К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
201 - 18.02.2011 - 09:33
Столкнулась с тем, что снять квартиру от хозяина невозможно! Сейчас ищу жилье, и даже там, где в объявлении написано ХОЗЯИН, позвонив, оказывается, что там АГЕНТ! Кто-то берет 50% за услугу, кто-то 1-1,5 т.р. Откуда такой разброс цен? От чего он зависит?
Гость
202 - 18.02.2011 - 09:33
Столкнулась с тем, что снять квартиру от хозяина невозможно! Сейчас ищу жилье, и даже там, где в объявлении написано ХОЗЯИН, позвонив, оказывается, что там АГЕНТ! Кто-то берет 50% за услугу, кто-то 1-1,5 т.р. Откуда такой разброс цен? От чего он зависит?
Гость
203 - 18.02.2011 - 10:21
хозяин не может найти покупателя, покупатель не может найти хозяина, замкнутый круг! )))
204 - 18.02.2011 - 10:39
192.Я продаю один,в этих шоу наперегонки,я не участвую)))
Гость
205 - 18.02.2011 - 10:54
202 ))) угу, я уже давно поняла, что в неперекающихся мирах ))
206 - 18.02.2011 - 11:16
Мне кажется адекватные,здравые люди уже давно нашли точки соприкосновения с рынком и его обитателями,всё прекрасно понимают и вопросов не задают,за что они платят!
А,умники и идиоты,так и будут ходить по замкнутому кругу)))
Гость
207 - 18.02.2011 - 11:27
Называть возможно потенциальных клиентов умниками и идиотами очень умнО с Вашей стороны, товарищ Новосельцев. На мой вопрос Вы так и не ответили, предпочли промолчать, написали какую-то белиберду. Вот после таких "агентов" и не хочется обращаться за услугами вообще.
208 - 18.02.2011 - 11:35
206.Да там и идиоту понятно,что за 1-1.5т.р. попу от стула не подымут,а типа информацию продадут:)))
Гость
209 - 18.02.2011 - 11:47
207.ну идиоту может и понятно :)))), а мне, как человеку, впервые столкнувшемуся с этим вопросом, просто стало интересно, по телефону то агенты не объясняют НИЧЕГО. Если бы признавались сразу, что за 1-1,5 они не пошевелятся даже, вопросов не возникало бы. :)
210 - 18.02.2011 - 11:57
208.Начинайте не с поиска варианта,а с агента тогда.
Сами хотите вникнуть с Сенного рынка начинайте.
Гость
212 - 26.06.2011 - 11:53
Повинуясь воле модератора, буду писать в этой ветке.
Хотя я задала конкретный вопрос, на который так и не получила внятного ответа. Одни сетования на непосильную и изнурительную работу. Я все понимаю, но иногда жажда наживы "посредников" с самым разным уровнем образования, квалификации и профессионализма переходит всякие границы!
Я о тех случаях, когда показывать объект собираются 2-3 посредника. И сразу видно , как много я переплачу. Только вот непонятно ЗА ЧТО?!!!!
У меня, к слову , есть очень положительный опыт работы с риэлтором. Но, к сожалению, теперь очень многое изменилось в этой сфере. Причина- отсутствие контроля и безнаказанность.
"Кидать", как тут говорили я никого не привыкла и не собираюсь. Но и платить немалые деньги за отсутствие элементарных навыков продавца и невнимание к моим требованиям в отношении объекта, я не согласна! Плюс очень хотелось бы прозрачности в отношениях, что предполагает пертнерство. Если мы партнеры в поиске квартиры, цели и выгода друг друга должны быть полностью ясны. Любое сокрытие и ловкачество автоматически ставят крест на партнерстве.
Гость
213 - 26.06.2011 - 12:43
Я полтора года назад продавала/покупала квартиру. При продаже не ленилась, давала свои объявления во все доступные источники - все равно одни риелторы покупателей приводили. В итоге Аякс нашел покупателей. Я не стала их расстраивать, говорить что они могли найти мой телефон на форуме и в любом номере любой газеты бесплатных объявлений..
Купила себе квартиру у хозяина, объявление нашла через этот форум.
Мое отношение к риелторам - паразиты. Все вопли-стоны про "проделанную работу", "высокую квалификацию" ломаного гроша не стоят. Я видела как большинство из них "работает". А те кто добросовестные относительно все равно паразиты, т.к. ТАКАЯ работа не может стоить ТАКИХ денег. Максимальная сумма, которую я бы заплатила за !адекватную! помощь в поиске объекта - 10 тысяч (это при том что у меня зп 36).
Резюмирую: Пока не переведутся "лоxи" вроде покупателей моей квартиры - паразиты будут мешать нормальным людям.
Гость
214 - 26.06.2011 - 12:59
213-Крысобелочка, абсолютно согласна!
У меня средний доход в месяц тоже где-то в районе 40 000руб.
10 000 руб. за показ ( в принципе могу посмотреть и сама, ноги побить ) самое оно. А что они еще делают до сих пор не пойму.
Я тоже тружусь в поте лица в плане объявлений и тому подобное. Но отзываются только риэлторы.
Гость
215 - 26.06.2011 - 21:27
Особо не читая, но суть понятна. Вот продаём сейчас квартиру, висит объявление на популярных сайтах, в газетах, в справочных, везде указано, что собственник....парадокс, где же ВЫ - покупатели??? Звонки только от посредников и риелторов
Гость
216 - 27.06.2011 - 03:02
Я считаю, что можно отдать 3%, если тебе нашли то, что нужно и ты абсолютно доволен. Не всё так однозначно. Сейчас сам себе кое-что подыскиваю, пока лучший вариант предложили именно риэлторы, перерыл все сайты и газеты, не нашел частного объявления по этому объекту, а у риэлторов есть он в базе. Так что отдам 3%, если буду все-таки сделать заключать. За хороший вариант не жалко и они землю носом рыли, как говорится. :)
943
217 - 27.06.2011 - 08:06
Совсем недавно искал 2 однокомнатные квартиры, обращался к риэлтерам, так они сами в этих квартирах не были, и даже не знают, где это точно находится, ездили на моей машине с GPS, потерял много времени. Я не против риэлтеров, но почему, если ты продаешь, то нельзя сьезтить самой, посмотреть квартиру, где расположен дом, неличие ремонта или ободранных стен?
Гость
218 - 27.06.2011 - 16:00
+1 к 215. Продаём свою однокомнатную квартиру. Объявление дали только здесь. Звонки только от риэлторов. Наверное, покупатели уже не надеются найти продавца на прямую, и обращаются в агенства.
Гость
219 - 27.06.2011 - 16:30
215-LaFesta >риэлтор вам звонит не потому что у него есть покупатель, а просто для того, чтобы вас в базу занести). Сейчас реальные покупатели большой дифицит). Покупатель моей кв посмотрев ее с риэлтером просто ждал меня у подъезда на следующий день и как и многие тут просто сказал что цена за услуги завышена и без риэлтеров он квартиру покупает сразу и за наличку. Свою сегодняшнюю кв и предыдущую просто вычислила прочитав объявление (хорошо знаю нужный мне район и расположение квартир). Пришли к продавцам сами и они нам без проблем продали.213-Крысобелочка >+1000! Просто должны перевестись "лохи" и тогда на рынке недвиги будет все гораздо лучше.
Гость
220 - 27.06.2011 - 21:04
38-Лия > если не умеете написать на эл. почту, то Вам точно нужен риелтор.
Гость
221 - 27.06.2011 - 23:26
Сама столкнулась с проблемой покупки квартиры. Сначала обратилась в АН, потому как после прозвона газет, стало понятно что риэлторы везде.Была готова заплатить. Но после встречи с самим риэлтором просто не хотелось работать дальше. Никакого профессионализма! Причем обращались в разные АН!Может это просто мне такие попадались. Сняли квартиру на ура, быстро. А вот купить никак. В итоге, обошла весь город в поисках объявлений. Находила собственников, смотрела. Все таки если искать, можно найти. Просто не факт, что это то, что тебе нужно.Ну все таки нашла, то что хотела! А больше меня умиляют разговоры про проверку квартиры риэлторами! Это просто сказки! Чтобы проверить квартиру, нужно горы свернуть. Многие ситуации с юридической точки зрения просто не предвидеть! А как важно они озвучивают цену за услуги ипотечного брокера!!!!!!! Когда слушаешь эти песни, и правда, кажется, что тебе самому не осилить это. Нет все можно сделать. Нужно просто заказать на работе справку о зп и копию трудовой и отксерокопировать ВСЕ документы. Относите в банк ОДИН раз и ждете ответа. Не надо бегать как пугают, выкраивать время. Кстати когда ипотечные брокеры сватают вариант, что мол процент по ипотеке сделают меньше, тоже брехня. Это решение не они принимают, они просто приносят ваши документы!Так что можно все сделат самому, просто повторюсь нужно терпение.
Гость
226 - 28.06.2011 - 15:31
http://mankuban.narod2.ru/obem_informatsii/
Гость
227 - 28.06.2011 - 15:32
это список сайтов по купле/продаже недвижимости. Ищите и обрящите)
Гость
228 - 28.06.2011 - 20:35
Мы тоже продаем новые квартиры (свою и тещи) в Первомайской роще. Дом сдан с большой задержкой, планы сильно поменялись. Район и сами квартиры не из дешовых. Но ведь и несмотря на это ни один покупатель напрямую не позвонил. Ходят только с риэлтерами. А объявления есть и здесь на барахолке и в газетах. То есть, народ готов не только цену немалую выложить, но и проценты заплатить продавцам воздуха. Хотя мы и пишем про то, что собственники,и что торгуемся хорошо - все без толку...
Гость
230 - 28.06.2011 - 20:48
Кстати, на каких сайтах проще найти без посредников? На барахолке одни агенты.
231 - 29.06.2011 - 09:41
Мыло мочало,начинаем всё сначала:)))
Ребята,давно всем понятно,в нашем обществе,что посредник-это враг,куркуль,морда недобитая...
Обсуждать это моветон и иллюзий по этому поводу я лично никаких не питаю,как и защищать кого то не берусь.
Давно с этим свыкся,что виноваты все...кроме нас любимых,естественно. У нас вечно кто то виноват и без козла отпущения мы свою жизнь уже немыслим.
По этому не вижу смысла муссолить на эту тему и размазывать всё это на страницах нашего форума.

Теперь о роли риэлтора,давайте не будем далеко ходить за примерами,разберём пост вот этот например

Вамбур
228 - Вчера - 21:35 Мы тоже продаем новые квартиры (свою и тещи) в Первомайской роще. Дом сдан с большой задержкой, планы сильно поменялись. Район и сами квартиры не из дешовых. Но ведь и несмотря на это ни один покупатель напрямую не позвонил. Ходят только с риэлтерами. А объявления есть и здесь на барахолке и в газетах. То есть, народ готов не только цену немалую выложить, но и проценты заплатить продавцам воздуха. Хотя мы и пишем про то, что собственники,и что торгуемся хорошо - все без толку...

Крик души прямо от хозяина,но честно вам скажу,что он риэлтора во все места расцелует если тот продаст ему за эту цену.
Поинтересовался,квартира 65кв.м. Московская59,стоит 4100 от Хозяина,при альтернативе сегодняшней, в том же доме 3100-3200,я этот дом знаю,поэтому уверенно об этом говорю.

Так кто заплатит за воздух?
233 - 29.06.2011 - 12:55
231-Новосельцев > кстати, да! Хочется и подороже, и проценты не терять.
Зато теперь хозяин знает ниже какой цены не падать))

По теме: если бы качество услуги риэлтора соответствовало запрошенной цене - никто б их не пытался кинуть
Гость
234 - 29.06.2011 - 13:57
И я продаю квартиру, однушку. Но не только разместила здесь объявление, но и по району расклеивала сама - приходили и реальные покупатели. Но вот заковыка - все хотят даром жилье. Некоторые даже не стесняясь заявляют цену, ниже той, которая мною была уплачена за квартиру. а риэлторы наоборот накручивают цену нереально, в итоге люди думают, что можно и поинтересней найти (что не так далеко от истины).
235 - 29.06.2011 - 15:46
*читая выборочно*
В общем и целом, против профессиональных риэлтеров ничего не имею! Но именно профессиональных, а не глупых и необоснованно амбициозных теток, которые пришли в этот бизнес с курсов кройки и шитья.
Продаю/покупаю квартиру уже почти пол-года. Сама размещаю информацию с фотографиями везде, где только возможно. За все это время только 2-3 звонка от потенциальных покупателей, остальные - от горе-риэлтеров. Глупые вопросы, нытье, необязательность (могут договориться о просмотре и не просто не прийти, но и не позвонить), опоздания на пол-часа и более! Всего не перечислишь....
Тоже самое со встречным вариантом (покупка)...В объявлении были указаны более чем, конкретные параметры, начиная от минимальной площади и конкретных улиц до максимальной стоимости объекта. Что предлагали???? Да даже смешно рассказывать.
Спарведливости ради стоит отметить, что в общей массе тупого псевдо-риэлтерского сброда есть два профессионала, с которыми приятно иметь дело. Им оплатить услуги лично мне не жалко!
Остальных хочется послать....в сад! Жаль времени и нервов.
236 - 29.06.2011 - 15:49
Спарведливости=справедливости
в общей массе тупого псевдо-риэлтерского сброда = в общей массе тупого псевдо-риэлтерского сброда, встретившегося на моем пути купли\продажи недвижимости
***
Сорри за опечатки. Торопилась. :-)
Гость
237 - 30.06.2011 - 16:07
Как интересно, пишут некоторые здесь.Риэлтор показал, а я пришел подождал хозяина и напрямую предложил.Просто обокрал своего агента, не заплатил.А если у него на работе работодатель не заплатит ему зарплату, то тот подлец и негодяй.А сам чем лучше того вора который украл кошелек в трамвае.
Гость
238 - 30.06.2011 - 17:03
я не люблю риэлторов, но тут нельзя не согласиться с новосельцевым, предложения от собственников, которые размещены на всевозможных форумах зачастую являются или слаболиквидными либо с завышенной ценой, примеры смотрите выше.
Гость
239 - 01.07.2011 - 16:22
Вы думаете цены устанавливаются с подачи риэлтора? А я считала, что хозяин сам определяет цену, за которую хочет продать квартиру, при этом не важно, от риэлтора оба будет или от него самого. Теперь понятно, почему цены у моего риэлтора примерно на сотню выше.....
Если собственник завысил цену, то у риэлтора она тоже будет такой, т.к. иначе собственник не согласится ее продать, разве не так?
А по поводу риэлторов - вчера риэлтор предложил 4варианта квартиры,все их я нашла на форуме, при чем в 3-х случаях цена была ниже на 100 тыс. При этом расчет идет еще и на примеальные 3%. Это нормально?
Гость
240 - 01.07.2011 - 16:37
239-да цены как правило устанавливает собственник, но если цена сильно завышена или неадекватна, то риэлторы предпочитают такими объектами не заниматься вовсе, и собственник начинает пихать по всем интернет ресурсам. Я заметил, если в объявлении собственника идет слишком много описания (типа высокосростной интернет, дом.телефон, мебель оставляет, элитный дом, соседи и т.п.) то 99%, что цена в объявлении будет выше нежеле аналогичные предложения по рынку. Поверено лично, как говорится.
Гость
241 - 01.07.2011 - 16:41
вывод: ищите сами объявления от собственника, где меньше всякой "воды в тексте". Хорошие ликвидные варианты от собственника как правило долго не задерживаются и не пестрят по всему интернету.
Гость
242 - 01.07.2011 - 17:23
А мне "мой" риэлтор наоборот говорит, что это дорого, то дорого, будем искать получше и подешевле. Останавливает меня, чтобы не переплатил. :)
Риэлторы такие же люди как и везде. И как всегда проблема найти хорошего, как хорошего мастера для ремонта квартиры, ремонта авто и т.д.
Гость
243 - 09.07.2011 - 09:15
Новосельцев
231 - 29.06.2011 - 10:41
Риэлтера? Расцелую? Во все места? Эк вас растащило, батенька!!!!
Я не троплюсь. Это раз.
Я Хорошо торгуюсь. Это два.
Я буду счастлив сбросить цену покупателю на стоимость процентов риелтера. Это три
И главное. Я не продаю воздух.
Смысл в том, что я продаю СВОЕ, обратите внимание, Свое! имущество, приобретенное за свои заработанные нелегким трудом деньги.
А риелтеры продают воздух. Причем зачастую совершенно не напрягаясь выяснить все детали продажи. К нам неоднократно притаскивали покупателей явно только для того, чтобы показать как много они (риелтеры) стараются на ниве подбора Подходщего покупателю жилья, на деле прекрасно понимая, что у покупателя в принципе нет денег на эти квартиры. Но продолжают это делать, отвлекая нас, продавцов, и пуская пыть в глаза покупателям.
Я не отрицаю, есть, наверно, и в этой специальности профессионалы, но я с ними пока не встречался не разу.
Может быть когда-нибудь и пойму, что был неправ.
244 - 11.07.2011 - 10:34
243.Мне ваш смысл ясен. Не стоило загибать пальцы расставляя акценты.Это детский лепет. На Ваше СВОЁ,сильно завышена цена,вы конечно можете слезно рассказывать покупателю как трудно досталась вам эта недвижимость...но боюсь это мало кого впечатлит.
И таскают к вам покупателей,ради альтернативы,чтоб те воочию убедились,что вариант от хозяина стоит на миллион дороже,нежели того который предлогается риэлтором,в том же доме,да и с видом поприкольней,чем с 4этажа:)))

Себе на вопрос ответьте выиграет ли покупатель купив у Вас за 4100,получив скидку на риэлторские услуги или заплатит риэлтору, купив за 3100 в этом же доме?
Тогда до Вас наверно дойдёт смысл и тот воздух тире знания, проданные риэлтором,матереализуется в ощутимую денежную сумму выгаданную покупателем.
Гость
246 - 12.07.2011 - 13:13
а у меня такая ситуация:уезжаю из региона.продаю две своих квартиры.за три месяца размещения объявлений из сотни смотревших и звонивших ВСЕГО ТРОЕ были реальными покупателями,а цены за услуги риэлторов -очень уж завышены с моей точки зрения.грущу
Гость
247 - 12.07.2011 - 13:35
Сдаюсь, риелтеры Все как один - добрые, бескорыстные зайки!!! Работающие за идею.
Гость
248 - 12.07.2011 - 13:41
247-та почти правы,только не все


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены