К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака лает, ветер носит, а караван идёт

Гость
0 - 25.04.2020 - 09:37
Кися в удалённом посту от души высказалась в теме Амины! Вы кто и для чего?
У Киси просто сдали нервы, затравили женщину добрые самаритяне, и АВИ, и Бета, и все, кому ни лень, кинули в неё камень.
Я своё отношение к форумчанам высказывал не один раз, повторяться просто лень.
Сейчас решил посмотреть, что умные люди советуют делать, если вас травят в интеренете.
А травля настолько открытая, что при желании можно хоть в суд подавать.
Вот мой конспект нескольких статей на тему травли.
Прочитайте, всем же интересно. Если вас не травят сегодня, это ещё не значит, что не затравят завтра.



Гость
1 - 25.04.2020 - 09:38
Статья «Травля в интернете: будем знакомы» - https://digitalsharks.ru/blog/travlja-v-internete/
Травля (буллинг, кибербуллинг — как ни называй, суть одна) — это коллективное оскорбление кого-либо, в том числе и физических лиц.

С травлей в интернете сталкиваются люди всех возрастов.
Взрослые реагируют на кибербуллинг едва ли не острее, чем дети: на кону не только сильнейший психологический дискомфорт и депрессивное состояние, дополненное падающей самооценкой, но и вполне реальная потеря деловой репутации.

Начните с игнора.
От вас ждут реакции, которую обязательно процитируют и, скорее всего, извратят, чтобы подкинуть известного вещества на вентилятор. Нет ответа — нет пищи для дальнейшей дискуссии.
Черный список резиновый, а нервные клетки не восстанавливаются. Берегите себя.
_____________________________________


Статья «Как реагировать, если вас травят в интернете.» - https://zen.yandex.ru/media/id/5a041...tm_source=serp
Кибербуллинг — это травля человека в интернете.
В переводе с английского cyber означает все, что связано с интернетом и информационными технологиями, а bullying (от английского слова bull — «бык») переводится как «травля, приставания» или дословно: «быкование». Таким образом, кибербуллингом считается любое преследование сообщениями, содержащими оскорбления, агрессию, запугивание, хулиганство.

Тем, кто столкнулся с кибербуллингом, следует отстраниться от нападок и не акцентировать на оскорблениях свое внимание. Не стоит вступать в обсуждения и отвечать на комментарии, иначе травля будет только набирать обороты.
В первую очередь нужно говорить себе, что все проходит, а караван идет. Таким должен быть установочный девиз каждого человека, как в реальной жизни, так и в онлайне.

Исходя из этого, если начинается травля, то обычно жертва всегда ощущает себя слабее, ощущает несправедливость и т. д., а нужно просто перепрограммировать отношение, то есть — жертва не слабее, а сильнее и выше всей этой суеты.

Если человеку несложно себя так настроить, то тогда все это воспринимается как скажем некая возня, которая недостойна того, чтобы на нее слишком серьезно реагировать.

Кроме этого человек должен сделать выводы для себя, что больше не будет ходить на форумы, где собираются злые люди, недовольные жизнью.
_____________________________________


Статья «Меня травят в Сети, что делать?!» - https://kids.kaspersky.ru/articles/c...ti-chto-delat/
Если тебя травят в Интернете, то стоит запомнить несколько простых правил, чтобы не усугубить, а по возможности улучшить ситуацию:
• Игнорируй преследователей. Чем более бурно ты реагируешь на их выпады, тем активнее продолжается травля. Пытаться защищаться или отвечать тем же — это все равно, что подливать масло в огонь. Твоим обидчикам только этого и надо, они начали травлю именно ради того, чтобы развлечься, наблюдая за твоей реакцией. Разочаруй их.
_____________________________________
Гость
2 - 25.04.2020 - 09:50
Не со всем можно согласиться. Этот, прости господи, кибербуллинг придумали там. У них там демократии и гласности выше крыши, вот некоторые и думают, что свобода слова - это в том числе и свобода матерного слова по адресу кого-либо.
А у нас же не так! У нас - бдительный модератор, зорко стоящий на страже нравственности, он обеспечивает неукоснительное выполнение правил посетителями, которые как бы клялись эти правила выполнять и без такого надзора.

Ну а то, что кое-где у нас порой на клятву кладут наплевательское отношение, так и модераторы в ответ как бы говорят: "Вы обещали выполнять правила, но не выполняете? Тогда и мы не будем их выполнять" И банят не нарушителей, а совсем даже наоборот.
Гость
3 - 25.04.2020 - 10:16
В форуме единственный «аргумент» всех выступлений в мой адрес: «Ты – шизофреник со справкой!»
Сразу вспоминается, что громче всех кричит: «Держи вора!» сам вор.
Я себя всегда контролирую в отличии от местных «психиатров».
Я, конечно, не Мишка Япончик, который взглядом мог остановить злобную овчарку, которой дали на него команду: «Фас!», но вытирать о себя ноги никогда и никому не позволял.
Есть мораль и нравственность – понятия, которые просто незнакомы многим форумчанам ДД.
Есть закон. Угрозы расправой со мной при личной встрече – преступление.
Звонок мне по телефону с угрозой отрезать мне голову – преступление.
По многим форумчанам этого форума давно тюрьма плачет.
Призывать к морали здесь – просто смешно, это всё-равно, что в шайке воров призывать отказаться от воровства.
Но, закон один для всех. Не нарушайте закон!
Дура лекс сед лекс - Суров закон, но это закон.
4 - 25.04.2020 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
вытирать о себя ноги никогда и никому не позволял.
Приведи хоть один пример того,что ты кому то дал отпор. Не синенькими буковками,а реально.
Гость
5 - 25.04.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я, конечно, не Мишка Япончик, который взглядом мог остановить злобную овчарку, которой дали на него команду: «Фас!»,
Я еще раз спрашиваю: это сама овчарка рассказала? Ей-то мы просто обязаны поверить.
4-prox70 >А кто-нибудь уже приводил подобные примеры?
6 - 25.04.2020 - 10:31
5-kiano >
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже приводил подобные примеры?
А зачем? Тут никто не приводил примеры обратные,когда его чморили и морально и физически в отличие от Левы.
7 - 25.04.2020 - 10:41
5-kiano >лёве лично Япончик на встрече авторитетов рассказывал, зупдаю. :))
Гость
8 - 25.04.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
его чморили и морально и физически в отличие от Левы.
Про морально пока отложим. Может, вы в подтверждение ваших правдивых слов, сообщите эти примеры, про "физическое чморение Левы"?
Гость
9 - 25.04.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Приведи хоть один пример того,что ты кому то дал отпор. Не синенькими буковками,а реально.
Так в том-то и дело : нашли одинокого беззащитного человека и выливают на него всю свою агрессию. А почему бы и нет - он ведь отпор дать не сможет. Причем между собой у них тоже не всегда все гладко, но там приходится держать дистанцию, ведь можно и схлопотать в случае чего.
Вот мне лично посты Оптимиста читать не противно - если не нравится - могу не читать. Противно читать маты и угрозы в его адрес.
Оптимист, знаю, Вы не любите советов, которых Вы не просите, но , извините, Вам нужно поменьше рассказывать о себе чужим людям.
10 - 25.04.2020 - 10:54
3-Оптимист > В стопятый раз тебе вопрос: если тебе тут так плохо, что ты тут делаешь?
Гость
11 - 25.04.2020 - 11:02
10-Бета >Позвольте, и я задам вопрос: если вам так плохо от его присутствия, что вы тут делаете?
Гость
12 - 25.04.2020 - 11:06
8-kiano >А бомж када казусу на мусорке пилюлей дал, а в транвае по лбу получил за фотографирование пассажиров, а люди на дачном мосту, а чечен из-за которого казус перестал ездить на дачу, а потом и продал её? Мало? Про глазик промолчу...
Гость
13 - 25.04.2020 - 11:10
12-Fodin >И ви таки были свидетелем или участником всех этих злоключений? Или узнали это от него самого?
Гость
14 - 25.04.2020 - 11:12
13-kiano >Так оно же рассказывает и фотками иногда подкрепляет всё это дело. Тока не пиши, что ты про это не знал и впервые читаешь.
Гость
15 - 25.04.2020 - 11:19
Неужели есть мужики, которые ни разу в жизни не подрались с кем-то и не получили в глаз? Просто предпочитают об этом не рассказывать хотя бы потому, что это никому не интересно.
Гость
16 - 25.04.2020 - 11:19
14-Fodin >Не, не буду. Я вот хочу спросить: а если бы он про все это не написал, означало бы это, что ничего подобного с ним никогда не было?
И второй вопрос: вот тут никто ничего подобного о себе не пишет. Означает ли это, что с ними никогда ничего подобного не происходило.
Ну и третий вопрос (на засыпку): Почему те, вторые, думают, что они святые, хотя они даже еще и не исповедались?
17 - 25.04.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
хотя они даже еще и не исповедались
Если ты это пишешь, это означает, что ни с кем это не происходило?
Ты первый или второй?
_____________
Раньше было интересно, ща какая-то помойка.
Гость
18 - 25.04.2020 - 11:48
15-kulik >Алкашу бомж навалял- чисто всё по-мужски.)))
16-kiano >Не пишут потому, что нормальные люди. Ты когда-нить у бомжа воровал, а потом за это получал?
Я одного не пойму: что ты хочешь здесь прочитать? Да, казус- белый и пушистый, никогда никого не оскорбит, всегда вежливый и обходительный добродушный дедушка, глазик на фронте потерял... Это ты хотел увидеть?
Гость
19 - 25.04.2020 - 11:49
Сейчас в передаче «Еда, живая и мёртвая» Сергей Малозёмов рассказывал о борщах.
На Кубани борщ варили, оказывается, из борщевика! Сейчас борщевик считается очень опасным ядовитым растением. А кубанцы из него борщи варили.
Видимо, именно от борщевика кубанцы такие агрессивные и не очень умные. Мозг кубанцев отравлен на генетическом уровне борщевиком из кубанского борща.
Гость
20 - 25.04.2020 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
нормальные люди.
Ну, это уже конструктивно.
Предлагаю всем "нормальным людям " сформулировать нормальное объяснение их ненормальной реакции на Казуса - почему они вдруг перестают быть нормальными и что это за неустойчивая такая нормальность, которая толпу нормальных превращает в ненормальных при виде одного ненормального, который назло им ведет себя нормально.
Гость
21 - 25.04.2020 - 12:12
20-kiano > :))
Гость
22 - 25.04.2020 - 12:14
20-kiano >Ты уже с утра вмазал или заразился от казуса?
23 - 25.04.2020 - 12:22
Киано, прокоментируй пост 19-Оптимист :))
24 - 25.04.2020 - 12:23
Зы! Если чо, я не кубанец:))
25 - 25.04.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
20-kiano >Ты уже с утра вмазал или заразился от казуса?
Тоесть ты или не можешь ответить на простой вопрос, или очевидный ответ идёт в разрез с твоим поведением?))
26 - 25.04.2020 - 12:33
Вообщем у каждого своё мнение, и это нормально. Но то чем занимаются здесь некоторые гражданы, называется публичной травлей, и эти действия могут создать какие либо последствия у объекта травли, а это уже очень нехорошая история может случиться...
Хороший юрист на основании здесь выложенных миазмов от непримиримых по бы неплохую кашу заварить с неприятными последствиями для некоторых персонажей.
Гость
27 - 25.04.2020 - 12:33
20-kiano > :))
Гость
28 - 25.04.2020 - 12:51
25-кавказ78 >https://natribu.org/ru/
29 - 25.04.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Но то чем занимаются здесь некоторые гражданы, называется публичной травлей, и эти действия могут создать какие либо последствия у объекта травли, а это уже очень нехорошая история может случиться..
Вы о чем? Какая травля? Тут все под непонятными никами пишут. Травить можно в соцсетях, если указаны истинные имя и фамилия. А когда невесть кто пишет, да плюнули, сменили ник и все. И в соцсетях не понимаю тех, кто считает, что его травят - закрыл аккаунт и все дела. Зачем свою жизнь настолько ставить в зависимость от сети? Да пусть пишут что хотят, если больше делать нечего.
30 - 25.04.2020 - 13:57
Для чего данный автор тему создал? Для того, чтобы стравить людей с разными мнениями о своей персоне? Чтобы почитать лестные мнения от своих защитников?
А сам зашкерился и с наслаждением наблюдает как тут за него жопы рвут. И опять всё внимание ЕМУ! То, что ему и нужно))
Какие Дела Домашние?
Какие проблемы ДД?
Тут теперь в каждой теме только обсуждение проблем Казуса и "драки" из-за него.
Вот уж бальзам на его душеньку...
Сто раз писала. Напишу ещё раз.
Если бы он вел себя как большинство людей тут на ДД, то и общались бы с ним нормально.
Почему никто не выкладывает каждый свой пук с фоточками и пересказыванием тв-передач в каждую тему? Почему никто больше не докладывает фоточкой каждую свою покупку?
Почему за флуд банят, а ему можно? Почему он не соблюдает Правила форума?
Не хочет быть как все? Ну что ж... Пусть терпит...
31 - 25.04.2020 - 14:04
0-Оптимист > Ты зачем эту тему создал? Можешь пояснить?
32 - 25.04.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
На Кубани борщ варили, оказывается, из борщевика! Сейчас борщевик считается очень опасным ядовитым растением. А кубанцы из него борщи варили.
Жги!) А лучше сам попробуй, конечно же с фотками поцесса)
Гость
33 - 25.04.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
0-Оптимист > Ты зачем эту тему создал? Можешь пояснить?
Кася, чтобы у тебя была чёткая тема для моей травли.
А то как-то засорили тему про скороварку, про отключение отопления.
Ты так только про меня и пишешь, после своих посылок, конечно.
Гость
34 - 25.04.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Если вас не травят сегодня,это ещё не значит,что не затравят завтра.
Никогда не обращал внимания,что ты такой один *****(?
А почему? Ответь.
Гость
35 - 25.04.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
20-kiano >Ты уже с утра вмазал или заразился от казуса?
Не, я вмазал только что. Ну, как "вмазал"? Ну выпил два стаканчика вина. Это шо - вмазал? Щас еще третий выпью. А шо? Это ж на самоизоляции не запрещено?
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Киано, прокоментируй пост 19-Оптимист :))
Комментирую: это примитивный троллинг. Но он безобидный какой-то, детский. Вот если бы вас 5-летний ребенок так потроллил, вы б ему заявили: подонок, мразь, шоб ты здох, когда ж тебя забанят?
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Зы! Если чо, я не кубанец:))
Понаех, значит? С понаехом у нас с Фодином разговор короткий: чемодан-вокзал-Москва.
36 - 25.04.2020 - 14:38
А с каких пор на форуме можно троллить? Не важно как, безобидно или нет, просто троллить? Новые правила? Отлично. А где их можно прочитать? Т.е., получается, троллинг теперь - разрешен? Кстати, сравнить деда с пятилеткой - это сильно.
Гость
37 - 25.04.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
данный автор
Кем данный?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
зашкерился
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
жопы рвут
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
каждый свой пук
Боже, шо с вами, мамаша? Ну, вчера был удачный день, это я помню. Та и соседка мне сказала, шо видела на базаре даму, которая довольно потирала ручки, когда продала десяток саженцев бросовой алычи под видом сортовой черешни, я сразу про ваш удачный день вспомнил.
А сегодня шо? Не можете найти пропитую вчера выручку?
38 - 25.04.2020 - 14:40
11-kiano > Вы бы хоть иногда какие-то посты пропускали. Особенно не вам адресованные. Обязательно надо влезть везде.
Гость
39 - 25.04.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А с каких пор на форуме можно троллить?
А с тех самых пор, когда троллингом называется вот это:

Уважаемый(ая) kiano,

Вы нарушили правила на форуме Форум на Kuban.ru.

Причиной нарушения стало: Троллинг

Нарушение/баллы выдал:

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 5. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
Цена славословия
Цитата:
Посольство России в Великобритании ответило на обвинения в неискренности гуманитарной помощи США и Италии. Соответствующий комментарий диппредставительства появился в ответ на публикацию «Би-Би-Си», передает ТАСС.

Так, посольство призвало не искать скрытый смысл в оказываемой Москвой странам Запада помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. «В британских СМИ продолжаются публикации, авторы которых пытаются найти нестыковки и "скрытый смысл" (...) гуманитарной помощи», — указали дипломаты. Также они расследовали «искренность слов благодарности», которые звучат в адрес России от американцев и итальянцев, рассказали дипломаты.

Российские представители указали, что гумпомощь оказывается по просьбе премьер-министра Джузеппе Конте, и уличили авторов в умалчивании объемов помощи. «Хотели бы подчеркнуть, что данная помощь оказана Италии на безвозмездной основе, носит гуманитарный характер и не имеет никакой увязки с политической повесткой. Это знак нашей солидарности с итальянским народом вне зависимости от политической конъюнктуры», — заключили в посольстве.

3 апреля в Европейском парламенте назвали попыткой снять санкции российскую помощь Италии. Евродепутаты выразили мнение, что отправка гуманитарной помощи из России в Италию может повлиять на позицию ЕС по санкциям. Авторы текста назвали отправленный груз «плохо применимой гуманитарной помощью».



И они такие сделали постные лица и как бы так говорят: "От себя отрываем, только бы помочь проклятым буржуям народам потенциального противника тьфу ты! Помочь мы хотим, безвозмездно! То есть задаром. От себя отрываем, своим не платим, а только бы вам угодить. И это все бескорыстно!"
С наилучшими пожеланиями,
Форум на Kuban.ru

Ну и, естестенно, то, что написал Оптимист, никакой, оказывается, не троллинг, а так просто - мысли вслух.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены