К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
81 - 10.02.2011 - 18:01
А кто вас Ту154 заставляет платить риэлторам? пришли,посмотрели с
риэлтором,потом вернулись договорились с хозяином и купили у него.Неужели вы
вправду верите что юстиция отчитывается всем агентствам кто в результате
купил квартиру?))) Это точно не так))
Гость
82 - 10.02.2011 - 18:27
Liberty1, мне очень интересно,а почему вам трудно выполнить работу риэлтора?? то есть самому наити квартиру,выше описано множество способов поиска! то есть за вас это должен сделать плохой непорядочный и не честный обманщик риэлтор, а вы его потом кинете! теперь вопрос? кто поступает как непорядочный,не честный и лживый человек???
Гость
83 - 10.02.2011 - 18:44
Позвоните мне, я продаю, 89183836801.
Гость
84 - 10.02.2011 - 18:45
P.s. Я хозяйка!
Гость
85 - 10.02.2011 - 18:47
Если не хотите (не можете) платить агенству, то в чем проблема? Станьте сами агентом. Клейте объявления сами, платите расклейщикам - (некоторые те ещё кидалы - завышают колличество досок в районе, на половину просто не клеят... ПРОВЕРЕННО!).

У нас рядом агенты - и чуточку знаем всю эту кухню...
- Зачем завышаете стоимость квартиры?
- Так народ же торговаться любит... Поторгуется и скинем до нормальной стоимости...
- а три процента, не много ли?
- если сделка крупная, то можно и поменьше... 2 процента, или фиксированую...

Насчет процентов реально снижают - сам слышал неоднократно.
Гость
86 - 10.02.2011 - 19:04
монстер,за 3-5 тысяч я из офиса не выйду,потому как это вАпЩе не профессионально потратить свое драгоценное время на такого покупателя как вы,либо не умеете общаться либо вам действительно не повезло с агентом.% и мы снижаем своим постоянным клиентам и их знакомым,т.к это из разряда повторных обращений.По поводу завышения цены-так делают только новички или агенты одной сделки,все тайное становится явным и свой % надо отрабатывать.Кстати з/п агента только 35-40% от ваших 3,вот и считайте.
Гость
87 - 10.02.2011 - 20:19
Баян, но удачный. Вон скока постов настрочили)))
Люди, а зачем вы обращаетесь к риэлторам, чтобы потом их кинуть и гордится при этом? Закон бумеранга знаете? Ото ж! И, главное, без них найти не можете сами, бггг)))
Хотя, дело ваше. Наверное, менталитет такой на Кубани: клюнь ближнего и нагадь на нижнего... А потом удивляетесь, почему же в очередной раз нагадили на вас... )))
Гость
88 - 10.02.2011 - 20:52
Сами сейчас на этапе оформления документов после покупки, одновременно продаем другую, я вам скажу, что состыковать покупателя и продавца, да причем так, что бы понравилось и тому и другому очень сложно, для того и существую риэлторы, это их работа, пересмотрели кучу квартир, все с риэлтором, в конце концов нашли то, что нам нужно, хозяин квартиры ни каких объявлений не давал, ему просто некогда этим заниматься, человек серьезный и занятой, понятно наверно, что без помощи риэлтора эту квартиру мы бы точно не нашли., интересно еще и то, что договор мы с риэлтором подписали уже в самом конце (когда уже определились с покупаемым объектом), по большому счету, мы могли сказать, что нам ничего не понравилось и выйти на хозяина через квартирантов, да, съекономили бы почти 80 штук, но мы не привыкли так поступать, отдали их за честно проделаную работу и не жалеем.

вариантом пересмотрели разнообразнейших, сами продавцы люди честно говоря очень часто просто неадекватные, диву даешся их больному воображению.

на свою давали объявления несколько месяцев в разнообразнейшие газеты и на разнообразнейших сайтах, и что? ни одного звонка от реальных покупателей! такое ощущение, что продавец и покупатель живут на разных планетах
Гость
89 - 10.02.2011 - 20:52
не читая всё. я нашел здесь, на форуме... хотя посредники тоже попадались. главное, терпение!
Гость
90 - 10.02.2011 - 20:55
конечно очень много требований к риэлтеру. Люди покупая недвижимость рискуют очень серьезными средствами и риэлтр должен быть профи тактиком психологом и обязательно должен располагать к себе людей и не как рвачем. Нам очень повезло Лена с первых минут общения показала себя человеком серьезным выдерженным ну и просто она очень симпатишная женщина. Мы сней колесили два дня она грамотно составляла маршрут показывала только те варианты которые были в нашем задании к ней. Не лезла в наши обсуждения иногда просто советовала видя что мы в некоторых вопросах буксуем и однозначно без ее помощи мы не купилиб достойную квартиру. Человек отработал просто на пять с плюсом и у нас даже мысли не было ее кинуть. Я храню ее телефом думаю этой весной буду искать себе коммерческую недвижимость и обязательно обращусь к ней. И еще продавцы если хотите продать свою квартиру не ленитесь прибрать свою квартиру вы же знаете что сейчас прийдут смотреть звездец какие свинарники мы смотрели аж до рвоты.
Гость
91 - 10.02.2011 - 21:02
У меня самого есть причины недовольства риэлторами, но и сам частично бывал в их шкуре, поэтому знаю какой это труд и за что они получают деньги. Честных, порядочных и ответственных риэлторов могу только похвалить, но их к сожалению, меньшинство.

Сейчас есть возможность подработать агентом, причём есть больше десятка реальных собственников и продавцов, их просто нужно свести вместе. Но вы даже не представляете сколько нужно звонков ежедневно и еженедельно, чтобы поддерживать информацию в актуальном состоянии и сводить продавцов с покупателями. Сценарий примерно такой: звонок продавцу - ещё продаёте? - да - уточнение цены - звонок покупателю - ещё покупаете? - да - есть такой вариант, интересует? - да - звонок продавцу - есть покупатель, когда можете показать квартиру? - звонок продавцу - квартиру можно посмотреть завтра вечером - я не могу завтра вечером - звонок продавцу - покупатель завтра вечером не может - и так до бесконечности, пытаясь срастить вместе время троих людей. Это сизифов труд на самом деле. Даже сравтив их вместе и показав квартиру, приехав с другого конца города, можно остаться ни с чем, ибо покупатель может и не купить эту квартиру, или просто вас кинет. Вот и поработаете так бесплатно, надеясь на удачную сделку в будущем.
Гость
92 - 10.02.2011 - 21:26
Кто желает обзвонить завтра 20 собственников с вопросами "Вы ещё продаёте квартиру? Какая цена на данный момент?" и обзванивать их каждую неделю с этими вопросами? И ещё 10-15 собственников с полным опросом о квартире, которые после этого добавятся к тем 20 на еженедельный обзвон? И ещё есть 10 покупателей на эти квартиры, им надо выбрать из этих 20-35 вариантов подходящие, предложить им и состыковать с собственниками для просмотра. Это потребует сотен звонков и десятков поездок. Кто ещё после этого думает, что риэлторы даром едят свой хлеб? Это я ещё не касался юридического сопровождения сделок и прочих нюансов.
Гость
93 - 10.02.2011 - 21:39
89-91 + 1000
предложить именно то что нужно-это и есть профессионализм,показ 1-2 квартир и сразу задаток-работа хорошего агента.
Гость
94 - 10.02.2011 - 23:02
76-Котэ вшокенах > Короче можно по этой теме узнать кто у нас на форуме ГАНДОН и занимается кидаловым. :))))))))))))

Вы подразумеваете, что, кроме Вас, это ВИННИ, Новосельцев и Нежный ангел? Ну как не стыдно, хотя и самокритично.
Гость
95 - 11.02.2011 - 00:57
Риэлторов не люблю, но знаю что среди них есть достаточно ответственные люди, но таким видно не дано нормально зарабатывать.
Пример первый. Покупка квартиры была быстрая, за что отдали денег риэлторам до сих пор не понимаю. Сегодня посмотрела квартиру, завтра мы ее купили. Работу риэлтора и заслугу никакую не увидела. Раз уж пришлось мне на них наткнуться, так хоть при сделке бы занимали нашу сторону и были бы заинтересованы в снижении цены на квартиру. Так нет - им пофигу было, лишь бы свои деньги урвать. Жалею, что не рискнула попровать вернуть хотя бы половину уплаченных им денег, так как оформлялись все их услуги с грубыми нарушениями.
Пример второй. Искали дешевую двушку этим летом. Но, к сожалению, не нашли то, что хотели. Женщина риэлтор старалась (договорились мы с ней, товарищи, на конкретную сумму за ее помощь, и она гораздо меньше 3%, так что торговаться нужно во всем), но так и не смогла найти нам нужный вариант. Если бы через нашли квартиру, договоренной суммы за ее труды нисколько не было бы жаль. Но видно наши условия были слишком жесткие (срок покупки, конкретный небольшой район поисков,сумма не сильно большая, но наличная, могли расплатиться хоть в тот же день) или ей не хватило профессионализма...
Гость
96 - 11.02.2011 - 07:44
еще хотелось бы добавить по поводу цены, цену устанавливает не риэлтор, цену устанавливает продавец, риэлтор всего лиш посредник между продавцом и покупателем, его задача выбрать время и показать понравившийся предварительно объект покупателю, а далее покупатель общается непосредствено с хозяином и там уже торгуется как хочет, риэлтор же в свою очередь просто получит процент от окончательной цены.
зы: к слову сказать наш риэлтор был хорошим, понимающим человеком, она сама нам сказали сумму до которой реально скинуть цену, советовала не торопиться, объясняла как себя вести при осмотре да и вообще много чего нужного нам объяснила, в конце концов продавец реально скинул цену на 200 штук, нельзя сказать, что мы купили квартиру даром (сумма за метр получилась все равно очень даже приличная), но в этом районе за такие квартиры хотят все именно столько, сколько хозяин просил сразу ( а то и больше).
Гость
97 - 11.02.2011 - 08:20
И продавала, и покупала. И объявления в Из рук в руки давала, и обзванивала поболее 20 тел. за день. Можно найти реальных хозяев по телефонам. Один раз просто пришла к выявленному у риэлторши дому и стала спрашивать, нашла. В итоге купили в новостройке, в центре с ипотекой напряжно было. А когда продавали, сколько риэлторов пришло, столько и предложили: Давайте, мы выставим на ... сотен дороже. Вы получите свою цену, а мы, если продадим, надбавку. Продавали небольшую квартиру за 2000 000р., предлагали за 2200000, 2250000. Одна похвасталась, что недавно продала квартиру рядом с нами на 150 т. дороже, чем получили хозяева. Мы были в шоке, нам знакомая! риэлторша предлагала её ещё дороже на 100 тыс.!
Гость
98 - 11.02.2011 - 08:21
в магазине продавец берет с вас маржу минимум тридцать процентов получается он десятикратная сволочь и при этом только подает товар с полки. Есть здесь продавцы-обманщики?
99 - 11.02.2011 - 08:52
45.Назвался груздем полезай в кузовок:)))
Позвоню вам Лия,как проснётесь,расскажите подробности,а там уже подумаем...но задача... архисложная,я вам объясню почему)))
100 - 11.02.2011 - 08:57
93.Тебя то я чем обидел,друг ты мой ситцевый:)))
Гость
101 - 11.02.2011 - 09:06
97-amarok 93 >продавец в магазине получает зп, а вот хозяин магазина вложил свои деньги в товар и сам магазин. Риэлтор же НИЧЕГО не вложил в мою кв, но с какого то перепуга считает что имеет право наживатся на МОЕЙ собственности. Было время люди покупали недвигу и перепродавали, к ним никаких притензий, ибо они свои деньги вкладывали, а вот риэлторы в этом вопросе явные обманщики. Кто то выше писал про бумеранг, так вот им и бумеранг, сделал закладку, следующие 10покупателей его кинули).
Гость
102 - 11.02.2011 - 09:09
97-amarok 93 >Вы сравниваете разные вещи. В магазине платят не за показ товара. По крайней мере, товар в магазине - это собственность продавца(имеется в виду хозяина магазина). Он нанимает обслуживающий персонал, чтобы продать СВОЙ товар.По аналогии собственники квартир должны уплачивать тогда % риэлтору (вы же сами привели пример с магазином: "продавец подает товар с полки", хозяин ему платит зарплату, платит налоги и удерживает подоходный налог с его зарплаты) в случае продажи, так почему же весь груз процентный ложится на покупателя? В случае с квартирами, то риэлторов ЗАЧАСТУЮ никто не нанимает из собственников, они чудесным образом сами приконнективаются к продаже))))))
Гость
103 - 11.02.2011 - 09:10
100-Гонец > одинаковые у нас с Вами мысли))))))
Гость
104 - 11.02.2011 - 09:16
Таже фигня, где найти покупателя на свою однушку и человека который продаст мне двушку. Пока кроме риелтеров никто не беспокоит.
Гость
105 - 11.02.2011 - 09:20
Не читая всех, скажу автору следующее.
1.Если Вы найдёте продавца-хозяина у него будет цена в 90% случаи выше чем у риэлтора, т.к., если он продаёт кв. в новом доме значит он хочет на этом заработать.
2.Если покупать у самого хозяина можно здорово попасть потом с этой квартирой, особенно если она не в новом доме, т.к. досканально хозяина и квартиру вы не изучите, а если и захотите изучить и побегать по всем инстанциям, не гарантия, что квартира Вас будет ждать неделю и более.
А прежде чем агенство выставит на продажу эту квартиру они всё проверят и только потом решат связываться ли с продажей или нет, НО это делают только зарекомендованные и крупные агенства, всякие шарашки находящиеся в одной комнате 3х3, особо по этим вопросам не заморачиваются.
3.Я не риэлтор, у меня мама им работает в одном из известных в городе агенстве, поэтому я эту кухню и знаю. Они сейчас даже перестают работать с частными застройщиками, т.к. там столько подводных камней, что всё узнаётся только когда въезжаешь в их квартиры, хотя пользуются хорошим спросом, т.к. привлекательная цена этих скворешников, но так подставлять клиентов они не могут и скандалов потом им не надо.
Так что думайте надо ли Вам хозяева......
Гость
106 - 11.02.2011 - 09:32
104-фуфырик111 >А прежде чем агенство выставит на продажу эту квартиру они всё проверят
ну что за бред-то? Что они проверяют-то? и где? Сами ездят справки заказывают небось до того, как выставляют квартиру на продажу от своего имени? Не смешите меня.
Удивительно, но когда мы с риэлторами приходили смотреть квартиры и говорили продавцу, что в договоре купли-продажи должна стоять полная сумма продажи, то продавцы отнекивались очень часто: мы можем только до 1 млн поставить, чтобы подоходнй не платить, так как владеем менее 3 лет квартирой. На вопрос риэлтору это что за нах и почему мы не были предупреждены, риэлторы тупо опускали глазки со словами: ну так щас все делают.
Гость
107 - 11.02.2011 - 09:37
104-фуфырик111 >мне звонили риэлторы из ВСЕХ краснодарских крупных агентств (их можно по пальцам пересчитать) и ВСЕ они стали продавать мою кв вообще ее не видя и уж тем более не видя документов), одна посмела при показе попросить ксерокопию моих доков, была благополучно послана), вобщем то, что вы говорите полная чушь. Доки проверят досканально только банки в случае ипотеки, риэлторы тут опять будут непричем. И чтобы проверить доки достаточно нанять юриста, это будет стоить значительно дешевле, чем 3% и гарантий больше. Юрист это человек с высшим образованием по специальности и опытом работы, а риэлтор у нас в городе это просто все кто угодно и с любым уровнем образования.
Гость
108 - 11.02.2011 - 09:38
100, 101 - вы мне скажите, кто вам мешает продать без риэлтора? подавайте кучу объявлений в разнообразнейшие газеты, на разнообразнейшие сайты, подымайте ваши объявы каждодневно (тут уж как угодно, хоть платно, хоть бесплатно, на что времени хватит), расклеивайте объявленья по всему району, и ждите ждите ждите, может быть найдется покупатель на вашу недвижимость! если вам впадлу всем этим заниматься, доверьте продажу своей недвижимости тем, кому всем этим заниматься будет не впадлу, но этот кто то возьмет за это свой процент., не хотите, что бы риэлтор накручивал цену? так в чем проблема, скажите об этом сразу и вашу квартиру будут продавать за вами назначеную цену и не больше, общайтесь непосредствено с покупателем по вопросам цены и.т.д. и.т.п.

повторюсь, на рынке есть два дурака, один продает, другой покупает ))
и как это ни странно звучит, но приписка (ОТ ХОЗЯИНА!!!!!!!) в объявах ни как не влияет на спрос, нет звонков вообще! продавец и покупатель находятся в разных измерениях
Гость
109 - 11.02.2011 - 09:46
107-Bafala > Рынок недвижимости просто сейчас построен на том, кто кого нае...вот и все.
не вдаваясь в предыдущий спор просто объясните мне: почему процентная нагрузка ложится на покупателя?
Гость
110 - 11.02.2011 - 09:50
108 - этого сказать не могу (к сожалению), но могу сказать точно, что если бы она распределялась между продавцом и покупателем в равных долях, то цена недвижимости выросла бы ровно на половину риэлторских выплат )))
Гость
111 - 11.02.2011 - 10:08
109-Bafala >я думаю было бы совершенно не так: 100% продавцы начали бы отказываться продавать квартиру через посредников-риэлторов.
Вот и давят риэлторы на покупателей, сгущая краски о том, как рискованно все это, что так и должно быть (3% на покпателя и никак по другому), и вовсю пользуются нервозностью состояния покупателей.
При чем тут расклейка объявлений? Хочется Вам -расклеивайте. Мне достаточно было того, что я выставила объявление в инете и газетах.
Самое интересное, что риэлторы любят только легкие сделки, где не надо напрягать мозги. Я описывала поиск квартиры летом - у риэлторов, услышав наши условия (а мое твердое ИМХО о том, что условия диктует именно тот, кто платит), как то интерес сразу пропадал к нашим поискам.
Гость
112 - 11.02.2011 - 10:09
93: Нет, это те, кто предлагает кидать риэлторов.
Гость
113 - 11.02.2011 - 10:13
101: А как же с магазинной накруткой в 30-40% вообще беспредел, как смеют твари наживатся на нас, должны гады по закупочной продавать :))))
Гость
114 - 11.02.2011 - 10:14
Имхо чтобы найти продавца квартиры надо купить на чёрном рынке пистолет-пулемёт, и дело с концом. Приходишь и спрашуешь: "продаётся?" (наставив дуло) - и покупаешь сразу.
Гость
115 - 11.02.2011 - 10:19
по 108,даже если вам объявят что вы не платите % за сделку,то это будет обман,просто в этом случае стоимость квартиры дороже на 3%,это же очевидно,вы как продавец ,сбросив некоторую сумму денег для своего покупателя заплатите еще агенту 3%?!скорее нет...НО в Москве уже оч давно платят и те и другие и знают об этом,а стоимость квартир там ну соооовершенно другая!
Гость
116 - 11.02.2011 - 10:23
Странно, почему на западе у продавцов и покупателей недвижимости даже мысли не возникает искать самому? Почему не возникает мысли кинуть агентство? А цены там за услуги приличные...
Наверное они идиоты:)
Гость
117 - 11.02.2011 - 10:24
Ну вот бъясните мне, глупой женщине, почему работа рэлтора оплачиваетя не фиксированной ставкой, а %-том от стомости квартиры. Чем отличаются трудозатраты риэлтора на прдажу квартиры стоимостью в 1,5 млн. от квартиры стоимостью в 5 млн. А % варьирует от 45 тыс. (за более дешевую квартиру) до 150 тыс. (даже если скинут до 2%, то % за 5-милионную квартиру составит 100 тыс.) Не понимаю... Может есть какие-то особенности и отличия?
Гость
118 - 11.02.2011 - 10:29
116: Вот объясните мне почему продовая стол за 1000р и за 20000р делаю накрутку 30%...примерно так же выглядит Ваш вопрос :)))
Гость
119 - 11.02.2011 - 10:29
115-Граф ЛютыйХер > При продаже нашей квартиры, риэлтор Аякса прибежала быстро, не уточнив даже какие имеются на руках документы, предложила заключить эксклюзивный договор на продажу, при этом завысив цену на квартиру на 50 тр (которые бы отошли им в случае продажи). На мой вопрос за какой период времени при заключении эксклюзивного договора, вы продадите квартиру, был получен ответ: ну не знаю....
Ну и нафиг мне такой посредник нужен был?
Квартира продалась быстро, в течении 1.5 недель, так как цену поставили адекватную.
Гость
120 - 11.02.2011 - 10:31
116 Идите в колхоз буряки полоть или коров доить - там з\п гораздо более справедливая (а самое интересное - работа более полезная раз в 100 чем работа риэлтора).
Рыночная экономика - колосс на глиняных ногах.
Если бы не гастарбайтеры она бы рухнула ужэ сегодня с шумом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены