К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«А ты уверена, что ребёнок от меня?»

Гость
0 - 25.01.2018 - 15:46
https://snob.ru/profile/27325/print/79090
Обыватель считает такой вопрос (и даже такую мысль) со стороны мужчины проявлением всех низменных качеств, которые только возможны - и малодушия, и трусости, и безответственности, и пренебрежения к родительским обязанностям, и эгоизма, и даже женоненавистничества. Много чего ещё. Стоит ли говорить о том, что такое отношение порождает и всевозможные издевательства над человеком мужского пола, который осмелился захотеть знать достоверно, является ли этот ребёнок его родным. ¹ Об этом человеке распускаются слухи как о безответственном подлеце, что может роковым образом повлиять на всю его жизнь.

Обычно это издевательство проходит под аккомпанемент пустопорожних нравоучений: "Должен был выбирать такую женщину, в которой был бы уверен!", "Раньше надо было думать!", "Ты унижаешь свою женщину подозрениями!", "Надо было строить отношения на доверии, ты же мужчина, достойного мужчину женщина никогда не обманет!", "Тебе не хватает уверенности в себе", "Ты не повзрослел и не осознал ответственности!". Всё это моральное давление, которое по существу относится к обвинению жертвы, поскольку мужчину, оказавшегося в затруднительном положении из-за собственной анатомической уязвимости, обвиняют в том, что он хочет избежать несправедливого исхода этого положения и что он не соизволил "заслужить заранее" право не стать его жертвой.

Существует достаточно дорогостоящий по среднероссийским меркам, но эффективный и весомый способ определить истину - тест по ДНК на отцовство. ² К большому сожалению, далеко не каждый мужчина готов пойти на этот тест, и дело тут не только в финансовом вопросе. Мужчины боятся, что в случае получения положительного результата их отношения с матерью ребёнка будут навсегда испорчены, что общество заклеймит их как "малодушных предателей", а многие и сами глубоко верят, что пройти такой тест - значит чуть ли не "плюнуть женщине в душу". Как же так, она ж бедненькая ребёночка вынашивает, а мужчина не вынашивает, да ещё и сомневается в своей к нему причастности... Вот и закусывает мужчина губу и молча берёт на себя всю ответственность - из уважения и сострадания к женщине, из нежелания "потерять лицо", из нежелания "портить отношения".

Так вот, небольшой ликбез для "обвинителей" и для всех людей мужского пола, которые ведутся на всю эту дребедень. Мужчина объективно не имеет (в отличие от женщины) возможности от начала и до конца проследить свою биологическую связь с ребёнком и на 100% знать, что рождение этого ребёнка - последствие его согласия на секс. Многие мужчины с радостью согласились бы вынашивать сами, лишь бы иметь контроль над своей репродуктивной функцией, настолько же полный, насколько и у женщин. Уже одно это должно отметать все обвинения.

Измена или обман - не единственная возможная причина ситуации, когда мужчина воспитывает ребёнка, биологически происходящего от другого мужчины. Женщина может искренне заблуждаться сама, что не отменяет несправедливости ситуации.

Обратимся к статистике по Paternity fraud. Paternity fraud — сокрытие партнёршей женского пола от своего партнера мужского пола, что дети у неё от другого биологического мужчины, то бишь подложное отцовство. Существует крупная организация в США American Assossiation of Blood Banks ³, периодически издает отчет со статистикой ⁴, которая формируется на результатах исследований различных лабораторий. Нас интересует параграф Exclusion rate - результат теста, при котором предполагаемый отец в действительности таковым не является ⁵:

«For 2010 some laboratories did not track the number of exclusions. For the laboratories tracking exclusions there were 364,587 cases completed and 90,656 (24.87%) were reported as exclusions. The average exclusion rate for the laboratories reporting exclusions is 20.44% with a standard deviation of 6.62. The median exclusion rate is 21.53% with a range of 8.52% to 30.73%. The explanation for the range of exclusion rates is complex but appears related to the laboratory’s volume and client base.»

То есть из 364587 случаев в 24.87% случаях предполагаемый отец не являлся в действительности таковым. Нужно сразу заметить, что эти проценты верны только для прошедших тест. В интернете можно встретить преувеличенные данные, когда в качестве источника выступает какая-то частная клиника, и умалчивается тот факт, что процент верен не для всех мужчин, воспитывающих детей, а только для прошедших тест. Получается этакая информационная химера: "30% отцов воспитывают чужих детей и не знают об этом". Действительно, существуют исследования, которые называют некоторые предполагаемые данные для всех отцов. Но разумеется, цифры там совсем другие (около 10%). Во всяком случае, даже что касается выборки из мужчин, прошедших тест, 24.87% ложного отцовства от American Assossiation of Blood Banks для - это впечатляет. Учитывая такую печальную статистику, ни какой тени стыда за желания пройти тест на отцовство у вас даже и близко быть не должно.

Таким образом, проходя тест, мужчина всего лишь получает ту возможность, которая уже гарантирована женщине - возможность быть уверенным, что ребёнок биологически от него. Ничего унизительного для женщины в этом нет. Не существует никаких оправданий, которые могли бы как-то обосновать бесправие мужчин в этом вопросе. Вы не обязаны быть "уверенным в себе" и отказываться от равной степени контроля над своим будущим. Вы не обязаны доказывать своё доверие к партнёрше, подруге или жене, отказываясь от равных условий и соглашаясь на своё бесправие. Более того - любые обиды со стороны женщины в таком случае её не красят как человека.

В конце концов, желание пройти тест не обязательно означает сомнения в честности или ответственности женщины. Это может быть всего лишь желанием установить непосредственную эмоциональную связь с ребёнком, получить так сказать вещественное убеждение в полной своей к нему причастности, укрепить свои родительские чувства. Другими словами - если я иду на тест, это ещё не означает, что я хочу узнать "да или нет". Быть может, я уверен что "да", но я хочу увидеть это собственными глазами. Вообще, отношение отца к ребёнку совершенно не обязательно должно рассматриваться в контексте отношений с матерью ребёнка.

Есть и универсальное возражение олухов царя небесного, которое слышно всякий раз, когда заводится речь о репродуктивных правах и воспроизводстве: "Какая разница, чей ребёнок. Даже если не свой, это не преграда, чтобы любить его". Вопрос к женщинам: нет проблем - давайте ваш муж или парень заведёт ребёнка на стороне, притащит его к вам и скажет: "А какая разница, чей ребёнок биологически, это не помеха любить его. Будь ему матерью! Будь!". Вам это понравится? Учтите, что ваше положение будет лучше - вы хотя бы будете заранее знать, что ребёнок биологически не ваш. Вы будете возмущены наглостью и бесцеремонным навязыванием вам обязанностей по взращиванию чужого ребёнка, но вы не испытаете и доли психологического террора, основанного на вашей неосведомлённости, загнанности в угол, на оказании давления на вашу совесть. Психологически вам будет проще в разы - вы хотя бы будете знать, что вы правы, что навязываемые вам требования неправомочны. Это лучше, чем ощущать гнёт обязанностей, в которых вас убедили и принудили, но при этом смутно понимать, что вас надули, а вашими правами пренебрегли. А даже если вы считаете это для себя вполне приемлемым, то согласились бы вы с тем, чтобы от ВСЕХ женщин ТРЕБОВАЛИ тоже считать это для себя приемлемым?

Требовать от мужчин, чтобы они соглашались считать себя отцами автоматически и высказывать хотя бы частично негативное отношение к их желанию проходить ДНК-тест на отцовство - это наглость, скотство и грубый сексизм.

Формулировочку вопроса «А ты уверена, что ребёнок от меня?», тем не менее, следует изменить. В нём действительно есть какой-то оттенок сомнения в способностях человека женского пола отдавать себе отчёт в своих действиях и осознавать, когда и с кем она вела половую жизнь. Переформулируем:

«Я ХОЧУ ЗНАТЬ, является ли этот ребёнок моим потомком биологически. У тебя есть такая возможность, я тоже хочу ею воспользоваться.»



Гость
281 - 25.01.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
вот так и палятся на мелочах) "идёте с тележкой шампанского ... чтобы провести вечер с любимым мужчиной"
ты о чем?
Гость
282 - 25.01.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
277-Тепловоз > а это пример. Ну может просто память отшибло, скрероз и т д. Смысл в том что есть сомнение в том, что делал и в том, что не делал. Вот примерно как в сомнениях насчет ребенка.
как можно не помнить [*****] ты жену или нет?
283 - 25.01.2018 - 20:46
281-Тепловоз > ты не поймёшь:)))
Гость
284 - 25.01.2018 - 20:48
283-No Pasaran >
шизофреничка? самой с собой хорошо?
285 - 25.01.2018 - 20:53
284-Тепловоз > фу как неинтеллигентно:)
286 - 25.01.2018 - 20:53
282-Тепловоз > в определенный день? Ты запоминаешь все дни когда это происходило? Беременность же длится скажем так длительное время, это надо посчитать, потом учесть погрешность и вспомнить что было столько-то месяцев назад)
287 - 25.01.2018 - 20:54
285-No Pasaran > ага и при этом довольный смайл)))
Гость
288 - 25.01.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
282-Тепловоз > в определенный день? Ты запоминаешь все дни когда это происходило? Беременность же длится скажем так длительное время, это надо посчитать, потом учесть погрешность и вспомнить что было столько-то месяцев назад)
Да и кто знает, с кем, какими, она ахалась параллельно)))
Гость
289 - 25.01.2018 - 20:57
269-Тепловоз > мой муж давно уже знает эту историю
290 - 25.01.2018 - 21:02
287-Альтруист > смешно же)
Гость
291 - 25.01.2018 - 21:03
Знакомый рассказывал. Разбирал кладовку, старьё всякое сортировал, чё выбросить.
Прикинь, говорит, старая сумка жены попалась. Она её носила, когда мы только поженились. Заглянул, там мусор всякий женский: салфетки высохшие, тушь засохшая, и тому подобное. И в отдельном кармашке фото мужика в чине майора милиции, и два презерватива.
Чё делать, мол? Спросить пояснения у жены? )))
Гость
292 - 25.01.2018 - 21:03
Дорогие мужчины, если вы разбрасываетесь своим биоматериалом, будьте готовы к тому, что в один прекрасный день к вам прилетит аист))
Гость
293 - 25.01.2018 - 21:07
278-Альтруист >какие странные мужчины..логика похлеще проституткой..ну значит и правда карма рулит..подобных к подобным
Гость
294 - 25.01.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
И в отдельном кармашке фото мужика в чине майора милиции, и два презерватива.
кого то это напоминает с ЖВ
Гость
295 - 25.01.2018 - 21:09
Короче говоря, большинство дам-с против обязательного установления отцовства. Отмазы - не верит, не доверяет, не любит, жлоб, немужик и т.д.
Это звоночек, ребзя. Верить женщинам, или не верить после такого соцопроса, решайте для себя сами.
Гость
296 - 25.01.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Дорогие мужчины, если вы разбрасываетесь своим биоматериалом, будьте готовы к тому, что в один прекрасный день к вам прилетит аист))
это к чему сказано?
Гость
297 - 25.01.2018 - 21:11
Чисто логически: зачем она их вместе хранила? - чтоб не забыть, для кого презервативы?)))
Гость
298 - 25.01.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Короче говоря, большинство дам-с против обязательного установления отцовства. Отмазы - не верит, не доверяет, не любит, жлоб, немужик и т.д. Это звоночек, ребзя. Верить женщинам, или не верить после такого соцопроса, решайте для себя сами.
не большинство а 24,87%
Гость
299 - 25.01.2018 - 21:13
295-Frozen >ты нормальный? Провел соцопрос в среде виртуальных призраков и будешь на этом основании выносить мозг отдельно взятой женщине?
Гость
300 - 25.01.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Тепловоз Посмотреть сообщение
не большинство а 24,87%
Большинство жвшниц.
Гость
301 - 25.01.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
фото мужика в чине майора милиции, и два презерватива.
ггг
посмотрел по другому на ситуацию
может это арт обьект на тему "мусора [*****]"?
Гость
302 - 25.01.2018 - 21:15
Выбирают себе женщин не известно зачем, а потом устраивают мозгодрочку...что делать и кто виноват. Идите хором на стерилизацию с такой логикой
Гость
303 - 25.01.2018 - 21:16
297-Иванка > тут вопрос зачем она вообще презервативы покупала, неужели у майора (если у них что-то было) не хватило бы денег даже на них?)
Гость
304 - 25.01.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Выбирают себе женщин не известно зачем, а потом устраивают мозгодрочку..
надо мужиков выбирать?
Или очередная баба ренген? Которая наскрозь людей видит?
Гость
305 - 25.01.2018 - 21:18
296-Тепловоз > за все многовековое, тысячелетнее угнетенное положение женщины мужчины так и не смогли у нее отнять главный, а иногда и единственный козырь- право на выбор отцовства..
Но сегодня слабодушные неуверенные в себе инфантилы пытаются "дотянуться до небес".
Это плата за то, что женщины в процессе цивилизации стали хитрее и коварнее мужчин.
Гость
306 - 25.01.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
297-Иванка > тут вопрос зачем она вообще презервативы покупала, неужели у майора (если у них что-то было) не хватило бы денег даже на них?)
может она самодостаточная бизьнесь вумен которая все делает и контролирует сама
ну или так думает
Гость
307 - 25.01.2018 - 21:20
303-Silki2110 > это отдельный вопрос. Я ни разу в жизни не покупала.
Гость
308 - 25.01.2018 - 21:21
304-Тепловоз >Альтруист уже просветил..значит если твоего ребенка чужой мужчина воспитывает-хорошо, а вот самому чужого-плохо. Это как называется?
Гость
309 - 25.01.2018 - 21:21
А по теме: это же как надо с головой не дружить чтобы собстаенному ребенку создать неопределенность с тем кто его отец, раз собралась делать ребенка, делай его уже с мужем чтобы потом вопросов не было) хотя я вот знаю историю из медицинской практики когда дама через 12 лет сама захотела определить кто же отец ее ребенка потому что у нее было 3 кандидата и за одним из них она была замужем, хотя даже сама не знала точно кто отец) видимо мужики были похожи между собой раз так трудно было разобраться)
310 - 25.01.2018 - 21:21
293-Tucshka > а так оно и есть)
Гость
311 - 25.01.2018 - 21:22
310-Альтруист >так а женщина причем? Извращенцы какие-то...вот и палитесь
Гость
312 - 25.01.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
295-Frozen >ты нормальный? Провел соцопрос в среде виртуальных призраков и будешь на этом основании выносить мозг отдельно взятой женщине?
Зачем выносить мозг? Тем более давно не любимой, и давно не жене. Сделаю по тихому, а там видно будет.
313 - 25.01.2018 - 21:24
308-Tucshka > не-не речь не про воспитывает, а про тратит бабки. Это две большие разницы)
Гость
314 - 25.01.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
за все многовековое, тысячелетнее угнетенное положение женщины мужчины так и не смогли у нее отнять главный, а иногда и единственный козырь- право на выбор отцовства..
за все многовековое тысячелетие бап имели во все щели так что она не то что отца не выбирала, так даже партнера по сексу.
Бабы просто не понимают как они незащищены и в 21 веке.
Так что не неси пурген
Гость
315 - 25.01.2018 - 21:25
312-Frozen >та делай. По ходу клуб ненормальных..и что будет видно уже сразу ясно. Как минимум новая тема от фрозена
316 - 25.01.2018 - 21:25
311-Tucshka > как это женщина причем? Она же нагуляла ребенка от левого мужика, а нам подсовывает будто это наш. Подлог какой-то да еще подлый)
Гость
317 - 25.01.2018 - 21:27
313-Альтруист >плоди расщепленку, шиза в помощь..
Гость
318 - 25.01.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
если твоего ребенка чужой мужчина воспитывает-хорошо, а вот самому чужого-плохо.
что за хрень ты несешь?
нормальный мужик хочет воспитывать своего ребенка и не воспитывть чужого ублюдка.
Это если мужик радуется что его ребенка кто то воспитывает это долбодятел какой то конченый
Гость
319 - 25.01.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
312-Frozen >та делай. По ходу клуб ненормальных..и что будет видно уже сразу ясно. Как минимум новая тема от фрозена
Я вас чем то лично оскорбил?
Была б мужиком, челюсть за такие слова сломал бы.
Берегов не видишь.
Гость
320 - 25.01.2018 - 21:29
Ё314-Тепловоз > и их мужьм приходилось или мириться с чужим выводком в 12 человек, или пребывать в щисливом неведении - растят наследников.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены