К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
481 - 28.02.2012 - 11:56
537-Абель >Вот именно, что квартиры по площади большие и общая сумма за квартиру получается мне не по карману ( хоть за кв.м и низкая). Мне нужна однушка. Хочу маму с Российской ближе к себе переселить. ЮМР совсем не рассматриваю, он географически для меня неудобен.
Гость
482 - 28.02.2012 - 20:10
За свою жизнь приходилось не раз сталкиваться с риэлторами и сложилось у меня о них мнение мягко говоря "не очень". Но найти без агента жилье реально вполне. Вот недавно продавали свою однушку, разместила объявление на всех известных мне сайтах, в газете,писала крупными буквами, что хозяин продает.За неделю не было ни одного звонка от людей, только риэлторы. В итоге, покупатели пришли с агентами, в тот же день поехали в фирму оформлять задаток. И хоть бы мельком агентство проверило у нас документы! Хотя риэлторы так умело пели покупателям, что у нас все в порядке, они проверяли документы и бла-бла-бла. Вели себя так, как будто бы нас давно знают и в квартире не первый раз. Рассказывали как у нас тепло, тихо и уютно. Содрали с покупателя 10 тыщ.только за юр.услуги, а фактически за заполнение и распечатку договора, который, кстати говоря, юрист с нашей стороны сказал переделать, т.к. был ряд вопросов. В итоге, человек отдал более полсотни тысяч рублей агентству, а мог ничего не платить и найти квартиру самостоятельно.
Кстати, за полгода поисков жилья мы просмотрели более 20 домов, из них на сегодняшний день проданы только три, потому что хозяева продавали. Остальные до сих пор продаются, т.к. агенты еще свою "закладку" делают, тыщ. 200 минимум. Сама лично сталкивалась с риэлтором, который продавал дом на 300 тысяч!!!! дороже, чем хозяин. Ни разу не побывав на объекте, рассказывают как все замечательно, газ на соседнем участке, ИЖС, рядом школа, сад, автобусы и т.п. На деле же-газа в принципе в районе нет, по документам-дача и инфраструктуры в помине нет. И это не единичный случай, такой обман сплошь и рядом. И еще, агенты размещают привлекательные во всех отношениях объявления об объектах, которых в природе не существует. Типа, только что продали, но у нас есть вот еще, только дороже и не совсем то. Тоже проверено мной не однократно. Так что, подобный опыт заставляет меня думать о риэлторах, как о не очень порядочных, не компетентных людях, настроенных только урвать побольше, а потом хоть камни с неба. Не хочу никого обидеть, это ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены