К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
121 - 11.02.2011 - 10:31
118: Гыыыыы аякс :))))) вы бы есчо от Гамнита требовали честности и свежих продуктов :))))))))))))))
Гость
122 - 11.02.2011 - 10:36
120-Котэ вшокенах > я ж говорю тут нечего сравнивать западный рынок недвижимости и наш: у нас кто кого нае...не более того.
Аякс уже имя нарицательное на рынке недвижимости - как показатель истинного риэлторского надувательсва )))))))))))))))))))))
Мы отказались сразу от их супер"эксклюзива"
Гость
123 - 11.02.2011 - 10:37
121: Но много порядочных риэлторов, а вот из за всяких аяксов, складывается негатив.
Гость
124 - 11.02.2011 - 10:38
продавец в магазине является посредником между производителем и конечным покупателем, имеет обязательства перед производителем продвигать товар, перед покупателем предоставлять полную информацию о товаре. за это он имеет маржу минимум 30% и берет товар на реализацию. Заходя в любой магазин свято помните что Вы покупаете товар с 30% наценкой. Я захожу в парикмахерскую моя стрижка стоит 250р. время затраченное мастером на меня 10минут(незамысловатая стрижка у меня) лично я зарабатываю 1000р. в день, а вот это такой-секой мастер 250р за десять минут. Обидно? да обидно, могу не пользоваться услугами мастера, но жена у меня бесплатно может только стрич под барана и по этому я безропотно сажусь в кресло к мастеру. Риэлтор оказывает услуги по подбору подходящего варианта заказчику, мониторингу рынка недвижимости, показ объекта, консультацию и всего берет за это 3%. Никто не мешает покупателю заниматься покупкой самостоятельно, нет ни чего проще пойти сразу к застройщику и купить у него квартиру минуя риэлтора. Вся причина в суммах 30% от 100р это гораздо меньше чем 3% от 1.800.000 на зато чаще. Если Вы изначально собираетесь не платить риэлтору за его услуги, имейте совесть не пользуйтесь его услугами. Мы все живем за счет процентов и эффект бумеранга еще ни кто в жизни не отменял!
Гость
125 - 11.02.2011 - 10:40
123: + много мюльенов.
Гость
126 - 11.02.2011 - 10:46
119-Шут Гороховый >при чем тут рыночная экономика, гатробайтеры? Как-то Вас не в ту степь понесло... А в колхоз меня не возьмут - нет опыта работы с животными и растениями.Говорю как человек ксвенно имеющий отношене к с/х.
117-Котэ вшокенах >Выше почитайте, что хозяин магазина - собственник товара, и в накрутку он закладывает и затраты на приобретение, и затраты на продажу (в т.ч. и зарплату продавцов), и % прибыли для себя. В случае с недвижимостью: хозяин квартиры - собственник, который закладывает для себя определенный % прибыли, и при этом привлекает посредника (т.е. риэлтора, который выступает в роли продавца, если мы проводим аналогию с магазином), и риэлтор при этом должен получать свой заработок, который оцеивает его трудозатраты. Так чем отличаются трудозататы при продаже квартиры в 1,5 млн и в 5 млн.
Гость
127 - 11.02.2011 - 10:47
"продавец в магазине является посредником между производителем и конечным покупателем"
вы что-то путаете
магазин (в лице хозяина) является СОБСТВЕННИКОМ продаваемого товара, который он купил за собственные деньги. Есть отсрочки платежа поставщикам, но это уже личная договренность поставщика и магазина-покупателя.
Вы сравниваете несравниваемое.
Гость
128 - 11.02.2011 - 10:50
125: Блин вот объясните мне, почему вы не приходите в магазин бытовой техники и не говорите, почему вот телик 10 000р 30% накрутка, а вот плазма за 200 000р тож 30% быстро делайте меньше :))))
Гость
129 - 11.02.2011 - 10:52
123- Амарок 93 > жму лапу, респект )
Гость
130 - 11.02.2011 - 10:53
127-Котэ вшокенах >Разговор слепого с глухим... Потому что я знаю принципы ценообразования, которые вкраце выше и изложила.
Гость
131 - 11.02.2011 - 10:54
125 SofiЯ > А вы мечтаете пойти в колхоз (без опыта?) могу пристроить.
Без проблем (учиться там недолго, тем более рядом бригадир и коллеги всегда).
5 тыщ в месяц при 12 часов рабочем дне - вас это возбуждает?
(Открою секрет там и безплатно многие работать рады).
Гость
132 - 11.02.2011 - 10:55
+129. Я в принципе не против риэлторов, их помощь значительно облегчила бы мне жизнь при покупке квртиры.
Гость
133 - 11.02.2011 - 10:56
127-Котэ вшокенах > В магазине я не плачу человеку с улицы, который просто привел меня показать телик и за это хочет поиметь денег.
Гость
134 - 11.02.2011 - 10:56
130-Шут Гороховый >а я могу вас пристроить. Зарплата будет побольше. Не интересует?
Гость
135 - 11.02.2011 - 10:58
110 Bestia, было бы совершенно не так, такое ощущение, что вас просто вынуждают продавать через риэлторские фирмы, у нас есть куча бесплатных сайтов и газет для подачи объявлений о продаже недвижимости, подавайте на здоровье и ждите, только шансов продать таким образом квартиру очень мало, я сам продаю уже пол года (правда особо не торопясь), первые пару месяцев давал объявления куда только возможно, и что? вы думаете позвонил хотя бы один реальный клиент? фиг вам, вообще ни кого, если скажем риэлторская фирма будет предлогать мою квартиру паралельно с моими телодвижениями шансов будет гораздо больше, если покупателя устроит то, что он оплатит работу риэлтора, то какая мне фиг разница, пришол ли покупатель увидев бесплатную объяву, или его привел риэлтор?

118 Bestia, а кто вам мешал отказаться от этого эксклюзива и просто попросить разместить вашу квартиру в их базе? в этом случае ни какого эксклюзива, конкретный риэлтор правда бы не пытался втулить её каждому покупателю под которого она хоть мало мальски подходит в надежде на эксклюзивные проценты, но она висела бы в их базе и предлогалась бы каждому обратившемуся в Аякс клиенту??? вот этого мне вообще не понять

я не пытаюсь защищать риэлторов, если бы я искал квартиру для покупки я бы наверно тоже их проклинал и хаял (по крайней мере по началу, пока были бы надежды найти то, что я хочу и за вменяемые деньги), но когда ты пытаешся еще и продать!? и видиш, что это задача не из легких, что все твои порывы продать от хозяина ни к чему не приводят, то мне по барабану, кто ко мне приведет покупателя.

зы: 118 Bestia, то, что вы продали квартиру за 1.5 недели, это вам очень очень очень сильно повезло, можно сказать счастливое стечение обстоятельств, или вы продавали свою недвижимость по очень низкой цене, иначе 1.5 недели на продажу квартиры это просто фантастика
Гость
136 - 11.02.2011 - 11:03
133 SofiЯ > сколько бы денег вы не получили, кушать их не станете (надо обменять на еду), а по какому курсу - зависит не от вас (а от Бена Бернанке из ФРС).
В колхозе еда всегда есть, даже если денег нет.
В этом разница.
"Дух времени" смотрели?
Гость
137 - 11.02.2011 - 11:09
134-Bafala > Никакой фантастики. И даже счастливого стечения обстоятельств не вижу. Квартира хоть и была однокомнатная хрущевка, но в хорошем месте и районе. Плюс не завысили на нее цену. Покупателей приходило смотреть оччень много. И на самом деле, мне все равно было кто прийдет сам покупатель или его приведет риэлтор.Я повесила в инете объяву и в газеты дала. Никого из риэлторов продавать квартиру не просила. Они сами продавцов ищут. При этом как то обошлась без попадания в базу Аякса. Мне он нафиг не нужен был.
Одновременно искала квартиру для покупки. На все про все ушло 2 недели. Но столкнувшись с риэлторами при покупке, сильно ругалась. Увидела объявление в инете о продаже квартиры. Приехала смотреть, оказалось что это риэлтор, которая как и я видела эту квартиру впервые. На след день мы дали залог.
Гость
138 - 11.02.2011 - 11:09
134-Bafala >Я так поняла, что каждый товар имеет СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ. Это же относится и к недвижмости. Мне приходилось продавать 2 квартиры - одна ушла за неделю без риэлтора, вторая продержалась чуть дольше, в итоге была куплена риэлтором для себя. А вот с продажей земли в хорошем месте, по адекватной цене (это, конечно, совсем другая разновидность недвижимости, я считаю, что квартира более ликвидна, чем з/у) мы обратильсь в несколько известных агентств. В итоге - за пол года ни одного потенциального покупателя не было предложено, плюс при каждом общении постоянно рассказывали, что рынок земли мертвый, ни одного обращения. Продали мы ее сами человеку, который долго искал участок в том же районе, обращался в теже агентства. Как говорится, судьба...
Гость
139 - 11.02.2011 - 11:14
135-Шут Гороховый >если у Вас есть ответ на мой вопрос в п.116, то высказывайтесь. Я не хочу обсуждать глобальные вопросы экономики здесь. Мне этого на рабое хватает (несмотря на то, что я в декретном).
"Дух времени" не осилла - ольно длинный, пока некогда смотреть. Стоит? Я гляну позже.
Гость
140 - 11.02.2011 - 11:15
что я могу вам сказать, вы счастливые люди, само собой каждый товар найдет своего покупателя, только ваши расказы про 1.5, 2..... даже не знаю
Гость
141 - 11.02.2011 - 11:20
правда мы продаем 4 комнаты, 1-комнатная хрущевка и 4 комнаты все таки разная недвижимость, на хрущевку найти покупателя попроще ))
Гость
142 - 11.02.2011 - 11:22
140-Bafala >вот я искала и в итоге купила именно 4 комнты. Квартира продавалась пол года до того момента, как мы встретиись с хозяйкой. Удачи Вам!
Гость
143 - 11.02.2011 - 11:26
141-SofiЯ, спасибо! ))
Гость
144 - 11.02.2011 - 11:27
SofiЯ > Смотрите кино и старайтесь не работать на тех кто пьёт кровь из людей (а вы сейчас на них работаете).
Впрочем дело ваше - просто будьте в курсе что на самом деле вы делаете поддерживая цены на недвижку выше крыши (не добро а зло).
Гость
145 - 11.02.2011 - 11:32
Вижу что многие продают сами свои квартиры, пишите мне на почту, ищу однушку на ФМР или Лузана
Гость
146 - 11.02.2011 - 11:32
Вижу что многие продают сами свои квартиры, пишите мне на почту, ищу однушку на ФМР или Лузана
Гость
147 - 11.02.2011 - 11:43
140-Bafala > Я с вами согласна однушки всегда в спросе большом.
Летом приглянулась двушка: состояние ГЭ, но цена практически нас устраивала, предлагали мы за нее продавцу на 100 тр меньше(не было у нас больше денег), чем она просила. Нет и все. Ну и по сей день она ее продает и сколько еще будет продавать неизвестно. И неизвестно, приобретет ли она на продаже больше или больше потеряет. Неопределннность продавцов иногда тоже вымораживала.
Гость
148 - 11.02.2011 - 11:44
Люди задумайтесь, в риэлторы идут не от хорошей жизни, большенство устраивает более-менее свободный график работы, может тот риэлтор который кружит возле вас в надежде заработать ухаживать за каким то больным человеком, или куча детей и муж-жена пьяницы и одна надежда на вашу сделку. посчитайте месячный доход риэлтора, больше 20.000-30.000 мало кто зарабатывает, от сделки ему переподает 30% и это одна сделка за три месяца. А вы выведываете информацию и кидаете потом. ПРОСТО НУЖНО ИМЕТЬ СОВЕСТЬ И РИЭЛТОРУ(достойно оказывать услуги что бы человека не душила жаба платить за них) и ПОКУПАТЕЛЮ (оплачивать услугу предоставленную ему)
Гость
149 - 11.02.2011 - 11:52
147 Ага, в палачи тоже идут не от хорошей жизни - надо ж как то детей кормить и всё такое.
А поехать в деревню и завести корову не вариант конечно.
Ну не вариант.
Это ж "не круто"!
Гость
150 - 11.02.2011 - 11:56
Шут Гороховый. в этом вся и сущность твоя.
Гость
151 - 11.02.2011 - 12:00
149 Моя сущность в том что я считаю деньги и капитализм злом (по причине отсутствия оппозиции, альтернативы).
Вот и все.
Впрочем альтернатива на сегодня есть - сельское хозяйство.
А то все что-то продают а никто ничего не производит, то есть перепродают товары выработанные нашими предками.
Как грибы на пеньке - доедают древесину. А потом что?
Гость
152 - 11.02.2011 - 12:06
Квартира - ложная ценность.
Человек живущий в квартире ничего не производит (кроме отходов жизнедеятельности), а лишь потребляет - свет газ воду услуги и т.д.
Коммунальные платежи надо поднять раз в 10 - тогда будет ясно. кому где жить хорошо - квартире (если ты миллионер) или на земле (если простой человек).
Гость
153 - 11.02.2011 - 12:07
Шут Гороховый я всеми руками и ногами ЗА!!!! я сам бредил морями и океанами, а вот сижу и впихиваю всякую ерунду покупателям без которой можно прекрасно жить. Так сложилось в этой стране и люди не виноваты. Времена не выбирают в них живут.
Гость
154 - 11.02.2011 - 12:09
СОВЕСТЬ, единственное что у нас осталось в этом Гондурасе
Гость
155 - 11.02.2011 - 12:26
153-amarok 93 > где была совесть риэлторов, когда мы им платили 90 тр не известно. А ведь у нас же тоже были тяжелые условия: кредит, маленький ребенок и переезд)))))))))))))))))
Гость
156 - 11.02.2011 - 12:31
Bestia
Вы согласились на услуги риэлтора? в чем вопрос? есть понятие:"Договорные обязательства" этим все сказанно. мы тоже покупали квартиру в иппотеку, ну и что? без риэлтора мы бы не нашли оптимальный вариант, просто я эти 100.000 изначально заложил в расход и с чистой совестью обратился в агенство без всякой мысли кинуть их. Просто я такой человек, стараюсь всегда оставаться человеком в любых обстоятельствах и суд оставляю Всевышнему. такое у меня отношение к жизни и я его никогда не меняю.
Гость
157 - 11.02.2011 - 12:31
154-зачем платили?вопрос видимо риторический,скидку можн было попросить,просто так вам ее никто не предложит,в этом ничего зазорного нет.У нас покупатели научились так говорить "какой дисконт вы можете нам предложить",а не дайте,вы нам должны.Цивилизация приходит постепенно.
Гость
158 - 11.02.2011 - 12:39
155-amarok 93 >156-sale100 > это уже с так называемым "дисконтом" было. Изначально еще больше хотели с нас поиметь. И о совести как то никто ни разу даже не заикался.
Просто это мой опыт. Хоть и не очень положительный. Просто если когда-нибудь прийдется покупать квартиру, второй раз я на эти грабли не наступлю.
Гость
159 - 11.02.2011 - 12:40
не зарекайтесь...
Гость
160 - 11.02.2011 - 12:43
не сомневайтесь. Я в этом абсолютно уверена. Просто уже буду знать с чем могу столкнуться. И нервозности той, что была, уже тоже не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены