К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не покупайте полуфабрикаты

Гость
0 - 10.04.2020 - 05:55
В далёком 1976-м году папа впервые привёз меня в Москву. Мы были разных музеях, были на концертах, в театрах, но почему-то ярче всего мне запомнился люля-кебаб на ВДНХ. Мы тогда проголодались на морозе, и люля-кебаб показался мне самой вкусной едой на свете.
Так вот странно устроена моя память. Почему-то мне ни разу после этого не доводилось есть люля-кебаб.
В середине 80-х в Геленджике в кафе «Волна» появился повар-кавказец, и в меню кафе появилась долма – голубцы в виноградных листьях. Потрясающе вкусно. И этот пожилой повар всегда приговаривал: «Кушай, кушай, мой малчик!»
И долму после этого мне не приходилось никогда кушать.
Были только сладкие воспоминания о волшебном вкусе люля-кебаб и долмы.



Гость
161 - 13.04.2020 - 15:52
Амадео, а ты читал стихи Виктора Дедова?
Гость
162 - 13.04.2020 - 15:57
Стихи Виктора Дедова и статьи о нём
После смерти Витечки его нетленки будут учить в школе.
Он же не просто поэт, он ещё и художник.
Вон как красочно оформил каждый стих.
Так как текст мелкий, то я вышел из своих норм 640х480 чтобы вы могли прочитать и выучить наизусть.


Дедов_ВН Рецензия 00.jpg


Дедов_ВН Статья 01.jpg


Дедов_ВН Статья 02.jpg


Дедов_ВН Стих 03.jpg


Дедов_ВН Стих 04.jpg


Дедов_ВН Стих 05.jpg


Дедов_ВН Стих 06.jpg


Дедов_ВН Стих 07.jpg


Дедов_ВН Стих 08.jpg


Дедов_ВН Стих 09.jpg


Дедов_ВН Стих 10.jpg


Дедов_ВН Стих 11.jpg
Гость
163 - 13.04.2020 - 16:00
Вот же поганый фотохостинг ifotki.info - обещали все картинки хранить вечно, а прошло лет 5-6 и как видим, больше половины уже нет.
164 - 13.04.2020 - 16:11
Ну, его стихи будут получше опусов деда, его картинок своей рожи, пальчиков, иных частей тела... а уж про хрючево вообще молчу. Стишки все же приятнее оформлены, чем гном в шапочке, которую он назвал маской....
165 - 13.04.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вот и жили, как в хлеву, .
У хорошего хозяина в хлеву чище, чем у тебя в хате.
166 - 13.04.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Вот и жили, как в хлеву, . У хорошего хозяина в хлеву чище, чем у тебя в хате.
Он тут главный, спустя годы после смерти папани, наконец, осмелел, созрел до принятия волевых решений. Поэтому уверен - у него все отлично и ему - нравится! А во сосед ему не нравится! А если деду что-то не нравится, дед злится... А со злым дедом лучше не спорить- еще начнет фотки постить и советы всем раздавать. Фотки будут из обновленного сортира, конечно, подписанные в стиле - кто молодец )))
Гость
167 - 13.04.2020 - 17:36
Сегодня распустились почки на большинстве деревьев. Такая красота, красотища!







Гость
168 - 13.04.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
153-Оптимист > Да, уже два раза ездила. На прошлой неделе и вчера. Кошка в порядке.
Ну слава Богу! А что домой её не заберёшь?
Гость
169 - 13.04.2020 - 19:00
168-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А что домой её не заберёшь?
Что же ты своего кота с дачи не забрал, а специально его туда привёз, чтобы он там погиб? А, добрячёк?
170 - 13.04.2020 - 19:52
168-Оптимист > Потому что дома уже есть одна. Они дружить не будут.
Гость
171 - 13.04.2020 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
168-Оптимист > Потому что дома уже есть одна. Они дружить не будут.
Спасибо. Очень знакомая ситуация.
Недавно показывали передачу про Запашных.
Тигры очень редко нападают на дрессировщика, а вот друг на друга - очень часто.
Гость
172 - 13.04.2020 - 23:58
Сейчас забавно получилось – позвонил мой двоюродный брат из Оренбурга, я сказал ему свой емайл, но сказал неправильно. Забыл. Сам почтой почти не пользуюсь, естественно забыл.
Что делать? Перезванивать и опять по буквам называть почту? Неохота.
И я придумал! Я назвал не неправильный емайл, а емайл, которого нет, ЕЩЁ нет!
3 минуты за компом – и новый емайл, тот, который я назвал брату, создан.
Сам придумал! Так приятно, что нашёл правильное решение.
Мелочь, а сижу и улыбаюсь Котике.
Решил похвастаться своим умом и сообразительностью.
А вы бы сообразили так?
173 - 14.04.2020 - 00:02
Лучше бы ты стихи писал...
174 - 14.04.2020 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Решил похвастаться своим умом и сообразительностью
ну прям птица Гамаюн!
175 - 14.04.2020 - 09:33
Лучше б задумался, чего это ВДРУГ брат активность к общению стал проявлять.
176 - 14.04.2020 - 09:37
175-Кася >Патаму шта, кому-то пора бы уже и честь знать.)))
Гость
177 - 14.04.2020 - 09:39
Зря я хвалил «Мясной гастроном». Сволочи они! А я, к сожалению, очень рассеянный и невнимательный.
На витрине с салатиками стоят ценники. Цены, как мне казалось, вполне нормальные –
Салат весенний. Цена = 39.90 руб.
Салат «Фитнес». Цена = 34.90 руб.
Салат Греческий. Цена = 49.90 руб.
Я считал, что это цена за один контейнер с салатом.
Чеки я собираю, но я просто не в состоянии без очков для чтения прочитать их, такой там мелкий шрифт.
Не носить же с собой очки для чтения. Очки стоят 5 тысяч, а разбить их очень легко.
Дома чеки я тоже не читаю. Зачем читать, если уже купил?
Вот за это я и наказал сам себя рублём. Вчера, доставая из холодильника греческий салат, я случайно увидел цену. Увидел, и обомлел. Оказывается, цена указана не за контейнер с салатом, и даже не за 1 кг., а за 100 грамм.
И «нормальная цена» за контейнер оказалась немыслимо высокой за 1 кг.
Килограмм этих салатиков из огурцов, редиски и салата оказался дороже нутрии и свинины!
Вот же гады!
А сам я, решив, что цена указана за контейнер, даже не читал цену.
Вот мелочь, а чувствую себя обманутым. Так противно.
Твари! Зачем указывать на ценниках на витрине цену за 100 грамм да ещё мелким шрифтом.

Гость
178 - 14.04.2020 - 09:45
Главное, что меня ввело в заблуждение – контейнеры.
Раз салат в контейнере, то и цена – за контейнер.
И стоят салатики на отдельной витрине.
Поймал меня «Мясной гастроном» на эти контейнеры.
Вот не буду больше у них ничего покупать!
179 - 14.04.2020 - 09:46
Сам дебил, а магазин обвиняешь в своей глупости,так и во всём:((
Гость
180 - 14.04.2020 - 10:05


Языки, нутрия и кролик – это полноценное, вкусное и полезное мясо, а редиска с огурцами стоят в «Мясном гастрономе» дороже мяса.
А ещё радовался, что нашёл магазин с вкусными и недорогими салатиками.
Всюду так и хотят наипать!
181 - 14.04.2020 - 10:11
дед продолжает познавать мир..
182 - 14.04.2020 - 10:18
180-Оптимист > Ты сам себя найопываешь! Во-первых, крайне редко кто будет закупать салаты килограммами, берут по несколько сот грамм на один раз поесть. Во-вторых никто не виноват, что ты не читаешь ценники, а ведь куча людей ходит в магазин с очками для чтения. В-третьих цена за кг и за контейнер указана на контейнере, но ты туда тоже не смотришь. И в-четвертых, на минуточку, любой современный человек давно знает, что на весовом товаре на этикетке всегда указан вес товара. И цена. Потому что салаты контейнерами не измеряются. Они измеряются килограммами.
Вместо того, чтобы сделать выводы и расстаться со своей детской незамутненностью в этом вопросе, ты клянёшь Мясной гастроном.
А теперь внимание: ты не найдешь хороший магазин, где цена на ценнике будет равняться цене на контейнере или кусочке весового товара. И шо теперь делать?
Гость
183 - 14.04.2020 - 10:36
Прикупил в «Мясном гастрономе» недорогих салатиков из квашенной капусты и свеклы.
На витрине цена была очень даже демократичная –
Салат из капусты. Цена = 28,9 руб.
Салат из свеклы. Цена = 33,9 руб.







Я и набрал «дешёвеньких» салатиков на карантин.
Схожу сегодня в «Мясной гастроном» специально, чтобы витрину с салатиками сфотографировать.
Сфотографирую – покажу. Не совершайте моих ошибок, форумчане!
Видите цену, смотрите и за какой вес эта цена!
184 - 14.04.2020 - 10:41
Не выдержала, вмешаюсь:
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Всюду так и хотят наипать!
Никто не хочет тебя обмануть. Салат ты купил готовый к употреблению, кто то его приготовил, а это трудозатраты, ты должен за них заплатить. Можешь сам купить ингредиенты и порезать редис и огурцы, самому себе за приготовление платить не надо, выйдет дешевле.
Мясо же ты купил сырое, при жарке оно ужаривается минимум в 1,5 раза, то есть цена возрастает в 1,5 раза, ещё стоимость специй, минимум ) При приготовлении ты потратил газ(хотя у тебя нет счётчика )) ну и твоё личное время можно не считать, у тебя его много.
Но если бы ты покупал готовое блюдо, то оно бы стоило намного дороже.
Так что цени чужой труд или готовь сам )
Гость
185 - 14.04.2020 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы сделать выводы и расстаться со своей детской незамутненностью в этом вопросе, ты клянёшь Мясной гастроном.
Бета, ты всё правильно написала.
Но, понимаешь, в МГ идут прилавки с весовым товаром, где цена указана за 100 грамм. Там всё лежит в лотках, а в контейнеры накладывают, взвешивают и этикетку на моих глазах приклеивают.
И отдельно стоит витрина с салатиками, где салатики уже в контейнерах, и ценник перед каждым видом салатика стоит.
Я даже не смотрел за что цена. Я просто сразу решил, что цена - за контейнер, раз отдельная витрина, раз салатики уже в контейнерах.
Ладно, съем и капусту, и свеклу. Лишь бы на пользу пошли.
Гость
186 - 14.04.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Салат ты купил готовый к употреблению, кто то его приготовил, а это трудозатраты, ты должен за них заплатить.
Я не против цены, я против того, что цену маскируют под 100 грамм, что вводят в заблуждение витринами с контейнерами с салатиками, где на ценниках Цена напечатана крупно, а за что эта цена - мелко.
Схожу, сфотографирую, покажу.
Такие дорогие салатики я бы просто не стал покупать, ещё бы про себя подумал:
- Неужели найдутся такие идиоты, которые купят салатики по такой цене.
Нашёлся...
187 - 14.04.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
продолжает познавать мир..
вот соглашусь ))))
Давно цену за весовой товар пишут за 100 грамм, это маркетинговый ход.
188 - 14.04.2020 - 10:58
Дите с ужасом узнало,что на некоторые товары цена указывается за сто грамм.:)) Прикольно б было,если он в том же Гамните увидел конфеты из своего детства,Белочку или Каракум,например, с ценником за 100 грамм.Прикупил бы на радостях пару-тройку кило по 60-70 р.:)))
189 - 14.04.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Давно цену за весовой товар пишут за 100 грамм, это маркетинговый ход.
И ведь это удобно. Те же салатики-никто же их не берет килограммами, а выбирая человек уже может рассчитать свои затраты, не надо переводить килограммы в граммы. Нормальный человек на глаз увидит примерный вес и сразу прикинет цену.
Гость
190 - 14.04.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Давно цену за весовой товар пишут за 100 грамм, это маркетинговый ход.
Ты уверена в этом? Вот ещё один чек из МГ на салат из авокадо –



Салат из авокадо продаётся не на вес за 100 грамм, а именно за контейнер!
И я показывал фотографию салата из авокадо в форуме.
И я тогда прочитал, что цена идёт за контейнер!
Я это увидел, это у меня отложилось в голове, и я больше и не смотрел за что указана цена.
Раз на салат из авокадо цена указана за контейнер, то почему на другие салаты будет иначе?
Вот так и найопывают покупателей проклятые капиталисты, вводят в заблуждение.
Мне кажется, что салат из авокадо это наглядно показывает.
Так что не надо особо на меня выступать.
Гость
191 - 14.04.2020 - 11:12
189-prox70 > разве нормальному человеку сложно прикинуть цену, когда она указана за кг? Стограммовая расценка это изобретение совсем недавнее. И неплохо бы было, заставить законодательно продавцов указывать цену весового товара за кг всегда. Не один Лев так путается и совсем не ради удобства покупашек пишут цену за 100 грамм.
Гость
192 - 14.04.2020 - 11:15
Салат из авокадо



Цена указана за порцию, а не за 100 грамм.
Гость
193 - 14.04.2020 - 11:22
Когда на одной и той же витрине стоят салаты, на которые цена указана за порцию, за контейнер, и стоят салаты, где цена указана за 100 грамм, то это - Сознательная путаница магазина с умыслом ввести покупателя в заблуждение.
Проклятые капиталисты!

«Обеспечьте капиталу
- 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение,
- при 20% он становится оживленным,
- при 50% положительно готов сломать себе голову,
- при 100% он попирает все человеческие законы,
- при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
Карл Маркс.
194 - 14.04.2020 - 11:25
191-Dimentiy >А мозг включить и прикинуть,что не может килограмм салата стоить 35 рублей,например,не вариант? Не весь же товар так вставляют.
195 - 14.04.2020 - 11:25
Зачем сохранять чеки из Магнита и других продуктовых магазинов?
196 - 14.04.2020 - 11:37
192-Оптимист > есть салаты порционные, а есть весовые.
Ну прям как с луны свалился.
А что ж с тобой будет, если ты в ресторан попадешь и закажешь весенний салат, порция 200-300 рублей.....
197 - 14.04.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
неплохо бы было, заставить законодательно продавцов указывать цену весового товара за кг
Не, надо в систему СИ, что всё было по науке - цена за грамм, никаких милли, кило и проч.
198 - 14.04.2020 - 11:42
"Загадочная история Бенджамина Баттона"
Вот этот фильм снят с местного персонажа.
Гость
199 - 14.04.2020 - 11:50
197-АркадийВ > в системе СИ эталоном массы является килограмм.

194-prox70 > можно много чего прикидывать, только единицы измерения лучше приводить к одному знаменателю.
200 - 14.04.2020 - 11:58
199-Dimentiy >тогда в СГС :((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены