К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«А ты уверена, что ребёнок от меня?»

Гость
0 - 25.01.2018 - 15:46
https://snob.ru/profile/27325/print/79090
Обыватель считает такой вопрос (и даже такую мысль) со стороны мужчины проявлением всех низменных качеств, которые только возможны - и малодушия, и трусости, и безответственности, и пренебрежения к родительским обязанностям, и эгоизма, и даже женоненавистничества. Много чего ещё. Стоит ли говорить о том, что такое отношение порождает и всевозможные издевательства над человеком мужского пола, который осмелился захотеть знать достоверно, является ли этот ребёнок его родным. ¹ Об этом человеке распускаются слухи как о безответственном подлеце, что может роковым образом повлиять на всю его жизнь.

Обычно это издевательство проходит под аккомпанемент пустопорожних нравоучений: "Должен был выбирать такую женщину, в которой был бы уверен!", "Раньше надо было думать!", "Ты унижаешь свою женщину подозрениями!", "Надо было строить отношения на доверии, ты же мужчина, достойного мужчину женщина никогда не обманет!", "Тебе не хватает уверенности в себе", "Ты не повзрослел и не осознал ответственности!". Всё это моральное давление, которое по существу относится к обвинению жертвы, поскольку мужчину, оказавшегося в затруднительном положении из-за собственной анатомической уязвимости, обвиняют в том, что он хочет избежать несправедливого исхода этого положения и что он не соизволил "заслужить заранее" право не стать его жертвой.

Существует достаточно дорогостоящий по среднероссийским меркам, но эффективный и весомый способ определить истину - тест по ДНК на отцовство. ² К большому сожалению, далеко не каждый мужчина готов пойти на этот тест, и дело тут не только в финансовом вопросе. Мужчины боятся, что в случае получения положительного результата их отношения с матерью ребёнка будут навсегда испорчены, что общество заклеймит их как "малодушных предателей", а многие и сами глубоко верят, что пройти такой тест - значит чуть ли не "плюнуть женщине в душу". Как же так, она ж бедненькая ребёночка вынашивает, а мужчина не вынашивает, да ещё и сомневается в своей к нему причастности... Вот и закусывает мужчина губу и молча берёт на себя всю ответственность - из уважения и сострадания к женщине, из нежелания "потерять лицо", из нежелания "портить отношения".

Так вот, небольшой ликбез для "обвинителей" и для всех людей мужского пола, которые ведутся на всю эту дребедень. Мужчина объективно не имеет (в отличие от женщины) возможности от начала и до конца проследить свою биологическую связь с ребёнком и на 100% знать, что рождение этого ребёнка - последствие его согласия на секс. Многие мужчины с радостью согласились бы вынашивать сами, лишь бы иметь контроль над своей репродуктивной функцией, настолько же полный, насколько и у женщин. Уже одно это должно отметать все обвинения.

Измена или обман - не единственная возможная причина ситуации, когда мужчина воспитывает ребёнка, биологически происходящего от другого мужчины. Женщина может искренне заблуждаться сама, что не отменяет несправедливости ситуации.

Обратимся к статистике по Paternity fraud. Paternity fraud — сокрытие партнёршей женского пола от своего партнера мужского пола, что дети у неё от другого биологического мужчины, то бишь подложное отцовство. Существует крупная организация в США American Assossiation of Blood Banks ³, периодически издает отчет со статистикой ⁴, которая формируется на результатах исследований различных лабораторий. Нас интересует параграф Exclusion rate - результат теста, при котором предполагаемый отец в действительности таковым не является ⁵:

«For 2010 some laboratories did not track the number of exclusions. For the laboratories tracking exclusions there were 364,587 cases completed and 90,656 (24.87%) were reported as exclusions. The average exclusion rate for the laboratories reporting exclusions is 20.44% with a standard deviation of 6.62. The median exclusion rate is 21.53% with a range of 8.52% to 30.73%. The explanation for the range of exclusion rates is complex but appears related to the laboratory’s volume and client base.»

То есть из 364587 случаев в 24.87% случаях предполагаемый отец не являлся в действительности таковым. Нужно сразу заметить, что эти проценты верны только для прошедших тест. В интернете можно встретить преувеличенные данные, когда в качестве источника выступает какая-то частная клиника, и умалчивается тот факт, что процент верен не для всех мужчин, воспитывающих детей, а только для прошедших тест. Получается этакая информационная химера: "30% отцов воспитывают чужих детей и не знают об этом". Действительно, существуют исследования, которые называют некоторые предполагаемые данные для всех отцов. Но разумеется, цифры там совсем другие (около 10%). Во всяком случае, даже что касается выборки из мужчин, прошедших тест, 24.87% ложного отцовства от American Assossiation of Blood Banks для - это впечатляет. Учитывая такую печальную статистику, ни какой тени стыда за желания пройти тест на отцовство у вас даже и близко быть не должно.

Таким образом, проходя тест, мужчина всего лишь получает ту возможность, которая уже гарантирована женщине - возможность быть уверенным, что ребёнок биологически от него. Ничего унизительного для женщины в этом нет. Не существует никаких оправданий, которые могли бы как-то обосновать бесправие мужчин в этом вопросе. Вы не обязаны быть "уверенным в себе" и отказываться от равной степени контроля над своим будущим. Вы не обязаны доказывать своё доверие к партнёрше, подруге или жене, отказываясь от равных условий и соглашаясь на своё бесправие. Более того - любые обиды со стороны женщины в таком случае её не красят как человека.

В конце концов, желание пройти тест не обязательно означает сомнения в честности или ответственности женщины. Это может быть всего лишь желанием установить непосредственную эмоциональную связь с ребёнком, получить так сказать вещественное убеждение в полной своей к нему причастности, укрепить свои родительские чувства. Другими словами - если я иду на тест, это ещё не означает, что я хочу узнать "да или нет". Быть может, я уверен что "да", но я хочу увидеть это собственными глазами. Вообще, отношение отца к ребёнку совершенно не обязательно должно рассматриваться в контексте отношений с матерью ребёнка.

Есть и универсальное возражение олухов царя небесного, которое слышно всякий раз, когда заводится речь о репродуктивных правах и воспроизводстве: "Какая разница, чей ребёнок. Даже если не свой, это не преграда, чтобы любить его". Вопрос к женщинам: нет проблем - давайте ваш муж или парень заведёт ребёнка на стороне, притащит его к вам и скажет: "А какая разница, чей ребёнок биологически, это не помеха любить его. Будь ему матерью! Будь!". Вам это понравится? Учтите, что ваше положение будет лучше - вы хотя бы будете заранее знать, что ребёнок биологически не ваш. Вы будете возмущены наглостью и бесцеремонным навязыванием вам обязанностей по взращиванию чужого ребёнка, но вы не испытаете и доли психологического террора, основанного на вашей неосведомлённости, загнанности в угол, на оказании давления на вашу совесть. Психологически вам будет проще в разы - вы хотя бы будете знать, что вы правы, что навязываемые вам требования неправомочны. Это лучше, чем ощущать гнёт обязанностей, в которых вас убедили и принудили, но при этом смутно понимать, что вас надули, а вашими правами пренебрегли. А даже если вы считаете это для себя вполне приемлемым, то согласились бы вы с тем, чтобы от ВСЕХ женщин ТРЕБОВАЛИ тоже считать это для себя приемлемым?

Требовать от мужчин, чтобы они соглашались считать себя отцами автоматически и высказывать хотя бы частично негативное отношение к их желанию проходить ДНК-тест на отцовство - это наглость, скотство и грубый сексизм.

Формулировочку вопроса «А ты уверена, что ребёнок от меня?», тем не менее, следует изменить. В нём действительно есть какой-то оттенок сомнения в способностях человека женского пола отдавать себе отчёт в своих действиях и осознавать, когда и с кем она вела половую жизнь. Переформулируем:

«Я ХОЧУ ЗНАТЬ, является ли этот ребёнок моим потомком биологически. У тебя есть такая возможность, я тоже хочу ею воспользоваться.»



Гость
241 - 25.01.2018 - 19:36
Фильтр какой-то [*****] на этом форуме.
Зы: просто проверяла)
Гость
242 - 25.01.2018 - 19:36
ничо не читала.
"за" тесты, поводов для обид не вижу, будь я мужиком плюс сомнения по поводу мойнемой, то предложил бы тест.
или в тайне можно сделать.
воспитывать чужое не хочу и не буду.
Гость
243 - 25.01.2018 - 19:37
Вазэктомия значительно отличается от хирургической кастрации мужчины. При кастрации удаляются парные половые железы. Процесс необратим. При стерилизации у мужчины иссекается часть семявыводящего протока. Это необходимо для предотвращения попадания сперматозоидов в секрет семенной жидкости. Все основные половые функции при этом сохраняются.

Некоторые медицинские центры позиционируют хирургическую стерилизацию, как временный процесс. Это действительно так.
http://doktorsos.com/andrologija/fer...-muzhchin.html
Гость
244 - 25.01.2018 - 19:38
240-Редкий скот > днк анализ.
Я лаконична с телефона.
Гость
245 - 25.01.2018 - 19:39
238-Tucshka >Последняя попытка)
Ну вот есть мужик лет сорока,с ослабшей потенцией и парой браков за натружеными плечами,ну вот еще одна баба ему с неба упала и вот она бездетная,ну понятно что он не имея потомства захочет в припадке старческого меланхолизма ее обрюхатить,типа рода продолжение и именем дедушки назвать,ну она тоже вроде как не против жизнью рискнуть,это не нормально на мой взгляд,но черт с ним,имеет право на жизнь,но парню 20-25 лет,какие в жопу и не только,дети?Да сердце обрывается при слове "задержка" и ноги сами в Анадырь несут,пешком.Ни одному НОРМАЛЬНОМУ мужчине не хочется заводить детей до возраста невозврата,а бабы,ну не нужен тебе ребенок,так пей колеса,ввинти спиральку,посей там семена лимона или купайся в уксусной эссенции,а коли не углядела,так это твои проблемы и только.В чем я не прав?
Гость
246 - 25.01.2018 - 19:40
243-Tucshka > и куда оно потом все истекает из иссеченного протока?
Гость
247 - 25.01.2018 - 19:40
246-Иванка >там все подробности по ссылке)
Гость
248 - 25.01.2018 - 19:41
243-Tucshka >Еще раз.ребенок,это не наша проблема,а ваша.вот вы ее и избегайте,нам пятеру в месяц платить вообще не в напряг.
Гость
249 - 25.01.2018 - 19:41
246-Иванка >По ногам в ботинки.
Гость
250 - 25.01.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
парню 20-25 лет,какие в жопу и не только дети?
забронзовел при жизни? ты в своей жизни разберись. а гипотетические парни в 25 пусть сами разбираются в своей, что им делать. блин.
Гость
251 - 25.01.2018 - 19:43
248-Редкий скот > а презервативы для кого придумали 1000 лет назад?)
Гость
252 - 25.01.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
ребенок,это не наша проблема,а ваша
Еще раз .
Ребенок-это ни чья не проблема.
Это самостоятельная личность.
Которая родилась на свет с помощью родителей и господа бога, хочет жить и радоваться.
А не слушать гомон уродов которые оказавшись к нему биологически причастны слюнявят деньги и пилят ипотеки..
Гость
253 - 25.01.2018 - 19:45
250-Tucshka >Я в отличии от тебя был тем самым парнем)

251-Иванка >Для нас,для тебя и для меня,для меня чтобы не болеть,а для тебя чтобы на алименты еще в добавок не подавать,клевая шука я тебе скажу,единственно дюрексов в аптеках нет,беда прям.
Гость
254 - 25.01.2018 - 19:46
252-Tucshka > подытоживая, ППКС)
Гость
255 - 25.01.2018 - 19:46
252-Tucshka >Нет,именно проблема,которую нужно решать и решают ее все по разному.
Гость
256 - 25.01.2018 - 19:54
255-Редкий скот >каждому по вере его. Для меня дети никогда не были проблемой(даже в самые трудные моменты и обстоятельства жизни). Только радость и гордость, а все трудности забываются. Так что мы с вами на разных планетах
Гость
257 - 25.01.2018 - 19:55
233-Frozen > да мне в принципе все равно,путь вводят. Я просто правда не могу понять, какое отношение государство может иметь к детям, лядству жены, и твоим подозрениям?
Да и вообще ,такие мужчины мне кажутся странными, по меньшей мере. Ходить, присматриваться к детям , подозревать и вообще об этом думать?Не понимаю. Есть проблема- решай. Сдай тест,сам, при чем тут государство?, ему пофиг- от кого и кому жены нагуливали. Да и правильно, это -твоя проблема.
Мужчина если не может в собственной семье навести порядок, с женой разобраться, да с детьми хоть решить- твои или нет,а только думает об этом и ждет от государства помощи???
Это не мужчина, это лох.Уж прости, я ласково, замену слову этому не подобрала более приличную)
Модератор
258 - 25.01.2018 - 19:58
257-Элен Ди >
Гость
259 - 25.01.2018 - 19:58
258-NoThanks > это значит, что я прелесть прелестная?)
Модератор
260 - 25.01.2018 - 20:00
259-Элен Ди > ну, это само собой :)) но картинка о другом.. это красивое растение называется: лох индийский :))
Гость
261 - 25.01.2018 - 20:00
Не,это растение Лох кудрявый))
Гость
262 - 25.01.2018 - 20:01
260-NoThanks > о, спасибо, надо запомнить. И четко выражено , и очень эстетично звучит)
Гость
263 - 25.01.2018 - 20:02
Это лох серебристый
Модератор
264 - 25.01.2018 - 20:06
я знаю клен кудрявый и ландыш серебристый... а тут лохи какието...
Гость
265 - 25.01.2018 - 20:06
немного не понял, а в чем мораль сабжа? Так много информации, что не понял в чем суть и что с этим делать?
Гость
266 - 25.01.2018 - 20:08
265-Альтруист > ты вышел выгулять ник?
Гость
267 - 25.01.2018 - 20:09
264-NoThanks > или узколистный- не могу загуглить
Гость
268 - 25.01.2018 - 20:26
266-Иванка > ага, размяться, чтоб за зиму не замерз совсем)
Гость
269 - 25.01.2018 - 20:29
Интересно что бы сказал муж Иванки прочитав что его жена советует подруге ахаться на стороне
Гость
270 - 25.01.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
в чем суть
автор категорически не хочет оплачивать чужих детей, но если его ребенка кто-то оплачивает - то ему пофиг. концы не сходяЦа
Гость
271 - 25.01.2018 - 20:33
как говорят мистики пути прихода детей в этот мир не исповедим. кто-то приходит в браке в любящую семью, кто-то становится инструментом грязных манипуляций.
Хочется что б в пылу обсуждений не забывалась личность ребенка.
Если встречаются стерильные мужчина и женщина. Что их может связать надолго?
Любовь не предлагать в нее никто не верит.
Гость
272 - 25.01.2018 - 20:36
270-Tucshka > ну все как раз сходится. Обычный мужской прагматизм)
Гость
273 - 25.01.2018 - 20:36
Бапская логика странная вестчь конечно.
Вот пишут про жадных мужчин что тем жалко денег для воспитания чужлого ублюдка.
Пример для таких баб.
Пришли вы в супермаркет.
Настроение такое что птички поют в голове и радость в сердце и планы на вечер шикарные
Идете на кассу с тележкой шампусика и фуагры чтобы провести вечер отлично с любимым мужчиной и свечей напасли заодно.
И к вам подходит охранник и говорит что вы должны заплатить тридцать тысяч за то что разбили только что бутыль элитного коньяку
А вы не ухом ни рылом
А с вас с ментами выбивают баблосики показав поддельную видеозапись где вы берете с полки бутыль и швыряете специально на пол.
Не случайный бой посуды.
И мусора на откате у супермаркетских.
И вы платите.

Как себя будете ощущать?
Гость
274 - 25.01.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Обычный мужской прагматизм)
а в чем он? если не секрет..
Гость
275 - 25.01.2018 - 20:39
273-Тепловоз > тут небольшая подстасовка. Для полноты картины надо добавить что в магазин зашел бухой и ничего не помнил, бил бутылки или нет и тебе подсовывают это фейковое видео) Так будет более приближенно по ситуации)
Гость
276 - 25.01.2018 - 20:40
Про зачем жениться на шалавах вообще алес.
Здесь масса разведенок которые разошлись после того что им мужья рогов понавтыкали с другими бабцамми.
Зачем замуж за них выходили?
Как не читай ЖВ так все ренген-лучи из глаз назквозь видящие испускают.
А как что касается того что им рога БМ наставляли так что-то в том ренген апарате ломалось на период замужества.
Гость
277 - 25.01.2018 - 20:41
275-Альтруист >
почему зашел бухой?
Гость
278 - 25.01.2018 - 20:42
274-Tucshka > за чужого платить из собственного кармана это не есть хорошо, зря потраченные деньги на чужого человека, а вот если на твоего тратят, так это даже отлично. Считай просто так упал профит и самому тратиться не надо, а можно потратить деньги в другое русло. Как говорится денег много не бывает.
279 - 25.01.2018 - 20:43
вот так и палятся на мелочах) "идёте с тележкой шампанского ... чтобы провести вечер с любимым мужчиной"
Идите ужо... на днк:))
Гость
280 - 25.01.2018 - 20:44
277-Тепловоз > а это пример. Ну может просто память отшибло, скрероз и т д. Смысл в том что есть сомнение в том, что делал и в том, что не делал. Вот примерно как в сомнениях насчет ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены