К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не держи в себе

0 - 28.09.2021 - 20:21
Или вести Джосса. По многочисленным просьбам трудящихся создана и прикреплена тема для тех, кто прочитал новости неважно о чем и срочно хочет поделиться с остальными. Спорт, коронавирус, политика (в рамках разумного), автомобилестроение и прочее, все, что к жв относится опосредованно, но площадка общественная. Не будем ограничивать рамки, и арбитр тоже может тут писать свои занимательные для него истории. В других темах внезапные выплески будут удалены
Добро пожаловать




Отредактировано Kahn; 28.09.2021 в 22:20.
881 - 05.01.2022 - 18:34
1171-John Constantin >Если бы только одним Агрокомплексом дело и ограничилось...Ну мы же тут не внутренние "успехи" обсуждаем?
Сейчас дадут покуражиться, а ночью начнут отстреливать и вещать.
Я писал выше, что это вступление к переговорам.
Но не стоит и преувеличивать союзничество Казахстана. Клан Назарбаевых ведет себя как хитрых лис. Вся сырьевая экономика Казахстана в руках США и Китая. И базы США там есть, как центры антитеррора...и биолаборатории тоже. Я не считаю таких ребят союзниками.
И при всем этом США пошли на рывок...очередная революция. Потому как лихо нападали на солдат и полицию, разоружали их...по тому как организованы отряды, а эту модель мы видели на Украине и меньше в Белоруссии...без центра и хорошей подготовки тут не обошлось, как не обошлось и без Украины.
Ну ты не волнуйся за Казахстан. Этот мятеж будет раздавлен...Скорее всего ночью. (Он может быть не подавлен только в одном случае, если мы его раскачали...но это невозможно).
Насчет ресурсов...Уверен раскошелиться Китай.
882 - 05.01.2022 - 18:55
1173-Joss >совсем не волнуюсь за Казахстан, я за порядок и закон. Вот всё думаю, по большому счёту, какая разница обычному рядовому гражданину кто во власти: Байден, Си, Путин, Совбез или Парламент, обыкновенному человеку нужно, чтобы была работа, жильё, растить детей, достойная зарплата и приличные пенсии, почему такие всё таки непреодолимые противоречия между Западом и Востоком, если и теми и теми декларируется высшая цель государства это благосостояние граждан.
883 - 05.01.2022 - 19:36
Назарбаев "лечиться" будет в России по всей вероятности.
884 - 05.01.2022 - 19:57
Ну если так интересно...

19:28 Протестующие пытаются захватить департамент внутренних дел в Алма-Ате.
19:18 В Талдыкоргане протестующие все-таки смогли разрушить памятник Назарбаеву.
18:51 В Алма-Ате горит здание филиала государственного телеканала «Казахстан». По информации местных СМИ, ворвавшиеся протестующие разгромили первый этаж здания, а второй — подожгли, попутно избив сотрудников телеканала.
17:44 Мародеры начинают грабить банкоматы в Алма-Ате.
17:41 Аэропорт Алма-Ате захвачен протестующими.
17:22 Столкновения с силовиками начались и в городе Павлодар.
16:52 Жители Нур-Султана массово снимают наличные.
16:49 Алма-Ата. Группы протестующих по 30-50 человек стекаются к площади Республики, слышны разрывы светошумовых гранат и выстрелы, полиции в городе не видно.
16:48 В Талдыкоргане протестующие пытаются снести памятник бывшему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.
16:28 Толпы бандитов в Алма-Ате издеваются над военнослужащими, водят их голыми по улицам, грабят магазины, заявил Токаев.
16:24 Среди силовиков в ходе столкновений в Казахстане есть убитые и раненые, сообщил Токаев.
16:14 Токаев заявил, что выступит с новыми предложениями по политической трансформации Казахстана.
16:08 Президент Казахстана Токаев в обращении к нации заявил, что вступает в должность председателя Совета безопасности.
15:52 В Алматы горят все этажи здания акимата, подвергшегося нападению протестующих.
15:25 В Алма-Ате протестующие захватили пожарный автомобиль.
15:19 В Алма-Ате протестующие захватили здание корпункта телеканала «Мир 24», они требуют выхода в прямой эфир, сообщают местные СМИ.
15:02 Sputnik Казахстан сообщил, что помещения редакций телеканалов в Алма-Ате разгромлены протестующими.
14:58 Протестующие в Алма-Ате начали совершать нападения на оружейные магазины. Как отмечают в Instagram-аккаунте одного из магазинов, который закрыли из-за тяжелой обстановки в городе, сотрудники службы охраны сразу же покинули здание, заметив надвигающуюся толпу.
14:48 Казахтелеком отключил интернет по всей стране — Globalcheck.
14:34 В Актобе около здания акимата раздалось несколько взрывов.
14:15 Сайты казахстанских СМИ временно недоступны из-за рубежа на фоне акций протеста в стране.
14:13 Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков о возможной помощи Казахстану: убеждены, что наши казахстанские друзья могут самостоятельно решить свои внутренние проблемы.
14:02 Протестующие захватили алма-атинскую резиденцию главы Казахстана, сообщают СМИ.
13:44 Звуки выстрелов слышны в районе резиденции президента в Алма-Ате, передает РИА Новости.
13:26 В Алма-Ате подожгли резиденцию президента Казахстана.
13:21 Ситуация в городе Байконур на фоне протестов в Казахстане спокойная — Роскосмос.
13:09 Тысячи протестующих окружили резиденцию президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Алма-Ате, сообщают местные СМИ. Люди пытаются прорваться в здание.
13:08 В Нур-Султане введено чрезвычайное положение с 5 по 19 января.
13:06 В Актобе силовики применяют водомёты против манифестантов, которые хотят штурмом взять местный акимат.
12:57 В ходе протестов в Алма-Ате пострадали пять сотрудников скорой помощи. Протестующие также уничтожили две машины скорой помощи.
12:44 Протестующие атаковали машину скорой помощи в Алма-Ате.
12:35 В Алма-Ате загорелся районный филиал правящей партии Nur Otan.
12:32 В здании городской администрации Алматы начался пожар.
12:31 Очевидцы сообщают, что протестующие открывают огонь по силовикам в Алма-Ате.
12:16 В Алма-Ате горит здание прокуратуры.
12:02 Около мэрии Алма-Аты, которую штурмуют протестующие, слышны выстрелы. Над зданием поднимается черный дым, сообщают СМИ.
11:50 Протестующие прорвались к зданию администрации Алма-Аты, перед ним взрываются светошумовые гранаты.
11:40 Движение ряда поездов приостановлено из-за ЧП в Алма-Ате, Мангистауской и Алматинской областях.
11:35 Митингующие в Алма-Ате предпринимают попытку штурма мэрии города.
11:26 В Алма-Ате протестующие прямо на улице отобрали оружие у силовика.
11:25 В городе Актобе на северо-востоке Казахстана протестующие захватили местную администрацию.
10:59 В лечебные учреждения Алма-Аты обратились 190 человек. По данным управления общественного здравоохранения, среди пострадавших — 137 полицейских и 53 гражданских лица.
10:38 Москва внимательно следит за развитием ситуации в Казахстане, информации о пострадавших россиянах нет — МИД РФ.
10:34 Столкновения протестующих с полицейскими начались в центре Алма-Аты, силовики применяют спецсредства, несколько сотрудников полиции были захвачены и избиты митингующими.
10:31 Протестующие в Казахстане захватили здание мэрии Алматинской области. Кадры произошедшего появились в социальных сетях.
9:26 Президент Казахстана ввел режим ЧП в Алматинской области.
8:41 В городе Жанаозен после акций протеста задержан директор газоперерабатывающего завода Накберген Тулепов. Как пишут местные СМИ, агентство по финансовому мониторингу начало досудебное расследование в отношении Тулепова, который «поднял без причины» цену на сжиженный газ.

Ничего хорошего. Вылезли хохлы, и как они поддерживают протестантов. Первыми бузу подняли нефтяники из СП с США, где у казахов 20%. Американцы умудрились сократить под новый год 40 тыс. сотрудников...Клон нашего Ходаркоского - чисто западный проект - Аблязов дико активизировался...Все происходит скорее напоминает хорошо организованный переворот, чем спонтанный мирный протест...Начинается извечный конфликт казахов север-юг...И о чудо протестанты требуют закрыть все биолаборатории США в Казахстане. Мне известна одна, за шести метровым забором.
885 - 05.01.2022 - 19:59
1176-AlisaSelezneva >Ты что он же ТЮРОК. Его народ русские обижали, целину распахали, кочевать негде ..а еще название казаки украли, а их настоящих казаков стали величать казахами...Это он на конгрессах тюркских излагал, проводимых под патронажем Турции. Так что в Анталию.
886 - 05.01.2022 - 20:01
1175-John Constantin >Капитализм предполагает расширение и постоянную конкуренцию, так что не надейся, спокойной жизни не будет. Да и в США это нормально, там привыкли жить от кризиса до кризиса. Нормально ощущения отсутствия постоянства и стабильности.
887 - 05.01.2022 - 20:03
19:53 Власти казахстанского Павлодара подавили массовые беспорядки. Ну это следовало ожидать - это север. Сейчас подтянутся вниз.
888 - 05.01.2022 - 20:18
Во жаба давит). Жаба она такая. Ну ладно мне пора, давай про тиранов, деспотов, сатрапов и нежизнеспособные конструкции государств.
Хотя определенно наших бонзов ситуация в Казахстане должна не просто напрячь. Когда с самой успешной республике Средней Азии...Светской, с лидером который реально сделал для нее очень и очень много...И погнали памятникопад главного Елбасы...
И тираны на ЖВ тоже должны призадуматься...Местные елбасы должны осознать всю пагубность затыкания ртов, и навязывания только своей повестки...
889 - 05.01.2022 - 20:40
1183-Kahn_ >Слышишь ты, животное, ты со мной так не разговаривай...Сопля... Плевал я на тебя, на твое модерство, и особенно на 95% сговорившихся женщин, которых и женщинами то назвать язык не поворачивается. Придурок твою мать.
890 - 05.01.2022 - 20:42
1183-Kahn_ >я приехал в эту страну с женой и двумя маленькими детьми, две сумки и гитара, по туристической визе, спустя 25 лет (первые 15 из которых мы старательно карабкались с самого низа) у детей свои семьи, хорошее образование, прекрасные дома, лучшие машины, возможность путешествовать, любые мечты воплощаются , в этом отношении я считаю, что моя жизнь прожита не зря, следующим поколениям будет проще, чем мне.

Отредактировано JohnConstantin; 05.01.2022 в 20:45. Причина: Небольшая коррекция
892 - 06.01.2022 - 00:15
1187-Арбитр изящества >сложно разговаривать с человеком, не зная его возраста и реального имени. Иногда по твоим постам и то, что ты слушаешь, можно догадаться, что ты не молод, но косишь под молодого. У каждого из нас своя дорога в жизни, (женщина, религия и тд и тп) пути господни неисповедимы куда тебя судьба может закинуть завтра. Я уезжал как в омут с головой не думая, что будет завтра, были серьёзные проблемы и можно было потерять свою жизнь, что и случилось с рядом моих друзей и знакомых. Умничать, по поводу какой груз я вёз в своих мозгах улетая в чужую страну, легко, в реальной жизни всё гораздо сложнее.
1_1
894 - 06.01.2022 - 22:48
1185-John Constantin > а наш удел катиться дальше вниз (Есенин, кроме одного слова)
1_1
895 - 07.01.2022 - 09:35
1194-Арина_ > я не помню свою зарплату в 90-ые, она у меня всю жизнь белая, но знаю, что её хватало только на оплату съемной квартиры, сигареты и еду. На шмотки давала мама. У неё всю жизнь небелая.
Сейчас, живя в своём доме, не без маминого участия, зарплаты хватает только на еду и коммуналку.
Так что лично у меня в зарплатном отношении ничего не изменилось с 90-х.
896 - 07.01.2022 - 11:15
1196-без имени > у меня друг говорит "шоб вы так жили, как прибедняетесь" )))
1_1
897 - 07.01.2022 - 11:43
1197-36и6 > могу в личку скинуть расчётный лист, если не веришь
898 - 07.01.2022 - 12:03
1198-без имени > зачем мне твой расчетный лист ? Я верю, что у тебя есть безобидное хобби, с которого тебе ещё и 5-7 рублей на карту прилетает. Только что это меняет ? Твой доход совершенно не равен твоей зарплате, как и уровень твоей жизни в 90-е вряд-ли сравним с сегодняшним ... Как и вряд-ли, что уровень жизни всей твоей семьи не изменился
1_1
899 - 07.01.2022 - 12:36
1199-36и6 >возможно, я произвожу ложное впечатление на форуме.
Но давай объективно. Я как не могла себе ничего лишнего позволить, так и не могу. Ты можешь сказать, что я сама виновата, тупая, непредприимчивая, кто хотел, тот успел... и тому подобное, но таких, как я, миллионы.
И мы тоже хотим на свою зарплату нормально учиться, лечиться, питаться и один раз в год отдыхать, как было в Советском Союзе.
И делать это, не пытаясь как-то наипать наше любимое государство путём незадекларированного дохода.
900 - 07.01.2022 - 13:08
1200-без имени >о, а можно я буду отдыхать каждые 3 месяца и не в союзе, а в Европе, как до ковида? Да и на питание не жалуюсь, и доходы фнс наблюдает, мне моя схема жизни больше нравится, чем вон то все про страдания рода человеческого.
1_1
901 - 07.01.2022 - 13:46
1201-финланд >так пожалуйста, каждый выбирает по себе
902 - 07.01.2022 - 14:32
1200-без имени > лишнего позволить себе не могут практически все, главное чтобы на необходимое хватало. Я сомневаюсь, что у тебя на не хватает на нормальное питание, парень твой учится в одном из топовых вузов страны, отдых же для тебя вопрос отсутствия желания, а не возможности. Извини )
1_1
903 - 07.01.2022 - 15:25
1201-36и6 >спасибо за разъяснение
904 - 09.01.2022 - 22:01
кто-то болеет за наших на Дакар 2022? ребята на Камазах большие молодцы!

смотрю один из наших спортсменов Сергей Карякин попал в аварию, его реакция:

Российский гонщик Сергей Карякин прокомментировал аварию на седьмом этапе ралли-марафона Дакар-2022. После прохождения первой контрольной точки он столкнулся лоб в лоб с итальянцем из категории легких прототипов T3.

«Машины не подлежат восстановлению… Да фиг с машинами, для нас гонка закончена! Авария произошла примерно на скорости 100 км/ч. Вот оттуда они выехали и попали нам прямо навстречу», – сказал Карякин в видео в Telegram-канале команды Snag Racing.

Также российский гонщик обратился к виновнику столкновения Марко Каррара, который на момент съемки видео уже покинул свое багги: «Хорошая работа! Ты разрушил нам гонку! Чертов идиот!»

905 - 09.01.2022 - 22:22







906 - 09.01.2022 - 23:34
1203-John Constantin >
Как же мне это нравится!
907 - 10.01.2022 - 00:19
1204-Клемма >в ютьюбе много интересного с Дакара 2022 года, сегодня день отдыха у ребят, завтра будет трудный день
908 - 13.01.2022 - 04:53
вид из окна (был у дочки в гостях), вдали downtown Атланты


Гость
909 - 14.01.2022 - 08:44
1062-John Constantin > кто такой downtown?
910 - 14.01.2022 - 15:55
1063-kika13 >прошу прощения, downtown переводится как центр города, не специально вставляю на английском, порой проще сказать на ихнем, чем на русском
911 - 14.01.2022 - 16:40
Читаю сейчас статью в rosbalt.ru которую в свою очередь перепечатали из Rap-Up, какой-то трэш:

« Рэпер Дрейк (Drake) после секса наливает в презерватив острый соус, чтобы его партнерши не смогли тайком использовать его сперму, передает портал Rap-Up со ссылкой на рассказ Instargam-модели, у которой были интимные отношения со звездой.

Девушка рассказала, что встречалась с Дрейком в его номере отеля. После того, как рэпер выкинул презерватив, она пошла следом за ним в ванную, достала презерватив из мусорной корзины и вставила открытой стороной во влагалище с целью «использовать биологический материал музыканта, чтобы забеременеть». В результате она получила ожог острым соусом. По ее словам, Дрейк пришел в ванную на ее крики и подтвердил, что влил в презерватив пакет острого соуса.

Как отмечает издание, сам рэпер не давал официальных комментариев по поводу этой истории, однако разместил в своем аккаунте в Instagram пост с надписью: «Можешь оставить себе свои 15 минут славы, я же возьму остальные 23 часа 45 минут».
Гость
912 - 14.01.2022 - 23:10
1065-John Constantin >Молодец какой,ответственный мужчина.
913 - 16.01.2022 - 16:38
1067-Kahn >у нас наоборот сняли запрет на продажу алкоголя в воскресенье (было церковное лобби, чтобы люди по воскресеньям в церковь ходили) но потом здравый смысл победил, правда магазины открыты с полудня в воскресенье.
914 - 16.01.2022 - 17:58
1069-Kahn >была одна общая знакомая из Москвы ещё в начале 2000х (её правда быстро департировали, другими словами выслали назад в Россию, аннулировав иммиграционный статус) алкашка была, сидела у магазина, ждала когда откроют, чтобы купить бухло, такие люди конченные, отбросы общества, пила всё подряд
915 - 16.01.2022 - 20:15
купил себе ящик для инструмента


916 - 16.01.2022 - 22:54
1065-John Constantin >
во тупой, а завязать и смыть в унитазе не вариант?
917 - 17.01.2022 - 09:48
12 января футболист Мамаев устроил скандал в аэропорту. Таможенная служба задержала футболиста вместе с невестой Надеждой Санько из-за кольца с бриллиантами марки Graff стоимостью больше 10 миллионов рублей, которое футболист подарил возлюбленной. Отмечалось, что Мамаев не задекларировал стоимость драгоценности.
https://sportmail.ru/news/football-r...91/?frommail=1
________________
у некоторых дом столько не стоит или квартира :((((
как то кольцо
1_1
918 - 17.01.2022 - 17:28
1073-Карл >купил на премию
Гость
919 - 20.01.2022 - 09:01
1073-Карл > видимо пиар кольца невесты. Таможенные службы не особо смотрят на украшения, да и с полпинка вряд ли бы стоимость кольца поняли.
920 - 20.01.2022 - 17:19
Может кто-то уже ставил эту новость

« Центробанк РФ предложил ввести полный запрет на майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют, на организацию этих операций на территории России, и запрет для банков вкладываться в криптовалюты, следует из доклада регулятора для общественных консультаций.

В нем «подробно рассмотрены риски, которые создает распространение криптовалют для граждан, финансовой стабильности и экономической безопасности, а также представлены предложения для консультаций по возможным мерам регулирования», отмечается в сообщении на сайте ЦБ.

При этом Банк России считает целесообразным ввести ответственность за вышеуказанные действия, а также за использование криптовалют для платежей, обращая внимание на риски для курса рубля.

«Статус российского рубля, который не является резервной валютой, не позволяет применять в России мягкий подход и игнорировать нарастание рисков. На наш взгляд, целесообразны дополнительные меры», — отмечается в документе.

Более того, полагает регулятор, «риски криптовалют для частных инвесторов связаны с возможностью полной потери вложений в криптовалюты». «Курс криптовалют зависит от их признания в обществе и возможности использования для совершения различных операций (в том числе, в рамках противоправной деятельности). Рост рынка криптовалют во многом отражает формирование пузыря на рынке», — считает Центробанк.

Как напоминает РБК, еще в конце прошлого года председатель Банка России Эльвира Набиуллина предупреждала, что «криптовалюты несут большие риски для розничных инвесторов из-за высокой волатильности и использования в незаконной деятельности». В связи с этим, пояснила она, в ЦБ не могут «приветствовать вложения» в подобные активы.

Между тем ранее в четверг источники агентства Bloomberg утверждали, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) убедила Набиуллину поддержать полный запрет на операции с криптовалютами в России, чтобы лишить доступа к финансированию оппозицию и СМИ-иноагентов.

Как отмечает «Интерфакс», ФСБ лоббировала этот запрет, так как трудноотслеживаемые платежи в криптовалютах все чаще используются россиянами для пожертвований в пользу «нежелательных организаций».
921 - 20.01.2022 - 23:39
Экономист объяснил, зачем Центробанку запрещать выпуск, майнинг и обращение криптовалют


Запрет криптовалюты нужен российскому Центробанку, чтобы не допустить возникновения альтернативной финансовой системы в стране. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал доцент кафедры экономики РАНХиГС Артем Голубев.

«Предложение ЦБ понятно — центральный банк любой страны старается сохранить монополию на эмиссию денег, а у криптовалют впервые за несколько столетий появился шанс создать реальную конкуренцию госвалютам. Так что ничего удивительного — вопрос лишь в том, почему так долго тянули с этим запретом. Может быть, потому, что не было угрозы широкого использования криптовалюты как платежного средства, а не только инструмента для инвестирования», — объяснил экономист.

По словам Голубева, соответствующие ограничения есть во многих странах, но запреты, в основном, частичные. Зачастую криптовалюта рассматривается именно как инструмент инвестирования на зарубежных биржах — и по этой части никаких ограничений нет.

«Сама по себе технология криптовалюты интересная и перспективная, но ни одно государство, особенно со значительной долей его участия в экономике не допустит конкуренции. Эмиссия валюты — это полный контроль над финансовой системой, и если есть альтернативные игроки, государство не может контролировать такие процессы, как денежные переводы, оплата товаров и услуг. Есть угроза создания параллельной финансовой системы», — отметил эксперт.

Артем Голубев назвал две возможных причины, по которым ЦБ сделал такое заявление именно сейчас.

«Первая: государство играет на опережение, отслеживая мировые тенденции, принимает превентивные меры, пока реальной угрозы от криптовалюты нет. Вторая: грядет мобилизация финансовых ресурсов в стране в виде капиталов отдельных лиц, и нужно сделать так, чтобы они не утекали из страны через криптокошельки. Учитывая вероятность жестких международных санкций в отношении российских банков, это вполне реально», — сделал прогноз Артем Голубев.

Ранее стало известно, что ЦБ хочет запретить выпуск, обмен и обращение криптовалют в России, объясняя это рисками для курса рубля.
Гость
922 - 28.01.2022 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Российские власти нацелились на рынок скинов из видеоигр - его хотят регулировать! Власти считают, что через него преступники могут отмывать средства и проводить незаконные денежные операции, например, финансировать терроризм.
Давно пора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены