К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
161 - 11.02.2011 - 12:49
Bestia
все учатся в процессе жизни, я покупал квартиру через агенство, продавал свою недвижимость самостоятельно, сейчас стоит задача найти Коммерческую недвижимость, я как человек разумный понимаю, что очень многое скрыто от простого обывателя, т.к я собираюсь купить себе магазин и иметь с него прибыль меня интересуют только проходные места, лучше я заплачу агенству их процент и куплю при помощи них то что мне надо, чем сам найду магазин в каком нибудь гиблом месте, расходы на риэлтора я изначально закладываю в будущую прибыль. экономика понимаешь ли
Гость
162 - 11.02.2011 - 13:15
блин странные вы люди, не хотите платить деньги и что бы за вас искали, ищите сами, в чем собствено вообще вопрос??? а, понял, риэлтор за вас нашол для вас квартиру которая вас устраивает, а потом еще и денег за это потребовал, вот гад
Гость
163 - 11.02.2011 - 13:27
а ваще, я с удовольствием занялся бы куплей-продажей, единственное во мне живет дух свободы, работать конкретно на кого либо не хочу, процент от сделки работодателю буду платить железно, единственное хочу этих работадателей несколько, так сказать конкуренцию. с 1 апреля я безработный, пишите письма если кому интересно. :)))))))))))))))))
Гость
164 - 11.02.2011 - 14:05
104-фуфырик111 >мне звонили риэлторы из ВСЕХ краснодарских крупных агентств (их можно по пальцам пересчитать) и ВСЕ они стали продавать мою кв вообще ее не видя и уж тем более не видя документов), одна посмела при показе попросить ксерокопию моих доков, была благополучно послана), вобщем то, что вы говорите полная чушь. Доки проверят досканально только банки в случае ипотеки, риэлторы тут опять будут непричем. И чтобы проверить доки достаточно нанять юриста, это будет стоить значительно дешевле, чем 3% и гарантий больше. Юрист это человек с высшим образованием по специальности и опытом работы, а риэлтор у нас в городе это просто все кто угодно и с любым уровнем образования.
Не хочу выражаться, но вы явно лжец и лгун короче балаб.., я сам работаю в одном из самых крупных агентств города Краснодара, и я никогда не стану заниматься продажей недвижимости не видя документов и собственника и не заключив договор!и естественно перед тем как предлагать недвижимость сам её осмотрю и сделаю фотографии если есть что фотографировать!и так работают все наши сотрудники потому что это технология нашей работы!
Гость
165 - 11.02.2011 - 14:11
у нас народ привык чтобы его за руку привели риэлторы, полно объявлений от собственников о продаже, но народ не может или точнее не хочет оторвать одно место от стула и искать.. так проще, нашли,заплатил и нет проблем! Или ищут в кирпиче новом доме при цене от 43000р кв\м от строителей за 35000р кв\м от продавцов! автор а ты кроме как на форум еще куда нибудь "ходил"
Гость
166 - 11.02.2011 - 14:33
Люди, кто САМ продавал квартиры, подскажите, где размещали свои объяления ?

Гость
167 - 11.02.2011 - 14:36
на заборе, серьезно, два дня и получил задаток
Гость
168 - 11.02.2011 - 14:41
165-Maksima >в интернете дайте на нескольких краснодарских сайтах. Наберите через яндекс недвижимость краснодара. Риэлторы вас сами найдут)))))
В газету можно не давать. Объявления печатаются с опозданием. Поэтому звонки из газет начинаются недели через 2.
Гость
169 - 11.02.2011 - 14:42
165 - да мильен мест, наберите в поисковике "недвижимость краснодара" и выбирайте на свой вкус, "из рук в руки" и.т.д., и.т.п.
Гость
170 - 11.02.2011 - 14:44
в газеты нужно давать, так как интернетом у нас пользуются далеко не все, для продажи квартиры "звонки через две недели" это вообще не срок.
"Риэлторы вас сами найдут))))" и пусть ищут, если покупатель готов платить за их работу, пусть платит, это продавца вообще не должно волновать
Гость
171 - 11.02.2011 - 15:49
Не читала всего, но тоже хочу пожаловаться!
Мы купили квартиру в мамином доме, в соседнем подъезде, собственно о продаже
квартиры мы узнали из первых рук сосед- продавец знал мою маму, но несмотря
на это все равно сделка была через агенство и пришлось платить 3% агентству.
Упертый старикашка оказался :(
Гость
172 - 11.02.2011 - 15:54
170 - че за бред? 3% это если агенство (или риэлтор) для вас эту квартиру подберет, а если вы пришли как продавец и покупатель в агенство, то от них требуется всего лиш юридическое сопровождение сделки, это ~15 т.руб.
Гость
173 - 11.02.2011 - 16:01
Я что-то тоже не поняла
Гость
174 - 11.02.2011 - 16:05
Bafala, возможно был заключен эксклюзив, ну а сосед по свойски рассказал, что продает, так и узнали. у меня была такая сделка, купили соседи, но у меня с продавцов был эксклюзив. мы им, конечно уступили по вознаграждению, раз такая ситуация, они сначала возмущались, но все закончилось не только миром, но и шампанским с поцелуями с их стороны:)) сделка была очень сложная, сами они бы не вытянули ее, поняв это они без проблем заплатили.
Гость
175 - 11.02.2011 - 16:08
Bafala, да ладно... 15т.р за юруслуги, это в прошлом, сейчас гораздо меньше. но некоторые "крупные, известные" агентства продолжают драть три шкуры...:))
Гость
176 - 11.02.2011 - 16:13
173 - все равно не понял, что такое эксклюзив? по моему (тут я могу ошибаться) это просто дополнительный процент для конкретного риэлтора, который по максимуму будет продвигать вашу квартиру (недвижимость) покупателям, предлогать её по поводу и без повода и.т.д. и.т.п. в надежде получить эти самые дополнительные проценты, но это ни как не ограничивает хозяина в свободе выбора покупателя, нашу квартиру в первом нами посещенном агенстве жена выставила как эксклюзив (помоему это так называлось, мы еще тогда не особо догоняли что это такое), конкретный агент сразу сверху к цене накинул еще и свои проценты, но ни кто нас не убеждал в том, что мы не можем теперь её продавать самостоятельно, это наша собственость, я её продаю кому хочу и как хочу, если клиент не от этого риэлтора, то идет он со своим эксклюзивом куда подальше ИМХО
Гость
177 - 11.02.2011 - 16:17
174 - может быть, тут я не вкурсе, сейчас оформляем, но сколько там идет на юридические дела из всей суммы я не помню
Гость
178 - 11.02.2011 - 16:23
Bafala, эксклюзив говорит о том, что только это агентство имеет право продавать данный объект, т.е продавец дает ему эксклюзивное право продажи(владение информацией), если вы подписали такой договор, то вы НЕ имеете ее продавать самостоятельно (читайте договор), договор может быть как с вознаграждением от продавца, так и безвозмездный. а есть просто договор на продажу, т.е если этот агент продаст вашу квартиру ,вы ему заплатите, но по данному договору у вас нет ограничения в продаже с другими агентствами и самому.
Гость
179 - 11.02.2011 - 16:31
177 - тогда если ответственость есть для покупателя (можно сказать ограничения в свободе выбора), то должна быть ответственость и для риэлтора продающего его недвижимость, я бы никогда в жизни не подписал договор так меня ущимляющий в свободе выбора без каких либо гарантий со стороны риэлторской фирмы, ну скажем если мы с риэлтором сходимся в цене (то есть он соглашается, что цена реальная и обоснованая) и он получает суперпуперэксклюзивное право продавать мою недвижимость, то в случае отсутствия реальных покупателей скажем в течении месяца он снижает свои % вдвое, 2 месяцев, еще снижает, 3-х месяцев еще снижает и вплоть до расчета с продавцом своими деньгами, вот это уже другое дело, а то блин эксклюзивный договор екмакарек, затерли меня со всех сторон запретами на продажу не неся ни какой ответствености со своей стороны.
Гость
180 - 11.02.2011 - 16:44
"тогда если ответственость есть для покупателя" читать "тогда если ответственость есть для ПРОДАВЦА"
Гость
181 - 11.02.2011 - 18:15
169-Bafala > Скажите, а если по моему объвлению будут звонить риэлторы, они хоть об этом сообщают, что это они ?:) Или могут и под видом покупателя явиться ?

Гость
182 - 11.02.2011 - 18:40
180 - конечно представляются, звонят, спрашивают продаете, что да как, ну и потом "а можно мы внесем вашу квартиру в нашу базу и будем её предлогать клиентам?", вносите на здоровье и предлогайте ))

а какой смысл им приходить под видом покупателя? в конце концов, когда вы найдете реального покупателя вы будете общаться с ним, и все бумажки будете подписывать с ним, и расчитываться будете с ним, да и по цене вы тоже будете общаться с ним, риэлтор просто должен его найти и привести, далее получить свой процент
Гость
183 - 11.02.2011 - 19:48
Та же проблема, что и у топикстартера! За два месяца мониторинга объявлений в поисках однушки на данном форуме, сайтах сделка, из рук в руки и т.п. и звонках по подходящим НИ РАЗУ не вела диалог с собственником! Все эти "от собственника", "частные" и т.п. чистой воды уловки. Объявления на досках объявлений у подъездов также от агенств.
Гость
184 - 12.02.2011 - 09:28
Можно с риэлторами пообщаться - за спрос и просмотр денег не берут. Это если вы не ориентируетесь в ценах и предложениях. А можно просто ножками обойти интересующий район, на строящихся или свежепостроенных домах посмотреть объявения, пообщаться с консьержами, с прдставителями астройщика - 100% что у застройщика сами сотрудники долю в строительстве покупают и им нужно до получения свидетельства продать её, чтобы на налоги не попасть. Информация вполне доступна, телефончики те же консьержи-охранники дают без проблем.
Ну и объявления вокруг интересных домов.
*Родственники полгода квартиру искали, весь мог риэлтору вынули чайной ложечкой. Хочется чтобы так, и вот так, и вот этак. Всё начиналось со вторички-двушки-в кирпичной пятиэтажке, в итоге остановились на монолит-кирпич-однушка в новостройке (цена одинаковая). И дом выстроен практически перед носом - мимо него все это время ходили и внимания не обращали. А потом из любопытства (почем-почем?) зашли к консьержу соседнего, уже сданного дома и вот вам телефон. И квартира понравилась, и цена, и место.
Гость
185 - 13.02.2011 - 14:02
Пожалуйста подскажите хочу в ипотеку однушку купить. Насколько труднее будет найти вариант, чем за нал. Подводные камни так сказать. А то банк дает на поиски обычно месяца 3. Реально ли это?
Гость
186 - 13.02.2011 - 19:40
Не читая

Продаем сейчас 1к кв в ЮМР НГ - ни разу не позвонили покупатели, только
риелторы. Обьявление и в из рук в руки и барахолка.. Парадокс . Риелторы ж как-то
находят хозяев.
Гость
187 - 14.02.2011 - 09:29
amarok 93,можем предложить работу в нашем агентстве "Квадратный метр" ул.Селезнева 100,заканчиваем ремонт и к первой неделе марта откроемся,условия самые демократичные при вашем желании зарабатывать:)
пишите на почту 2009sale@rambler.ru
Гость
188 - 14.02.2011 - 09:44
171-Bafala > А почему, собственно, бред? Мы хотели купить именно эту
квартиру. Сосед сказал что у него договор с агентством и она продается
именно через него (агенство) - хотим покупаем, хотим нет. Он то в любом
случае ничего не терял, с него же агенство за услуги ничего не брало. Да, и
за юридическое сопровождение сделки - те самые 15 тысяч, мы тоже платили.
Гость
189 - 14.02.2011 - 10:00
Катерок,квартира не на Морской случайно?
190 - 14.02.2011 - 11:08
185.Никакого парадокса:)))в объявлениях у риэлторов цена реальней:)))
Гость
191 - 14.02.2011 - 11:55
184-Громик > Реально. Но от риэлторов тоже не отказывайтесь. Может оказаться, что риэлтор сможет вам найти квартиру дешевле, чем хозяева предлагают. Во всяком случае у меня именно так получилось.
Гость
192 - 14.02.2011 - 12:44
185-region23 >потому что риэлторы бегают и ищут квартиры, а не сидят и молятся: шоб с неба им квартирка упала-даподешевле!)

162-amarok 93 >это как?)) не боитесь запутаться с работодателями?)) зы: если чо набираем сотрудникоф))lika334-76@mail.ru, АН "Удача"

184-Громик >реально, если у вас планка не завышена!

Гость
193 - 17.02.2011 - 10:11
30-Новосельцев > продаю квартиру. Вот ссылочка с барахолки
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop....php?t=3791621
Гость
194 - 17.02.2011 - 10:13
Кстати, звонят только риелторы :)
Гость
195 - 18.02.2011 - 00:51
Отдал сегодня задаток за квартиру. Прошел несколько кругов ада)) Общался с несколькими риэлторами, посмотрел около 30 квартир и сделал определенные выводы (может кому-то будет полезно):
действительно предложений от частников очень мало. Думаю не изобрету велосипед, если скажу, что многие агентства перекупают объявления у газетных изданий еще до выхода их "в эфир"; у многих фирм сидит 1-3 человека, которые постоянно мониторят интернет и пополняют свою базу квартир, следом давая объявление от агентства со своей "прикруткой" по цене или без - отсюда ответ, почему хозяину не звонят покупатели, а только риэлторы;
поразило количество объявлений пустышек - типа 50 метров, в 9-этажке, евроремонт, остается вся мебель - за 2 млн.))) пару раз по наивности даже позвонил))) - в результате сразу чёс - да она же сразу продалась, но у нас кууууча других вариантов.
как правило риэлторы смотрели ПЕРВЫЙ РАЗ квартиру вместе со мной, кто-то пытался нахваливать откровенный хлам, кто-то понимал, что квартира не подходит моим требованиям и старался увести на просмотр другой - в результате много впустую потраченного времени;
Столкнулся и с откровенным хамством крупных агенств, когда мне предлагали квартиру на 50-100 тыр дороже чем у другого агентства, конечно же не исключая вознаграждения в 3 %. На прямой вопрос, почему у вас дороже, мне отвечали, что это негодяи собственники по 10 раз на дню меняют цену, поэтому такие разночтения)))
От частника квартиру найти можно, смотрел и такие варианты, однако для ипотечников выбор квартир сужается из-за неузаконенных перепланировок, собственностью менее 3-х лет и просто нежеланием продавца сталкиваться с ипотекой.
В общем сам воспользовался услугой агентства, так как только у него был единственный подходящий для меня вариант по соотношению цена/качество в нужном районе. С поисками хозяев заморачиваться не стал, т.к. вариант мог быстро уйти (имею печальный опыт долгих раздумий). После недолгого общения, узнав о серьезности моих намерений, в агенстве предложили скидку около 20 тыр от 3%-тов.
Гость
196 - 18.02.2011 - 01:36
ПахарьТрахарь
у меня та же проблемма. ите же круги ада. Сама бегаю, сама ищу, и у подъездов караулю, и все газеты и все сайты какие нашла без конца смотрю - и толку ноль пока. Нужно купить однушку, и параллельно - нужно снять однушку на длительный срок. Куда не сунусь - одни агенства. И где честно написано, что агент, и где гордое "от хозяина". Сама иногородняя - у нас нет такой проблемы в городе - берешь газету - и вот пожалуйста - куча объяв от собственников. Выбирай-не хочу. Господа собственники - вы б поактивнее объявы давали, что ли... Сил уже никаких нет......А переплачивать агентам готова только в том случае, если сходила к ним, дала свои требования и получила готовое решение . Те. когда за меня сам агент и побегал. А так выходит - я же бегаю сутками, из-за этого и на работу не устраиваюсь пока, и еще не одну сотню агентам отстегни...
Гость
197 - 18.02.2011 - 06:33
Я год назад продавала-покупала квартиру. Продала в итоге через агентство (хотя мои объявления висели на каждом сайте и в каждой газете, у покупателей видимо были лишние 50000). Себе однушку нашла сама, здесь на барахолке, объявление от хозяина напрямую.
Что хочу сказать: можно прекрасно обойтись без риэлторов, если не вп*длу полчаса-час в день тратить на поиск.
Гость
198 - 18.02.2011 - 06:40
А еще риэлторы прекрасно "кидаются", нужен только незакомплексованный друг или не особо близкий родственник))) Тем кто думает что это нечестно - к риэлтору понятие "честность" непременимо, свою совесть они продают вместе с первой квартирой.
Еще совет тем кто хочет купить - не стесняйтесь давать свои объявления везде где только можно (можно прям с пометкой "агенты идут на.."). Я когда продавала просматривала такие объявления.
Гость
199 - 18.02.2011 - 08:46
(197) вот таких людей мне не понять, знаете, есть такое очень умное изречение "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе", если принципиальные, то ищите сами, а если воспользовались чьими либо услугами, соглашайтесь с их условиями, кругом одни кидалы и лгуны (((
Гость
200 - 18.02.2011 - 09:03
197.мда...остается только уповать на то чтобы такие клиенты не попадали к нам в агентство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены