю, мне будет лучше без Вашей инфо -)
Модератор
412 - 24.11.2014 - 01:54
409-Кан Суфанусинфон старший > ну так обоснуй.. в смысле, я не ради спора, а из практического интереса.. я вот читаю русским по белому: " в состав расходов включаются все налоги и сборы, начисляемые организацией в соответствии с законодательством о налогах и сборах, по которым она является налогоплательщиком, за исключением налога на добавленную стоимость, акцизов, предъявленных налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), а также сумм налога на прибыль и платежей за сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, которые не учитываются в целях налогообложения" и не представляю каким образом это можно опровергнуть...
Модератор
413 - 24.11.2014 - 01:56
411-Алика > не будет :)
Гость
414 - 24.11.2014 - 01:56
409-Кан Суфанусинфон старший >Кан, ты думаешь имеет смысл объяснять чуваку? Я зависла еще на " владении для личного пользования"...
Гость
415 - 24.11.2014 - 01:57
404-Кан Суфанусинфон старший > хаха, поэтому налог на землю подняли, коль так граждан унять. А то смешно же. Покажут прибыль на копейку, имея в разы больше. Жопошники
Гость
416 - 24.11.2014 - 01:58
412-NoThanks > http://www.klerk.ru/buh/news/263533/
Гость
417 - 24.11.2014 - 02:00
416-Кан Суфанусинфон старший > +а налог на землю как раз идёт в ту часть раздельного баланса, которая относится к убыткам застройщика, а не целевым расходам по 214, т.к. по ссылке 402-Кан Суфанусинфон старший > налоговые платежи не могут быть признаны целевыми расходами по 214 ФЗ.
Гость
418 - 24.11.2014 - 02:00
415-Гусь и огурчик >Вип, земельный налог относительно граждан ( физ лиц) никак на их прибыли/ доходе не завязан-)
Модератор
419 - 24.11.2014 - 02:02
416-Кан Суфанусинфон старший > ахахха :))) так при чем тут убытки? ты когда ранее это уже писал, я был уверен что ты описался и расходы по запаре убытками обозвал.. а так...ясен пень, что никакие убытки никакой базы не уменьшат.. артисты.. мало того что прибыль не показываете, так еще и убытком перекрыться хотите :)) молодцы, чо :)
Гость
420 - 24.11.2014 - 02:02
415-Гусь и огурчик > Смотри, у меня есть два способа заплатить налог на прибыль:
1. Не платить.
2. Заплатить из твоего личного кармана.
Какой из предложенных способов уплаты моего налога на прибыль выберешь ты?
Гость
421 - 24.11.2014 - 02:02
415-Гусь и огурчик >в этот то и весь прикол. Т.е. если вдруг тебе перепадет в наследство квартирка на Чистых Прудах или база за транспортным - не спеши радоваться. Хрен продашь, а налог платить нужно...
Гость
422 - 24.11.2014 - 02:05
419-NoThanks > Ты немного недопонимаешь раздельный учёт застройщика. Суть в том, что одна часть неминуемо образует убыток (деятельность застройщика), а вторая – прибыль (целевая деятельность). Налог на прибыль относится к деятельности застройщика, уменьшая базу на прибыль застройщика, но т.к. она практически всегда отрицательна, то там образуется убыток. Убыток и убыток, и х., как говорится, с ним, однако образуется он за счёт того, что образуется прибыль от целевой деятельности. Я не могу налоговые платежи никак запихнуть в целевую деятельность (в состав целевых РАСХОДОВ, уменьшающих налогооблагаемую базу), мне это запрещает 214 ФЗ.
Модератор
423 - 24.11.2014 - 02:06
420-Кан Суфанусинфон старший >"2. Заплатить из твоего личного кармана." херня... порядок исчисления и уплаты прибыли ты знаешь.. это не ее карман - а твой.. вернее, если быть совсем честным - это и не карман твой вовсе, а сама возможность того в рынке ты или нет.. и если ты будешь платить - ты будешь не в рынке.. но к карману покупателя это отношения не имеет..а вот тот факт, что сложившийся рынок формирует экономику процесса по принципу "не платишь - на грани рентабельности, платишь - далеко за рынком" - это уже другой разговор.. но понятия подменять не стоит какбе..
Гость
424 - 24.11.2014 - 02:11
423-NoThanks >мне кажется, что к карману покупателя это имеет самое, что не есть прямое отношение. Не знаю как уж у застройщиков, а в торговле свой % если уменьшить - смысл хоз деятельности вообще потеряется... Поэтому все из кармашка потребителя... Все затраты, акцизы, подорожание лицензии, налоги и прочее...
Модератор
425 - 24.11.2014 - 02:12
422-Кан Суфанусинфон старший > ясно.. спасибо.. ну так тогда ты с целевой деятельности что вообще платишь?
Гость
426 - 24.11.2014 - 02:15
425-NoThanks > Налог на прибыль)) Который был бы меньше, если бы наши депутаты – танцоры и спортсмены знали, что в состав затрат на строительство жилого дома входит не только кирпич и бетон + проектирование, но и налог на тот же земельный участок, на котором это всё действо происходит.
Модератор
427 - 24.11.2014 - 02:18
424-Алика > вы не сможете вкладывать в цену больше, чем вам позволяет рынок.. в этом суть какбе..много это будет или мало - не так важно.. нет ничего плохого в высоких ценах, если эти высокие цены во всем рынке создают высокую добавочную стоимость... а вот то, что почти весь рынок, куда ни плюнь, не дает закладывать даже белые зарплаты и реальную таможню - вот это какбе проблема... проблема очень фиговая и долго решаемая..
Гость
428 - 24.11.2014 - 02:22
427-NoThanks >разумеется, поэтому и получается, что прибыли особо не получается ...
Модератор
429 - 24.11.2014 - 02:25
426-Кан Суфанусинфон старший > вот теперь вопросов нет.. вернее, один вопрос остался.. и чо, никак ты часть прибыли из целевой деятельности не переложишь в прибыль от деятельности застройщика, которую уменьшаешь налогом на имущество?

а с точки зрения логики гос-ва.. ну получается, что ты построил и продал - это какбе одна кухня.. а твоя хоз деятельность, включая владение землей - другая кухня.. таким образом, они и правда своими руками вкладывают налог на прибыль в цену метра.. ну либо ты таки должен ответить положительно на предыдущий вопрос :)
Модератор
430 - 24.11.2014 - 02:27
428-Алика > угу.. ну так это чья проблема? вопрос широкий очень... тот факт, что мой коллега-конкурент не платит белых зряплат, не показывает прибыль и таскает товар через серую таможню - делает его продукцию конкурентоспособной.. и я вынужден делать то же самое - иначе буду вне рынка.. и чья это проблема?
Гость
431 - 24.11.2014 - 02:32
429-NoThanks > В моём случае никак. К примеру структура баланса такая (условно): убыток от деят-ти застройщика -7 млн. за счёт налогов и % по заёмным средствам, которые ФЗ тоже не позволяет включить в целевые и условно +1 рубль экономия застройщика от целевой деятельности, облагаемая налогом на прибыль и НДС. И всё ништяк, в принципе, за одним досадным моментов: эти 7 млн. убытка я не смогу в будущем использовать для уменьшения налогооблагаемой базы по прибыли, например, при возникновении прибыли в следующем году или последующие периоды, этот убыток.
Но речь всё равно не о том, а о том, что при прибыли +1 рубль дополнительные 350 условных тысяч в год расходов образуют (внимание)) вю ту же прибыль +1 рубль, но чистый доход инвестора или учредителя уменьшают, т.е. он реально на 350 тысяч рублей меньше получает ден. средств на руки => меньшая рентабельность от деятельности (сейчас выходим за рамки общества и юр. институтов в принципе) => недовольство увеличением налога на землю в 7 раз.
Гость
432 - 24.11.2014 - 02:33
430-NoThanks >это вопрос риторический... Помимо вышеперечисленных опций существует масса иных слагаемых...только в минус работать никто не будет, равно как и с ветряными мельницами бороться
Модератор
433 - 24.11.2014 - 02:46
431-Кан Суфанусинфон старший > да это уже понятно все.. щас думаю над этим уже в другом ключе.. в макроэкономическом какбе.. и сдается мне, что эта жесть (а это и правда жестковатая жесть) - единственный вариант заставить платить хоть что-то... потому что если прикинуть от обратного и допустить, что ты будешь вести все это одним потоком, а не раздельным учетом - то ты вообще никогда и ничего не покажешь..
432-Алика > так в минус сами себя и загоняют, а не налог.. вам не знаю понятно это будет или нет.. но налог тут на стописятом месте.. потому что конкурентная борьба в 95% рынков далеко за рамками рыночных же методов.. никто не показывает прибыль, никто не платит всего от фота, большинство юзают "опции" на таможне и так далее...то есть никто не хочет нести те расходы, которые нести в общем-то следует.. в результате, никто реально ничего и не зарабатывает, потому что тупая ценовая конкуренция утаскивает рынок на дно по рентабельности..а если бы рынки конкурировали рыночными механизмами - рентабельность рынков была бы выше несмотря на большую нагрузку по налогам и отчислениям... понимаете какое дело? парадокс.. люди бы платили налогов больше, но и зарабатывали бы больше... уж не знаю, доступно ли выразился...
Гость
434 - 24.11.2014 - 02:53
Возвращаясь к теме постиндустриального общества)) Apple закрыл магазин на профилактику, утром поднимаются цены на iPhone и iPad. По другим производителям прошла информация, что закупочные цены на прошлой неделе были подняты на 15%, до розницы, понятно, это всё докатится в ближайшее время увеличением цены на телефоны и прочую технику на 20-25%.
Гость
435 - 24.11.2014 - 04:41
319-Кан Суфанусинфон старший > налоги на землю и недвижимость (не используемую для жилья и не единственную) и должны расти, у нас они были значительно ниже, чем в других странах
Гость
436 - 24.11.2014 - 05:37
434-Кан Суфанусинфон старший > хаха, информация взята на форуме телефония в теме apple?;)))
Гость
437 - 24.11.2014 - 08:26
433-NoThanks >это все сугубо Ваши тЭоретичнские измышления, не более. С чего это налог должен расти? Еще и в десятки раз?Изложите основания, желательно тезисно и без ссылок на " их страны", поскольку в "их странах" это явление если и имеет место, то никак не в гос масштабах, да и на сборы от населения не воюют и не строят газопроводы мутным соседям...
К теме налога на имущество и земельному - поведайте Вашу версию почему кадастровая стоимость, от которого считается налог, изначально завышена в 90% случаях сразу в несколько раз? Вы так и не ответили, что делать тем, кто владеет дорогостоящим имуществом и не имеет высокого дохода, или если объект налогообложения не приносит доход/заморожен. Каков смысл Вашего монолога - научить меня вести хоз деятельность или рассказать мне, что новые налоговые вводные - это совсем незначительно для меня? -()
Гость
438 - 24.11.2014 - 08:33
434-Кан Суфанусинфон старший >российские ритейлеры уже предупредили о резком повышении цен на электронику и бытовую технику. Евросеть чего то там говорила про 20% подорожание... Не Apple разумеется, но все таки...
Гость
439 - 24.11.2014 - 09:22
я надеюсь уже построили за 2 дня общество как в 0...?))
440 - 24.11.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
что делать тем, кто владеет дорогостоящим имуществом и не имеет высокого дохода, или если объект налогообложения не приносит доход/заморожен. ()
не можешь содержать имущество избавляйся от него ... если я купила бэнли (домик в 2000 квадратов) и у меня нет денег на запчасти(дровишки, чтобы его отопить) я не буду государству претензии предъявлять


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены