К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советах из форума

Гость
0 - 23.03.2020 - 12:47
Тема: «С праздником, милые дамы:)
oleg21 15 - 09.03.2020 - 10:22
14-Несуразный >лёва беги меняй баксы, пока курс нормальный:))



Гость
121 - 24.03.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Не учите мастера распоряжаться его деньгами. Распоряжайтесь своими ))
Прально! Надобно усилить закупки коричневой краски!
Гость
122 - 24.03.2020 - 15:01
Как повезёт.
123 - 24.03.2020 - 15:04
Курвиметр - медведь убит, мясо выкинуто и давно протухло, шкура снята и продана за бесценок, деньги потрачены. А вы все стонете про то, что и мясо можно было продать на корм для собак, и шкуру по кусочкам на элитные тюбетейки )))
Гость
124 - 24.03.2020 - 15:07
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Гость
125 - 24.03.2020 - 15:16
Ну так еще можно все вернуть без больших потерь. Хотя да, этому человеку видимо лучше советов не давать, еще виноватым останешься.
126 - 24.03.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Ну так еще можно все вернуть без больших потерь. Хотя да, этому человеку видимо лучше советов не давать, еще виноватым останешься.
Не будет он ничего возвращать. Очень толковые, специально обученные люди из ломбарда, уже ему отказали в возврате сделки. И потом, он этого не хотел, он один раз принял волевое решение. Смог. Снова. Молодец. Такое не каждому под силу, а он - смог. Похвалите. Удивитесь умению. И еще - мастер решает проблемы по мере поступления. Нашел золото. Проблема? Да! Пр его занятости, когда каждая минута на счету, да еще и кругом враги - надо было действовать молниеносно! Справился! И заметьте, вернулся домой живым, с деньгами! Это же просто чудо какое-то! Подвиг. Героя надо давать.
Гость
127 - 24.03.2020 - 15:42
Героя чересчур, но сделал и сделал. Ни выигрыш, ни проигрыш на таком объеме не смертельный.
128 - 24.03.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Героя чересчур, но сделал и сделал. Ни выигрыш, ни проигрыш на таком объеме не смертельный.
Да ему пофиг на прибыль или потерю. Просто хотел на этот раз поиграться с зелеными бумажками. Бумажки надо было купить, а чтобы купить кое-что ненужное (ему), надо было продать кое -что ненужное. А тут такая удача, такой успех! И ненужность нашлась, и бумажки в ажиотаже. Получил удовольствие.
Гость
129 - 24.03.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Хотя да, этому человеку видимо лучше советов не давать
Что ты называешь «советами»?
Когда я показал фото золотых изделий – никаких советов не было.
Когда я продал эти изделия – начались «советы».
Классически для ДД!
Гость
130 - 24.03.2020 - 16:42
128-Амадео > тем более. Человек в своем праве распорядиться своим имуществом. Многие тратят деньги на развлечение, теряя их. Отпуск. Поездки. И безо всякой материальной выгоды. А чем Оптимист хуже? У него свой прикол - возня с трансформацией активов. Движуха. Чем хуже забав других челов? Нормальное занятие.
Гость
131 - 24.03.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Когда я продал эти изделия – начались «советы»
Один опрос -зачем ты их продал? Нужда, голод?
banned
132 - 24.03.2020 - 16:52
ох ты ж ёёёёё жик
дед, на таких люди поднимаются. паспорт брали ломбардщики?))

с одной стороны он один, деньги ему не нужны, а у владельца ломбарда может семья, их кормить надо.
если только не кредит впаяли ((
нет сил это смотреть и разбираться, там и впрямь кредит?
133 - 24.03.2020 - 17:07
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
нет сил это смотреть и разбираться, там и впрямь кредит?
кредитный договор
Гость
134 - 24.03.2020 - 17:13
129-Оптимист > наверное, ДД не лучшее место для советов по таким вопросам, да и продавать или не продавать золотые украшения - дело личное. Просто не все вопросы можно выносить на всеобщее обсуждение, да и спешка нужна сами знаете где. Мне бы было жалко без особой нужды нести такие вещи в ломбард и продавать за бесценок, чтобы купить доллары. Как говорится, не были богатыми, так нечего и начинать. Кстати, пришлось перечитать закон "О ломбардах", так получается, что если Ваши вещи продадут и выручат сумму меньше суммы Вашего долга, то с Вас ничего требовать не должны. А если продадут дороже, то разницу должны Вам выплатить. Так что я, выходит, был неправ. А проценты начисляются только в случае, если Вы через какое-то время захотите забрать свои вещи. Непонятно только, для чего в договоре предусмотрена передача взыскания долга третьим лицам (т.е. коллекторам), в каком случае это может случиться.
Гость
135 - 24.03.2020 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Один вопрос -зачем ты их продал? Нужда, голод?
Это долбанное золото отняло в своё время столько нервов, что пусть его лучше не будет в доме вообще.
Искали его так, что всё перевернули. Нету!
Куда делось? Кто-то украл. Кто? И т.д. Нервы, крики, обиды.
А оно спокойно лежало себе в коробке. И так бы и лежало, если бы я не завёлся с поиском швейной машинки.
Добросовестно искал швейную машинку – нашёл потерянное золото.
Пробежался по ювелирным. Принимает только «Изумруд» на тех условиях, что я написал выше.
В остальных местах принимают только лом золота.

Я, будучи пьяным, взял и выложил фото золотых изделий в форуме.
И получилось так, что я публично всем сообщил, что у меня дома хранится золото.
Удивительная глупость!
Теперь золота дома нет. Ни у кого теперь нет соблазна придти и ограбить меня.
Мне от этого как-то спокойнее на душе.
Все деньги – в банках.
Гость
136 - 24.03.2020 - 17:48
Вывод: злоупотребление алкоголем убыточно.
Гость
137 - 24.03.2020 - 17:52
Марчыч, я вот лично всегда пытаюсь найти логическое объяснение любым твоим действиям. Но в этом случае -- вот чисто любопытно, когда тебе принесли на подпись какую то бумагу с шапкой "кредитный договор", неужели у тебя не возникло никаких ворпосов?? Неужели так срочно тебе нужны были деньги, что ты даже не стал читать, что тебе дали на подпись?? Что тобой двигало в тот момент? Тебе угрожали?
Гость
138 - 24.03.2020 - 17:54
Когда я пьяный, то реально сдвигаются границы осторожности, приличности, целесообразности.
Самому всё это противно.
Именно так получилось с золотом, с долларами.

Никогда не думал, что алкоголь может стать для меня проблемой.
В 1989-м году в Геленджике у меня год лежала бутылка водки, которая меня достала.
Все в общаге знали, что у меня есть бутылка водки. Ночь-полночь, меня будят, просят бутылку водки.
Потом возвращают. И так целый год. А что мне с ней было делать?
Сам пить я не хотел, вот и валялась бутылка водки.
Гость
139 - 24.03.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
когда тебе принесли на подпись какую то бумагу с шапкой, неужели у тебя не возникло никаких ворпосов?? Неужели так срочно тебе нужны были деньги, что ты даже не стал читать, что тебе дали на подпись?? Что тобой двигало в тот момент? Тебе угрожали?
Где такая шапка "кредитный договор"?
И кто кому принёс?
Я больше часа стоял у окошка приёмщицы золота. Честно говоря, устал.
Бумажка – чистая формальность, когда я продаю и не собираюсь выкупать.
Бумажка важна, когда оставляют что-то в залог на какое-то время с правом выкупа.
Я выкупать ничего не собирался.
Подписать эту бумажку – тоже самое, что подписать трамвайный билет.
140 - 24.03.2020 - 18:02
109-Амадео >112-Амадео >116-Амадео >118-Амадео >123-Амадео >126-Амадео >128-Амадео >
Хоть немного полегчало?
Гость
141 - 24.03.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Вывод: злоупотребление алкоголем убыточно.
Это так очевидно, что не требует комментариев.
142 - 24.03.2020 - 18:06
Все ясно. Найдя золото, он себя быстро обезопасил. Мотив - а чтобы не нашли мошенники и не пришли в гости ))))))) Пацсталом, дет жжет ))))
Гость
143 - 24.03.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Где такая шапка "кредитный договор"?
Извиняюсь, был не прав -- посмотрел на документ, оказывается не кредитный договор, а договор потребительского займа. Я не очень силен в этих кредитных и займовых договорах, возможно потребительский кредит намного лучше кредитного договора, я здесь пас.
Гость
144 - 24.03.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
паспорт брали ломбардщики?
Кися, ты меня удивляешь.
Это же не воровская скупка краденного, а приличное заведение.
Естественно, сдать в ломбард можно только по паспорту.
Гость
145 - 24.03.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Где такая шапка "кредитный договор"?
Извиняюсь, был не прав -- посмотрел на документ, оказывается не кредитный договор, а договор потребительского займа. Я не очень силен в этих кредитных и займовых договорах, возможно потребительский кредит намного выгоднее кредитного договора, я здесь пас.
Гость
146 - 24.03.2020 - 18:12
141-Оптимист > не факт
Гость
147 - 24.03.2020 - 18:13
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
там и впрямь кредит?
см.134 kulik.
Он всё подробно описал.
Гость
148 - 24.03.2020 - 18:14
А рубль укрепляется между тем. Со вчерашнего дня доллар упал на два рубля с полтиной. Уже 78,5 рублей. Скоро войдёт в 75, о которых я говорил.
Гость
149 - 24.03.2020 - 18:23
В Советское время золотые изделия принимали на комиссию все ювелирные магазины.
Тогда продать золото не представляло никаких сложностей.
Сейчас, в основном, только ломбарды, где золото принимается, как лом.
Да и то, могут начать всякие провокации, как приёмщица в первом ломбарде, заявившая, что это не золото.
Я продал золото, может и не так дорого, как мог, зато без проблем.
Гость
150 - 24.03.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
А рубль укрепляется между тем. Со вчерашнего дня доллар упал на два рубля с полтиной. Уже 78,5 рублей. Скоро войдёт в 75, о которых я говорил.
Значит, судьба у меня такая - покупать доллары на максимуме его цены.
Причём, уже в третий раз.
Гость
151 - 24.03.2020 - 18:29
150-Оптимист > просто анализа нет.
152 - 24.03.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
А рубль укрепляется между тем. Со вчерашнего дня доллар упал на два рубля с полтиной. Уже 78,5 рублей. Скоро войдёт в 75, о которых я говорил.
Это деТ своим вложением обвалил биржу ))))
Гость
153 - 24.03.2020 - 18:41
152-Амадео > )))) ночью ФРС США объявили о неограниченном допечатывании долларов для поддержки экономики. И объявили об отмене бай бэков. Плюс прогноз на второе полугодие 67 ру за доллар давит на психику инвесторов в доллар. Выгоднее продать их сейчас, чем во втором полугодии на 10 руб дешевле. И перекладываться в рублёвые вклады после фиксации прибыли на после доллара. Это все влияет в совокупе. Норникель вырос за сегодня на 10 процентов. Спекулянты могут додавить тренд на понижение. Ну и Сечин готовит планы объявить об ограничении добычи. Вся вместе составляет понижающий кисель. )))
Гость
154 - 24.03.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
128-Амадео > тем более. Человек в своем праве распорядиться своим имуществом. Многие тратят деньги на развлечение, теряя их. Отпуск. Поездки. И безо всякой материальной выгоды. А чем Оптимист хуже? У него свой прикол - возня с трансформацией активов. Движуха. Чем хуже забав других челов? Нормальное занятие.
Вчера смотрел передачу про Зою Воскресенскую, известную писательницу, полконика внешней разведки СССР.
Выдающаяся разведчица была отправлена на пенсию в свои 49 лет.
Муж сгинул в ГУЛАГе, детей нет, профессии нет. И Зоя Рыбникова стала писать.
У неё обнаружили рак. Доктор сказал, что надо бы бросить курить, хотя это очень сложно.
- Кому сложно? Мне, полковнику разведки?
Она смяла пачку сигарет, бросила её в урну.
- Я бросила курить. Разве это сложно?
Больше она не закурила в своей жизни ни одной сигареты.
На похороны [*****] Воскресенской пришли видные чины разведки.
Писатели ничего не понимали:
- А вы не ошиблись? Здесь хоронят известную писательницу Зою Воскресенскую.
- Не ошиблись. Здесь хоронят выдающуюся разведчицу Зою Рыбникову.
Гость
155 - 24.03.2020 - 18:47
Да, "Девочка в бурном море". Она ещё с Коллонтай была знакома.
banned
156 - 24.03.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от киса и 7 сыновей паспорт брали ломбардщики? Кися, ты меня удивляешь. Это же не воровская скупка краденного, а приличное заведение. Естественно, сдать в ломбард можно только по паспорту.
мы, нищеброды, торгующие бушными пеленками не знаем про такие элитиные места как ломбарда, нас туда и погреться не пускают, откуда ж знать?

а не придут к вам милые люди через полгода , не не воры, а приставы с судебным решением, и не попросят освободить не их, согласно судебного решения и подписанному вами договору, жилплощадь?
Гость
157 - 24.03.2020 - 18:52
156-киса и 7 сыновей >там в договоре написано, что сумма всех требований не может превышать полуторную сумму займа. Почитай внимательнее, увидишь.
Гость
158 - 24.03.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В Советское время золотые изделия принимали на комиссию все ювелирные магазины. Тогда продать золото не представляло никаких сложностей. Сейчас, в основном, только ломбарды, где золото принимается, как лом.
Сейчас тоже не проблема. Просто они зарабатывают на таких как ты. Загули название ломбарда, и увидешь, что они перепродают что можно. Просто заморачиваться ты не захотел + алкоголь. Ну, что зделано, то зделано. Надо это обмыть.)))
banned
159 - 24.03.2020 - 19:02
157-ихневмон > не хочу я читать, нет душевных сил на этот водевиль, поверю на слово, это не мой паспорт
Гость
160 - 24.03.2020 - 19:09
159-киса и 7 сыновей > короче, как ты написал в 156 "а не придут к вам..." - не придут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены