К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
2081 - 10.07.2015 - 22:18
Dallex 112 ты где?как дела?
Гость
2082 - 17.07.2015 - 16:06
Добрый день. Сегодня выяснилось, что у мамы подруги рак 4-ой стадии. Что я могу сказать своей подруге в поддержку? как правильно себя повести, чтобы не сказать что-то не тактичное или жестокое? Что мне вообще в этой ситуации делать?
Гость
2083 - 17.07.2015 - 16:24
Очень сложно давать советы в таких случаях.Много зависит от самого больного,как он к этому относится.Кто-то хочет чтобы его меньше тревожили,кто-то хочет чтобы родные были рядом и общались с ним.Да ,конечно 4-я стадия это уже плохо,но не всегда это уже приговор.Многое играет степень поражения,возраст.
Гость
2084 - 17.07.2015 - 16:28
Врач посоветовала не говорить матери правду. Как поддержать больного - это уж другой разговор. А вот как мне вести себя с подругой, что ей говорить, когда он мне звонит и спрашивает, что ей делать. Я пока говорю, что я не знаю, что, но наверно, надо напиться для начала. Может легче станет.
Гость
2085 - 17.07.2015 - 16:46
Осложняется вопрос тем, что детей у неё нет, т. е. я не могу сказать, чтобы она взяла себя в руки ради них, ну а то, что надо держаться ради мамы, я уже сказала.
Гость
2092 - 22.07.2015 - 14:56
Ребята, у папы низкодифференцированная аденокарцинома простаты, II-III стадии, ПСА 24, на мрт показало метастазы в кости таза. Но! У него совершенно нет болей и вообще, он себя хорошо чувствует, говорит, лучше, чем последние неск.лет, так как, раньше пил, а сейчас, с апреля не пьет (с тех пор, как узнал о диагнозе). Может ли такое быть - метастазы без болей???
2094 - 22.07.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Может ли такое быть - метастазы без болей???
Да, может. До последнего дня может болей не быть.

II-III стадия и МТС в кости как-то не стыкуются.
Гость
2095 - 22.07.2015 - 19:41
proff, спасибо за ответ...
Гость
2096 - 24.07.2015 - 14:35
Здравствуйте! Никто не подскажет, как в Краснодарском крае обстоит ситуация с авастином? Если назначили, то выдают? Или бывают перебои?
Гость
2098 - 26.07.2015 - 12:28
2080-Mate >Посмотрите личку.
Кто-нибудь слышал о методе Герсона. Герсон-терапия?
А вот об этом методе проговорился один из представителей элиты,и хоть он за это тут же подвергся критике со стороны "английских ученых"- но дыма без огня не бывает !
http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/07/12/charls/
Гость
2099 - 31.07.2015 - 10:07
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста!!!Близкому человеку у нас в районной поликлинике по результатам анализов сказали что "вроде бы" очень похоже на онкологию желудка. У нее действительно проблемы с желудком. Постоянные боли уже давно! После курса лечения она сдала анализы, и они показали ухудшение! Сегодня ее направила в Краснодар в онкологию. Подскажите пожалуйста!Куда лучше обратиться(может к какому врачу) для качественного обследования.спасибо.
2100 - 31.07.2015 - 10:40
2100-tiger002 >
Если направили в онкологию, этого достаточно. Там её и обследуют.
Гость
2101 - 07.08.2015 - 12:16
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У папы нашли по ректороманоскопии опухоль прямой кишке . проктолог написала в заключении бугристое опух. новообразование, с эрозийной поверхностью. проходимости не мешает. дала направление к онкологу. онколог сразу поставил диагноз -злокач. опухоль прямой кишки и только потом отправил на анализы. Неужели по внешнему виду, и без анализов крови можно это определить. Обратился изначально по поводу геморроя. сдали анализы на биохимию и онкомаркеры. Ждем результаты в понедельник.
2102 - 08.08.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Natalia12014 Посмотреть сообщение
Неужели по внешнему виду, и без анализов крови можно это определить.
У меня есть родинка на шее. Я лет 10 назад возила свекровь (ей было 80 лет тогда) в онкоцентр на комиссию. Так вот, завожу её в кабинет, где сидят человек 6-7 докторов, а один доктор встаёт и подходит, глядя с интересом, только не на свекровь, а на меня. Поворачивает мою голову, трогает родинку. Я говорю: "Не Я больная, вот больная". А он отвечает: "Да я понимаю, просто смотрю что за родинка у Вас. Не волнуйтесь, всё нормально:-))" И садится на своё место. Для меня осталась загадкой на все эти 10 лет: КАКИМ образом ему удалось СРАЗУ разглядеть мою родинку, которая была на противоположной стороне моей шеи от того доктора и КАК он только по одному её внешнему виду смог определить, что она не опасная для меня? О_о Но вот так было:-))
Видимо, у профессионалов уже "нюх" на своё "дело":-)
Поэтому, вполне верю, что по внешнему виду могут определить.
Гость
2103 - 09.08.2015 - 01:39
Ну могу сказать относительно анализов. У родственника Глиобластома , это самая злокачественная опухоль головного мозга, если кто нема курсе.
Все анализы - общий , биохимия - все в норме. И гемоглобин, и соэ, единственное на 6 раз сдачи - С реактивный белок слегка повышен.
А человек уже лежачий и прочее.
Так и смысл тогда анализов, если они не показывают уже оооочень очевидные вещи?
Мы в Екатерине сдаем регулярно на 10-15 тыс. А толку ?
Гость
2104 - 09.08.2015 - 01:42
Относительно родинок отдельная тема. Надо относиться очень внимательно .
Есть реальных 3 случая, когда из за травмирования получили онко.
Всем здоровья и убереги Господи от подобного.
Гость
2105 - 04.12.2015 - 20:27
Писала раньше в теме про папу своего. Папу мы похоронили. Сердце не выдержало лечения, напряжения, переживаний. У него были проблемы с сердцем. Вот оно и сдалось. Умер на руках у мамы, оступился, упал, хотел подняться, она его поднимала, но не смог. Мгновенная смерть. Берегите себя и близких своих.
Гость
2106 - 07.12.2015 - 09:02
Всё, меня отправили на полииативную терапию. Чуть больше года лечили, за это время выроли метастазы в селёзёнке, лёгких и в животе. Первичный иагноз - рак кишечника 4-й стадии.
Питаюсь с трудом. Было 2 химии folfox6 с авастином и folfiri. И трайл нового лекарства. который чуть меня не угробил.
Выдали стероидов, морфин в сиропе. Пока им не пользуюсь. Смысл, видимо, в том, чтобы лежал, балдел и не залупался на врачей. Тихо отошёл.
А вот хрен им. Пока жив, буду бороться за себя!
2107 - 07.12.2015 - 17:36
2106-Mate >Вы совершенно правы. За себя нужно бороться. "Не важно, сколько дней в вашей жизни, а важно сколько жизни в ваших днях." Эта цитата стала моим девизом.
Сил Вам.
Гость
2108 - 08.12.2015 - 00:24
2106-Mate >МОЛОДЕЦ! Падать на руль и кричать "ЭТО конец", когда проблема-то только в том, что бензин закончился ) Топай ножками, доставай канистру .. работа-работа-работа над собой и телом.
Гость
2109 - 08.12.2015 - 06:54
У них тут всё по регламентам. Деньги отпускаются на программы, вылечило не вылечило - не колышет.
Спасибо за тёплые слова!
Гость
2110 - 08.12.2015 - 10:18
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто с раком молочной железы(если не ошибаюсь по моему Баларис). Сестре удалили грудь, она еще в больнице. Поставили 2 стадию. По анализу который берут из лимфы, есть клетки. Врач говорит, что будет химия. Вопрос к тем, кто уже через это прошел - есть ли смысл ехать в Питер или Москву? Будет ли разница в том какую химию будет капать там и здесь?
Гость
2112 - 08.12.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
2109-Mate > пишите в личку, авось я чем помогу. Вылечить не обещаю, но продлить жизнь возможно, и само собой улучшить качество жизни.
Cпасибо. Меня тут жена лечит, сегодня вон на 1000 баксов всего из США пришло. MSM и массу всего ещё. Она на Cancer tutor огребается. http://www.cancertutor.com/
Гость
2113 - 08.12.2015 - 16:48
http://montreal15.livejournal.com/14715.html#comments
Полезно бы изучать этот жж от корки до корки!
Уникальный товарищ пишет. Сам ученый (кажется,биохимик)живет сейчас в Канаде ,8 лет назад жизнь заставила (выявили рак простаты) штудировать весь англоязычный интернет ,чтобы побороть этого "зверя".Работа проводится колоссальная - находит и переводит такие уникальные,редкие,во многом закрытые специализированные исследования,о которых никто и не знал бы.
И в доступном виде доводит в своем блоге.
Очень полезная информация,дай Бог ему здоровья!
Гость
2120 - 08.12.2015 - 21:34
2113-ENS >При стоимости действительно эффективного лекарства стоимостью в 4,5 тысячи евро/ежемесячно!/против рака простаты и в соду можно поверить,как панацею.Хотя...скоро всех завалят нашими препаратами.Обещают.
Гость
2122 - 09.12.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от ENS Посмотреть сообщение
http://montreal15.livejournal.com/14715.html#comments Полезно бы изучать этот жж от корки до корки! Уникальный товарищ пишет. Сам ученый (кажется,биохимик)живет сейчас в Канаде ,8 лет назад жизнь заставила (выявили рак простаты) штудировать весь англоязычный интернет ,чтобы побороть этого "зверя".Работа проводится колоссальная - находит и переводит такие уникальные,редкие,во многом закрытые специализированные исследования,о которых никто и не знал бы. И в доступном виде доводит в своем блоге. Очень полезная информация,дай Бог ему здоровья!
Cпасибо.
Гость
2123 - 10.12.2015 - 12:43
Всем здоровья. Кто-нибудь обращался к цитокинотерапии - инъекции рефнота? В Краснодаре одна коммерческая клиника позиционирует себя как партнера московского института онкоиммунологии, кинула им запрос - москва ответила, что ничего подобного, ни эта клиника, ни доктор, которые у нас принимает, никакого отношения к ним не имеет... куды бечь? :-(
Гость
2124 - 10.12.2015 - 18:16
Счастливая Фея, отправила вам ЛС.
2125 - 11.12.2015 - 20:14
2123->Ласточка пушистая - я задавала вопрос об этом препарате нескольким врачам-онкологам. Все вежливо отвечают, что это препарат с недоказанной эффективностью и что по нему не было ни одного серьезного испытания. Последний врач, с которым я об этом разговаривала, сказал ,что испытания фактора некроза опухоли были еще в 60-х (?) гг. и что то его кол-во, которое могло бы привести к регрессу опухоли, для человека смертельно. Сама я детально не разбиралась в нем. Что касается иммунотерапии в принципе, вы лучше обратитесь либо в мед на кафедру иммунологии, либо в центр иммунологии и аллергологии (вроде он так называется) на Индустриальной.
Гость
2126 - 12.12.2015 - 02:46
2125-Сумчатый медведь >пишут, что in vitro и in vivo обладает прямым противоопухолевым действием, прошел все фазы клинических испытаний и ипольз-ся для лечения рака молочной железы в комбинации с химиотерапией. Не думаю, что наглое вранье. данный ФНО - с кусочком тимозина ,что "снижает его токсичность и позволяет применять без тяжелых последствий" Иммунотерапия в принципе - сейчас не интересна, увы. Интересна именно онкоиммуннология... мой пациент не пойдет более на химию, отказывается... нужны альтернативные методы, восстановить организм и силу духа. До Москвы не доедет, ищу возможности на месте.
2127 - 12.12.2015 - 15:31
2126-Ласточка пушистая > в том и дело, что, к сожалению, и на заборе пишут. Я не знаю, были ли по нему масштабные многоцентровые исследования. Но, в общем, суть не только в этом. В КОД иммунолога нет. Как я уже написала, вы можете обратиться на кафедру в мед университете либо в центр иммунологии. Там вас вполне проконсультируют, к ним обращаются онкобольные, но возьмут ли на себя ответственность по лечению - не знаю. Это зависит от состояния больного. В нашем случае никто на себя такую ответственность брать не стал из-за распространенности процесса и из-за якобы имеющихся данных о том, что препарат (не рефнот, но тоже цитокин) может привести к опухолевому росту. Можете к главному иммунологу края обратиться, почему нет. Однако стоит понимать, что если хт дает положительную динамику и комиссия рекомендует еще столько-то курсов, то ее надо продолжать делать. Но да, это еще и вопрос личного выбора.
2128 - 14.12.2015 - 11:32
2126-Ласточка пушистая >
2127-Сумчатый медведь >
Есть же pubmed.
Если действительно были исследования, информация о них будет в базе. Если в базе такой информации нет - фуфломицин однозначно.
Гость
2129 - 15.12.2015 - 08:39
По поводу сладких историй издлечившихся от рака, хочу сказать. Их воз и маленькая тележка как на русском, так и на английском. У нас даже одна баба книжку издала, как она победила рак. Денег сделала, а через 3 года раскопали, что она даже не учитывалась, как онкобольная. Созналась, что врала. Как правило эти истории бпызжат оптимизмом через край. Создатели, видимо, думмают,, что доброе дело делают - не верьте. Будет горькое разочарование. Навскидку истории - мужик всю жизнь мечтал построить свой самолёт, когда диагноз получил, начал строить, построил, полетел, и оказалось, выздоровел. Друга - тётя заболела, муж бросил, осталась с двумя детьми, открыла автосалон (автосервис), стало некогда болеть. бизнес пошёл в гору, выздоровела. Ну, и всякие методики - там вообще поле непаханое.
Что мне немного помогает - вера всё же. Но к этому надо прийти. Я долго шёл, пока почти перестал ходить))). Священник на дом уже приходил, исповедь и соборование, оставил библию, иконы с Афона, всё бесплатно. Я просто поражён.
Но говорю ещё раз, это - кому-как.
А враччи пока назначили встречу с радиотерапевтом, может,, с ногами лучше станет, видимо, метастаз в спине разросся. Про остальное и говорить не хочется...
Здоровья всем!
Гость
2130 - 15.12.2015 - 09:04
Да, лично знаю только один случай - у нас женщик выздоровела после курса ириотекана. Я там же "химию" получал. Вернее, скан не обнаружил cancer cells. Я даже не знаю её стадию, и оперировали или нет её.
Гость
2131 - 15.12.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Да, лично знаю только один случай - у нас женщик выздоровела после курса ириотекана. Я там же "химию" получал. Вернее, скан не обнаружил cancer cells. Я даже не знаю её стадию, и оперировали или нет её.
Иринотекана. Folfiri.
Гость
2132 - 15.12.2015 - 15:00
Здравствуйте!
А как поживает БАЛАРИС?
Гость
2133 - 15.12.2015 - 22:11
2129-Mate >Не настраивайтесь так! Счастливых историй в мировой (офиц. и альтерн.) медицине действительно ОГРОМНОЕ количество!
Но общественное мнение ,связанное с этими заболеваниями почему-то негативное.Странно,но до сих пор считается,что это приговор.Какой-то ложный ореол у этих заболеваний.
Я навскидку могу рассказать несколько случаев явного чуда среди моих дальних знакомых- онко исчезло безследно,хотя люди немолодые. Единственное ,что их отличало - они были глубоко верующие!
Кстати,не так давно по тв были сюжеты о св.Паисии Святогорце ( в связи с его предсказанием о том,что Константинополь будет русским).
Так вот св.Паисий был онкобольной! И прожил с этим много-много лет ! Сколько он за эти годы помог людям своей молитвой,своей прозорливостью ,жизненными советами! И прожил жизнь так,что достиг святости! И никакие "раки-дурАки" ему в этом не мешали.Принимал эту болезнь как данность.
Но он ,конечно был монах,причем афонский монах - сила духа величайшая!
Но и в русских монастырях в наше время ,было несколько случаев , я где-то читал -человек с онко уже все .конец ,дали пару месяцев.
И его постригали в великую схиму,как постригают глубоко немощного старца перед кончиной - и тут ,бац,полное излечение!
А писали об этом вот почему:-Что же теперь делать,люди же еще молодые , а на них великая схима !!А впереди,получается вся жизнь (онко -то уже исчезло) - как же им ТЕПЕРЬ жить!
(Великая схима накладывает на человека ее принявшего множество ограничений ).
Так что "У Бога чудес много" как гласит народная мудрость.Вера -это великая сила и Вы на верном пути!
2134 - 15.12.2015 - 22:39
2133-ENS >
Я тоже много сказок читала. Только в реальной жизни никто излечившихся не видел. Вот такой вот парадокс.
Гость
2135 - 16.12.2015 - 05:06
Я гоаорил, что только один случай знаю. Сейчас медсестра приходила, 15 лет работает, не было у неё случаев исцеления на поздних стадиях(((.
2136 - 16.12.2015 - 13:13
Одна из историй загадочного исцеления на берегу Кипра
http://fromnorthcyprus.livejournal.com/561301.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены