К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультиварка. Подскажите, пжл.

Гость
0 - 30.11.2011 - 21:22
Добрый вечер.
Озадачилась выбором мультиварки, хочется, чтобы и каши варила, и шарлотку пекла, и мясо\овощи тушила, и крупы можно было приготовить рассыпчатые.
Есть ли такое чудо - все в одном?
Смотрела неск.моделей и читала отзывы, смущает следующее - не на всех программах действует отложенный старт, т.е. я утром хочу кашу - а с вечера не смогу запрограммировать, а так, насколько я поняла она готовиться 30-40 мин. Хотелось бы быстрее....
Подскажите, неопытной, кто какой пользуется? каковы плюсы и минусы? на что обратить внимание при выборе?хочется потратить деньги с толком...
заранее спасибо))



Гость
81 - 02.12.2011 - 07:31
78-VIIRA >Так Кенвуд - это нормальная фирма. Но и хлебопечка их не 1900 стоит, а была в районе 4000. Маме тоже дарили.
82 - 02.12.2011 - 08:27
80-Batgirl >Тут согласна, конечно. Почему и написала в 28
скажу кратко: покупайте или Мультиварку Панасоник
83 - 02.12.2011 - 10:35
Мультиварка - это весчь! У меня Panasonic SR-TMH18, я очень доволен. Не знаю че там за спору про лень, мне кажется это просто удобно, потому что ничего не убегает, не брызгает, не пачкает и делами своими можно позаниматься. Жена у мну не готовит. Я сам готовлю и на кухню не пущаю) Ну нравится мне это дело) А с мультей просто удобнее. Да и кое-какие блюда получаются вкуснее)) В обще мультям - ДА!
Гость
84 - 02.12.2011 - 11:17
83-Lopux > однозначно. А про лень часто любят рассуждать люди, мне они чем-то напоминают Сергея Юрьевича Белякова из Нашей Раши, это который с телевизором днями сидит и разговаривает. Таких особенно бесят люди у которых есть посудомойка))) Вместо того,чтобы сказать- я просто не могу (не хочу по своему узкоумию её покупать, мол жена сама посуду помоет), так нееееет, они с пеной у рта доказывают- какая-же это ненужная вещь)))
Гость
85 - 02.12.2011 - 12:19
84-KrasnoDarskaYa> Присоединяюсь к вашему мнению на 100%.
86 - 02.12.2011 - 12:41
Для меня все мои электро помощники на кухне сравнимы со стиральной машиной. Слава богу, что сейчас никто не говорит, что стиралка - это роскошь и надо не лениться и стирать руками:-))
Вот сегодня утром муж захотел маринованной капусты. Так я достала свой маринатор и готовая маринованная капуста уже стоит за окном - охлаждается:-)) И на рынок идти не пришлось:-))) Разве не классно?:-))
Гость
87 - 02.12.2011 - 14:31
86-Кася > о, читала я про такое приспособление, мне прям понравилась эта штучка, а Вы маринатор через Интернет заказывали?
88 - 02.12.2011 - 14:33
87-KrasnoDarskaYa > ага:-) На Хлебопечка.ру есть организатор СП, она рассылает быт.технику по всей России. Это было года 2 назад. Маринаторов тогда не было у нас в продаже. А сейчас девочки тут писали, что есть в магазинах у в Краснодаре они.
89 - 02.12.2011 - 14:35
Сейчас вот филе куриное мариную. Потом в Аэрогриле шашлык сделаю из него:-))
Гость
90 - 02.12.2011 - 14:38
86> Маринаторы видела сегодня в Ашане на Уральской
Гость
91 - 02.12.2011 - 14:41
89-Кася > вот про мясо-то я и хотела спросить, как оно, действительно супер получается?
90-Golybka23RUS > спасибо!
92 - 02.12.2011 - 15:04
91-KrasnoDarskaYa > ну да, как-будто ночь мариновалось:-)) Ещё я лук очень люблю маринованный. Прям даже на стол для гостей его готовлю и в вазочке ставлю. Разметается вмиг.
93 - 02.12.2011 - 15:05
91-KrasnoDarskaYa >ой, я только про филе говорю. Мясо не знаю...Я его ни разу не мариновала. Мы мясо не покупаем:-(( Только филе, в смысле только куриное мясо едим.
Гость
94 - 02.12.2011 - 15:07
93-Кася > спасибо! Думаю, что если с феле куриным такой результат, то с мясом будет так же здОрово.
Гость
95 - 02.12.2011 - 15:08
94-KrasnoDarskaYa > фИле))
96 - 02.12.2011 - 16:17
86-Кася > ооо, чо енто такое - маринатор? Прошу прощения, но в первый раз слышу)
97 - 02.12.2011 - 16:19
96-Lopux >http://www.vseblaga.ru/catalog/kitch...maranator.html
98 - 02.12.2011 - 16:22
спасибо)
99 - 02.12.2011 - 16:45
94-KrasnoDarskaYa > только я не очень верю, что он за 9 минут промаринует. Поэтому я всё прогоняю по 2 цикла, т.е. 9х2=18 минут. А бывает, что и 3 раза.
Гость
100 - 02.12.2011 - 20:14
У меня тоже Панасоник 18. Готовлю в ней каждый день, зачастую по несколько раз за день. Довольная аки слон :)
Вот, кстати, зашла на форум порасспрашивать Касю (как аса в вопросах кух.техники:))) по поводу скороварки. Думаю какую лучше взять. Обо всех скороварках есть и плохие и хоршие мнения, у меня уже голова кругом идёт. Хочется естессно хорошую и недорогую, как обычно :) Вот думаю, может тоже взять Ленд Лайф.. Мож кто отговорит или посоветует получше
101 - 02.12.2011 - 21:05
100-лиса_Алиса >ну моё мнение, вы уже, наверное, прочитали в том же п.28:-)))
скажу кратко: покупайте или Мультиварку Панасоник 10 (это на 2,5литра) или 18 (на 4,5 литра). У меня 18. Если надо скороварку, то покупайте Ланд Лайф.
102 - 02.12.2011 - 21:07
100-лиса_Алиса >Обо всех скороварках есть и плохие и хоршие мнения
Вот честное слово, я о ЛандЛайф ни разу не читала отриц.мнения. А что в ней может быть отрицательного?О_О (искренне удивляюсь). Допускаю мысль, что я просто не знаю...
Гость
103 - 02.12.2011 - 21:29
102-Кася > Я как-то звонила в Москву, разговаривала с представителем этих мультиварок, захотела новую модель 2011г. Там вообще по фукциям - сказка! Но меня смущают несколько моментов. Мне не очень как-то понравилось, что в комплекте нет подставки для пароварки, её надо покупать отдельно, причём она идёт другая - ставится прям в кастрюльку как решетка на ножках, причём эти ножки царапают поверхность кастрюльки, поэтому их нужно замотать нитками о_О (это мне сам представитель посоветовал)) Да уж, система нипель. И, говорит, лучше сразу преобретайте запасную резинку-уплотнитель. Читала где-то на просторах тырнета, что после готовки в ЛЛ остаётся запах и его трудно вывести, например после рыбы. Как с этим у вас?
Гость
104 - 02.12.2011 - 21:33
панасоник рулит )
105 - 02.12.2011 - 22:06
103-лиса_Алиса >я читала и улыбалась:-)) Года два назад, когда я заказывала себе ЛандЛайф, я перечитала много инфы о ней. Так я сразу заказала 5!!!!!!!! запасных резинок. Можете мне НЕ поверить, но я ещё ни одну из них не использовала:-)) Так и лежат в заказанной тоже на замен запасной кастрюльке:-))))) За 2 года я пользуюсь 1 резинкой, которая шла со скороваркой. При том, что я почти каждый день пользуюсь скороваркой. Тоже читала про какие-то запахи. Нету у меня никаких запахов.Единственное, что она из прозрачной превратилась в тёмную (силикон потемнел).
Дальше. Купила в Икее ту подставку на ножках для варки на пару, о которой вы говорите. Ничего не заматывала. Пользуюсь тоже очень часто. Варю овощи на винегрет, порезанными на кубики и уложенными слоями (вниз свекла на 5 минут, затем открываю и сверху укладываю также нарезанную кубиками морковь и картошку, закрываю и ещё на 5-7 минут). Если брать готовую фасоль, то за время варки овощей шинкую лук в миску, кладу капусту, режу кубиками солён.огурцы и таким образом винегрет готовлю за 15-20 минут. Ну это я так....лирическое отступление:-))))
Так вот: НЕТУ никаких царапин на дне кастрюльки от ножек. Ерунда голимая. Если не верите, я завтра вам фотку выложу своей кастрюли.
Вот от Мульти даааа, дно у кастрюли немного попортилось. Как бы налёт образовался коричневый от зажарки (нууу, от того, что много пользуюсь режимом Выпечки). Но всё равно, пока терплю и запасную не ставлю:-)))) Экономлю:-))))
Гость
106 - 02.12.2011 - 22:32
кася - маньячка кулинарная)
107 - 02.12.2011 - 22:40
106-NUTS > та это ужО давно не секрет:-)) Это вы ещё, наверное, не видели список всех моих кухонных прибамбасов, всяких гаджетов:-))) Там штук 30 позиций:-)))
108 - 02.12.2011 - 22:41
я когда-то в какой-то теме тут этот список выкладывала:-))
Гость
109 - 02.12.2011 - 23:47
108-Кася > Ага, я я помню эту темку на тыщщу постов :)) После этого пошла купила мультиварку :)
Кася, спасибо, что подсказала, а то я вся в сомнениях прям. Ну теперь я хоть определилась.
110 - 02.12.2011 - 23:50
109-лиса_Алиса >:-)))))
111 - 03.12.2011 - 00:00
О! Вот нашла свой пост на одном из форумов, где я общалась. Кому-то объясняла разницу между Мультиваркой и ХП. Скопирую, может кому-то из читающих этот форум пригодится:-))) Там со смайлами с того форума, так что не обращайте внимание:-))
Вот меня однажды спросили, ЧЕМ отличается Мультиварка от Хлебопечки? Нуууу, у кого есть хотя бы что-то одно из этих девайсов, понимают, что это вещи несравнимые. Но ведь есть и те, кто ещё пока не знает функций ни одного ни второго прибора. Выкладываю своё разъяснение по этому поводу так, как я его скопировала с того форума, где меня спрашивали Кто-то почитает и сделает для себя выводы, что эму нужней ХП или Мультя А может и то и другое вместе :tancy:
Мультиварка -это большая пластмассовая ёмкость, а в неё вставляется и вынимается просто круглая кастрюля (ёмкость) металлическая и покрытая какой-то фигнёй пусть будет к примеру, тефлон), В ХП ты можешь замесить тесто, испечь хлеб, кекс, и сварить варенье-джем. ВСЁ. Пироги в ХП я себе не представляю, что это будет за пирог. Ты видела мой хлеб? Какой он высоты и ужинЫ.? Больше в ХП ты ничего не сделаешь.
В Мульте ты замесить тесто НЕ можешь. Можно замесить тесто в ХП, потом вынуть его оттуда и испечь хлеб в Мулье. НО!!! Он будет такой поганый, что с испечённым в ХП даже сравнивать смешно. Я один раз попробовала, гадость жуткая. Но, зато в М. ты можешь испечь шикарный бисквит, предварительно замесив тесто сама, т.к. М. тесто вообще никакое не месит. Если ты замесишь дрожжевое тесто в ХП, а потом уложишь его как обычно мы делаем пирог, то М. тебе пирог испечёт великолепный с любой начинкой, но...диаметром он будет по размеру кастрюли. Ну а дальше в М. ты можешь делать всё от супа-борща до плова, молочных каш, соусов и т.д. Варенье и джем ты точно так же сможешь сварить в Мульте. Ещё в ней есть спец. вставка для варки на пару.
Но самая прелесть её в том, что ты на ночь закладываешь в неё, например, крупу, наливаешь воды или молока (что тебе надо), солишь, сахаришь (если надо), кладёшь масло, нажимаешь кнопочку и пошла спать. Время выставила на 7 утра, к примеру. Утром ты заходишь на кухкю в 7.05, а у тебя сварилась сама шикарная кашка и стоит уже 5 минут сама на подогреве. Т.е., если ты проспала и проснулась не в 7 часов, а в 10, то кашка у тебя будет стоять опять же горяченькая, т.к. работает функция "Подогрев". Или ты утром пошла на работу, а в М. закидала кусочки мяска, лучок, всяких приправочек, картошечку и включила всё на соус и по времени на (к примеру) 18 часов. Приходите с работы в 18.30, все голодные яки волки, а тебе остаётся только тарелки на стол поставить и ложки положить. И тут же ломтерезкой нарезала за 2 сек. хлебушка и сели кушать готовый и горячий соус!!!
Также и в ХП. Есть функция выставления времени. Выставляешь на 7 утра и утром просыпаешься под неимоверный запах свежеиспечённого хлеба, который распространяется по всей квартире. Но тут уж никакой функции Подогрева нету. Хлеб надо вынимать сразу же, иначе он замокреет и осядет.
Гость
112 - 04.12.2011 - 00:35
Скажите, а никого не напрягает, что у мульти антипригарное покрытие? вроде как все сошлись на том, что оно вредное?.. или там че-то другое внутри? (руки чешутся купить, но этот момент не ясен)
Гость
113 - 04.12.2011 - 01:46
112-Негорит >нам все в пользу!
114 - 04.12.2011 - 08:06
113-Благо >
Гость
115 - 04.12.2011 - 22:59
)) понятно. усе полезно, што в рот полезло! однако ж выпустили таки чаши с керамическим покрытием вместо тефлона! но к панасам таких пока нет...
Гость
116 - 08.12.2011 - 08:51
как испортите кастрюли в мультиварках панасоник-пишите мне.и не мешайте железными предметами.есть спец.лопатки
117 - 08.12.2011 - 08:53
116-супер соник > а зачем вас ставить в известность, что мы испортили свои кастрюли??? О_ОООООО
Гость
118 - 08.12.2011 - 10:24
116-супер соник >Продаете? У меня еще не испортилась, но дело к тому идет.
Гость
119 - 08.12.2011 - 10:26
112-Негорит >Вы не представляете сколько людей использует тефлоновую посуду. Она же дешевле. И ничего. И такое покрытие почти во всех приборах (мультиварках, хлебопечках и пр.) А раньше вообще в алюминиевой посуде готовили. Так что, если не хранить агрессивные продукты в таких посудинах, то ничего не будет. Тем более там температуры не такие, как на сковродке во время жарки.
120 - 08.12.2011 - 11:33
118-Batgirl > я сделал вид, что я этого, типа, не поняла:-)) Хотелось бы услышать ответ:-)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены