К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не покупайте полуфабрикаты

Гость
0 - 10.04.2020 - 05:55
В далёком 1976-м году папа впервые привёз меня в Москву. Мы были разных музеях, были на концертах, в театрах, но почему-то ярче всего мне запомнился люля-кебаб на ВДНХ. Мы тогда проголодались на морозе, и люля-кебаб показался мне самой вкусной едой на свете.
Так вот странно устроена моя память. Почему-то мне ни разу после этого не доводилось есть люля-кебаб.
В середине 80-х в Геленджике в кафе «Волна» появился повар-кавказец, и в меню кафе появилась долма – голубцы в виноградных листьях. Потрясающе вкусно. И этот пожилой повар всегда приговаривал: «Кушай, кушай, мой малчик!»
И долму после этого мне не приходилось никогда кушать.
Были только сладкие воспоминания о волшебном вкусе люля-кебаб и долмы.



281 - 15.04.2020 - 18:41
279-Кася >Курсы кройки и шитья.)
282 - 15.04.2020 - 18:43
281-Конь германский > :-))
Гость
283 - 15.04.2020 - 18:50
Не нужны мне антивирусы!
Сейчас вспоминаю те годы, когда, как дурак, постоянно обновлял вирусные базы, хоть и на карточке сидел.
А зачем?
Ну покажет мне антивирус, что в таких-то файлах есть вирус.
Спросит - что с файлами делать? В карантин поместить (как актуально сейчас!) или удалить?
Если сдуру укажешь "удалить", то Виндоусу конец.
Если "в карантин", тоже самое.
Эти подлые антивирусы кряки к программам определяли, как вирусы и удаляли их.
В общем, когда я увлекался этой глупостью, то от антивирусов я получал один вред.
Пользы просто не могу вспомнить.
Гость
284 - 15.04.2020 - 18:53
Сейчас поигрался, просто, чтобы убедиться, что бесплатных или пробных версий нет.
Поигрался, и хватит.
Вирусов у меня нет, а, если и есть, то вреда от них я не вижу.
У моего компьютера - врождённый иммунитет.
banned
285 - 15.04.2020 - 18:53
278-prox70 > да сам гори уже в аду ))
286 - 15.04.2020 - 18:55
Дебил, слабо сгонять в любимый Эльдорадо и прикупить себе ноут? На все кровные, ну, олигарх же! Давай, не тормози, беги прямо с утра, а то как салаты по 100 гр куплять, так ты первый, или тонны стройматериалов, а как ноут или норм комп - так жаба тебя душит. Народ, предлагаю, надо в МГ открыть отдел техники, по "низким" ценам, главное - уложить красиво и все мелким шрифтом. Идиот будет первым покупателем! Зато тем сколько появится )))
Гость
287 - 16.04.2020 - 02:09
Вчера в МГ с удивлением увидел, что ни сушёной дыньки контелупы, ни кумквата уже нет в продаже.
Нашёл в Интернете -
Кумкват – экзотический фрукт, представитель рода фортунелла, родственник апельсина и лимона. Его ещё иногда называют кинкан. Он напоминает продолговатый апельсин размером с крупную виноградину, покрыт нежной оранжевой кожицей. Этот красивый, необычный цитрус обладает маленькой калорийностью и является источником большого количества полезных веществ и витаминов. Также плоду присущи яркий вкус.
_______________________

И почему я кумкват сразу не купил?
288 - 16.04.2020 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Дебил, слабо сгонять в любимый Эльдорадо и прикупить себе ноут? На все кровные, ну, олигарх же!
один раз кот обоссыт клаву и ноут можно будет выкинуть.
Гость
289 - 16.04.2020 - 08:51
Кисе так понравилось название, что я для неё нашёл в Интернете -

Дыня Канталупа (Мускусная)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...naya-kantalupa
Сушеная канталупа
Сушеную дыню очень вкусно есть с чаем. Такая полезная сладость ни в чем не уступает магазинным тортам и обязательно полюбится детям. Сделать лакомство легко:
1. Разложить целиковые плоды канталупы на ровной поверхности и в течение двух дней вялить под ярким солнцем.
2. Тщательно промыть и обсушить.
3. Разрезать канталупу продольно, вытащить все семечки.
4. Получившиеся доли плода нарезать на кусочки произвольной формы, удаляя кожуру и зеленую прослойку.
5. Провялить кусочки канталупы на солнце еще в течение двенадцати дней
Сложность заключается только в том, чтобы выбрать две солнечных недели в середине лета. Впрочем, можно воспользоваться техникой – электросушилками. Вкус сушеной дыни канталупы – сладковато-кислый, по структуре она твердая.
__________________________

Та кантелупа, что я купил, совершенно не кислая, что мне и нравится.
Гость
290 - 16.04.2020 - 08:51
Ночью смотрел передачу про кофе. Очень интересно!
Оказывается, от кофе худеют. Выступила симпатичная стройная девушка, рассказала, как она за месяц похудела на 10 килограмм исключительно благодаря кофе.
А ведь точно – я всегда пил кофе, и вес был стабильный. Летом прошлого года перешёл на зелёный чай, и сейчас в джинсы не влезаю.
Всё, буду опять пить к кофе. Кофе - Да, чаю - нет!
Рассказали про нашу Екатерину Вторую. Екатерина Вторая в день выпивала 4 чашечки кофе.
Вроде немного, но на эти 4 чашечки ей перемалывали фунт кофейных зёрен, 400 грамм!
Какому-то советнику по ошибке налили кофе из кофейника Екатерины.
Советник выпил, и его хватил удар. Вроде бы откачали.
Я просто не могу себе представить, что это мог быть за кофе.
banned
291 - 16.04.2020 - 09:09
лысая канталупа, кисе понравилось тебя троллить, винтажный газогенератор))
Гость
293 - 16.04.2020 - 09:31
Кися, дыня не бывает волосатой, дыня всегда лысая.
Ты жаловалась, что тоже стала толстеть, как я.
Давай вместе начнём пить кофе для похудения?
Можно у меня, можно у тебя.
Но, у меня есть напольные весы. У меня мы сможем сразу взвешиваться.
Естественно, без одежды, чтобы был чистый вес!
Как в песенке поётся "вдвоём вдвойне веселей" даже кофе пить для похудения, а не то, что стоять на весах.
Гость
294 - 17.04.2020 - 18:04
Прогулялся в МГ. У нас в форуме ДД - модератор Шафран, а в МГ – капуста «Шафран».
Я купил. Попробую.






Купил кумкват. Ещё не пробовал.



На витрине сегодня появился ещё и сушёный ананас.
В следующий раз куплю.
295 - 17.04.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
лысая канталупа, всерьез думаете что я стану обсуждать свою жизнь на публичном форуме? )) это ваша прерогатива
Что ты врешь? Весь форум завален твоей личной жизнью, это элементарно можно увидеть всем, кому не лень. Смотри, как бы ЛМ по твоей статистике не прошелся. А то он любитель выуживать цитаты и сюда выкладывать.
299 - 17.04.2020 - 18:53
298-киса и 7 сыновей > Совсем берега попутала, идиотка.
Гость
300 - 17.04.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
фортунелла
Что в переводе означает "судьбинушка". Очень подходит для грибов некоторых, в лесу находимых понаехами.
Гость
301 - 17.04.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Что в переводе означает "судьбинушка"
Точности ради надо заметить, что это слово в переводе означает "не очень значительная удача". Как-то так. Это у нас раньше считалось оторвать мандарины большой удачей, а там, откуда пришло слово "фортунелла", этих мандаринов всегда навалом.
Гость
302 - 17.04.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
это слово в переводе означает "не очень значительная удача".
Судьбинушка
 
Твой костёр угас на закате дня…
Где ж ты Русь моя, что вела меня?
Вот, порвав узды, кони белые
Скачут травами злато-спелыми.
 
 
Где цвели сады – темень тьмущая.
От лихой беды – горечь злющая.
Искушали-то мы судьбинушку.
Ветрам бросили, как осинушку.
 
 
Закрома уже развалилися,
А пришла зима – разозлилися.
Из худых штанов хвост болтается,
А мужик-то пьёт, горем мается.
 
 
Нету счастия на родной земле.
От участия вся душа в золе.
Тянем поясок – лишь бы чистые…
Где ж вы кони-то наши быстрые?
 
 
В травы колкие одевалися.
Только с волками заигралися.
Под речной водой омут вымыло,
Удаль русская в воду кинула.
 
 
С маху в полынью, брызги по ветру,
Но хрипя к утру, пошёл по миру.
И как лебеди – крылья белые,
Закатал в кулак мысли смелые.
 
 
Всё стерпел, что смог, все пожарища,
Но щелкал курок у товарища.
И вернулись мы в землю русскую
Да под песенку петербуржскую.
 
 
Станем соками, встанем травами.
Невысокими, некортавыми.
Станем облаком, станем водами.
Чистым воздухом над невзгодами.

(Д.В.Хромов. Судьбинушка)
Гость
303 - 18.04.2020 - 02:50
Фортунелла – небольшое цитрусовое деревце. Она менее известна, чем ее ближайшие родственники: апельсины, лайм и мандарины. Однако не уступает им по вкусу, полезности и декоративности.
Китайцы называют Фортунеллу Кумкват (Золотое яблоко), японцы — Кинкван (Золотой апельсин).

Гость
304 - 18.04.2020 - 03:27
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист фортунелла Что в переводе означает "судьбинушка".
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kiano Что в переводе означает "судьбинушка" Точности ради надо заметить, что это слово в переводе означает "не очень значительная удача". Как-то так.
Полиглоты, блин.
Fortunello (итальян.) – Счастливчик.
Гость
305 - 18.04.2020 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Счастливчик
Тогда уж "счастливица" (фрукт заканчивается на "a" - окончание женского рода). Но это вряд ли. Какой селекционер назовет свое детище "счастливицей"? Скорее - "удачкой" (fortuna - везение, удача, -ella - уменьшительный суффикс + окончание).

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Китайцы называют Фортунеллу Кумкват
В китайском слоги могут быть только открытыми - оканчиваются гласным или звуком, близким к русскому "н", исключения не предусмотрены. Даже иностранные слова китайцы переделывают на свой лад - чтобы они состояли только из открытых слогов (допустимый инициаль + допустимый финаль). В слове "кумкват" оба слога закрытые - это слово никак не может быть китайским. Полиглот, блин...
Гость
306 - 18.04.2020 - 09:03
йцукен, сам я не владею ни китайским, ни итальянским.
Я привёл не чьи-то личные мнения, а данные из словарей из интернета.
Вы с кияной устроили тут никому не нужное обсуждение перевода названия цитрусового плода.
- фортунелла - в переводе означает "судьбинушка".
- Точности ради надо заметить, что это слово в переводе означает "не очень значительная удача".
Перевод вам дан –
Китайцы называют Фортунеллу Кумкват (Золотое яблоко), японцы — Кинкван (Золотой апельсин).
Fortunello (итальян.) – Счастливчик.

Просто противно стало вас читать, йцукен.
Я не Кася, которая вам скоро памятник нерукотворный воздвигнет, я пишу, стараясь быть объективным.
Гость
307 - 18.04.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я привёл не чьи-то личные мнения, а данные из словарей из интернета.
А, ну тогда конечно, о чем речь... Кстати, этот форум тоже из интернета. Не обязательно было лезть в словари, достаточно сослаться на ваше мнение, запротоколированное тут на форуме. Это ж будет ссылка на интернет, а он не врёт, как известно.
308 - 18.04.2020 - 10:15
307-йцукeн >Погоди.это только наало. Чем больше ему добра делаешь-тем больше говна на твоей голове станет.:)
309 - 18.04.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вы с кияной устроили тут никому не нужное обсуждение
О,как! Значит,если кто то-то никому ненужное, а если Лева-то очень важное! :)))
310 - 18.04.2020 - 10:40
309-prox70 > Ну так ХОЗЯИН ДД, чо уж...Все темы просвещены ему, самому умному и красивому, как бы они не назывались...
311 - 18.04.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Просто противно стало вас читать, йцукен.
И вот это в ответ на все Ваши советы ему! Может, теперь Вы вывод сделаете?))
Гость
312 - 18.04.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вы с кияной устроили тут никому не нужное обсуждение перевода названия цитрусового плода.
Оптимист, вот как раз об этом не Вам судить, каждый имеет право высказать свое мнение. Теперь я понял,- вот за это Вас и не любят. Вы считаете только свои высказывания нужными, хотя на самом деле это далеко не всегда так.
Гость
313 - 18.04.2020 - 11:13
2020_0418 Нутрия с фасолью и капустой шафран



Капуста очень вкусная, хрустящая, необычная.
Пока завтракал, смотрел «Самую полезную программу».
Чего только не придумывают. Показали порошковое пиво, которое просто из пакетика насыпается в бокал с водой и размешивается.
Порошок изготавливается в Индии, поставляется в сотни стран мира, в том числе и в Россию.
Зачем какое-то там брожение, зачем особые технологии, если взял порошок, насыпал в воду, размешал, и – пиво готово!
То-то я пиво терпеть не могу.
Гость
314 - 18.04.2020 - 11:42
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Оптимист, вот как раз об этом не Вам судить, каждый имеет право высказать свое мнение.
Кулик, мнение можно высказывать о событии, явлении, происшествии, о книге, о фильме.
В данном случае есть название, есть перевод с китайского и с японского.
Китайцы называют Фортунеллу Кумкват (Золотое яблоко), японцы — Кинкван (Золотой апельсин).
Эти "умники" не согласны с официальным названием?
Как же - Авторитеты!
Ты сам, Кулик, тоже не лучшим образом показал себя, увидев мой договор с ломбардом.
Такую чушь нес, что слов нет.
Хорошо, хоть потом сам разобрался, что неправ.
Так что не тебе меня учить, о чём я могу судить, а о чём нет.
Сам лучше своё мнение высказывай только, когда уверен, что прав.
Гость
315 - 18.04.2020 - 11:54
Ещё один фанат получил кучу говна!))))))))))
Гость
316 - 18.04.2020 - 12:13
314-Оптимист > Было дело, признаюсь, был неправ. Но не в том, в чем ты думаешь, а в том, что пытался тебе помочь. Долго не мог понять, за что это на тебя все так ополчились. А был ли я неправ насчет твоего договора - время покажет.Только мне уже пофиг.
Гость
317 - 18.04.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Китайцы называют Фортунеллу Кумкват (Золотое яблоко), японцы — Кинкван (Золотой апельсин). Эти "умники" не согласны с официальным названием? Как же - Авторитеты!
Вопрос, конечно, интересный!
Вообще-то этот фрукт по-китайски называется 金桔 (цзинь цзю) - "золотой мандарин". Официально!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумкват
https://translate.google.ru/#view=ho...B2%D0%B0%D1%82
"Кумкват" - это на языке юэ, который распространен в Кантоне (Гуанчжоу) и близлежащих провинциях. Язык родствен государственному китайскому, но достаточно сильно отличается от него фонетикой - в частности, в нем используются и закрытые слоги (оканчивающиеся на согласный). Как-то так.
Надеюсь, Лев Маркович, мои замечания не испортят вам вкус этого фрукта. Не гневайтесь и будьте здоровы.
318 - 18.04.2020 - 17:43
316-kulik > Вы довольно быстро разобрались, что к чему. Поздравляю :)
Ждем прозрения у йцукена.
319 - 18.04.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Показали порошковое пиво, которое просто из пакетика насыпается в бокал с водой и размешивается.
А про Юппи и Зуко в 90-е не слыхал? Нас массово этим говном в 90-х потчевали.

Хотя на картинке вижу томатный сок, фасоль и корейскую капусту - сегодня ты будешь дед-пердед!))) Смотри, чтобы котик не окочурился ненароком от твоих газов)
320 - 18.04.2020 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Порошок изготавливается в Индии
У них фармпромышленность и производство пищевых суррогатов в 100 раз мощнее отечественной, ну а что, такую толпу народа надо чем-то кормить.
Гость
321 - 18.04.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ждем прозрения у йцукена
В смысле - прозрения? Вы ждёте, что я начну хамить Льву Марковичу, как тут принято? Не дождётеся. Культурные ценности нужно хранить и беречь, а Лев Маркович - культурная ценность. Хотя и не всегда культурная.
Гость
322 - 18.04.2020 - 18:22
В 1980-м году осенью мы, студенты, собирали виноград в Тамани.
Тамань – та ещё дыра. И в выходной большинство студентов на пароме отправлялись в Керчь.
И я отправился. Думал Керчь посмотреть, а та компания, с которой я прибыл в Керчь сходу поёрлась в пивбар. Ну и я с ними.
А в пивбаре я немного обалдел – ребята заказывали себе пиво – каждый по ШЕСТЬ кружек!
Мне бы встать, да пойти Керчь посмотреть, так нет же, захотел быть, как все – тоже заказал себе 6 кружек пива.
А, когда вообще практически не пьёшь, да сразу столько пива…
Короче, я пил пиво, пил, а потом оно из меня обратно вышло. Причём так неожиданно – прямо на стол, за которым мы сидели и пили.
Мне так неудобно было.
И что хорошего люди в этом пиве находят? Гадость гадостью.
323 - 18.04.2020 - 18:28
321-йцукeн > Если для вас хамить - единственный способ показать свое негативное отношение, то пожалуйста. И от этого трудно удержаться. Тут каждый хоть раз, но пнул его, потому что дед берегов не видит. А еще можно просто перестать общаться. Это мало он вам гадостей написал. У каждого свой "болевой порог". Если вы не мать Тереза в мужском обличии, конечно, что я тоже допускаю.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Лев Маркович - культурная ценность
В чем по-вашему ценность ЛМ? По мне, так только для начинающего психолога или психитра он может иметь ценность как объект для наблюдения.
Гость
324 - 18.04.2020 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
В чем по-вашему ценность ЛМ? По мне, так только для начинающего психолога или психитра он может иметь ценность как объект для наблюдения.
Ну, не знаю. Мне, например, читать его гораздо интереснее, чем вас. Подозреваю, что и вам тоже. Нет? Правда, когда вы не ругаетесь, вас тоже бывает интересно почитать, но вы редко не ругаетесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены