К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветение амброзии

Гость
0 - 11.07.2012 - 14:07
У кого-нибудь есть информация по цветению амброзии в этом году?? Судя по дождям прогнозы оптимистичные? и в этом году ее не будет??


Гость
241 - 07.08.2012 - 15:16
238-AlexeyS2 > началось. уже примерно неделю. вообще-то амброзия на Кубани цветет примерно с 1 августа по конец сентября. Позже зацветает полынь - с конца августа-начала (иногда ближе к середине) сентября, подсолнечник с конца июня по конец августа. А то что вы написали - это пик цветения.
Гость
242 - 07.08.2012 - 15:20
240-Ckarlett > если на фоне приема симптомы отсутствуют, то продолжайте прием смело. можно перейти с цетиризина 2ое поколение (цетрин) на левоцетиризин 3е поколение (ксизал, супрастинекс, гленцет) по желанию. И решаться на АСИТ с октября, потому как самый лучший результат ожидается при лечении детей с небольшим стажем аллергии )))

Кстати, кто решиться на АСИТ в этом году - пишите в личку. Если я наберу пациентов, буду колоть. Платно, но хорошими аллергенами с соблюдением всех условий по американским гайдлайнам. Есть время подумать ))
Гость
243 - 07.08.2012 - 15:25
236-thought process >я тоже скептически, но, особенно по второму препарату, отзывы прямо ничего, не ужели империалисты брешут?
Гость
244 - 07.08.2012 - 15:25
242-thought process > Спасибо за ответ)из симптомов на данный момент немного чешутся глаза, а так по сравнению с прошлым годом чувствует себя хорошо)
А какие условия или показания для АСИТ должны быть?
Гость
245 - 07.08.2012 - 15:30
244-Ckarlett > в глаза попробуйте капать опатанол или аллергодил 2 раза в сутки. Показания для АСИТ - пыльцевая или пылевая аллергия (ринит, конъюнктивит, астма), положительные кожные пробы на причинный аллерген, возраст от 7 лет, отсутствие хронических заболеваний в стадии обострения, опухолевых процессов, психических заболеваний, иммунодефицитных состояний (противопоказания и обследование проводится перед началом лечения) и возможность соблюдать график уколов.
Гость
246 - 07.08.2012 - 15:34
243-solo > все врут (Д. Хаус) ))))) пробуйте, ваше право ))) я к гомеопатии не отношусь крайне отрицательно, но тут часто бывает - во-первых много шарлатанства, во-вторых, часто, отказ от традиционного лечения в пользу гомеопатии и, следовательно, ухудшение состояния. никогда не отрицала гомеопатию в межсезонье, как подготовку (хотя сама не назначаю). а так ваше дело, пробуйте ))
Гость
247 - 07.08.2012 - 15:37
244-Ckarlett > да, кстати, кажется в этой теме я приводила ссылку на американские гайдлайны по АСИТ, там все подробно описано.
Гость
248 - 07.08.2012 - 15:44
246-thought process >вот я тоже про гомеопатию слышал, но исключительно в перерывах между обострениями, а чтобы помогало в пик цветения - воще не слышал такого
Гость
249 - 07.08.2012 - 15:45
247-thought process > написала вам в личку
Гость
250 - 07.08.2012 - 15:48
248-solo > и я не слышала. но много слышала, что при других болячках помогает. но! я не собираюсь руководствоваться информацией из области ОБС. по гомеопатии многоцентровых рандомизаций я не находила. если кто мне даст, так почитаю. сама не назначаю даже в межсезонье. попросту ничего не умею в гомеопатии и не до этого мне. может когда дойду до таких курсов, если мне докажут, что оно того стоит и хоть как-то эффективно. но! из всех парамедицинских и всяких бадовых методов, гомеопатия - меньшее, так сказать, зло ))) имхо
Гость
251 - 07.08.2012 - 15:56
250-thought process >будем здоровы!
Гость
252 - 07.08.2012 - 15:58
251-solo > да будем, куда денемся ))) всем желаю не болеть )) и, кстати, амброську все же косят. поля на в-кругликовской почти все покосили ))) ура!
Гость
253 - 08.08.2012 - 07:28
а кто бывал в периоды обострения, есть ли амброзия в
1) Москве
2) на курортах Анталии?
Гость
254 - 08.08.2012 - 11:36
В москве нет, в питере тоже. У меня там сейчас мама (в питере), у нее все отлично
Гость
255 - 08.08.2012 - 12:13
250-thought process >....зачем доказывать очевидное?...вы сами себе ответили на вопрос- "Недо этого мне сейчас". С другой строны как вы можете утверждать, что из всех парамедицинских методов (проще скажите- нетрадиционных) гомеопатия наиболее эффективна? Если вы ЛИЧНО не знаете ни одного из них на личной практике?..
Гость
256 - 08.08.2012 - 12:19
242-thought process >....а что делать тем кому АСИТ противопоказан?....
Гость
257 - 08.08.2012 - 12:22
256 - это бывает достаточно редко. лечиться симптоматически
Гость
258 - 08.08.2012 - 12:39
252-thought process > C уважением отношусь к Вам, как к специалисту, Спасибо, что помогаете людям. Однако не везде так все хорошо. "Круглик" - выкосили, а у нас Российская/Уссурийская - прокосили 2м метра вдоль дороги и все. Каждый день если не на машине, то пешком на маршрутку через два огромных поля амброзии хожу. Правда, уже с четверть века, как избавился от аллергии и астмы. Бутейко на курсах научил. Не отвергаю медикаментозное лечение, однако, думается это должно быть вроде "неотложной экстренной помощи". А лучше научить себя все же обходиться без химии. Особенно это относится к детишкам. Конечно, многое надо подбирать индивидуально. На то и врачи -специалисты. Сына малОго возил к знаменитой на весь край травнице, так ему с каждым днем все хуже и хуже становилось. Может, и не шарлатанство, но "эффект", (отрицательный) как говорится, налицо. С ув. Александр. Спасибо Вам за труды Ваши!!! Доброго Вам здравия.
Гость
259 - 08.08.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mobile84 12. хлеб второго дня или лаваш тонкий. - тут ошибочка, как раз можно есть кирпичик второго дня, цельнозерновой бездрожжевой хлеб, лаваш. хотя при аллергии на амброзию, полынь ограничения в хлебе в принципе нет, это больше касается аллергии на злаковые.
пардон ошибся,правы)))

Цитата:
Сообщение от dalex112 Посмотреть сообщение
252-thought process > C уважением отношусь к Вам, как к специалисту, Спасибо, что помогаете людям. Однако не везде так все хорошо. "Круглик" - выкосили, а у нас Российская/Уссурийская - прокосили 2м метра вдоль дороги и все. Каждый день если не на машине, то пешком на маршрутку через два огромных поля амброзии хожу. Правда, уже с четверть века, как избавился от аллергии и астмы. Бутейко на курсах научил. Не отвергаю медикаментозное лечение, однако, думается это должно быть вроде "неотложной экстренной помощи". А лучше научить себя все же обходиться без химии. Особенно это относится к детишкам. Конечно, многое надо подбирать индивидуально. На то и врачи -специалисты. Сына малОго возил к знаменитой на весь край травнице, так ему с каждым днем все хуже и хуже становилось. Может, и не шарлатанство, но "эффект", (отрицательный) как говорится, налицо. С ув. Александр. Спасибо Вам за труды Ваши!!! Доброго Вам здравия.
она случайно не около стасова\селезнева?)))))))))

Также вопрос по молочке , ее можно есть спокойно? Ну,понятно что хим.йогурты нельзя и все что длит.срока хранения.

И еще мясо.....какое можно, какое нет?
Гость
260 - 08.08.2012 - 18:04
как в целом состояние у больных? у меня вообще после Эриуса шикарно, как будто никакой аллергии и нет ))))))))))))) Нос дышит,чихов нет, слез нет,горло в порядке.

Тьфу.тьфу.тьфу........

Это, конечно, при условии что строго соблюдаю диету, и принимаю все нужные лекарства!
Гость
261 - 09.08.2012 - 02:40
259-mobile84 > Не знаю, где эта потомственная травница сейчас. 26 лет назад жила в станице.
Гость
262 - 10.08.2012 - 06:38
А какой препарат от аллергии на амброзию можно применять при беременности?? у меня 8-мой месяц. В те годы принимала Фликсоназе, сейчас прочитала инструкцию - нельзя. Врач в ж/к ничего сказать не смогла, а я чувствую, что мне хуже с каждым днем становится( боюсь без препаратов не перенесу август-сентябрь. Помогите советом, пожалуйста!!! Вариант уехать не рассматривается.
Гость
263 - 10.08.2012 - 11:00
262-НатаШ_Ка > А у Вас нет возможности просто находиться в непроветриваемом кондиционируемом помещении - чтобы убрать приток аллергена? Или все равно не помогает?
Гость
264 - 10.08.2012 - 11:12
+263, почитайте про это - нам ребенку назначали - вроде не нашла противопоказание беременность http://www.webapteka.ru/drugbase/name1284.html
Гость
265 - 10.08.2012 - 11:27
263-Ave > к сожалению, 2 месяца не представляю как можно не выходить на улицу(( ребенка в дет.сад, самой в поликлинику, да и живем мы в частном доме...
пошла читать про препарат, спасибо!
Гость
266 - 10.08.2012 - 11:48
265-НатаШ_Ка > ну хотя бы пока находитесь дома попробуйте не проветривать - чтобы дома была "чистая зона". Я знаю, что тяжело ((( у меня мелкий уже почти месяц сидит так взаперти ((( нам аллерголог так посоветовала - если нужно выйти из дома - по приходу домой сразу в душ (в т.ч. выполаскивать волосы), одежду сразу в стирку/на выполаскивание, а именно дома чтоб все окна были закрыты и включать кондиционер. Есть еще очистители воздуха - кому-то помогают - они там вроде как имеют спец. систему очистки именно от пыльцы растений и хороши для аллергиков. Хотя нам аллерголог сказала смысла в нем в приницпе нет - достаточно просто закрытых окон и кондиционера. Ну и вывожу сына в медицинской маске (бумажные такие одноразовые в аптеках продают), а внутрь еще плотный новосой платок прокладываю - понятно, что не панацея, но хоть что-то.
Гость
267 - 10.08.2012 - 11:56
+266, и еще тут в теме врач-аллерголог уже советовала сорбенты (типа лактофильтрума http://www.piluli.ru/product/Laktofiltrum) - у них вроде нет противопоказаний беременность и лактация - сорбенты рекомендуют принимать в период обострения аллергии - у них даже в показаниях есть аллерг. заболевания - нам сыну его тоже назначают - почитайте инструкцию и уточните у врача, возможно Вам поможет облегчить состояние хоть немного.
Гость
268 - 10.08.2012 - 12:03
вот советовали именно про гель

mobile84
79 - 24.07.2012 - 10:09

кстати еще вспомнил что врач прописала гель Виброцил для носа, она сказала что гель покрывает пленкой нос и аллергены не попадают туда. Так что всем советую,мне оч помогало!
Гость
269 - 10.08.2012 - 16:03
2 268 + 1 )) правда помогает)) только вот в инструкции написано что не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.... (((((((

вообще советую не придумывать велосипед , а пойти к врачу. Могу дать контакты одного опытного,хорошего врача)) Пишите в ЛС)))
Гость
270 - 10.08.2012 - 16:31
259 - молочку можно, мясо любое (бройлера только нежелательно)
Гость
271 - 10.08.2012 - 17:47
262 - назонекс, кларитин можно при беременности
Гость
272 - 10.08.2012 - 17:50
267 - да, лактофильтрум можно при беременности тоже
Гость
273 - 10.08.2012 - 17:51
269 - а вот это самый правильный совет )))
Гость
274 - 10.08.2012 - 18:36
Всем спасибо за советы, буду изучать. Была у врача, правда лора, та разрешила принимать таффен-назаль. Почитала про него, а там противопоказания при беременности.. вот такие врачи у нас((
Гость
275 - 10.08.2012 - 18:41
Скажите, а она уже идет, цветение? Я пару раз чихнула. Немного глаза почесались. Пока все. Думаю, вылечилась или она еще не зацвела?
Гость
276 - 10.08.2012 - 18:46
274 - тафен разрешен при беременности, разрешен сам гормон в его составе - будесонид. но у тафена высокая системная абсорбция (попадает в системный кровоток). а назонекс разрешен по той причине, что в кровоток попадает 0,01% дозы, то есть ничего. а так, во всех препаратах будет написано - если польза от лечения превышает вред для ребенка. это не значит, что этот вред есть, просто так положено писать.
Гость
277 - 10.08.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от НатаШ_Ка Посмотреть сообщение
Личные сообщения
врачи не роботы, а люди, поэтому не могут иметь одинаковый уровень знаний. выбор врача - вот что главное, а идти в поликлинику около дома это значит потом писать "вот такие врачи у нас(("

я давно уже понял что всем врачам все равно на пациентов, в первую очередь ты сам должен думать о том, какого врача выбрал,какие таблетки пьешь. я каждый диагноз или таблекти врача обязательно изучаю в интернете ,хожу к нескольким врачам, а только потом прихожу к решению что и как делать.
Гость
278 - 10.08.2012 - 23:11
277 - да нормально все врач написал. Раньше тафен был единственным из этой группы пркпаратом, который можно было беременным. Просто инфа у доктора старая, не в курсе он, что есть уже препараты из этой группы лучше, эффективнее и безопаснее. Но ошибки в его назначении нет, этот препарат используют у беременных. А вот странность для меня в том, что человек так дорожит своим ребенком, что даже не соизволил сходить к аллергологу, причем нужно было это сделать заранее. Ну да ладно
banned
279 - 10.08.2012 - 23:44
А кто нибудь пьёт алкоголь во время аллергии ?
я вот выпила (рюмку лимончелло) , чуть не сдохла , чихала , и так каждый год (у мужа день рожденье), сказала всё , больше не буду . Хотя когда нет аллергии -всё нормально , не чихаю , когда выпью .
Гость
280 - 11.08.2012 - 08:11
Так скажите, сейчас пик или нет? Или позже будет? И с какого она в этом году дает себя знать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены