К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
281 - 03.08.2011 - 11:12
АН Удача нет я лично не имею ничего против риэлторских услуг, но и ничего не вижу преступного в п 266, если бы и я нашел то,что мне надо без посредника, то уж точно не платил бы эти 3% да и любой кто ищет жилье
Гость
282 - 03.08.2011 - 11:14
Риэлтор-это как семейный врач, к-ого передаешь по наследству))это конечно Вы уж загнули!
Гость
283 - 03.08.2011 - 11:18
281-zipper >согласна)), другое дело, когда люди посмотрели с агентом, а потом начинают уговаривать продавца обойти агента))поэтому и работаю без договоров, но только с эксклюзивами, как продавцами , так и покупателями "от знакомых"))

282-zipper >ну в смысле по знакомству))) у меня есть клиент с 98-года, так уже все его знакомые и родственники купили по квартирке))
Гость
284 - 03.08.2011 - 11:22
вот в этом и "фишка" договор, а так знаете пришла тетя или дядя ушла! если сам риэлтор относится по х.....чески к своей работе то и итог будет нечем не лучше! рад за Вас что есть такие отзывы о работе но если честно я такое слышу от каждого риэлтора, но не спорю что Вы не каждый не хотел Вас обидеть
Гость
285 - 03.08.2011 - 11:30
284-zipper >спасибо! а на что обижаться? главное правильно себя пославить, нормально общаться с клиентом, а сейчас самим иногда противно с "коллегами" разговаривать, к-ые толком города не знают и в глазах у них только бабки(( Так, что всем удачи!
Гость
286 - 03.08.2011 - 11:33
и Вам больше хороших клиентов с обеих сторон!
Гость
287 - 03.08.2011 - 11:47
277-100Sale >Вопросы не отпали. А в чем заслуга риэлтора, что на этаже выше хозяин продает на 200 тыс выше? Покупатель, что сам не может поторговаться? Или риэлторы ему не дают?
Окончательная цена зависит только от хозяина, и последнее слова за ним. Риэлтору все равно за сколько продать. Нет, не все равно - чем дороже, тем лучше.
Гость
288 - 03.08.2011 - 11:52
287-Темса >Риэлтору все равно за сколько продать. Нет, не все равно - чем дороже, тем лучше.

вы, знаете, не всё равно, главное , чтобы клиент остался доволен квартирой (месторасположение, состояние, цена), а значит и работой клиента! А копеечка к копеечка)) ну в общем сами всё знаете)
Гость
289 - 03.08.2011 - 11:56
Если бы риэлторы работали по своим эксклюзивам - это одно! А так ведь они тупо организовано устраивают прозвонку ( причём в любое время суток) по объявлениям хозяев, а потом вносят их в свою базу и рекламируют в дальнейшем как объект от их агенства, тем самым забивая рекламу хозяев на 60-70 стр. за сутки, по сути рекламируя одни и те же варианты с разными интерпритациями( меняют этажность, площади, пересечение улиц и т.д.), запутывая тем самым покупателя, и приводя его на одну и ту же квартиру с разными риелторами (делая бесполезную работу и выдёргивая с работы хозяев).Получается, что риелторы как коршуны слетаются на вновь появившийся объект, а ведут одного и того же клиента, и старые объекты им уже неинтересны. Причём на показах ведут себя таким образом перед покупателями, как-будто они в этой квартире уже были и не раз, и с хозяевами чуть ли не на братской ноге!!! А пришли то сами в первый раз, даже не зная планировки квартиры и когда сдался дом!!!
Гость
290 - 03.08.2011 - 11:59
Так интересно за этим наблюдать, что вы называете вашей работой))), а слушать бред всякий по телефону - это просто песня)))Так за что вы должны получить эти 3%???!!
Гость
291 - 03.08.2011 - 12:02
ага а меня сразу в суд! как будто я украла деньги у них
Гость
292 - 03.08.2011 - 12:23
289 - совершенно с Вами согласен. Это не работа, это наебизнес какой-то.
294 - 04.08.2011 - 11:37
Давайте определимся с понятиями.
Ну во первых,есть рынок,он свободный в плане того,что никто никого насильно не тянет и не заставляет покупать через риэлторов.
Понятно,желание сэкономить на риэлторе и купить квартиру самостоятельно,желание здравое и люди осуществляющие самостоятельные покупки,выгодные лишь только,достойны уважения.
Но,желания сэкономить на риэлторе его мало.Кто наивно думает,что телефон хозяина,это панацея,заблуждается.
И даже из темы видно,что продавцов тут масса,никто не шифруется и открыто предлагают свои объекты к продаже.
Найти устраивающий объект от хозяина и выгодно его купить,это разные вещи.
Теперь, имеем две категории покупателей,те которые решили сами всё это осуществить не прибегая к услуге риэлтора,роль риэлтора видящие только в том,чтобы через него выйти на хозяина и собственно за что ему платить в этом случае....
В большинстве случаев их уделом становятся стенания на форумах какие риэлторы козлы.Собственно в этом нет ничего удивительного,та орава которая присутствует на рынке уже готова к такому повороту событий,что их хотят кинуть и изначально елейно улыбаясь друг другу,каждая сторона в голове прокручивает хитроумные планы одни как кинуть,другие как сорвать куш да побольше.
Перевес тут пока на стороне риэлторов,так как процентов 70-80 сделок осуществляются через агентства недвижимости.

И есть вторая категория покупателей,которые роль риэлтора видят
1. В финансовой составляющей
2.Экспертной
а также стремясь оградить себя от всех остальных участников рынка,дабы не тратить своё время и нервы,решают свои вопросы через одного проф.посредника,отстаивающего их интерес.

Предвижу посты,дескать где они эти проф.риэлтора,все курвы,найти проблема....
Отвечаю, в каждом агентстве они есть,просто стоит придти туда поговорить по человечески,открыться и я уверен к Вам отнесутся точно также и риэлтор которого вам назначат,будет землю рыть,чтоб помочь Вам по максимуму.
Гость
295 - 04.08.2011 - 12:05
когда я продавала, пришли риэлтор с покупателем, я незаметно сунула покупателю свой телефон и человеку не пришлось платить 3% горе-посреднику.Так же и я свою купила, только вместо меня на просмотр квартиры пошла моя знакомая, подписала их риэлторский договор,а в итоге квартиру купила я. Вывод такой- тунеядцы без образования поменяйте профиль, научитесь зарабатывать деньги другим путем ( это я вам, посредники:))
296 - 04.08.2011 - 12:21
295.Пожалели человека выходит,гордитесь собой...только всё это мишура,бравада,с вашей колокольни.
Может и так случилось.что попал человек с покупкой вашей недвижимости.сплавили ему неликвид и перекрестились,убедив бедолагу,что он сильно выграет на процентах сэкономя:)))
Гость
297 - 04.08.2011 - 12:25
в том то и дело, что квартирка у меня была загляденье, я даже цену взвентила,а человек как увидел квартиру и торговаться не стал. Убеждать и не собиралась, дала телефон,он через 5 мин перезвонил сам и просил никому не показывать.т.к он согласен:))
Гость
298 - 04.08.2011 - 12:27
за людей обидно, что деньги кому попало приходиться дарить ни за что, эта риэлторша как и он первый раз мою квартиру видела и когда я сказала, что цену подняла, она стала придумывать недостатки на что я ответила, что никто никого не неволит и цену я не сбавлю
299 - 04.08.2011 - 12:29
Давайте вот только иллюзий не питать,что риэлторы все звери,а мы все остальные продавцы, покупатели,хорошие. Каждый свою выгоду ищет и большинство между собой, без риэлтора к компромиссу не приходят,расстаются недовольные друг другом.
Или же одна из сторон более искушённая нагибает вторую:)))
300 - 04.08.2011 - 12:34
297.Да это понятно,что ваша квартира загляденье,иначе как же:)))
Намекните хоть,что за квартира и за сколько её купил этот счастливчик,чтоб всё на места стало.
Гость
301 - 04.08.2011 - 12:35
да не звери, а профаны, ведь кто у нас риэлторы- те кто больше ничего не умеют, как правило, есть исключения, но на то они и исключения.
Гость
302 - 04.08.2011 - 12:36
292 +1.
Интересно,почему услуги риэлтора в процентах привязаны к цене недвижимости? Как эта "работа" зависит от суммы сделки?
Гость
303 - 04.08.2011 - 12:38
не намекну, т.к это было 2 года назад и цены были другие:) да,а квартирка была загляденье, жаль только двухкомнатная, сейчас в трешке более просторной. А вы товарищ, завидуйте молча:))
304 - 04.08.2011 - 12:38
302-PROST > щас начнутся стенания риэлторов о том, какая у них тяжкая работа..
Гость
305 - 04.08.2011 - 12:41
300-Новосельцев > ну не на столько молча:)
306 - 04.08.2011 - 12:55
305.:)))
Вопрос открыт,завидовать мне пока не чему,2года назад,для продавцов было суровое время и меня прям распирает от любопытства за сколько вы продали красоту свою:)))
Гость
307 - 04.08.2011 - 13:06
вот вы риэлторы, настырные, денежный вопрос оставлю при себе, мучайтесь любопытством:))
Гость
308 - 04.08.2011 - 13:06
304-monster> Ну,может немощные они и работу свою считают очень трудной, я разубеждать ни кого не буду. Просто интересно с чего такая строгая зависимость? Или показывать "трёшку" труднее "однушки". Почему тогда у юристов по этим же сделкам цена фиксированная?
309 - 04.08.2011 - 13:10
308-PROST > этот вопрос, так же как и вопрос в чем тяжесть их работы задается тут уже лет пять и ни одного нормального ответа я еще не слышал..
310 - 04.08.2011 - 13:15
307.Дорогая наташанаташа,здесь не только денежный вопрос,вопрос вообще о целесообразности покупки вашей квартиры 2года назад по цене вами скрываемой:)))но из ваших речей,я понимаю,что в то время когда недвижимость упала,"задёшево" вы её отказались продавать и наверно в вашем случае сработала пословица о двух дураках на рынке:)))
Гость
311 - 04.08.2011 - 13:21
к310: Значит два дурака(продавец и покупатель), а третий - умный(риэлтор). Типа новая пословица(R). :))
Гость
312 - 04.08.2011 - 13:22
есть гильдия риэлтеров,где оговорен % от сделки,это так коротенько,ну а вообще традиция видимо.мы,агенты, с удовольствием бы брали 6% как в Питере,но пока так.
А сунуть телефон в карман покупателю-это бессовестно,скажите честно в глаза что вы кинете агента,чего таить то!Мужества не хватит,а так ведь и подготовилась же-телефончик написала и момент улучила,плохо что тот агент не подписал договор иначе все разборки были бы в суде и вашему покупателю пришлось бы заплатить %.

я всегда задаюсь вопрос почему услуга в банке,например,тоже стоит своего%,за что?телефон оплачиваем-вы % видели?он же 6%!Чего нет таких тем?!

Ув покупатели и продавцы вам никто не мешает и на аркане не тянет,зачем вы тогда обращаетесь к агентам?!
Гость
313 - 04.08.2011 - 13:23
311-PROST >с точностью, да наоборот в моем случае
Гость
314 - 04.08.2011 - 13:25
312-2009Oksa > конечно кинула и горжусь этим, что человека спасла от уплаты непонятно за что
315 - 04.08.2011 - 13:27
312-2009Oksa > почитайте посты выше.. на 1 объявление от собственника приходится 30 объявлений от различных риэлторов, которые тупо стырили объяву и выдают за свой объект. это не бессовестно?
мы,агенты, с удовольствием бы брали 6%
ничо не треснет? еще раз - за что??
Гость
316 - 04.08.2011 - 13:27
312> Так банк с нами тоже процентами расплачивается. Больше вложил - больше получил. Вот если б риэлторы покупали квартиры на свои, а потом продавали накручивая процент - вопросов бы не было.
Гость
317 - 04.08.2011 - 13:28
а договор он подписал, но эта филькина грамота никому не нужна, он сказал ей что квартира не понравилась, риэлторша мне позвонила и сказала, что покупатель может схитрить и обойти ее,купив мою квартиру (т.е чтобы я ее предупредила) на что я культурно ее послала
Гость
318 - 04.08.2011 - 13:32
312-2009Oksa >да,кстати,к вам никто и не обращается, просто во всех газетах, что не объявление- то вы
Гость
319 - 04.08.2011 - 13:32
нет господа я не согласен с такими выводами, не спорю в любой профессии есть "хорошие" и отличные работники, риэлтора никто никому насильно не навязывает это дело добровольное,продавай сам или покупай какие проблемы? почему ВЫ не обливаете грязью страховых агентов, которые сидят в офисах (даже зад не поднимая с кресла) а ВЫ сами бегите к нему отваливаете "лаве" за то,чтобы он-она Вам дала бумажечку на 6-12 месяцев и только тогда ВЫ сможете управлять СВОИМ авто!и так ежегодно... пусть даже риэлтор привел к ВАМ клиента и сразу же продалась недвижимость, Вас что от этого плохо? или "жаба" душит что он (риэлтор) 3% поимел?!Вы платите за свою лень как я писал ранее, почему нет криков о тех кто вам ремонт делает, обои намазал клеем,приклеил и 150р кв\м взял?и после сопли текут: да я бы типа и сама так смогла! так в чем проблема, ищите покупайте продавайте только потом не дай БОГ не ищите виноватых если ВАС случайно кинули как .ОХА на недвижимость
320 - 04.08.2011 - 13:38
319-zipper > ачо риэлторы уже гарантируют правовую чистоту сделки и несут ответственность, если что не так?
гыгы.. анекдот века..
Гость
321 - 04.08.2011 - 13:42
320: :)))) Неа, они скажут :"Мы ,типа, тока информационные услуги оказывали"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены