К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветение амброзии

Гость
0 - 11.07.2012 - 14:07
У кого-нибудь есть информация по цветению амброзии в этом году?? Судя по дождям прогнозы оптимистичные? и в этом году ее не будет??


Гость
401 - 04.09.2012 - 12:39
397-thought process > Проверьте почту, у меня еще вопросы)
Гость
402 - 04.09.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
356-mobile84 > спасибо за ответ )) я вам и говорила, что аскорил только снимает симптом, но не лечит. Скажите, а у вас проблем с желудком нет (гастрит, эрозии, рефлюкс)? Кашель после еды, так же и в горизонтальном положении и ночной, может быть при гастро-эзофагеальном рефлюксе. Так же эта болезнь может сопровождаться изжогой, отрыжкой воздухом, болями натощак и после еды (если сопутствует гастрит), болями за грудиной. 360-verona25 > no comments... идите, обследуйте желудок. так вы можете доиграться до язвы, вызванной приемом сильнодействующих гормонов
никакиз таких проблем нет точно,это из-за аллергииточно, в прошлом году также было, когда приехал из другого города сразу началось.... и долго было до ноября наверно... аскорил я пить закончил, а кашел не прошел,сегодня вот ночью от него проснулся, причем кашель такой что чем больше кашляешь и глубже дышишь тем чуже, все таки придется идти за сингуляром?((((((((((
Гость
403 - 04.09.2012 - 15:10
а кто нибудь выезжал в период обострения например в москву? через сколько облегчение чувствуется?
Гость
404 - 04.09.2012 - 18:35
403-solo >
На основе прошлого личного опыта.
- поллиноз на сухой корм для аквариумных рыбок: вне помещения с аллергеном от нескольких часов - заметное ослабление симптоматики;

- сезонный поллиноз на пырей и амброзию: пока добираешься до Москвы поездом, до 3-х суток - полное исчезновение симптоматики (слезотечение, зуд и жжение в глазах, отечность носовых пазух, многократное чихание), как будто поллиноза не существовало совсем.
Гость
405 - 04.09.2012 - 21:21
399-selfoc > очень рада, что помогла вам
Гость
406 - 04.09.2012 - 21:22
402-mobile84 > ну попробуйте, купите 1 пачку на 2 недели. а вы пробовали приступ кашля снимать сальбутомолом в ингаляторе?
Гость
407 - 04.09.2012 - 21:24
404-selfoc > поллиноза на корм для рыбок не бывает. поллиноз - это название происходит от слова pollen, что значет пыльца. поллиноз - реакция на поллинацию, то есть пыление. а корм для аквариумных рыбок не пылит ))))
403-solo > от 2 до 5 суток все пройет
Гость
408 - 04.09.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
пыление
имеется ввиду пыление растений
Гость
409 - 04.09.2012 - 21:33
407 - значет = значит, сорри
Гость
410 - 04.09.2012 - 21:47
401-Gik > ответила
Гость
411 - 04.09.2012 - 22:13
407-thought process >
Вы меня серьезно удивляете!

http://www.allergist.ru/allergy_animal.html
http://natural-medicine.ru/4408-dom-bez-allergenov.html
http://questionsmoms.ru/readyanswers...orm-dlya-rybok
http://www.medical-enc.ru/allergiya/allergeny.shtml

Надеюсь ссылок достаточно?
Сушеный мотыль, сушеные дафнии - корм для аквариумных рыбок являются очень сильными аллергенами. Симптоматика до астматических приступов, не говоря о слезотечении и постоянных чихах, кашлях и др.
Наберите в поисковых системах почитайте, может не будете столь котегоричны.
Гость
412 - 04.09.2012 - 23:22
411-selfoc > где я сказала, что это не аллерген? только аллергия на дафний и мотыля не может называться поллинозом )))
Гость
413 - 04.09.2012 - 23:26
411-selfoc > понимаете или нет? это круглогодичный риноконъюнктивит, астма... а поллиноз (аллергия на пыльцу растений сезонная). варианты подходов к лечению различные. я понимаю, что у вас все одно - найти причину. ради Бога, находите. лечите. избавляйте. дай Бог, благодаря вам у меня станет меньше пациентов и я хоть продохну.
Я тоже много знаю, но всего не расскажу, не положено, так сказать ))) да и такое неприемлемо в нашей системе. а вы избавляйте )))
Гость
414 - 05.09.2012 - 01:12
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
402-mobile84 > ну попробуйте, купите 1 пачку на 2 недели. а вы пробовали приступ кашля снимать сальбутомолом в ингаляторе?
даже не знаю что это.... лучше-ка сингуляр попробую)))))))))

кстати здесь можно глянуть пыльцевой мониторинг http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx
как он показывает- сейчас самая жара началась с 21 сентября.
В принципе, чувствуется еще как......
Гость
415 - 05.09.2012 - 08:56
410-thought process > Я Вам отписалась.
Гость
416 - 05.09.2012 - 09:38
413-thought process >
Вы совершенно правы, да, главное для меня найти и помочь устранить причину. Только это нельзя назвать лечением, поскольку медпрепараты в этом процессе участия не принимают.
А пациентов у Вас меньше не станет, тех кого Вы усердно лечите меньше не становится на время загоняете симптоматику "в угол" и это венец Ваших возможностей, даже свое собственное состояние тому яркое свидетельство.

Что до Вашего большого знания в умении помогать снижать симптоматику в периоды обострения, сомнений нет.
А небольшой туман
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
411-selfoc > ... Я тоже много знаю, но всего не расскажу, не положено, ... ... и такое неприемлемо в нашей системе ...
подтверждает, что в арсенале ничего нет, чем можно покончить с аллергиями.
Гость
417 - 05.09.2012 - 09:53
интересная ссылка на мониторинг пыльцы. Хотелось бы верить что он отражает фактическую концентрацию, а не надуманную. В Пятигорске аж 1400ед/куб , а в Краснодаре около 750 ед/куб. Вопрос кто измеряет и чем мерят . Вообще мне кажется фирма выпускающая Кестин ЖЖЁТ. Реклама твою мать! А ведь этот мониторинг ежедневный как бы нам помог! С утра например замерили на Витаминкомбинате и я уже буду думать выходить мне на улицу или отсидется сегодня дома. У меня свой метрометр - цветы на балконе, цветы от ветра гнутся к дну горшка - "Писец" сегодня будет мне. Ежели стоят спокойно цветочки как солдатики без движения то "Уряяя" сегодня иду на море покупаться. А этот левый мониторинг на сайте вызывает чувство сожаления что мы нафиг никому не нужны. Блин!
Гость
418 - 05.09.2012 - 19:30
Страдаю аллергией на амброзию с 1998 года, очень хорошо помогает фликсоназе, но сейчас беременна 38 недель....купили очиститель воздуха дайкин, сижу в квартире, все было ок....пока в субботу не пришлось поехать по делам((( как раз ветер был. Итог...сначала ужасный насморк(думала рожу от чихов) позавчера ужаснейший кашель(((( сегодня кашель опустился ниже и не такой уже, но в груди все болит. Может кто что посоветует от кашля? Единственное что я нашла, Стодаль-сироп гомеопатия. Написано что при любом кашле помогает.....
Гость
419 - 07.09.2012 - 09:36
418-arsenia >
У Вас нет места в личке для приема сообщений, проверьте электронку.
Гость
420 - 07.09.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ra1qav Посмотреть сообщение
интересная ссылка на мониторинг пыльцы. Хотелось бы верить что он отражает фактическую концентрацию, а не надуманную. В Пятигорске аж 1400ед/куб , а в Краснодаре около 750 ед/куб. Вопрос кто измеряет и чем мерят . Вообще мне кажется фирма выпускающая Кестин ЖЖЁТ. Реклама твою мать! А ведь этот мониторинг ежедневный как бы нам помог! С утра например замерили на Витаминкомбинате и я уже буду думать выходить мне на улицу или отсидется сегодня дома. У меня свой метрометр - цветы на балконе, цветы от ветра гнутся к дну горшка - "Писец" сегодня будет мне. Ежели стоят спокойно цветочки как солдатики без движения то "Уряяя" сегодня иду на море покупаться. А этот левый мониторинг на сайте вызывает чувство сожаления что мы нафиг никому не нужны. Блин!
Ага, а в Ростове 71ед. на куб.м. и в комментариях написано высокая концентрация. Похоже мы ее бы не заметили.
Гость
421 - 08.09.2012 - 14:09
420-Активистка > какая ситуация в Ростове? Так же как и в Краснодаре? а то подумываю в след году на лето туда рвануть от амброзии
Гость
422 - 08.09.2012 - 16:07
GGG - лучше не будет , ёё там немеренно....
Гость
423 - 09.09.2012 - 07:55
И когда эта срань отцветет? Запарилась - в жизни аллергией не страдала, а года три назад началось - нос заложен, глаза текут. Все грешила на гайморит, а потом как-то связала грешное с праведным и выпила тавегил - гайморит на полдня и прошел(((( В этом году ТТТ пока только нос не дышит, но уже ночью приходится просыпаться. Пока держусь на виброциле (гель в нос, противоотечный), все надеюсь, надеюсь, надеюсь что вот-вот закончится. Или уже пора тавегил доставать - дождя-то все нет(((
*Причем на даче дышу свободно, но там товарищество дачников гоняет хорошо за амброзию, её на ближайших кварталах в помине нет.
Гость
424 - 09.09.2012 - 09:45
423-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
И когда эта срань отцветет? Запарилась - в жизни аллергией не страдала, а года три назад началось - нос заложен, глаза текут. Все грешила на гайморит, а потом как-то связала грешное с праведным и выпила тавегил - гайморит на полдня и прошел(((( В этом году ТТТ пока только нос не дышит, но уже ночью приходится просыпаться. Пока держусь на виброциле (гель в нос, противоотечный), все надеюсь, надеюсь, надеюсь что вот-вот закончится. Или уже пора тавегил доставать - дождя-то все нет((( *Причем на даче дышу свободно, но там товарищество дачников гоняет хорошо за амброзию, её на ближайших кварталах в помине нет.
А где живете, что грешите на амброзию? Хотя, подтверждение аллергии на амброзию играет роль при специфической диете и если склонят на лечение АСИТ. Правда толку от этого далеко не каждому ...
Чтобы поставили диагноз на что аллергия и на многолетнее лечение готовьте много тугриков.
Гость
425 - 09.09.2012 - 10:46
424 - для подтверждения диагноза тугрики вообще не нужны. Берете направление у терапевта в аллергоСКАЛ. там возьмут все анализы, сделают пробы, можно попросить консультацию ЛОР, рентген ППН. Все это будет бесплатно. Если ЛОРа и рентген не делать (туда часто очередь), то диагноз получите за 2-3 дня
Гость
426 - 10.09.2012 - 08:53
Вроде уже и похолодало - особенно ночью и утром - надеюсь, недолго уже амброзии осталось.

425-thought process > Можно у Вас спросить совета? Через сколько (примерно) после окончания сезона цветения амброзии организм "приходит в себя"? Нам просто по графику в первых числах ноября нужно делать ребенку ревакцинацию (АДС-М) - наверное рановато будет? - в плане, чтоб не допускать чрезмерной нагрузки на организм после сезона цветения - если перенести на начало декабря нормально или лучше на еще попозже? Заранее с благодарностью!
Гость
427 - 10.09.2012 - 09:08
Да ничего страшного, делайте в ноябре, месяца достаточно. На фоне приема антигистаминных, 3 дня до прививки и 5 дней после.
Гость
428 - 10.09.2012 - 09:23
427-thought process > Поняла, спасибо Вам!! Антигистамины ж любые - наш телфаст подойдет?
Гость
429 - 10.09.2012 - 13:28
428 - подойдет )
Гость
430 - 10.09.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
428 - подойдет )
пью 3 дня Сингуляр, пока не могу точно сказать вердикт... вроде чуть легче,хотя все равно кашель есть...как я понял он через неделю действует примерно,да?

еще советовали сальбутамол, но в аптеке сказали что если аскорил не помог, то и сальбутамол не поможет...как-то так, короче решил на сингуляр не пожелеть денег))

при соблюдении всех диет ,лекарств итд, все равно утром нос забит и перед сном тоже, походу эту заразу ничего не берет(((
Гость
431 - 10.09.2012 - 13:59
429-thought process > СПАСИБО!! ))
Гость
432 - 10.09.2012 - 14:02
ооооу мониторинг от 9.09. расстраивает....концентрация повысилась с 700 до 1000 ((((((((((((((

я то думал уже все...на спад будет идти...

Гость
433 - 10.09.2012 - 14:24
430-mobile84 > ерунду вам сказали. У меня астма, до этого был бронхит на фоне аллергии , продыхивалась сальбутомолом или беротеком, но я это носила с собой на случай, когда плохо (и сейчас всегда ношу). Сиропы не помогали НИКАКИЕ, только при беременности гомеопатический. Конечно, у каждого свой организм, но на своем примере - сальбутамол или беротек всегда с собой (пусть лучше не пригодиться)
Гость
434 - 10.09.2012 - 14:26
а кашель -это как правило при аллергии? Нормально все было, ну глаза чесались, чихала, а с субботы начался кашель, да еще грудной какой-то. Мрак.
432-mobile84 >если ветра не будет, то будет легче, (мне точно), но если ветер, то ужОс!!!!!!!
Гость
435 - 10.09.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
430-mobile84 > ерунду вам сказали. У меня астма, до этого был бронхит на фоне аллергии , продыхивалась сальбутомолом или беротеком, но я это носила с собой на случай, когда плохо (и сейчас всегда ношу). Сиропы не помогали НИКАКИЕ, только при беременности гомеопатический. Конечно, у каждого свой организм, но на своем примере - сальбутамол или беротек всегда с собой (пусть лучше не пригодиться)
всегда мечтал чтобы была одни книга под названием " Как правильно жить" и чтобы там было написано что есть что, а то вечно так один одно говорит в мthe своих знаний,другой другое.... и пойди разбери...вот и получается медицина - наука экспериментальная....

Цитата:
Сообщение от Kuzinatra Посмотреть сообщение
а кашель -это как правило при аллергии? Нормально все было, ну глаза чесались, чихала, а с субботы начался кашель, да еще грудной какой-то. Мрак. 432-mobile84 >если ветра не будет, то будет легче, (мне точно), но если ветер, то ужОс!!!!!!!
да,да кашель при аллергии есть такая тема))) может диету не соблюдали,а может просто звезды так расположились,потому что я диету всегда соблюдаю, но он все равно есть....

2 thought process сейчас проанализировал ситуацию с прошлой пятницы и понял что все таки сингуляр реально помогает!!! Знаете кашель стал такой...кашлянул пару раз и все... а то до этого чем больше кашляешь тем еще больше хочется и внутри поднывает все время... а тут как-то спокойно...даже после еды нет... но в целом кашель еще,конечно же, есть, надеюсь через пару дней тоже пройдет))) спасибо вам еще раз огромное!!!!!!
Гость
436 - 11.09.2012 - 09:07
Самый лучший способ - диета !!!!!!!!!!!
Но лучше уехать, но не Лого-Наки и не Гузерипль...

Необходимо промывать нос 2 раза в день: теплая кипяченая водичка(подсоленая или морская).

А самый лучший способ избавится от аллергии- поголодать 5 дней.
Гость
437 - 11.09.2012 - 09:12
ДИЕТА ПРИ АЛЛЕРГИИ
Полезный ресурс: eDiet.ru - Лучшие диеты!
НЕЛЬЗЯ
Облигатные аллергены
Мед
Орехи
Цитрусовые
Клубника
Шоколад и шоколадные изделия
Красные сорта яблок
Помидоры, ананасы
Копчености, икра
Консервы
Рыба, яйца
Пресное молоко
"Острые блюда и пряности"
Горчица, перец
Уксус, майонез
Хрен, редька,чеснок
Алкогольные напитки
Газированные напитки
Ограничиваются соль и рафинированнные углеводы


МОЖНО
Крупы: рис, греча, геркулес
Овощи: огурцы, зеленые сорта яблок,
отварной картофель, и т.д ????
Молочные: творог, кефир, простокваша
Мясо: нежирные сорта - говядина, индейка, курица (без кожи)
Масло: сливочное, подсолнечное, оливковое
Овощные и крупяные супы
Ягоды: смородина, крыжовник, ??
слива и др.
Чай, компоты
Несдобный хлеб
Гость
438 - 11.09.2012 - 09:13
и с др. источника...
НЕЛЬЗЯ

Самые сильные аллергены находятся в :
1.Корова и все ее продукты
2.Рыба (дорогие сорта более аллергенны). Иногда допускается отварная рыба дешевых сортов.
3.Курица, утка, гусь. Яйца.
4.Замороженное мясо ,т.к. до этого оно обрабатывается особыми веществами).
5.Орехи (без исключения).
6.Мед.
7.Манка.
8.Цитрусовые.
9.Шоколад,кофе.
10.Алкоголь.



МОЖНО

Можно употреблять:
1.Не красные фрукты.
2.Хлеб зерновой крупного помола.
3.Из мясных продуктов: кролик,баранина,нутрия,свинина, индейка.
4.Рис, гречка, овсянка,картофель,капуста(желательно в сыром виде). Все варить и отвар сливать.
5.Масло оливковое или подсолнечное (но не кукурузное).
6.Иногда допустимы кисломолочные продукты нежирные.
Нельзя лечится фитотерапией,особенно местными травами.
Подушку покрыть полиэтиленом,и сверху наволочку.
Первое средство перед началом сезона (или во время)-- полностью поголодать 5 дней (таким образом есть случаи избавления от аллергии на всю жизнь).
Гость
439 - 11.09.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Вова Петрович Посмотреть сообщение
Самый лучший способ - диета !!!!!!!!!!! Но лучше уехать, но не Лого-Наки и не Гузерипль... Необходимо промывать нос 2 раза в день: теплая кипяченая водичка(подсоленая или морская). А самый лучший способ избавится от аллергии- поголодать 5 дней.
А какая именно диета, специфическая или неспецифичекая? А при аллергии на амброзию или на домашнюю пыль или еще какую?
А в Каменномостский или в Даховскую можно выезжать?
А промывать лучше когда? Утром и в обед или в обед и вечером?
А при голодании адоцитоз не является побочным фактором?

437-Вова Петрович >
438-Вова Петрович >
А диеты отличаются, какая из них полезнее и эффективнее?
Гость
440 - 11.09.2012 - 12:21
очень плохо
советуют дипроспан
кто пользовался, как эффект


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены