К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«А ты уверена, что ребёнок от меня?»

Гость
0 - 25.01.2018 - 15:46
https://snob.ru/profile/27325/print/79090
Обыватель считает такой вопрос (и даже такую мысль) со стороны мужчины проявлением всех низменных качеств, которые только возможны - и малодушия, и трусости, и безответственности, и пренебрежения к родительским обязанностям, и эгоизма, и даже женоненавистничества. Много чего ещё. Стоит ли говорить о том, что такое отношение порождает и всевозможные издевательства над человеком мужского пола, который осмелился захотеть знать достоверно, является ли этот ребёнок его родным. ¹ Об этом человеке распускаются слухи как о безответственном подлеце, что может роковым образом повлиять на всю его жизнь.

Обычно это издевательство проходит под аккомпанемент пустопорожних нравоучений: "Должен был выбирать такую женщину, в которой был бы уверен!", "Раньше надо было думать!", "Ты унижаешь свою женщину подозрениями!", "Надо было строить отношения на доверии, ты же мужчина, достойного мужчину женщина никогда не обманет!", "Тебе не хватает уверенности в себе", "Ты не повзрослел и не осознал ответственности!". Всё это моральное давление, которое по существу относится к обвинению жертвы, поскольку мужчину, оказавшегося в затруднительном положении из-за собственной анатомической уязвимости, обвиняют в том, что он хочет избежать несправедливого исхода этого положения и что он не соизволил "заслужить заранее" право не стать его жертвой.

Существует достаточно дорогостоящий по среднероссийским меркам, но эффективный и весомый способ определить истину - тест по ДНК на отцовство. ² К большому сожалению, далеко не каждый мужчина готов пойти на этот тест, и дело тут не только в финансовом вопросе. Мужчины боятся, что в случае получения положительного результата их отношения с матерью ребёнка будут навсегда испорчены, что общество заклеймит их как "малодушных предателей", а многие и сами глубоко верят, что пройти такой тест - значит чуть ли не "плюнуть женщине в душу". Как же так, она ж бедненькая ребёночка вынашивает, а мужчина не вынашивает, да ещё и сомневается в своей к нему причастности... Вот и закусывает мужчина губу и молча берёт на себя всю ответственность - из уважения и сострадания к женщине, из нежелания "потерять лицо", из нежелания "портить отношения".

Так вот, небольшой ликбез для "обвинителей" и для всех людей мужского пола, которые ведутся на всю эту дребедень. Мужчина объективно не имеет (в отличие от женщины) возможности от начала и до конца проследить свою биологическую связь с ребёнком и на 100% знать, что рождение этого ребёнка - последствие его согласия на секс. Многие мужчины с радостью согласились бы вынашивать сами, лишь бы иметь контроль над своей репродуктивной функцией, настолько же полный, насколько и у женщин. Уже одно это должно отметать все обвинения.

Измена или обман - не единственная возможная причина ситуации, когда мужчина воспитывает ребёнка, биологически происходящего от другого мужчины. Женщина может искренне заблуждаться сама, что не отменяет несправедливости ситуации.

Обратимся к статистике по Paternity fraud. Paternity fraud — сокрытие партнёршей женского пола от своего партнера мужского пола, что дети у неё от другого биологического мужчины, то бишь подложное отцовство. Существует крупная организация в США American Assossiation of Blood Banks ³, периодически издает отчет со статистикой ⁴, которая формируется на результатах исследований различных лабораторий. Нас интересует параграф Exclusion rate - результат теста, при котором предполагаемый отец в действительности таковым не является ⁵:

«For 2010 some laboratories did not track the number of exclusions. For the laboratories tracking exclusions there were 364,587 cases completed and 90,656 (24.87%) were reported as exclusions. The average exclusion rate for the laboratories reporting exclusions is 20.44% with a standard deviation of 6.62. The median exclusion rate is 21.53% with a range of 8.52% to 30.73%. The explanation for the range of exclusion rates is complex but appears related to the laboratory’s volume and client base.»

То есть из 364587 случаев в 24.87% случаях предполагаемый отец не являлся в действительности таковым. Нужно сразу заметить, что эти проценты верны только для прошедших тест. В интернете можно встретить преувеличенные данные, когда в качестве источника выступает какая-то частная клиника, и умалчивается тот факт, что процент верен не для всех мужчин, воспитывающих детей, а только для прошедших тест. Получается этакая информационная химера: "30% отцов воспитывают чужих детей и не знают об этом". Действительно, существуют исследования, которые называют некоторые предполагаемые данные для всех отцов. Но разумеется, цифры там совсем другие (около 10%). Во всяком случае, даже что касается выборки из мужчин, прошедших тест, 24.87% ложного отцовства от American Assossiation of Blood Banks для - это впечатляет. Учитывая такую печальную статистику, ни какой тени стыда за желания пройти тест на отцовство у вас даже и близко быть не должно.

Таким образом, проходя тест, мужчина всего лишь получает ту возможность, которая уже гарантирована женщине - возможность быть уверенным, что ребёнок биологически от него. Ничего унизительного для женщины в этом нет. Не существует никаких оправданий, которые могли бы как-то обосновать бесправие мужчин в этом вопросе. Вы не обязаны быть "уверенным в себе" и отказываться от равной степени контроля над своим будущим. Вы не обязаны доказывать своё доверие к партнёрше, подруге или жене, отказываясь от равных условий и соглашаясь на своё бесправие. Более того - любые обиды со стороны женщины в таком случае её не красят как человека.

В конце концов, желание пройти тест не обязательно означает сомнения в честности или ответственности женщины. Это может быть всего лишь желанием установить непосредственную эмоциональную связь с ребёнком, получить так сказать вещественное убеждение в полной своей к нему причастности, укрепить свои родительские чувства. Другими словами - если я иду на тест, это ещё не означает, что я хочу узнать "да или нет". Быть может, я уверен что "да", но я хочу увидеть это собственными глазами. Вообще, отношение отца к ребёнку совершенно не обязательно должно рассматриваться в контексте отношений с матерью ребёнка.

Есть и универсальное возражение олухов царя небесного, которое слышно всякий раз, когда заводится речь о репродуктивных правах и воспроизводстве: "Какая разница, чей ребёнок. Даже если не свой, это не преграда, чтобы любить его". Вопрос к женщинам: нет проблем - давайте ваш муж или парень заведёт ребёнка на стороне, притащит его к вам и скажет: "А какая разница, чей ребёнок биологически, это не помеха любить его. Будь ему матерью! Будь!". Вам это понравится? Учтите, что ваше положение будет лучше - вы хотя бы будете заранее знать, что ребёнок биологически не ваш. Вы будете возмущены наглостью и бесцеремонным навязыванием вам обязанностей по взращиванию чужого ребёнка, но вы не испытаете и доли психологического террора, основанного на вашей неосведомлённости, загнанности в угол, на оказании давления на вашу совесть. Психологически вам будет проще в разы - вы хотя бы будете знать, что вы правы, что навязываемые вам требования неправомочны. Это лучше, чем ощущать гнёт обязанностей, в которых вас убедили и принудили, но при этом смутно понимать, что вас надули, а вашими правами пренебрегли. А даже если вы считаете это для себя вполне приемлемым, то согласились бы вы с тем, чтобы от ВСЕХ женщин ТРЕБОВАЛИ тоже считать это для себя приемлемым?

Требовать от мужчин, чтобы они соглашались считать себя отцами автоматически и высказывать хотя бы частично негативное отношение к их желанию проходить ДНК-тест на отцовство - это наглость, скотство и грубый сексизм.

Формулировочку вопроса «А ты уверена, что ребёнок от меня?», тем не менее, следует изменить. В нём действительно есть какой-то оттенок сомнения в способностях человека женского пола отдавать себе отчёт в своих действиях и осознавать, когда и с кем она вела половую жизнь. Переформулируем:

«Я ХОЧУ ЗНАТЬ, является ли этот ребёнок моим потомком биологически. У тебя есть такая возможность, я тоже хочу ею воспользоваться.»



201 - 25.01.2018 - 19:09
196-Frozen >а кто платит? если мужик, то фик с ним, значит у него есть деньги, пусть платит
Гость
202 - 25.01.2018 - 19:10
Не тема, а театр абсурда.
Гость
203 - 25.01.2018 - 19:10
199-Иванка >Может она жирная,откуда мне знать?Порядочность это атавизм.
204 - 25.01.2018 - 19:11
197-Редкий скот >а ты считаешь, что лучше воспитывать чужого усыновленного ребенка, чем своего?
Гость
205 - 25.01.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
0- чего так кричать громко по клавишам, проблема в чем? На месте сомневающегося мужчины я бы молча сдала тест на ДНК и все проверила. Молча, а потом бы уже разбиралась. Проблема , видимо в том, что кричать только горазды, а денег на тест- зажопили!))
Во первых, это текст из приведенной ссылки. А не кричать по клавишам. Во вторых, в сабже вопрос о целесообразности введения обязательного теста при рождении.
Вот и всё. Что вы там себе накрутили, неведомо.
Гость
206 - 25.01.2018 - 19:15
204-Tigriza >Я считаю что мужчине дети в принципе не нужны,но это тема для отдельной дискуссии.
Если в разрезе данной темы,то я бы не имея возможности заикрить жену,из детского дома бы брать не стал.
Гость
207 - 25.01.2018 - 19:15
205-Frozen > а что мешает в "обязательном порядке" провести такой тест каждому сомневающемуся мужику, при рождении всех его детей? Трудно у новорожденного палочкой ватной во рту полазить, пока мать не видит?
Ты и хочешь в "обязательном порядке"- чтобы не платить. Иначе что мешает? Ну и проводи всегда, как рождается малыш.
Гость
208 - 25.01.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
196-Frozen >а кто платит? если мужик, то фик с ним, значит у него есть деньги, пусть платит
Поверь, это не такая опупенно сложная и дорогостоящая процедура, на самом деле. Деньги лупят, потому что спроса массового нет. А если законодательно на поток поставить, прямо в роддомах - копейки. А вы тут за бабки рубитесь.
Гость
209 - 25.01.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
А почему нужно верить совершенно постороннему человеку?
может с головой ты и дружишь, но с сердцем точно нет.
Гость
210 - 25.01.2018 - 19:16
203-Редкий скот > нормальная она, причем до сих пор, т. к.нерожавшая.
А может она просто сиськи не хотела растягивать..))
Гость
211 - 25.01.2018 - 19:16
206-Редкий скот > я женщина, и то бы не стала. Ну нет шансов родить, ну и не надо.
Гость
212 - 25.01.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Я считаю что мужчине дети в принципе не нужны,но это тема для отдельной дискуссии.
стерилизация в помощь
Гость
213 - 25.01.2018 - 19:18
Автр, государственной системе без разницы, чьих детей воспитывают мужчтны. Это проблемы отдельно взятых мужчин. Для государства главное - увеличение рождаемости.
А с вашими половыми сложностями разбирайтесь сами.
Гость
214 - 25.01.2018 - 19:19
0-Frozen > Японскийгородовой, зачем так много текста-сомневаешься?-делай тест днк, не хочешь делать тест-не делай.
Гость
215 - 25.01.2018 - 19:19
211-Элен Ди > а меня вообще оба раза обманули..))
Гость
216 - 25.01.2018 - 19:20
213-ГолаяПравда >плюсану
Гость
217 - 25.01.2018 - 19:20
209-Tucshka >Сердце это мышца обеспечивающая кровоснабжение организма.

210-Иванка >Ваше женское "нормальная" как показывает практика,настолько далеко от Нормальная,что даже верить не хочу)
Гость
218 - 25.01.2018 - 19:20
215-Иванка > сказали после родов- что ты не их мать??)))
Гость
219 - 25.01.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
205-Frozen > а что мешает в "обязательном порядке" провести такой тест каждому сомневающемуся мужику, при рождении всех его детей? Трудно у новорожденного палочкой ватной во рту полазить, пока мать не видит? Ты и хочешь в "обязательном порядке"- чтобы не платить. Иначе что мешает? Ну и проводи всегда, как рождается малыш.
Я хочу в обязательном порядке. Точка. Надо платить, буду платить. Будет бесплатно, ещё лучше. Пофигу, главное - обязательно. Типа, не сделали тест - не регистрируется новорожденный. Устроит?
Гость
220 - 25.01.2018 - 19:21
212-Tucshka >вырезать ей яичники или перевязать трубы?Ну я не настолько бесчеловечен.
Гость
221 - 25.01.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
А вы тут за бабки рубитесь.
вот красиво стрелки перевел. твоя тема - тебе и деньги жалко.
Гость
222 - 25.01.2018 - 19:22
220-Редкий скот >тебе не нужны дети ты и стерелизуйся, причем тут на несчастная которая тебе встретится
Гость
223 - 25.01.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Я считаю что мужчине дети в принципе не нужны,
Не соглашусь. Я своих (?) очень люблю.
Гость
224 - 25.01.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Я своих (?) очень люблю.
чем докажешь? выпиской о переводе денег?
Гость
225 - 25.01.2018 - 19:23
219-Frozen > нет. Я все равно не понимаю, почему ты не можешь "такой порядок" установить в своей собственной жизни? Жену боишься, что ли?
Я правда не могу понять. Это твоя жизнь, считаешь нужным- делай. Что за оглядки опять на государство? Ты мужик или где?
Путина еще в роддом пригласи, пусть лично завизирует!))
Гость
226 - 25.01.2018 - 19:24
218-Элен Ди > сказали "все нормально, я ни-ни"))
Гость
227 - 25.01.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
может с головой ты и дружишь, но с сердцем точно нет.
Много примеров "вечной любви"?
Гость
228 - 25.01.2018 - 19:25
226-Иванка >)) ну слава богу, что ошиблись!
Гость
229 - 25.01.2018 - 19:25
222-Tucshka >Мне зачем?Есть контрацепция и другие забавные способы.

223-Frozen >Любишь конечно,я говорю разве про любовь к существующим детям?Я говорю что до их появления они нам что шли что ехали.
Гость
230 - 25.01.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
государственной системе без разницы,
А мне как-то насрать на госсистему. Меняются системы.
Гость
231 - 25.01.2018 - 19:29
227-Frozen >достаточно. так что вам есть куда эволюционировать)
Гость
232 - 25.01.2018 - 19:30
230-Frozen >тогда к чему этот сабж? Ты хочешь законодательных изменений, на которые тебе насрать?
Гость
233 - 25.01.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Я правда не могу понять
А почему вы против? Вот ввели осаго, поворчали и смирились.
Гость
234 - 25.01.2018 - 19:31
229-Редкий скот >кому не нужны дети тот и стерилизуется-по логике. тебе дети не нужны-с твоих слов. зачем тебе семя?..соблазнять дурочек своей привлекательностью, обольщать?..ты можешь занести свое семя в её чистое лоно, а потом будешь ей [*****] мозг, что оказывается это тебе не надо от слова совсем. абсурд. имхо
Гость
235 - 25.01.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
230-Frozen >тогда к чему этот сабж? Ты хочешь законодательных изменений, на которые тебе насрать?
На такие не насрать.
Гость
236 - 25.01.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
кому не нужны дети тот и стерилизуется
Так может и ебаться перестать?)))))))
Ты меня сейчас просто выбила с поля конструктивного диалога))))
Гость
237 - 25.01.2018 - 19:33
Если сильно нада, можно это сделать в тайне от жены.
Гость
238 - 25.01.2018 - 19:34
236-Редкий скот >стерилизация не мешает
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
ебаться
современная медицина давно вперед шагнула
Гость
239 - 25.01.2018 - 19:34
235-Frozen >ты б разобрался сначала в причинах своих обид, а потом выливал это на наши головы.
Гость
240 - 25.01.2018 - 19:34
237-Иванка >Что именно?Стерелизоваться или ребенка?))
Да что с вами,перемерзли?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены