К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветение амброзии

Гость
0 - 11.07.2012 - 14:07
У кого-нибудь есть информация по цветению амброзии в этом году?? Судя по дождям прогнозы оптимистичные? и в этом году ее не будет??


Гость
201 - 05.08.2012 - 17:33
187-dalex112 >
За один сезон обучить 27 человек дыханию Бутейко и не обнаружив знакомых ников надеяться, что люди избавились от астмы или аллергии, хм? Аллергия и астма наследственная у мамы, у Вас и 2-х летнего сына это примерно 1985 или 1987 год? В те далекие времена добиться диагноза - "БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА" было равно подвигу. Во-первых, необходимо было лежать неоднократно в стационаре и получить диагноз и заключение - астма. Во-вторых существовал № 330 Приказ минздрава СССР 1983г., при астме II и III степени тяжести, право на первоочередное получение жилья. И еще нюанс, крайздравотдел негласно запрещал ставить диагноз - астма, за это можно было лешиться работы (времена были такие). Чуть позже появилось право на бесплатное получение лекарств астматикам.

197-dalex112 >
Купирование приступа астмы за 5 минут?

Где-то правда есть в вашем рассказе. Где?
Гость
202 - 05.08.2012 - 17:45
193-thought process > Спасибо! Поняла )))
Гость
203 - 05.08.2012 - 22:09
194-Спасибо, доктор, большое. Теперь всё поняла. Здоровья Вам!!!
Гость
204 - 05.08.2012 - 22:26
199-selfoc > Сударь, чем теоретизировать, вы бы лучше сказали, сколько людей вы избавили от недуга? Видимо, даже не удосужились познакомиться ни с Бутейко, (а мне довелось у него учиться) ни с его сентенцией о том, что спазмы бронхов и набухание слизистых носовых пазух - это защитная реакция организма, направленная против гипервентиляции легких и смещения баланса О2/Со2 в крови в сторону кислорода. Я до сих пор помню, как свистел горлом и синел от астмы. То же было и с матушкой, а она - медик. И с сыном. Благодарен судьбе за подарок - метод Бутейко. Мы ВСЕ уже четверть века здо-ро-вы!!! И это - практика, а не ваша болтовня. Могу на спор в поле амброзии залезть. Да, собственно, каждый день через это поле из усадьбы и хожу. Меня жизнь научила верить тому, что люди ДЕЛАЮТ, а не говорят впустую. Вы в этой теме самоутверждаетесь и пытаетесь поднять свой имидж? Похоже на это.
То же могу сказать и о вашей сподвижнице ledi_ni, которой до настоящей Леди тыщу верст и все пешком. Ее пост вообще ниочем. А цель - посеять недоверие. Хочется сказать : "Милая, я политтехнологиями владею не хуже вас и вижу их применение вами насквозь". Леди так не делают.
Не хочу больше мараться в вашей словесной купели. И заходить в тему тоже. Кому реально нужна помощь - тот прийдет.
Умеете лечить - так лечите, а от теорий и словес еще никто не поправился. Прощайте.
Гость
205 - 06.08.2012 - 07:23
201-ledi_ni >
Леди детектив?

204-dalex112 >
Не стоит принимать позу обиженного. Не могу "пройти спокойно", не отреагировав, на откровенное "преувеличение". Просто критически отношусь к тому, что связано с астмой и аллергиями, потому что на эту проблему очень много времени своей жизни потратил.
Не могу похвалиться столь замечательными успехами, как Вы. Но с дыхательными методиками и их эффективностью в лечении астмы и аллергий пришлось разбирараться серьезно. И могу утверждать, что научить 2-х летнего ребенка дышать по системе Бутейко для купирования астматического приступа - это обман публики.

Чтобы понять суть метода Бутейко надо детально рассматривать работу малого круга кровообращения, а там и кроется разгадка фокуса. Смысл которого, в ослаблении дыхания и уменьшении пропотевания плазмы крови, это и может способствовать купированию приступа. Вот только причина возникновения приступа при этом остается не тронутой, в стороне - и это не гипервентеляция бронхов и не вымывание углекислоты.

Метод дыхания по Бутейко не работает на спортсменах и работниках физического труда - почему? А Вы зовете всех подряд - НЕ НАВРЕДИ!
Гость
206 - 06.08.2012 - 09:12
204-dalex112 > Я ходила с Вами на встречу прошлой осенью. Поначалу я занималась, но для меня это проблема. Времени выделить на это занятие не удается. Утром некогда, днем на работе вообще не расслабиться, вечером домашние хлопоты, как только добираюсь до кровати и начинаю дышать - просто вырубаюсь и сплю. Сначала да, помогло, даже мои предки удивлялись, я кстати от бронхита многолетнего страдаю. Потом просто забила на это. Ну не могу я в себе силу воли такую развить, чтобы выделить время. меня хватило ненадолго. Но аллергии сейчас у меня нет, бронхит остался. Теперь вот думаю, как же мне вместе с дочкой начать заниматься. У неё сейчас как раз страдания от амброзии и полыни. Себя-то не могу, а её, капризулю, и подавно не могу уговорить.
Гость
207 - 06.08.2012 - 10:07
Мне лордестин не помог, пропила курс 10 дней и перешла на эриус, + пшикаю назонекс, + мажу гель виброцил. Нос и дышание в норме, а вот глаза-жесть!: и чешутся и слезятся и не помогает ничего: систейн -ноль, опатанол (или как-то так)-ноль, аллергодил в прошлом не помогал. Что еще есть?
пила лактрофильтрум сейчас перерыв, сейчас мука из семян льна+кефир по курсу.
Гость
208 - 06.08.2012 - 12:16
2 207 и вот мне тоже не помог (((( для глаз использую кромоглин, вроде все хорошо ,пробовали его?

Также памятка.


Гипоаллергенный быт;
-Держите подушки, матрацы и одеяла в специальных противоаллергенных защитных
чехлах. Использование синтетических подушек, матрасов и одеял обеспечивает
преимущество,- их можно часто стирать( не менее 1 раза в неделю) и тем самым
обеспечить защиту от клеща.
-Стирайте все постельное бельё(пододеялышки, простыни, наволочки) в горячей воде 60С
не реже 1 раза в две недели, противоаллергенные защитные чехлы стирайте 2 раза в год.
-Уберите все ковры. Если это невозможно, то обрабатывайте ковры специальным
раствором, убивающим клещей. Используйте пылесос с фильтром для мельчайших
частиц. Предпочтительнее моющий пылесос.
-Используйте кондиционеры
-Не используйте тяжелые занавески и шторы. Лучше жалюзи. Если используются
занавески, то стирать их в горячей воде как можно чаще.
-Используйте мебель, которую можно вытирать(деревянную, пластиковую, виниловую
или кожаную). Не используйте мебель, обитую тканью.
-Избегайте использовать все, что может собирать пыль(гобелены, декоративные
подушки).Используйте игрушки, которые можно стирать. Всю одежду держите в шкафу
-Надевайте на лицо хорошо подходящую по размеру маску, во время уборки
Гость
209 - 06.08.2012 - 12:21
Более полный продуктов список, если не прав поправьте)))

Диета для поллиноза - исключить:
1. Семена подсолнечника и подсолнечное масло (подсолнечная халва, майонез, горчица) - готовить надо на оливковом масле для жарки, продается в ашане Fernando Giron 208 руб\литр
2. Цикорий
3. Напитки, приготовленные с использованием полыни (вермуты, бальзамы, абсент) категорически запрещен алкоголь.
4. Дыня, арбуз,тыква
5. Кабачки, баклажаны,помидоры
6. Зелень и специи (сельдерей, укроп, тмин, петрушка, кари, перец, анис, мускатный орех, корица, имбирь и кориандр)
7. Свекла,картошка,репа,редис,болгарский перец, огурец без кожуры,
8. Шпинат
9. Латук, топинамбур
10. Мёд конфеты, варенье, шоколад),кофе, какао, орехи ,
цитрусовые, бананы
11.Любые соки, компоты, морсы, газированные напитки , продукты в которых содержаться консерванты, консервы, соленья, копченья
12. хлеб второго дня или лаваш тонкий.
13.Свежую и консервированную речную рыбу, рыбные бульоны, соленую рыбу, икру,крабы, раки и др.морепродукты. Грибы.
14. Возможны реакции на морковь, чеснок
Гость
210 - 06.08.2012 - 12:55
205-selfoc >
Ничего общего.
Гость
211 - 06.08.2012 - 13:27
209-mobile84 >
Автр, приведенный список отражает исключения продуктов из рациона при специфической диете или неспецифической диете? Если это отностся к специфической диете, то при поллинозе на какие растения?
Очень удивился, а почему огурец без кожуры?
А всевозможное мясо и виноград хотя бы можно?
Гость
212 - 06.08.2012 - 14:02
Судя по списку - нельзя ничего. Как жить? Самый сезон сейчас арбузов, кабачков, помидоров, баклажанов и т.д. Я лично все это ем и плевала я на диету.
А из личного опыта - единственное, что помогает - это бумажный одноразовый респиратор(такие продают в строительном магазине). Как выхожу на улицу, одеваю. Прекрасно защищает. А вот медицинские маски не рекомендую, вообще не помогает.
Гость
213 - 06.08.2012 - 14:52
206-Джин > Да, я Вас помню. Доброго дня! Рад, что аллергия Вас оставила. Сам давно перестал пользоваться этой методикой - просто "на автомате" стараюсь глубоко не дышать. А при физ. нагрузках придерживаю дыхание. Часто ловлю себя на мысли о том, что сидя в маршрутке расслабляюсь и практически не дышу. Вошло в привычку. С дочкой попробуйте, как мы с сынишкой занимались - в игровой форме. Вспомните, вроде говорил. (водолазы, подводная лодка, ныряльщик, экономно дышать, чтобы воздуха хватило на все погружение) А пока дышит ограничивая глубину вдохов, расскажите ей о том, какие красоты она видит под водой. Это отвлечет от сути занятия и побудит заниматься каждый день. Ищите варианты. через игру, без приказного тона и насилия. Здоровья Вам! И удач! )))
Гость
214 - 06.08.2012 - 15:09
213-dalex112 > +
Да, и для дочурки - помните насчет угля активированого - каждый день утром и на ночь по 1 таблетке на 10 кг. веса. Передозировка не страшна. У этого сорбента НЕТ побочных эффектов! Ну, и питание соответственно, тут выше добрый человек 209 mobile84список выложил. Снизить количество белков животного происхождения. Насколько- скажет аллерголог. Без них тоже нельзя, тем более, она у Вас сколь помню, маленькая. Поправляйтесь! )))
Гость
215 - 06.08.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
209-mobile84 > Автр, приведенный список отражает исключения продуктов из рациона при специфической диете или неспецифической диете? Если это отностся к специфической диете, то при поллинозе на какие растения? Очень удивился, а почему огурец без кожуры? А всевозможное мясо и виноград хотя бы можно?
Диета на такие травы как: полынь,лебеда,крапива,амброзия,одуванчикЮ,лопух,ро машка,календула,василек,череда,чертополох,мать и мачеха, девясил, шиповник,подсолнечник, тысячилетник,георгин

Про огурец прочел в выписке которую доктор дал. Ну,может это и не сильно страшно... список составлен из данных которая прислала врач thought process и данных которые мне дала врач Сундатова.

Цитата:
Сообщение от jms Посмотреть сообщение
Судя по списку - нельзя ничего. Как жить? Самый сезон сейчас арбузов, кабачков, помидоров, баклажанов и т.д. Я лично все это ем и плевала я на диету. А из личного опыта - единственное, что помогает - это бумажный одноразовый респиратор(такие продают в строительном магазине). Как выхожу на улицу, одеваю. Прекрасно защищает. А вот медицинские маски не рекомендую, вообще не помогает.
Вы знаете я тоже так думал )))) Но вот два авторитетных врача мне сказали так : "Хочешь кушать - кушай. У тебя сначала слегка будет горло чесаться вверху и будет небольшой кашель,потом чесаться будет все глубже, кашель усиливаться и потом будет астма. Так что если есть желание бороться с астмой всю жизнь,вместо того чтобы воздержаться немного - вперед, кушай"

Так вот после этого я выбрал путь без астмы. А вы смотрите уже сами, что вам милее....))) Реально нужно продержаться первые пару недель,потом если видеть не будете это и не захочется. Я вот без шоколада,кофе,сладкого уже месяц живу....сначала умирал, а сейчас уже забываю вкус этих великих продуктов...а когда забываешь вкус и желание утихает......

P/s/ Эх,где мое каппучино с шоколадом?(((((((((
Гость
216 - 06.08.2012 - 19:20
215-mobile84 > Ну тогда значит специфическая.
Мне довелось сравнить неспецифическую диету из городского аллергокабинета на Бургасской-Стасова, из Института аллергии и астмы с ул. Седина 4 и с ул. Первомайской. Вывод - согласия в продуктах нет, то что запрещают употреблять одни аллергологи, другие аллергологи запросто разрешают. А объясняли расхождения так: раньше за этим следил минздрав, а теперь не следит, вот и приключилась такая неточность. Для врачей "неточность", а для "больных" "отягощенная симптоматика". Кто прав - кто виноват не понятно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
217 - 06.08.2012 - 19:37
216-selfoc > с амброзией и диетой тут все предельно ясно. тут речь идет о перекрестной реакции между семействами растений, в том числе и перекрестное аллергенное действие пыльцы и плодов растений. тут необходимо немного углубиться в ботанику, вот и все.
смотрим: амброзька наша относится к подклассу астериды, порядку астроцветные, семейству астровые. И все растения из подкласса астериды могут давать перекрестные реакции, причем, чем ближе родство, тем выше риск возникновения перекрестных реакции в связи увеличивающейся "похожестью" молекулы, так сказать, аллергена. http://ru.wikipedia.org/wiki/Asterales вот схема родства
Гость
218 - 06.08.2012 - 20:01
особенно нас интересуют сложноцетные (или астровые) -  Амброзия
 Полынь (Горькая, Чернобыльник, Эстрагон, Цитварная)
 Золотарник
 Маргаритка
 Астра
 Хризантема
 Георгина
 Ноготки
 Девясил
 Череда
 Тысячелистник
 Ромашка
 Пиретрум
 Пижма
 Мать-мачеха
 Лопух
 Чертополох
 Василек
 Одуванчик
 Календула
 Подсолнечник
 Эдельвейс
 Крестовник
 Цикорий
 Сушеница
 Дурнишник
 Бодяк
 Хамомилла
 Горчак
 Бородавник
 Мелколепестник
 Посконник
 Ястребинка
 Осот
 Колючник
 Скерда
 Кульбаба
 Прозанник
 Козлобородник
 Нивяник
 Латук
 Белокопытник
 Мицелис
 Кошачья лапка
 Пупавка
Жабник, Топинамбур и т.д.

пасленовые -  Белена
 Паслен
 Картофель
 Душистый табак
 Красавка
 Баклажан
 Томаты
 Перец

зонтичные -
 Морковь
 Борщевик
 Укроп
 Анис
 Тмин
 Сельдерей
 Дудник
 Вех
 Жабрица
 Купырь
 Бедренец
 Сныть
 Пастернак
 Горичник
 Омежник

тыквоцетные -
арбуз, дыня, тыква, кабачок, огурец ( в меньшей степени)

возможные реакции на Маревые (лебедовые), у кого есть чувствительность к лебеде
 Лебеда
 Марь
 Свекла
 Солянка
 Портулак (портулаковые)
 Дикий шпинат
 Шпинат
 Анабазис
 Аксирис
 Кохия
 Сведа
 Солерос
 Саксаул

Примерно как-то таг
Гость
219 - 06.08.2012 - 20:07
209-mobile84 >картофель - не смертельно, потому как едим мы не плоды, а корни. репу и редис вряд ли кто-то в августе-сентябре хрумкает за обе щеки.
болгарский перец - возможны реакции
огурец все же не смертельно (кожуру как раз очищать, но перед этим мыть тщательно)
Цитата:
Сообщение от mobile84 Посмотреть сообщение
Любые соки, компоты, морсы, газированные напитки , продукты в которых содержаться консерванты, консервы, соленья, копченья 13.Свежую и консервированную речную рыбу, рыбные бульоны, соленую рыбу, икру,крабы, раки и др.морепродукты. Грибы.
- это все не рекомендуется, потому как продукты - гистаминолибераторы. туда же кидаем кофе, шоколад, избыток глюкозы, цитрусы и вообще продукты, содержащие искусственные красители, консерванты и т.д.
Гость
220 - 06.08.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от mobile84 Посмотреть сообщение
12. хлеб второго дня или лаваш тонкий.
- тут ошибочка, как раз можно есть кирпичик второго дня, цельнозерновой бездрожжевой хлеб, лаваш. хотя при аллергии на амброзию, полынь ограничения в хлебе в принципе нет, это больше касается аллергии на злаковые.
Гость
221 - 06.08.2012 - 20:15
не вижу никакой проблемы не есть все эти продукты. никого не заставляю, дело, как говорится, ваше. сама не лицемерю и соблюдаю даже более строгую диету, чем эта (неспецифическую) процентов на 90. хотя у меня такой надобности нет. хотя соблюдаю - слово не правильное. я просто так ем. круглый год. соблюдая принцип ограниченности вредного (ем редко и в маленьких количествах).
Гость
222 - 07.08.2012 - 09:07
215-mobile84 >я для себя методом тыка исключила морковь и дыню с начала аллергии, и так каждый год. Алкоголь полностью, +пепси/и прочая газировка (я её и так очень редко пью, а в это время полностью), курить бросила 4 года назад, а вот с помидор/баклажан очень сложно. Но стараюсь поменьше есть.
Еще помнится, лет так ... давно это было, появился в Краснодаре натуропат, так она говорила, что полностью надо мясо (любое) исключить, я тогда сильно похудела, сидела на воде с лимонным соком, потом она разрешила арбуз и какие-то овощи на пару приготовленные, но без содержания крахмала. Эффекта было 0.
Гость
223 - 07.08.2012 - 09:14
222-Kuzinatra >вот вру же, эффект был, но не тот, я ж похудела, как тростиночка была.
Гость
224 - 07.08.2012 - 10:54
никто не пробовал против аллергии вот такую тему:
http://www.iherb.com/Heel-BHI-Adrisi...et-Pack/42376?
Гость
225 - 07.08.2012 - 11:13
212-jms > А он по виду как медицинский - просто бумазея или там еще фильтр какой-то есть?
Гость
226 - 07.08.2012 - 11:33
218-thought process > спасибо за список!
А из него нельзя есть продукты именно во время цветения - чтоб не усугублять или вообще по жизни? Просто моего и так не заставишь есть овощи, но если что-то и ест, то как раз строго из этого списка ((
Гость
227 - 07.08.2012 - 11:37
а не проще тогда знающим написать диетку из того, что можно потреблять, было бы гораздо проще
Гость
228 - 07.08.2012 - 11:41
226 - во время цветения. Само главное максимально ограничить арбуз, дыню, томат и все, что связано с подсолнечником. Остальное можно аккуратно, по-чуть-чуть, наблюдая за состоянием. В течение года все можно, если нет индивидуальной непереносимости, то бишь симптомов аллергии после этих продуктов.
Гость
229 - 07.08.2012 - 11:47
227 - господи... Да куда уж проще ещё. Кушайте мясо, каши, картофель, огурцы без фанатизма, фрукты и овощи, которых нет в списке, печенья типа галетного или злакового без ароматизаторов, хлеб, молочку, мин. воду, чай без добавок, компот из яблок и груш самодельный, желательно из своих дачных, ягоды светлые, можно и темные, но тоже без фанатизма. Мало?
Гость
230 - 07.08.2012 - 11:49
229-thought process >норма, по 224 прокомментируете?
Гость
231 - 07.08.2012 - 11:57
224 - пока нет ))) впервые вижу. Поняла, что гомеопатия. Буду за компом, найду состав, тогда откомментю ))) чуть позже )))
Гость
232 - 07.08.2012 - 12:01
228-thought process > Спасибо!!
Гость
233 - 07.08.2012 - 12:10
231-thought process >буду ждать!
Гость
234 - 07.08.2012 - 12:29
231-thought process >и это http://www.iherb.com/Hyland-s-Season...06заодно гляньте
Гость
235 - 07.08.2012 - 12:31
231-thought process >http://www.iherb.com/Hyland-s-Season...g-Tablets/3906
Гость
236 - 07.08.2012 - 14:56
235-solo > ну не знаю-не знаю. похоже на гомеопатию. но я к ней отношусь скептически. ваше дело, пробуйте. микро разведения различных веществ... что бросилось в глаза - в есть мышьяк, гистамин, всякие травки видимо в микро-микро дозах.
Гость
237 - 07.08.2012 - 15:06
если кому интересно, привожу дневное меню неспецифической гипоаллергенной диеты без исключения кисло-молочных продуктов

завтрак - хлопья кукурузные с кефиром или натуральным йогуртом (лучше собственного приготовления)

ланч - хлебцы с отрубями и сыром панир (я делаю сама дома), зеленый чай со льдом (не нести, а заваренный собственными руками не из пакетиков)

обед - картофельно-сырный суп-пюре, пшенная каша со свининой, тушеной в сметанном соусе, огурец

полдник - яблоко, груша, печенье галетное с отрубями, зеленый чай со льдом

ужин - салат из капусты, зеленого горошка, огурца с оливковым маслом, черный чай, сушки простые

И таких меню можно придумать каждый день разные, в интернете куча рецептов + фантазия

Я ем в 2 раза меньше, чем в этом меню - практически не ем молочку (не люблю), сейчас не ем мясо и птицу. Питание все равно остается разнообразным и вкусным.
И, когда множество моих пациентов после недели такой диеты спрашивают, а когда можно будет есть нормально? Друзья, я искренне не понимаю, что они имеют ввиду )))
Один нюанс - чтобы так питаться нужно готовить!!! и приложить фантазию. Гораздо проще съесть бигмак или куру-гриль и запить колой...
Гость
238 - 07.08.2012 - 15:08
Народ, 6 листов я не осилю. Скажите в действительности, цветение уже началось или нет? Ведь обычно конец-августа - сентябрь. В прошлом году небольшой сдвиг был.. что в этом? Кто в курсе?
Гость
239 - 07.08.2012 - 15:10
хотя на приготовления практически всех рецептов подобного рода тратится не более часа в день, при условии ежедневной готовки свежих блюд. а готовить ведь можно 1 раз в 3 дня, например )))
Гость
240 - 07.08.2012 - 15:12
thought process > Подскажите, пожалуйста, ребенку 11 лет, в прошлом году заметили симптомы аллергии на амброзию, сдали анализы - подтвердилось....в этом году до цветения начали принимать цетрин, принимали месяц...можно продолжать принимать его же или купить что-то другое?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены