К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не покупайте полуфабрикаты

Гость
0 - 10.04.2020 - 05:55
В далёком 1976-м году папа впервые привёз меня в Москву. Мы были разных музеях, были на концертах, в театрах, но почему-то ярче всего мне запомнился люля-кебаб на ВДНХ. Мы тогда проголодались на морозе, и люля-кебаб показался мне самой вкусной едой на свете.
Так вот странно устроена моя память. Почему-то мне ни разу после этого не доводилось есть люля-кебаб.
В середине 80-х в Геленджике в кафе «Волна» появился повар-кавказец, и в меню кафе появилась долма – голубцы в виноградных листьях. Потрясающе вкусно. И этот пожилой повар всегда приговаривал: «Кушай, кушай, мой малчик!»
И долму после этого мне не приходилось никогда кушать.
Были только сладкие воспоминания о волшебном вкусе люля-кебаб и долмы.



Гость
201 - 14.04.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
192-Оптимист > есть салаты порционные, а есть весовые. Ну прям как с луны свалился. А что ж с тобой будет, если ты в ресторан попадешь и закажешь весенний салат, порция 200-300 рублей.....
С луны, не с луны, но, я сейчас рад, что разобрался в этих салатах благодаря сфотографированну салату с авокадо и чекам.
Я уже и забыл про ту авокаду, но этикетку именно того салата я внимательно прочитал, увидел, что цена за порцию, за контейнер. Цены на салаты из свеклы, капусты, весенние, греческие подходили именно, как порционные, а не как за 100 грамм.
Я сейчас хоть успокоился, что я не полный идиот с этими салатиками.
Просто меня ввели в заблуждение, а я не проявил должной бдительности.

202 - 14.04.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
эталоном массы является килограмм.
Ну да, Килограмм является единственной из основных единиц системы СИ, которая используется с приставкой («кило», обозначение «к»).
Упустил.
Всё же эта мера не эталонная.
Гость
203 - 14.04.2020 - 12:05
Не имеет значения за что указана цена, но должно быть единообразие - вот витрина, где цена за 100 грамм, вот витрина, где цена за 1 килограмм, а вот витрина, где цена за порции.
Если же всё перемешать в одну кучу, то будет бардак.
Гость
204 - 14.04.2020 - 12:07
202-АркадийВ > это как раз эталонная мера
Гость
205 - 14.04.2020 - 12:21
188-prox70 >Придурковатому дитяти надо за канхвэтками в Ашан сходить))))
196-nika >Дедушка познаёт мир, ему же некогда было: то отдых в больничках, то мусорки, то злой папАн, то бухло...
206 - 14.04.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
196-nika >Дедушка познаёт мир, ему же некогда было: то отдых в больничках, то мусорки, то злой папАн, то бухло...
К ним в последнее время прибавились еще злобные малобизнесмены) Это единственный вид бизнесчеловека, который дедушко может увидеть. Вряд ли ему доведется общаться с персонами уровня Галицкого и тп.)
Все как у него на плакатике - кругом враги и п...сты) Вот такое отношение к окружающим у богоизбранного народа.
207 - 14.04.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
это как раз эталонная мера
Неверное утверждение.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B0%D0%BC%D0%BC
Гость
208 - 14.04.2020 - 13:37
207-АркадийВ > и в чем же?
209 - 14.04.2020 - 13:37
Дед опять лазит по городу и теперь оптом скупает салаты? Ну, ну. Каждый день лазит в плохой магазин, но... скупает сразу по 5 салатов. Интересно, когда это сжирается, или там все в морозилку?
210 - 14.04.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
и в чем же?
Тогда так
https://nauka.tass.ru/nauka/6815753
Гость
211 - 14.04.2020 - 13:44
210-АркадийВ > и? Килограмм как был так и продолжает быть эталоном.
Гость
212 - 14.04.2020 - 13:54
Как раз в День Космонавтики рассказывали, как в Советском Союзе копировали американский бомбардировщик Б-29 с английской системой мер и весов.

Виктор Суворов «Освободитель»
По мере того как новая система измерений приживалась в советской авиационной промышленности и Авиации дальнего действия, появилась и другая, не менее сложная проблема: проблема сохранения тайны, так как каждый, кто проявлял знание английской системы мер, по мнению ГБ, мог быть легко выделен врагом среди тысяч других людей как потенциальный носитель государственных тайн.
– Налей-ка, Маша, полпинты квасу!
– Ты это брось! Ишь, нахватался от блатных!
Виновный, вдруг осознав оплошность, мертвенно бледнел.
– Да ты не подумай чего плохого, я ж обидеть тебя не хотел.
К удивлению Маши-буфетчицы, обидчик ее на следующий день исчезает навеки.
– Ишь, как за чистоту языка взялись. Давно бы так! Вот до курилки все не доберутся, там-то матом эвон как кроют.
________________________________________

1 английская пинта = 0,56826127 литра;
1 американская жидкая пинта ≈ 0,47 литра;
1 американская сухая пинта ≈ 0,55 литра.
213 - 14.04.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
210-АркадийВ > и? Килограмм как был так и продолжает быть эталоном.
"Эталон килограмма официально перестал быть эталоном."
физические объекты могут терять атомы (фактически испаряться) или, напротив, впитывать молекулы из окружающего воздуха, так что за прошедшее столетие масса эталона изменилась на несколько десятков микрограммов.
__________
Эталоны единиц физических величин ... measurement standard) – средство измерений (или комплекс средств измерений), предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы.
Гость
214 - 14.04.2020 - 14:35
Пошёл в Мясной гастроном. Ждите фотографий витрины с салатиками.
Гость
215 - 14.04.2020 - 14:52
214-Оптимист >каждый день туда ходишь? У тебя же морозилка вся забита, заняться нечем?
Гость
216 - 14.04.2020 - 15:24
214-Оптимист > Та ладно, ладно, не надо! Мы и так верим.
778
217 - 14.04.2020 - 15:51
214-Оптимист > Завёл бы себе профиль в инсте, оттуда бы и вёл свои "прямые репортажи". Там, глядишь, и баблишка поднимешь на своей популярности. Здесь же есть "тайные воздыхатели", но тут их количество ограничено локальным форумом. А в инсте можно выйти на общероссийский, да что я так мелко беру, на международный уровень. Эх, Маркович, заживёшь! Купи себе "яблоко", желательно последней модели, чтобы не таскаться с фотиком и уперде, сразу во всемирную паутину!
Гость
218 - 14.04.2020 - 16:35
Сходил в МГ, так я буду для краткости называть «Мясной гастроном».
На витрине с салатами все цены чётко и ясно видны, и сама цена, и за что – порция или 100 грамм.
У меня получилось, как в присказке: «Смотрит в книгу – видит фигу».
Сейчас просто не понимю, как можно было не увидеть надпись «100 гр.».













Все салаты и все полуфабрикаты очень дорогие. Свинина гораздо дешевле.


Увидел витрину со сластями. Так интересно, какой-то кумкват, сушёный персик, сушёная дыня Канталупа.
Я дыни очень люблю, а сушёную дыню ни разу не пробовал. Купил сушёную Канталупу.
Вкус нежный, но дыней и не пахнет.





Гость
219 - 14.04.2020 - 16:46
217-778 >Это ты сейчас кому написал?
Полоумное дитя продолжает познавать мир.))))
778
220 - 14.04.2020 - 16:53
219-Fodin > Просто предложил ему расширить охват, так сказать, заинтересованной аудитории, чтобы эти его "полотнища" "радовали глаз" только его воздыхателей и последователей.
221 - 14.04.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Завёл бы себе профиль в инсте, оттуда бы и вёл свои "прямые репортажи". Там, глядишь, и баблишка поднимешь на своей популярности. Здесь же есть "тайные воздыхатели", но тут их количество ограничено локальным форумом. А в инсте можно выйти на общероссийский, да что я так мелко беру, на международный уровень. Эх, Маркович, заживёшь! Купи себе "яблоко", желательно последней модели, чтобы не таскаться с фотиком и уперде, сразу во всемирную паутину!
Кому ты это пишешь?) Насколько мне известно, ему предлагали даже в кино сняться, от местных киноделов (да, и такие у нас есть), так отказался, точнее проигнорил. Про яблоко не шути, а то побежит покупать еще на все деньги, там ужос, страшно даже подумать, сколько с него снимут сейчас... для него же консультант - верховный мудр, а в интернетах всякое говно только пишут. Хотя, как великий знаток железа и программист со стажем, дедушко с презрением отнесется к распиаренному бренду и для съемок найдет нечто на 6 ведроиде, опять же из какого-нибудь связного, где с него слупят 2-3 цены алиэкспресса)
Гость
222 - 14.04.2020 - 17:02
На помойке – груда выброшенных баллонов. Прямо, как я в 2017-м году выбрасывал.



Весна пришла – началась трава. Ненавижу траву. Как я с ней боролся в своё время на даче, а всё равно трава побеждала.



В МГ висят красивые атласы строения туш, как в «Полосатом рейсе». Очень познавательно. Кто не знает, пожалуйста, изучайте –








Очень большой выбор шашлыков. Для шашлыков цена – за 100 грамм.










Баранина, оказывается, очень дорогая –



Вот такая интересная была у меня прогулка в МГ.
Хотел ещё погулять, но очень сильный ветер. От ветра у меня всегда начинает болеть голова.
Гость
223 - 14.04.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Завёл бы себе профиль в инсте
Да я бы завёл, но не знаю как.
Гость
224 - 14.04.2020 - 17:26
Второй кусочек сушёной канталупы мне понравился больше, чем первый. Очень приятный вкус. Внешне канталупа похожа на мармелад, но вкус даже сравнивать нельзя.
Чем салаты из редиски и огурцов по 300 рублей кг покупать, лучше купить экзотику, сушёную кантелупу, неизвестный кумкват, что-то новенькое попробовать.
Гость
225 - 14.04.2020 - 17:52
224-Оптимист >Только ты можешь купить салат из огурца и редиски за 300 руб. Купи свежие и сам порежу, большая миска на семью, выходит менее 100 руб
226 - 14.04.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
На витрине с салатами все цены чётко и ясно видны, и сама цена, и за что – порция или 100 грамм.
А,шо такое? Наверное,ХОЗЯИН настроил тебе резкость?:)))
Гость
227 - 14.04.2020 - 19:39
диду, о! супер ник нашла для вас, 221-stroika2012 > вас называл очкастая лысая.... вы сами знаете, что дальше, так вот лысая
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
лысая Канталупа
это прям ваше!
Гость
228 - 14.04.2020 - 20:14
Кися, угощайся моей сушёной канталупой –

Гость
229 - 14.04.2020 - 21:00
кушайте кушайте, к рождеству зарежем))
лысой канталупе- канталупово))
Гость
230 - 14.04.2020 - 21:22
У меня сушёная дыня канталупа ассоциируется с детской книжкой "Марка страны Гонделупы".
Я когда-то в детстве читал её.
Сюжет забыл, кажется кто-то кому-то фальшивую марку продал. А название уж очень запоминающееся -
- Марка страны Гонделупы.

Кися, найди "марку" в Интернете и почитай своим детишкам. А то ты от безделья скоро рехнёшься.
Гость
231 - 14.04.2020 - 21:31
лысая канталупа, кто бы говорил, труженик порнхаба ))
232 - 14.04.2020 - 21:33
231-киса и 7 сыновей >Ты так давно не видела **лупу,что тебя на ней заклинило? :)))
Гость
233 - 14.04.2020 - 21:34
230-Оптимист >От безделья, и ежедневные походы по МГ, шизофрения прогрессирует. Особенно, когда зайдешь на форум, а дибил всю ночь пишет и выкладывает никчемной информации и кучу фоток о своих прогулках, воспоминаниях и ещё пытается давать ,советы. Купил стройматериалы, делай ремонт, никто не мешает... Затычка в каждой теме, влезть и написать, дибил,когда уже забанят
Гость
234 - 14.04.2020 - 21:34
232-prox70 > вы, судя по язвительности, еще меньше))
мы про канталупу с лысой канталупой, а вы про что?)) прекрасный ник ему придумала, канталупа уже и отзывается))
Гость
235 - 15.04.2020 - 04:36
Кися, ты точно уже рехнулась от карантина.
Лучше тебя НИКи никто придумывать не умеет, судя по твоему гениальному НИКу "киса и 7 сыновей".
Гость
236 - 15.04.2020 - 05:13
Кися, осенью ты спрашивала меня про магазин «Мясо» на Гражданской.
Значит, ты мясо любишь. Раз мясо любишь, сходи в «Мясной гастроном».
Только полуфабрикаты не покупай!
Гость
237 - 15.04.2020 - 05:38
Анекдот про Кисю и 7 сыновей.

Приходит Кися домой с работы:
- Таак… и что же мои хорошие детки сегодня полезного сделали?
Первый: - Я… посуду мыл!
- Какой ты у меня молодец! - угощает его шоколадкой Кися.
Второй: - А я… посуду вытирал!
- Умница! - дает ему печенье.
Третий: - Ну, а я подмел осколки и вынес ведро…
238 - 15.04.2020 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да я бы завёл, но не знаю как.
есть кто рукастый пользователь? Заведите Казусу профиль и потом передайте все права и пароли. Это форум сдыхает.
Гость
239 - 15.04.2020 - 08:02
238-Троянский >Вот и сделай ему сам, если не брезгуешь.
Гость
240 - 15.04.2020 - 08:10
Да сейчас не до инстаграмм, комп, похоже, сдыхает.
Ночью всё было нормально. Утром загрузка Виндоус прошла медленнее, чем обычно в несколько раз.
В Интернете вообще всё встало мёртво.
У меня стартовая страница – Яндекс. Загружалась минут 5-7.
И всё. Больше я ничего не смог сделать.
Раскрутил комп, потыкал все контакты – ничего.
Восстановил образ диска C:\ Acronis True Image. Сейчас вроде бы всё, как раньше.
Пытался запустить антивирус онлайн – ничего не получается.
У меня же XP, ни один бесплатный онлайн антивирус не хочет работать.
Главное – непонятно, отчего. Ночью я был только в Кубань-ру и в статьях про коронавирус.
Что, коронавирус заразил мой компьютер из статей?
И, если комп сломается, то в эту самоизоляцию и непонятно куда обращаться.
Установить Виндоус с нуля я могу, но тогда не будет Интернета.
В 2018-м году мастер из БиЛайн витую пару протянул, программу Beeline Internet установил, но инсталляшки не оставил. Без мастера из БиЛайна переустанавливать Виндоус не имеет смысла.
Так что, возможно, скоро я окажусь в Интернет-изоляции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены