К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не покупайте полуфабрикаты

Гость
0 - 10.04.2020 - 05:55
В далёком 1976-м году папа впервые привёз меня в Москву. Мы были разных музеях, были на концертах, в театрах, но почему-то ярче всего мне запомнился люля-кебаб на ВДНХ. Мы тогда проголодались на морозе, и люля-кебаб показался мне самой вкусной едой на свете.
Так вот странно устроена моя память. Почему-то мне ни разу после этого не доводилось есть люля-кебаб.
В середине 80-х в Геленджике в кафе «Волна» появился повар-кавказец, и в меню кафе появилась долма – голубцы в виноградных листьях. Потрясающе вкусно. И этот пожилой повар всегда приговаривал: «Кушай, кушай, мой малчик!»
И долму после этого мне не приходилось никогда кушать.
Были только сладкие воспоминания о волшебном вкусе люля-кебаб и долмы.



Гость
241 - 15.04.2020 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
У меня же XP, ни один бесплатный онлайн антивирус не хочет работать.
Некоторые вирусы умеют блокировать работу антивирусных программ. Чтобы обойти этот момент, надо, чтобы антивирус запускался ДО загрузки операционной системы. Этот алгоритм использует программа CureIt от DrWeb'а, о которой я вам раньше писал, - это антивирусная "скорая помощь" для экстренных случаев. После установки и запуска на XP она перезагружает компьютер, ищет и убивает вирусные яйца еще до загрузки Windows и их активации. После прохода CureIt'ом уже можно, как правило, ставить и запускать обычные антивирусы-церберы, которые следят за вирусными проявлениями в режиме реального времени.
Гость
242 - 15.04.2020 - 08:50
Вчера посмотрел по НТВ «Крутую историю» Татьяны Митковой.
Беседовала она с бизнесменом 72-х лет, фамилию я не запомнил. А рассказывал этот дедушка очень интересно.
По образованию он врач. Денег не хватало, и в конце 80-х годов он занялся производством самопальной водки. Как он рассказывает, его водка была чище Кристаловской.
Водку он поставлял в проверенные магазины, надёжным людям.
И никогда бы его не арестовали, если бы он не пожалел своего друга, который жил в бедности и не видел из этой бедности никакого выхода.
Вместо благодарности друг сообщил про него в милицию.
Как писал гениальный Омар Хайям:

Поменьше в наши дни имей друзей, простак,
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак.
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты, - он твой предатель, враг!

Его арестовали, он два года просидел в Бутырской тюрьме до суда. Суд его оправдал за недоказанностью события преступления.
Он несудимый, но 2 года жизни отдал тюрьме.
Рассказывал, что в тюрьме всё время хочется есть, постоянный голод.
И, когда его освободили, он не мог удержаться, слишком много ел, стал толстым, лечился от ожирения.
В 90-е годы занялся бизнесом, но не водкой, а молоком, а потом сырками.
Сейчас он крупнейший производитель сырков в России.

Такая вот судьба у человека. Выучился на врача, торговал подпольной водкой, 2 года провёл в тюрьме, стал миллионером на старости лет.
Мне понравилось, как он говорил, и что он говорил.
Просто поделился с форумчанами своим рассказом о передаче.
Гость
243 - 15.04.2020 - 08:54
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Этот алгоритм использует программа CureIt от DrWeb'а, о которой я вам раньше писал, - это антивирусная "скорая помощь" для экстренных случаев.
Спасибо, йцукен.
Но, DrWeb бесплатно онлайн вообще меня куда-то посылает.
Да и не думаю я, что у меня есть вирусы.
Попробую найти и скачать CureIt.
Гость
244 - 15.04.2020 - 09:14
Как и прогнозировал,придурок с 4утра,пишет опять во все темы свои впечатления, воспоминания и тупые идеи, забвение идиота!
Гость
245 - 15.04.2020 - 09:17
Скачал, запустил. Не хочет CureIt работать на моём компьютере -

246 - 15.04.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
мастер из БиЛайн витую пару протянул, программу Beeline Internet установил, но инсталляшки не оставил. Без мастера из БиЛайна переустанавливать Виндоус не имеет смысла. Так что, возможно, скоро я окажусь в Интернет-изоляции.
И это говорит типа программист!
Лева,ты балбес,думаешь,что люди после переустановки винды каждый раз вызывают мастеров?
https://beelinex.ru/master-nastrojki/
Гость
247 - 15.04.2020 - 09:38
CureIt работать не захотел, но зато на рабочем столе появилась куча ярлыков на всякую ерунду, которую я не заказывал.
Удалил, даже не читая, что за ярлыки.
Не Интернет стал, а чёрт знает что.
Антирирусы возможно и разносят вирусы.
Гость
248 - 15.04.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Скачал, запустил. Не хочет CureIt работать на моём компьютере
А вы точно бесплатную версию скачали, которая для домашнего использования?
Сейчас запущу у себя XP, проверю...
Гость
249 - 15.04.2020 - 10:31
Я скачивал с этого сайта - https://www.comss.ru/page.php?id=67
Разработчик: Doctor Web (Россия)
Лицензия: Бесплатно (условия использования)
Версия: [15.04.2020]
Обновлено: 2020-04-15
Системы: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit
Интерфейс: русский / английский
Категория: Антивирусные сканеры
Размер: 207 MB

Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt! – незаменимое средство для лечения Вашего компьютера от вирусов и нежелательных программ при помощи антивируса Dr.Web
Новое в версии от 24.03.2020
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine (7.00.46.03050). В рамках обновления были устранены проблемы при обработке содержимого SQUASHFS, FLY-CODE, BINARY PACKAGE, HA, JSPACK, а также mdb-файлов.

Системные требования
• Windows XP SP3 и выше.
• Место на диске: 160 МБ свободного пространства.
• Оперативная память: не менее 360 МБ.
• Процессор: поддерживающий систему команд i686 и старше.

Полезные ссылки
ВАЖНО! Чтобы исключить вероятность сканирования с устаревшими вирусными базами, теперь загруженную утилиту можно использовать только в течение 2 дней.
• Как очистить компьютер от нежелательных программ и рекламы
• Обзор Dr.Web CureIt! 9 - Оценка Softpedia
• Тщательная проверка и лечение компьютера
• ВебIQметр - образовательный проект «Доктор Веб»
• Руководство пользователя [pdf, русский]
Права на установку и использование
- Использование специальной бесплатной версии ПО правомерно только на Вашем личном компьютере. В случае если Вы используете специальную бесплатную версию ПО, на Вас в полной мере распространяются условия Лицензионного соглашения, за исключением пп.6.1-6.3.

Подробное описание
Dr.Web CureIt! - бесплатный антивирусный сканер на основе ядра антивирусной программы Dr.Web, который быстро и эффективно проверит и вылечит компьютер без установки самого антивируса Dr.Web.
Антивирус Dr.Web CureIt! определяет и удаляет почтовые и сетевые черви, файловые вирусы, троянские программы, стелс-вирусы, полиморфные, бестелесные и макровирусы, вирусы, поражающие документы MS Office, скрипт-вирусы, шпионское ПО (Spyware), программы-похитители паролей, программы-дозвонщики, рекламное ПО (Adware), Хакерские утилиты, потенциально опасное ПО и любые другие нежелательные коды.
С помощью утилиты можно проверить BIOS компьютера на заражение «биос-китами» - вредоносными программами, инфицирующими BIOS ПК, а новая подсистема поиска руткитов позволяет обнаруживать сложные скрытые угрозы.

Расплата за бесплатность:
1. Не предоставляет защиту в режиме реального времени.
2. В программу не входит модуль автоматического обновления антивирусных баз, поэтому для того, чтобы просканировать компьютер в следующий раз с самыми последними обновлениями антивирусных баз, нужно будет снова скачать Dr.Web CureIt!
Гость
250 - 15.04.2020 - 10:39
Есть ещё вопрос – как одному человеку проверить, работает ли домофон?
При снятии трубки домофона, должен ли быть непрерывный гудок, как в телефоне?
Сейчас снимал трубку домофона – не гудит. Так и надо, или домофон сломался?
Гость
251 - 15.04.2020 - 10:56
Пробовал запускать CureIt на своем компьютере - запускается нормально. Может, у вас XP без SP3, а может - настолько суровые вирусы. Можно попробовать другие антивирусные утилиты, а лучше, конечно, подумать о замене компьютера на оный с более современной ОС, со встроенной антивирусной поддержкой.
Гость
252 - 15.04.2020 - 11:06
На всякое говно тратит деньги и немалые, а купить то,без чего прожить не сможет- новый комп с виндой- жаба душит. Ума нет- считай калека...
Гость
253 - 15.04.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
У меня же XP, ни один бесплатный онлайн антивирус не хочет работать.
Пользовался Авирой, нормально.
254 - 15.04.2020 - 11:29
252-Fodin > У Левы сервер! Ты,че, забыл? Поэтому покупка нового компа-это не рачительное использование денежных средств. Лев же рачительный хозяин!
Гость
255 - 15.04.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Может, у вас XP без SP3


У домофона в трубке должен быть гудок или нет?
Гость
256 - 15.04.2020 - 11:35
254-prox70 >Хлам на XP.))))))
778
257 - 15.04.2020 - 11:39
Уже хрен знает сколько лет пользуюсь бесплатным Аваст-ом с автообновлением, на всех домашних ноутах стоит, ваще проблем нет. Если надо продвинутый вариант с кучей допзащит - доплатить чуток денег и будет полный антивирусный фарш. Касперский, ДрВеб - всё тоже самое, только систему грузят, почём зря.
778
258 - 15.04.2020 - 11:41
Нет никакого гудка в домофоне. Узбагойся, Маркович.
Гость
259 - 15.04.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Пользовался Авирой, нормально.
Скачал Avira для Windows XP (32/64 bit)
При установке -



Не хотят антивирусы устанавливаться на мой компьютер.
Гость
260 - 15.04.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Нет никакого гудка в домофоне. Узбагойся, Маркович.
Спасибо. Буду ждать, когда кто-нибудь позвонит в домофон, чтобы убедиться, что он работает.
Гость
261 - 15.04.2020 - 11:58
Блин, все эти авиры, куреи что-то на мой комп ставили.
Пользы не принесли, а вот заразу какую-нибудь - запросто.
Лучше я из образа опять восстановлю диск С.
Ровно 5 минут.
Я уверен, что у меня вирусов нет.
262 - 15.04.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я уверен, что у меня вирусов нет.
ну да.. у тебя ж даже тараканов нет..
Гость
263 - 15.04.2020 - 12:21
Полностью восстановил диск С из образа.
Это проще и быстрее, чем дурацкие антивирусы ставить, особенно, когда они и не ставятся.
264 - 15.04.2020 - 12:26
У "программиста" мозга не хватает,что бы понять,что вирусы могут сидеть и на не системном разделе диска? Вместо того,что бы один раз поставить антивирь он сто раз восстановит раздел.:))) Потом будет удивляться, что это у него умер ЖД?
265 - 15.04.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
А вы точно бесплатную версию скачали, которая для домашнего использования? Сейчас запущу у себя XP, проверю...
Я знаю выход лучше. Приезжай к нему домой и помоги лично. А то все зря стараешься ))) Бонусом проверите с дебилом домофон.
Гость
266 - 15.04.2020 - 14:02
265-Амадео > плюсую к домофону, проверить дибилу цепочку на двери...
banned
267 - 15.04.2020 - 14:28
лысая канталупа, у матери всегда есть чем заняться, в отличие от вас, лодыря и тунеядца. к примеру потроллить хама ))
Гость
268 - 15.04.2020 - 17:12
Нод32 сейчас раздает бесплатные пробники на 3 месяца.

Отредактировано Ferry Co; 15.04.2020 в 17:13. Причина: Д
Гость
269 - 15.04.2020 - 17:28
268-Ferry Co >Ты кому это написал?
Гость
270 - 15.04.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Нод32 сейчас раздает бесплатные пробники на 3 месяца.
Спасибо. Сейчас скачаю. Но, у меня антивирусы отказываются устанавливаться.

Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
у матери всегда есть чем заняться
Кися, я так понимаю, что ты не работаешь, домохозяйка.
Так новых дел у тебя никак прибавиться не могло.
Только ограничение на прогулки.
271 - 15.04.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я скачивал с этого сайта - https://www.comss.ru/page.php?id=67 Разработчик: Doctor Web (Россия) Лицензия: Бесплатно (условия использования) Версия: [15.04.2020] Обновлено: 2020-04-15 Системы: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit Интерфейс: русский / английский Категория: Антивирусные сканеры Размер: 207 MB Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt! – незаменимое средство для лечения Вашего компьютера от вирусов и нежелательных программ при помощи антивируса Dr.Web Новое в версии от 24.03.2020 Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine (7.00.46.03050). В рамках обновления были устранены проблемы при обработке содержимого SQUASHFS, FLY-CODE, BINARY PACKAGE, HA, JSPACK, а также mdb-файлов. Системные требования • Windows XP SP3 и выше. • Место на диске: 160 МБ свободного пространства. • Оперативная память: не менее 360 МБ. • Процессор: поддерживающий систему команд i686 и старше. Полезные ссылки ВАЖНО! Чтобы исключить вероятность сканирования с устаревшими вирусными базами, теперь загруженную утилиту можно использовать только в течение 2 дней. • Как очистить компьютер от нежелательных программ и рекламы • Обзор Dr.Web CureIt! 9 - Оценка Softpedia • Тщательная проверка и лечение компьютера • ВебIQметр - образовательный проект «Доктор Веб» • Руководство пользователя [pdf, русский] Права на установку и использование - Использование специальной бесплатной версии ПО правомерно только на Вашем личном компьютере. В случае если Вы используете специальную бесплатную версию ПО, на Вас в полной мере распространяются условия Лицензионного соглашения, за исключением пп.6.1-6.3. Подробное описание Dr.Web CureIt! - бесплатный антивирусный сканер на основе ядра антивирусной программы Dr.Web, который быстро и эффективно проверит и вылечит компьютер без установки самого антивируса Dr.Web. Антивирус Dr.Web CureIt! определяет и удаляет почтовые и сетевые черви, файловые вирусы, троянские программы, стелс-вирусы, полиморфные, бестелесные и макровирусы, вирусы, поражающие документы MS Office, скрипт-вирусы, шпионское ПО (Spyware), программы-похитители паролей, программы-дозвонщики, рекламное ПО (Adware), Хакерские утилиты, потенциально опасное ПО и любые другие нежелательные коды. С помощью утилиты можно проверить BIOS компьютера на заражение «биос-китами» - вредоносными программами, инфицирующими BIOS ПК, а новая подсистема поиска руткитов позволяет обнаруживать сложные скрытые угрозы. Расплата за бесплатность: 1. Не предоставляет защиту в режиме реального времени. 2. В программу не входит модуль автоматического обновления антивирусных баз, поэтому для того, чтобы просканировать компьютер в следующий раз с самыми последними обновлениями антивирусных баз, нужно будет снова скачать Dr.Web CureIt!
М-да...
272 - 15.04.2020 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел по НТВ «Крутую историю» Татьяны Митковой. Беседовала она с бизнесменом 72-х лет, фамилию я не запомнил. А рассказывал этот дедушка очень интересно. По образованию он врач. Денег не хватало, и в конце 80-х годов он занялся производством самопальной водки. Как он рассказывает, его водка была чище Кристаловской. Водку он поставлял в проверенные магазины, надёжным людям. И никогда бы его не арестовали, если бы он не пожалел своего друга, который жил в бедности и не видел из этой бедности никакого выхода. Вместо благодарности друг сообщил про него в милицию. Как писал гениальный Омар Хайям: Поменьше в наши дни имей друзей, простак, Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак. А погляди с умом - и ты увидишь сразу: Тот, кому верил ты, - он твой предатель, враг! Его арестовали, он два года просидел в Бутырской тюрьме до суда. Суд его оправдал за недоказанностью события преступления. Он несудимый, но 2 года жизни отдал тюрьме. Рассказывал, что в тюрьме всё время хочется есть, постоянный голод. И, когда его освободили, он не мог удержаться, слишком много ел, стал толстым, лечился от ожирения. В 90-е годы занялся бизнесом, но не водкой, а молоком, а потом сырками. Сейчас он крупнейший производитель сырков в России. Такая вот судьба у человека. Выучился на врача, торговал подпольной водкой, 2 года провёл в тюрьме, стал миллионером на старости лет. Мне понравилось, как он говорил, и что он говорил. Просто поделился с форумчанами своим рассказом о передаче.
Сегодня как?
Гость
273 - 15.04.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Нод32 сейчас раздает бесплатные пробники на 3 месяца.
Не стал даже скачивать. Для ХР не подходит.
ESET NOD32 Internet Security
Microsoft® Windows® 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / Home Server 2011
274 - 15.04.2020 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
ESET NOD32
хороший выбор, имхо
275 - 15.04.2020 - 18:31
271-АркадийВ >272-АркадийВ >нафига простыни цитирует? Их кроме тебя никто не читает:((
Гость
276 - 15.04.2020 - 18:32
Скачал пробную версию нод32 под ХР.
Программа установилась, но требует, чтобы я её купил.
Ключи, которых полно в Интернете, не подходят.
Уже лет 5, как я вообще перестал скачивать программы из Интернета. Пишут "пробная версия", trial, freeware, но ничего не работает.
Это лет 10-15 назад можно было скачать программы с кряками, с ключами, купить диск можно было за 100 рублей.
Тогда было интересно устанавливать программы, пробовать.
А сейчас только деньги требуют.
banned
277 - 15.04.2020 - 18:35
лысая канталупа, всерьез думаете что я стану обсуждать свою жизнь на публичном форуме? ))
это ваша прерогатива
278 - 15.04.2020 - 18:38
277-киса и 7 сыновей >Та убейся ты уже ап стену.:)))
.
279 - 15.04.2020 - 18:40
272-АркадийВ > Зачем вы всё это цитируете? Чтобы приписать под этой простынью "М-дааа..."?
Кликайте, пожалуйста, на номер поста под ником и всё. А то палец свапать по экрану устаёт. Сначала саму его простынь, а потом ещё её же процетированную вами...((
280 - 15.04.2020 - 18:41
275-oleg.21 > Не видела тебя)))
Плюсую!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены