К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветение амброзии

Гость
0 - 11.07.2012 - 14:07
У кого-нибудь есть информация по цветению амброзии в этом году?? Судя по дождям прогнозы оптимистичные? и в этом году ее не будет??


Гость
81 - 24.07.2012 - 09:17
Кто-нибудь пробовал ставить дома очистители воздуха, помогает это при аллергии на амброзию или нет, всё присматриваюсь хочу купить, но хорошие системы с высокой производительностью стоят дорого, а низко производительную покупать не хочется, присматриваюсь к паносонику с воздухоочистительной системой Nanoe, кто нибудь ставил у себя дома такие ? если да пожалуйста напишите отзывы.
И ещё если кто ходит в аллергоцентр СКАЛ напишите вам там нравится или нет? Ходил, после нового года, в краевой аллергоцентр мне там не понравилось, предложили проколоть аллергены, но при этом сказали, что аллергенов у них нет и возможно будут только после алергосезона, назначений никаких не сделали толком не проконсультировали в общем зря только деньги им заплатил.
Гость
82 - 24.07.2012 - 09:30
76-thought process >....дохтур!....не гоните на бады!...вы своими постами расписываетесь в собственном бессилии решать в том числе и эту проблему!...все что вы рекламируете малая доля утешения (потому что сами не пользуетесь, а слова "говорят что эффективно"- смешно читать))).....вы сами отвечайте за то что пишите!)...
а если говорить по теме, абсолютно каждый кто здесь написал СМИРИЛСЯ с этой проблемой, пытаясь ее обмануть...мол куда уехать, где спрятаться, какую таблетку в рот засунуть , какую иглу себе вогнать... Ребята , так эту проблему не решить никогда, странно что вы до этого еще не догадались. Проблема решается поднятием иммуного статуса , но не сезонностью, а постоянно, круглогодично....а здесь уже помогают не уколы...и не таблетки. А так---прямая дорога к астме.
Если у кого-то возникнут вопросы пишите в личку, иначе здесь эту тему прикроют быстро!
Гость
83 - 24.07.2012 - 09:39
81-Lexx_Sturm > Унас Да**йкин тот котроый дорогой, третий сезог пошел - полет ОТЛИЧНЫЙ. Дочь обходится БЕЗ лекарств ВООБЩе, но конечно сидит только в квартире со сплитом и воздухоочистителем.
Гость
84 - 24.07.2012 - 10:27
83-Лера05 >А нам аллерголог сказала очиститель не нужен. Достаточно кондиционера. Хотя тоже хотели купить - теперь вот не знаю даже.
Гость
85 - 24.07.2012 - 11:32
83-Лера05> Спасибо большое за ответ, теперь точно пойду покупать очиститель воздуха.
Гость
86 - 24.07.2012 - 12:36
81-Lexx_Sturm > Воздухоочистителем не пользуюсь, вполне хватает кондиционера, там же есть фильры.
Хожу в СКАЛ, изначально сделали алергопробы, предложили пройти курс АСИТ, я согласилась. дальше направили по всем врачам - сдала еще анализы, узи, все проверили, чтобы не было опухолей и был порядок с щитовиткой. Дальше стали колоть, все аллергоиды в наличии, их там просто море. Дали диету и после каждого укола контролируют состояние. Мед персонал весь адекватный. Может где-то и лучше, но я ходила только туда по территориальным соображениям.
Гость
87 - 24.07.2012 - 12:39
81-Lexx_Sturm >Кстати пошла туда по направлению из поликлиники, так что все бесплатно.Но есть и платные услуги конечно.
Гость
88 - 24.07.2012 - 12:39
66-klsd3892 >Спасибо, все нашла
Гость
89 - 24.07.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от nezavisimy Посмотреть сообщение
76-thought process >....дохтур!....не гоните на бады!...вы своими постами расписываетесь в собственном бессилии решать в том числе и эту проблему!...все что вы рекламируете малая доля утешения (потому что сами не пользуетесь, а слова "говорят что эффективно"- смешно читать))).....вы сами отвечайте за то что пишите!)... а если говорить по теме, абсолютно каждый кто здесь написал СМИРИЛСЯ с этой проблемой, пытаясь ее обмануть...мол куда уехать, где спрятаться, какую таблетку в рот засунуть , какую иглу себе вогнать... Ребята , так эту проблему не решить никогда, странно что вы до этого еще не догадались. Проблема решается поднятием иммуного статуса , но не сезонностью, а постоянно, круглогодично....а здесь уже помогают не уколы...и не таблетки. А так---прямая дорога к астме. Если у кого-то возникнут вопросы пишите в личку, иначе здесь эту тему прикроют быстро!
Напрасно Вы так на "дохтура". "Дохтура" умеют делать весьма полезную и нужную вещь - оказывать помощь по ослаблению симптоматики. Ну не всегда все работает (причина в индивидуальных особенностях организмов), но ведь их именно этому учили.

Относительно тех, кто "смирился" - они и без форума не хуже докторов на собственном опыте знают что им делать - искать новые лекарства или уезжать и дают рекомендации новичкам. Те же, кто еще не прошел всего, что связано с лечением или что-то не испробовал, те ищут варианты облегения симптоматики. И только небольшая часть, кто уже не верит или разочаровался в способностях медицины, народных средствах в эзотерических приемах и т.д., они пытаются разобраться в чем первопричина, этих не проведешь, они пытаются докопаться до истины. Это те кто перепробовал все и не смирился. С этой категорией аллергиков и астматиков легче всего иметь дело, именно они быстрее других понимают в чем первопричина для их организма.

Вы считаете, что проблема в иммунном статусе, но это утверждение не выдерживает критики. Статус иммунный не поднять в течении недели, без активных воздействий в этом направлении и даже большего времени недостаточно. А вот симптоматика аллергическая за этот период в течении недели, иногда больше, без лечения способна ослабнуть и исчезнуть - это уже реальные факты.

Да и с астмой Вы чрезмерно передергиваете. Далеко не всегда наличие аллергии это дорога к астме, астма часто возникает и без аллергии, а аллергия может и сама добавиться к астме.
Гость
90 - 24.07.2012 - 13:35
89-selfoc >.....имунный статус не поднять в течении недели, это верно, поэтому им надо заниматься постоянно, если хотите - всю жизнь!! Как всю жизнь?- спросит кто-нибудь. Да вот так!! Если хочется жить качественной жизнью и не быть обузой семье обращай внимание на свое здоровье и занимайся им как мать занимается ребенком. Вопрос в другом, какой инструмент выбрать для этого, и кого слушать. А это уже как говорят вопрос "воспитания".
Гость
91 - 24.07.2012 - 14:28
Скажите, а если этой амброзии - целое поле напротив дома? кто должен с ней бороться? собственник земельного участка, предназначенного под застройку? Как же его теперь найдешь?
А амброзия уже с человеческий рост....
Гость
92 - 24.07.2012 - 17:07
79-mobile84 > с дженериками вопрос обстоит так - если дженерик выпущен крупной европейской фирмой, то он обязательно проходит клиническое исследование по соответствию оригинальному препарату и, на деле, соответствует ему не менее, чем на 95%. второе - лично для меня важно где, кроме России, зарегистрирован дженерик - хотя бы в одной европейской стране или в США. и третье - все таки для меня важна фирма-страна-производитель - желательно крупная, известная фирма, производящая препараты в странах Европы. По лордестину - дженерик фирмы Гедеон Рихтер, производится в Европе, прошел все исследования по соответствию оригинальному препарату и по безопасности. Супрастинекс - фирма эгис, производящая много лет безызвестный супрастин, гленцет - гленмарк, тоже достойная европейская фирма, так же прошли все исследования. Супрастинекс я назначала в прошлый сезон цветения амброзии очень активно, получила только 2 жалобы на небольшую сонливость, что соответствует аннотации и присутствует так же и у ксизала. Лордестин и гленцет назначаю с ноября примерно, жалоб на препараты эти от моих пациентов не было, эффекты были на уровне ожидаемых. Единственное но - если у вас не было достаточного эффекта от применения эриуса или ксизала, не стоит ждать и эффекта от их дженериков. Но, если помогал эриус, то смело можно пробовать лордестин, супрастинекс и гленцет, думаю они вас не разочаруют. У телфаста дженерики оба индийские (фексофаст, фексадин) - использовала я их немного, четкого мнения не составила, если честно.
Так же начала я активно использовать такой препарат, как Сингуляр. Эффектами довольна полностью, но с ним такая штука - препарат недешевый, механизм действия отличный от антигистаминных препаратов (блокирует рецепторы другого медиатора аллергии). По-хорошему, перед применением сингуляра необходимо выяснять насколько лейкотриеновый путь развития аллергической реакции играет роль у конкретного больного. Выяснить это можно путем проведения анализа мочи на содержания лейкотриена Д4, при повышенном его содержании мы с большой долей вероятности можем ожидать хороший эффект этого препарата, но, к сожалению, до нашего края прогресс пока не дошел и такой анализ у нас сдать пока нельзя ((( Поэтому препарат назначается пробно на 2 недели и , при наличии эффекта, прием продолжается. За исключением некоторых диагнозов, при которых сингуляр заведомо эффективен. Я рекомендую этот препарат пробно при поллинозах при неполном купировании симптомов на фоне лечения антигистаминными и местными гормонами, особенно при сочетании с астмой (в этом случае могу назначить и сразу). Практически все мои случаи назначения сингуляра имели поразительный лично для меня эффект. 10 человек с сезонной астмой и 5 с круглогодичной легкой и средней степени тяжести в сочетании с круглогодичным ринитом удалось полностью постепенно снять с назальных и ингаляционных гормонов. Меня этот препарат воодушевил. Буду смотреть в этом году.
Как-то так )))
Гость
93 - 24.07.2012 - 17:09
безызвестный супрастин = небезызвестный ))) сорри
Гость
94 - 24.07.2012 - 17:26
по очистителям воздуха - они намного эффективнее кондиционеров в плане очистки воздуха. лично я для себя выделила фирму дайкин.
посмотрите характеристику разных видов очистителей
http://klimat-v-dome.ru/vozduhoochistiteli
http://air-life.ru/pro-pro.html
если вы найдете более интересную информацию по этому вопросу, с удовольствием приму ваши ссылки и прочитаю ))) я пока не нашла времени плотно заняться этим вопросом, так как, из-за высокой цены, мало кто из пациентов об этом спрашивает и может себе это позволить (((
Гость
95 - 24.07.2012 - 17:31
2 93 thought process спасибо за инфу, сегодня же поеду за ним, потому что выпил сегодня Цетрин и только к вечеру понял почему такое ужасное состояние и сонливость...именно от него. Эриус помогал отлично и такого не было. С завтрашнего дня буду пить ваш лордестин, посмотрим что и как. Аллергия пока не сильная, но насколько знаю у этих лекарств есть нарастающий эффект, поэтому лучше начать чуть заранее чтобы "мягко" войти в разгар веселья.

Для новичков пишу свои лекарства от симптомов аллергии

1. Назонекс - спре
Гость
96 - 24.07.2012 - 17:42
1. Назонекс - спрей для носа(400р). Брызгать нужно в край носа ( если не прав поправьте)
2. Виброцил - гель для носа (180р), мазать нужно после назонекса чтобы нос покрывался пленкой и не пускал аллергены.
3. Таблетки Эриус(500 р - 10 табл) или сейчас подсказывают аналог Лордестин ( 500 р - 30 табл)
4. Кромоглин (40 р ) капли для глаз, чтобы глаза не чесались и не слезились.

Насчет того, как их пременять нужно, наверно, общаться с врачом, я вот не помню, надо поднимать выписки от врачей.

Узнать о наличии данных лекарств около вас можно бесплатно, по номеру 003.

Также вопрос к thought process, уже почти месяц лечусь по методу биорезонансной диагностики, как сказал врач очищаем кишечник, что-то еще, соблюдаю специальную диету, пью много воды, пью информационные гомеопатические таблетки запрограммированные специально для меня, делаю процедуры ( не знаю название), скажите насколько вы знакомы с такими методиками?

Когда врачи говорят приговор о пожизненной аллергии, начинаешь пробовать все,а вдруг именно тебе повезет?))))))
Гость
97 - 24.07.2012 - 17:43
82-nezavisimy > даже комментировать не хочу
Гость
98 - 24.07.2012 - 18:01
95-mobile84 >96-mobile84 > не только чуть заранее, а я своим пациентам настоятельно рекомендую начинать гормональный спрей в нос и антигистамины с середины июля (10-14 дней до предполагаемого начала симптомов)и использовать весь сезон не прерываясь! ни на день, даже если вы выезжаете на неделю-две из зоны цветения, иначе опять придется "накапливать" заново. В цветение нужно войти с "набранной дозой препарата" = с заблокированными рецепторами и тогда, с большой долей вероятности, симптомы вообще не будут проявляться, конечно же при соблюдении диеты по перекрестным пищевым аллергеннам и минимального гипоаллергенного быта на момент цветения (правильное проветривание комнаты, гигиенические процедуры и т.д.). Так же добавлю в ваш список сорбенты, они для меня необходимый препарат в лечении поллиноза (один курс до цветения и один в самый пик). Здесь я отмечу лактофильтрум, как сорбент, не вызывающий запоров и содержащий пребиотик, так же он в удобной для пациента таблетированной форме и имеет возможность назначения длительным курсом.
Цитата:
Сообщение от mobile84 Посмотреть сообщение
Насчет того, как их пременять нужно, наверно, общаться с врачом
здесь соглашусь, потому как всего не расскажешь, считаю очень важным личное общение и разговор.
в биорезонансную диагностику я особо верю (смотря что вы под этим термином понимаете), "чистить" кишечник - для этого я назначаю сорбенты обязательно, но не приемлю такие методы очистки, как АМОК и иже с ними промывки. Диета - это я всегда за, только правильная, соответствующая спектру аллергенных продуктов для каждого пациента. Про гомеопатию скажу так - да ради Бога, я не запрещаю, но только в сочетании с традиционной терапией или вне периода обострения, как моновариант, для подготовки организма и более легкой переносимости обострения
Цитата:
Сообщение от mobile84 Посмотреть сообщение
скажите насколько вы знакомы с такими методиками
я знакома с многими методиками и не воспрещаю те, которые не приносят вреда заведомо.
О приговоре - не запомнила кто писАл про АСИТ, вы пробовали этот метод?
Гость
99 - 24.07.2012 - 18:15
скажу так, хотя я ни раз это говорила здесь, я сама аллергик практически с рождения, наследственный. Но я никогда особо не страдала из-за этого, возможно благодаря своей матери, которая меня очень хорошо лечила и учила с этим жить. Я очень понимаю своих пациентов, у меня были проявления аллергии практически всех видов и со стороны всех органов-мишеней. Но я никогда не считала аллергию приговором, я считала себя особенной, да, вот с таким вот типом иммунной системы. Ведь все мы разные. Я научилась жить с такой иммунной системой, которая мне досталась и этот образ жизни не доставляет мне никаких трудностей, более того, я считаю, что у аллергика есть шанс жить более здоровой жизнью, нежели у обычного человека. Последние 10 лет аллергия меня практически не беспокоит, то ли мне повезло, то ли меня лечили очень хорошо в детстве (скорее всего и то и другое). Но я стала работать в этой специальности далеко не потому, что я сама аллергик. Во многом по случайности и потому, что полюбилась мне эта наука и доставляет мне ментальное удовольствие. И я пытаюсь учить своих пациентов к иному отношению к этой проблеме. Вообщем много слов у меня по этому поводу, все тут все не напишешь...
Гость
100 - 24.07.2012 - 18:18
в биорезонансную диагностику я особо верю = не верю (оговорка не по Фрейду))))
Гость
101 - 24.07.2012 - 18:24
и, настоятельно призываю, перед покупкой противоаллергических лекарств в период их особой популярности, прозванивайте в справку по аптекам и узнавайте цены. многие аптеки поступают очень нечестно, завышая цену на препараты, особенно с июля по октябрь. иногда разница может доходить до 100р... так же, часто сложно найти некоторые препараты в городе в этот период, здесь тоже поможет справочная служба. тот же лордестин в пачке по 30 таб многие мои пациенты находят уже с трудом ((( а 3 упаковки по 10 таб выходят дороже (примерно в 750р), относительно большой пачки (500-600р максимум). от себя порекомендую социальную аптеку, там цены намного ниже, сама недавно была приятно удивлена О_о. Потом узнала, что они закупают препараты не у краснодарских поставщиков, а в ростове. но там часто не бывает нужных лекарств, поэтому тоже рекомендую звонить прежде чем ехать для экономии времени.
Гость
102 - 24.07.2012 - 18:32
89-selfoc > вот правда, все перечитала по вашей теме, но конкретной информации не нашла по вашему методу. скажу так, я не очень верю в это, но имею конкретный познавательный интерес (примерно как у ребенка). лично мне бы хотелось подробнее узнать все таки про ваш метод (совсем не для того, чтобы его раскритиковать, а проанализировать, это да). тем более имею такую возможность - пробовать все на себе, а пробовала я в свое время не мало. если у вас есть интерес в попытке наладить симбиотические отношения, пишите в личку
Гость
103 - 24.07.2012 - 18:44
90-nezavisimy > иммунный статус поднимать не нужно, он никуда не падал
Гость
104 - 24.07.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
не только чуть заранее, а я своим пациентам настоятельно рекомендую начинать гормональный спрей в нос и антигистамины с середины июля (10-14 дней до предполагаемого начала симптомов)и использовать весь сезон не прерываясь! ни на день, даже если вы выезжаете на неделю-две из зоны цветения, иначе опять придется "накапливать" заново. В цветение нужно войти с "набранной дозой препарата" = с заблокированными рецепторами
значит не зря и всех знакомых трезвоню чтобы начинали уже пить лекарства))

Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Здесь я отмечу лактофильтрум, как сорбент, не вызывающий запоров и содержащий пребиотик
еще не поздно его выпить ? я тоже слышал про него,надо попробовать. Употреблять по инструкции или для нас, какой-то особый способ приема?

Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Диета - это я всегда за, только правильная, соответствующая спектру аллергенных продуктов для каждого пациента.
Скажите где можно взять полный список разрешенных\запрещенных продуктов? Помню врач выдавала на бумажке было напечатано,так удобно. А сейчас не могу найти,хоть убей (((( В интернете море списков,много противоречивых, хотелось бы реальный список от реального доктора.

Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
О приговоре - не запомнила кто писАл про АСИТ, вы пробовали этот метод?
АСИТ не пробовал,т.к. долго и мучительно это все, мне врач говорила что скоро будут какие-то таблетки,которые можно принимать дома, как-то похоже называются. В прошлом году выезжал из России , был счастлив, никаких проблем не было, фрукты шли внутрь килограммами ))))))))))) вот теперь в надежде может организм подзабыл каково это чихать и сопливить и будет легче?

Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
и, настоятельно призываю, перед покупкой противоаллергических лекарств в период их особой популярности, прозванивайте в справку по аптекам и узнавайте цены
поддерживаю,звоните в 003, они и цену скажут, и адрес, и телефон аптеки, оч удобно.

Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
в биорезонансную диагностику я особо верю (смотря что вы под этим термином понимаете)
об этом лучше в личку напишу более подробнее, если интересно)))
Гость
105 - 24.07.2012 - 20:45
У дочки тоже аллергия на амброзию. В прошлом году с середины августа по 5 сентября были в Хосте. Чувствовала себя хорошо, но половинную дозу зиртека принимала. Когда возвращались домой, доехали до Горячего ключа, с носа все полилось и зачесалось. Сейчас брызгаем назонекс.
Гость
106 - 24.07.2012 - 22:57
103-thought process >....я более чем уверен, что вы меня абсолютно правильно поняли , что я хотел сказать..
Гость
107 - 24.07.2012 - 22:59
104-mobile84 > лактофильтрум никогда не поздно, можно в конце августа повторить. по 2т х 3р/сут - 10-14 дней. разница с едой и др. лекарствами 1-1,5 часа.
давайте почту, список пришлю
Цитата:
Сообщение от mobile84 Посмотреть сообщение
об этом лучше в личку напишу более подробнее, если интересно)))
интересно )))
Гость
108 - 25.07.2012 - 12:26
102-thought process >
В личку ваши контакты не высвечиваются.
Есть незначительная разница в принципе подхода к организму. Однако, то что известно аллергологии и иммунологии в области физиологии процессов при аллергическом и иммунном ответе организма это все остается в силе и не подлежит сомнению или опровержению. Эзотерики, психологии как конкретной причины тоже нет - есть действие вполне земных факторов, которые можно определять, изменять, устранять - аллергическая реакция исчезает.

1. Официальный и домирующий подход медицины к организму - органнный. Альтернатива ему - системный, что не противоречит науке (сторонники Сеченов, Павлов, Анохин, Судаков и др.)

2. Далее, внимание не иммунитету - как основному виновнику, а тому, что может влиять и угнетать функциональность иммунитета. И это тоже науке официальной не противоречит, а наоброт в последнее время подтверждается исследованиями. Есть такие свидетельства даже в работах 50-х годов прошлого столетия.

3. Аллергены это не причина, а запускающий реакцию фактор воздействия, другими словами - раздражитель. Причем этот раздражитель не является вирусом, бактерией или другим провокатором причиной - действительно патологии.

4. В основе всех реакций организма заложен рефлекторный механизм. Реакция возможна в организме только, если для нее существуют условия. (Только не следует сравнивать рефлекторный механизм с примитивной демонстрацией опытов Павлова из школьной праграммы . Для понимания необходимо знакомство с основами функциональных систем по Анохину.)

5. Очень важно знание особенностей возрастной периодизации. В гайдлайнах она приводится, хотя там только довольно грубое деление.

Озвучивать конкретику, как? Если суть подхода - работа с индивидуальными особенностями, для каждого отрезка возрастной периодизации это разные факторы. Другое дело, что необходимо найти в организме - это то, что нарушает или угнетает правильную функциональность (работу) иммунитета.

Например для Вас "thought process" - аллергия с детства и как считаете наследственное. Что необходимо знать хотя бы по первому году.
Роды (были ли осложнения) - ранний отход околоплодных вод, ягодичное предлежание плода, стимуляция, обвитие пуповиной, асфиксия, первый вдох, первое кормление (молозиво), наличие и достаточное количество материнского молока.
"Техника" грудного кормления (были ли ошибки)- за одно кормление прикладывание к одной груди или к обеим, периодичность кормления, введение прикорма, пищевой дневник матери и ребенка, продолжительность периода лактации и др.
Гигиенические (ошибки) по уходу и содержанию ребенка. И так далее.
Перечисленное оказывает влияние на развитие и становление иммунной системы ее состояние и функционирование. Далее дополняется действие других факторов, а какие-то свое действие прекращают.
С возрастом вопросов и факторов возникает только больше. Потом возраст от года до трех лет, тут свои особенности и так далее. Важно знать возрастные отрезки, они не точно совпадают с периодизацией возрастной психологии - в этом нюанс.
Гость
109 - 26.07.2012 - 20:06
Lexx_Sturm - достаточно кондиционера и закрытых окон, но воздухочиститель не помешает и берите с наличием генерации кислорода, так как идет кислородное голодание организма в закрытом помещении. Кондиционер гоняет воздух по поиещению и извне не закачивает. А лучше всего приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами Неро или высоковольтным очистителем воздуха.
Гость
110 - 27.07.2012 - 11:25
в прошлом году в первый раз узнала что такое аллергия. Сезон пережила на таблетках и спреях. На что аллергия, я не выясняла, но была в период цветения амброзии. В этом году уже потек нос и иногда чешутся глаза, но осложняется все тем, что я беременна, пить ничего нельзя. мне придется 2 месяца дома просидеть?
Гость
111 - 27.07.2012 - 13:44
110-Талисман удачи > к сожалению, да.... я два года так, пока беременная была и пока кормила. кайфа мало, но вариантов нет. ну вообще аллерголог мне сказала, что можно тафен в нос беременным и кормящим официально. есть еще авамис, это новейший сейчас препарат, неофициально мне разрешили его, просто данных официальных нет еще. но я все равно боялась гормонов в таких ситуациях. когда беременная была не продержалась и пила месяц ксизал, но я тогда были такие жилищные условия, что не скроешься от уличного воздуха. маска еще помогает, но чуть совсем, если дома в маске то хорошо. но мой вам совет сидите дома под сплитом и смотрите телевизор, особенно если есть вариант полностью изолироваться, у меня его просто не было... или уезжайте в сосновый лес
Гость
112 - 28.07.2012 - 23:38
У японцев новое изобретение появилось фильтры в нос.Как думаете поможет от аллергии? http://www.youtube.com/watch?v=64_pJ...layer_embedded
Гость
113 - 29.07.2012 - 11:10
Всем привет!!! И я и я страдаю...
Только у меня еще и астма бронхиальная. 2 года ичего не принимала т.к была Б и потом ГВ, но от уже как неделю началась полная опа...
Прочитала вас и понимаю как я отстала от жизни.. видимо пойду я в СКАЛ, сама боюсь что либо принимать..
Еще детстве колола уколы в локоть, но что-то эффекта не было...
А вообще я все же склоняюсь к тому, что надо идти не только к аллергологу , ну и к иммунологу, надо глубже брать..
Гость
114 - 30.07.2012 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Татьяна55 Посмотреть сообщение
У японцев новое изобретение появилось фильтры в нос.Как думаете поможет от аллергии? http://www.youtube.com/watch?v=64_pJ...layer_embedded
Почему-то кажется ерунда какая-то надо поискать на ebay и заказать, мало ли )))

2 thought process > Не могу написать вам в личку(( Можете мне написать и скинуть список продуктов,которые можно\нельзя употреблять? (((((

2 все

вот который день пью новое лекарство Лордестин,которое посоветовала thought process и оч доволен!! Сонливости нет, ,чиха нет,соплей нет, все четко ))))))) Так что огромное спасибо!!!

Вообще, как вы себя чувствуете ? какие проявления аллергии? Я вот настолько жестко следую диете, столько лекарств принимаю, все как врачи прописали, что даже с утра не чихаю, только сморкнусь разок, потом закапаюсь назонексом , виброцилом и все. будто ничего и нет. глаза только чешутся , если долго не закапываю.
вот думаю может кромоглин плохой? и лучше взять что-то другое?

на днях финики поел и почихал раз так 5, понял что, видимо, опасный продукт )))))
Гость
115 - 30.07.2012 - 09:57
112-Татьяна55 > поиск привел сюда: http://www.jp-mask.ru/
Гость
116 - 30.07.2012 - 12:25
114-mobile84 >попробуйте Задитен (кетотифен), мне очень помогает, ранее капала систейн, но это лично мне помогало, в этом году решила перейти на Задитен. В четверг в Краснодаре чихала, глаза чесались, уехали семейством на Азов - амброзии много, в Веселовке почти нет, но был сильный ветер, не чихала, не капала глаза. Но таблетки исправно пила.
Так что я знаю место, где нет амброзии, это Веселовка
Гость
117 - 30.07.2012 - 14:52
116- вокруг Веселовки куча полей с амброзией, но почему-то там нет проявлений аллергии. можно еще в Тамань ездить и на Тузлу.
Гость
118 - 30.07.2012 - 15:00
117-HR в засаде >
Вот где научного материала для исследований аллергологов. Вот почему в Веселовке амброзии полно, а реагирование слабое (пусть даже не у всех аллергиков именно на амброзию).

Так ведь не поедут..., не интересно, потому что придется над этим парадоксом серьезно думать.
Гость
119 - 30.07.2012 - 15:06
У меня сыну 2 года, муж - аллергик лет 5-6. Все указывает на то, что у сына тоже развилась эта гадость: по ночам особенно, раздирает руками себе лицо, трет нос и глаза. Утром глаза красноватые, из носа немного текут прозрачные сопли. Я очень расстроена, он же совсем маленький!!! В нос капаю виброцил, сегодня купила вот зиртек( до последнего надеялась, что это просто коньктивит от ветра)... Сдали кровь, общий анализ, хочу сходить к врачу. Посоветуйте детского аллерголога! Нам теперь вообще гулять нельзя до октября?
Гость
120 - 31.07.2012 - 07:39
119 - при каждой детской поликлинике сейчас есть аллерголог. Запишитесь к нему на прием. Если нужно, то вас направят бесплатно в аллергоцентр. А уж потом будете искать платных врачей. Определитесь сначала на что у вас аллергия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены