К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветение амброзии

Гость
0 - 11.07.2012 - 14:07
У кого-нибудь есть информация по цветению амброзии в этом году?? Судя по дождям прогнозы оптимистичные? и в этом году ее не будет??


Гость
281 - 11.08.2012 - 17:56
Сейчас не пик, только началось цветение. У меня сегодня первый день. Все самое вкусное будет в конце августа, лично я на это время буду далеко от амброзии, на недельку.
282 - 11.08.2012 - 18:02
281-taliban > я пришлю букетик ;-)))
Гость
283 - 11.08.2012 - 19:57
Итсбритнибич - пыльца амброзии вызывает перекрёстную аллергию на многое.......убираем источник проблем - можно всё! Я когда в Краснодаре сидел в сезон в квартире кушил всё и выпивал когда хотелось, но если есть симптомы полиноза лучше не усугублять состояние. Хочется напиться - можно - 10 дней сидим дома для гарантии - напиваемся! Потом пожалйста можно продолжать болеть.
Гость
284 - 12.08.2012 - 20:35
Люди подскажите, пью кларитин от аллергии и не помогает, бежит все с носа и чихаю по сто раз. Что еще можно дополнительно принимать?
Гость
285 - 13.08.2012 - 08:08
284 - а читать все не пробовали? Вам же пишут здесь ЭРИУС (или Лотардин), в нос НАЗОНЕКС и виброцил
Гость
286 - 13.08.2012 - 09:27
thought process, можно у Вас спросить проф. совета? Не совсем по теме амброзии, правда - сыну предложили начать заниматься плаванием профессионально - начать усиленную подготовку для участия в соревнованиях и тд. Я переживаю в плане - не усугубится ли состояние? Могут ли хлорсодержащие препараты (ну или чем там обрабатывают воду в бассейнах) спровоцировать усугубление состония бронхов и тд.? Опять же усиленные дыхательные нагрузки - чем-то чревато в перспективе? Общая картина : сыну 6,5 лет, занимается плаванием с 2,5 лет (3 раза в неделю по часу), аллергия на пыль-клещей, пищевая, на кошек-собак, летне-осенний полиноз, на некоторые лекарства. Проявляется аллрегия - брохнообструкции, аллерг. ларинготрахеиты, крапивница, лехин. реак.кожи, дерматиты. Стоит ли соглашаться или оставить "занятия для общего развития"? Заранее с благодарностью!
287 - 13.08.2012 - 11:36
283-ra1qav > десять дней дома , О_О , не , я столько не выдержу )
288 - 13.08.2012 - 16:55
господа медики, у меня сын (20 лет) в Краснодаре спасался зиртеком - таблетки в день при условии не слишком длительных шатаний по городу ему хватало. Уехал в студлагерь в Дивноморск и звонит с вопросом: чем можно зиртек заменить ? Похоже, наступило привыкание.Понимаю, что по голубому экрану лечиться не дело, но надо ж ему дотянуть пару-тройку дней до конца поездки (или даже один - если ничего не подействует)...
289 - 13.08.2012 - 16:57
169-Джин >если речь идёт о плазмоферезе, то раньше его практиковали в Детской краевой, даже отделение такое было...
Гость
290 - 13.08.2012 - 18:44
Нафанька - может не привыкание к лекарству, а концентрация амброзии? Пускай по возможности находится ближе к пляжу Голубая Даль, там её немного - побольше сосен - воздух почище. Сам отсиживаюсь 3 -й сезон в Дивноморске......нахожусь поближе к улице Горной, а вот прогулки в сторону Факела, там где студенческий лагерь заканчивались обострением. Там рядом поля персиковые вперемежку с амброзией. Удачи!
Гость
291 - 13.08.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
Могут ли хлорсодержащие препараты (ну или чем там обрабатывают воду в бассейнах) спровоцировать усугубление состония бронхов и тд.
могут
лично мое мнение - профессиональный спорт не равно здоровье, а наоборот. любой перегиб в ту или иную сторону - плохо. перегрузки тоже не хорошо. рациональные физ. нагрузки - это же совсем другое, чем тренировки на пределе возможностей. лично я так считаю.
292 - 14.08.2012 - 08:04
290-ra1qav >он в студлагере кубика, но я не очень ориентируюсь в топоглафии Дивноморска :), поэтому не знаю, в какой это стороне :-(
Гость
293 - 14.08.2012 - 08:16
291-thought process > Спасибо Вам за ответ!! А в умеренном режиме для общего физ. развития (3 раза в неделю по 45-60 мин.) допустимо - на навредим? Просто нам и невролог и ортопед хором, что бассейн нам нужен обязательно - почему и отдали в свое время, но не хочется постепенно посадить бронхи и усугубить аллергию ((
Гость
294 - 14.08.2012 - 08:17
на навредим? = не навредим
Гость
295 - 14.08.2012 - 23:04
как состояние народ? у меня пока все хорошо, не пойму то ли лечение помогает,то ли еще не пик))))))))) расскажите как у вас .
Гость
296 - 15.08.2012 - 09:23
Пока состояние сносное, но лекарства принимаю, день капаю, день таблетка. Те годы хуже было, тоже то ли лечение помогает (АСИТ), то ли пока еще цветет не сильно, хотя намного раньше началось.
Гость
297 - 15.08.2012 - 13:20
началось
Гость
298 - 15.08.2012 - 16:32
Скажите, в прошлом году я давала координаты иглотерапевта, отпишитесь, плз, помогло или нет, кто все таки дошел.
299 - 15.08.2012 - 23:36
самый пик будет , когда у меня астма начнётся , я тогда отпишусь :-)
Гость
300 - 16.08.2012 - 10:14
2 299 жестко ))))))))))))) мне кстати вчера знакомая рассказала про какого-то гомеопата мужика,очень жесткого ,прием 3000 стоит, но вот внучке знакомой помог оч, она маленькая еще ,а была астма и амброзия, вот сейчас говорит с ней все хорошо.... кто-нить слышал?

и еще вопрос для бывалых что делать когда кашель мучает от аллергии? Один из способов начинаю медленно дышать и стараться не кашлять..помогает, может лекарство нужно выпить какое-то?
Гость
301 - 16.08.2012 - 22:08
300-mobile84 >....за 3000 руб.....еще и не то произойдет)))))
Гость
302 - 16.08.2012 - 22:17
286-Ave >...а что вам подсказывает собственная интуиция???...ничего?....так вот с таким перекладыванием ответственности ваш ребенок всегда будет болезненным....и всегда найдете виноватого только не себя!...занимаясь спортом , а тем более плаванием человек становится только здоровее ...если не планируете видеть свое чадо олимпийским чемпионом занимайтесь "для себя". А здоровье его , в том числе и восстановление организма от аллергии , поддерживайте продукцией для здоровья любой (какая понравится) сетевых компаний.
Гость
303 - 17.08.2012 - 08:44
302-nezavisimy >При чем здесь перекладывание ответственности? Разве это ненормально спрашивать у профессионала как правильнее?
А поскольку интуиция мне подсказывает, что проф. спорт = нанесение большого/очень большого вреда здоровью, хотела (кроме того, что уже знала сама об общих проф. заболеваниях пловцов) получить от специалиста мнение по специфике конкретно моего сына - чтобы сознавать всю полноту последствий. В итоге, мы решили отказаться от предложения.
И в том, что мой сын аллергик виновата прежде всего я и/или семейная наследственность (уж никак не улица и не двор и не государство) - я не смогла родить здорового ребенка - так что фиговый из Вас Кассандр (ну или Гелен )))
Гость
304 - 17.08.2012 - 11:22
помогите что делать с кашлем? замучал ((((((
прозвонил в три аптеки все разное говорят....одна сказала Эриспал, другая сказала что Эриспал надо принимать вместе с Лазолваном, третья сказала Синекод,Амбробене, Гербион или гомеопат. 100 даль от кашля.

Теперь я в замешательстве что брать? особенно если учесть что принимать лекарство надо будет долго, а сиропы можно принимать 7-10 дней.
Гость
305 - 17.08.2012 - 11:28
303-Ave >....ну и что что вы не смогли родить здорового ребенка....вопрос то не в этом!!
Гость
306 - 17.08.2012 - 12:29
304-mobile84 > так у Вас же кашель как аллерг. проявление или я не правильно поняла? Я сыну делаю, начиная с первого же дня такого "лающего" непродуктивного кашля, ингаляции просто с физ. раствором. Не знаю как это работает (это я уже сама "с горя" попробовала так), но уже 2 раза подряд (в апреле и в июле) удалось не довести дело до пульмикорта и беродуала (ТТТ) - обычно когда начинается у него такой кашель - дня через 3 ставят бронхообструкцию или ларинготрахеит - а тут неделю поделала и все - пока полностью не ушел кашель. Еще читала, что некоторые делают ингаляции с минералкой - вроде тоже помогает. Попробуйте у врача узнать про эти варианты, если хотите.
Гость
307 - 17.08.2012 - 19:48
mobile84 - вроде как собирались убегать с Краснодара?
Гость
308 - 18.08.2012 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
302-nezavisimy >... в том, что мой сын аллергик виновата прежде всего я и/или семейная наследственность (уж никак не улица и не двор и не государство) - я не смогла родить здорового ребенка...
Если роды прошли без осложнений, то аллергия возникла не без Вашего участия. Если роды были с осложнениями, то Ваши некоторые ошибки ситуацию с возникновением аллергии лишь ускорили. А наследственность винить не следует, даже если с обеих сторон, Вашей и супруга, все поголовно аллергики. Причины аллергии никак не связаны с наследственностью, прерасположенность - миф (пусть аллергологи и скептики повозражают).
В детстве доминирующую роль в возникновении аллергии и астмы играет семья, как бы это не удивляло. В более старшем возрасте роль семьи, на возникновение аллергии влияние не оказывает, но действуют другие факторы.
Гость
309 - 18.08.2012 - 22:11
308-selfoc > а если у меня аллергия появилась где-то лет в 12 то это что повлияло? просто слышала теорию, что аллергия и астма от мамы (всмысле психологически).
и что по-Вашему нужно делать чтобы ее извести?
Гость
310 - 19.08.2012 - 09:05
309-Airwind >
"Корни" причины Вашей аллергии надо искать в период с 7-9 лет до 12 лет в этом промежутке. В "возрастной периодизации" 12 лет это возраст окончания детства, до которого доминирующее влияние на ребенка оказывает семья.
На психологию не стал бы делать упор, все несколько сложнее.

С другой стороны, аллергия у Вас, скорее всего, присутствует (не знаю Вашего возраста), это означает, что есть "факторы" (не аллергены), которые поддерживают условие для аллергического реагирования и их тоже можно определить.

Чтобы "извести" надо "разрушить или исключить" из жизни действие "факторов", которые поддерживают условие, при котором организм отвечает аллергическим реагированием. Симптоматика аллергии ослабевает и уходит.
Гость
311 - 19.08.2012 - 14:00
309-Airwind >.......странный вопрос...."Что надо делать , чтобы ее извести?" есть два варианта: 1. как рекомендуют здесь на форуме- ЖИТЬ С НЕЙ!!! и снимать симптомы, пробуя супер-пупер новые средства, уколы, лекарства, таблетки и всякую другую искусственную дрянь. А есть способ 2. Это не симптоматику снимать, а убрать первопричину, работая в целом с организмом, подчеркиваю в целом.
Для себя лично я такой способ нашел. На сегодняшний день я не знаю что такое проблема амброзии. Хотя аллергию на амброзию приобрел в 1998 году.
Так что выбор за вами. Буду решать проблему или не буду.
Гость
312 - 19.08.2012 - 17:59
311-nezavisimy >
Про первопричину очень интересно и работу в целом с организмом можно немного подробнее. Ну хотя бы о способе, который помог лично Вам.
Гость
313 - 19.08.2012 - 22:49
312-selfoc >....об этом лучше в переписке личной...здесь это не приветствуется
Гость
314 - 20.08.2012 - 07:27
313-nezavisimy > отправил свою просьбу в личку
Гость
315 - 20.08.2012 - 08:54
309-Airwind >мне интересно: если в КК перехал 30-ти летний мужчина из Приморского края, где никогда не было аллергии, а здесь через 2 года проживания началась на амброзию, тоже мама виновата?
Гость
316 - 20.08.2012 - 09:36
315-Kuzinatra >
Все же 2 года аллергии на амброзию не было в Краснодарском крае. Кстати в Приморском крае амброзии пруд пруди, но тоже не было.Так что мама не при делах.
Стало быть и причина вовсе не в амброзии, а вот "прошерстить" несколько последних лет его жизни, чтобы определить причину, есть смысл.
Гость
317 - 20.08.2012 - 13:47
314-selfoc >....ответил.
Гость
318 - 20.08.2012 - 18:08
317-nezavisimy >
Спасибо.
Гость
319 - 20.08.2012 - 21:44
А я в этом году в июле кровь сдавала донором, так сейчас почти не чувствую цветение амброзии - глаза немного чешутся, поэтому капаю капли и все. А раньше пила таблетки, пользовалась спреем и жутко мучалась. Интересно, дествительно в этом причина?
Гость
320 - 20.08.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
304-mobile84 > так у Вас же кашель как аллерг. проявление или я не правильно поняла? Я сыну делаю, начиная с первого же дня такого "лающего" непродуктивного кашля, ингаляции просто с физ. раствором. Не знаю как это работает (это я уже сама "с горя" попробовала так), но уже 2 раза подряд (в апреле и в июле) удалось не довести дело до пульмикорта и беродуала (ТТТ) - обычно когда начинается у него такой кашель - дня через 3 ставят бронхообструкцию или ларинготрахеит - а тут неделю поделала и все - пока полностью не ушел кашель. Еще читала, что некоторые делают ингаляции с минералкой - вроде тоже помогает. Попробуйте у врача узнать про эти варианты, если хотите.
кашель аллерг. каждый год такой бывает зараза(( как-то ваш способ не вдохновляет ,уж простите )))))))))

Цитата:
Сообщение от ra1qav Посмотреть сообщение
mobile84 - вроде как собирались убегать с Краснодара?
увы,не вышло (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены