К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
401 - 08.08.2011 - 12:48
интересный народ у нас на форуме, а может и не только, ведь никто никого не заставляет обращаться к агентам, хочешь продавай\покупай сам не хочешь заморачиватся доверь эту суету агенту, нашел что агент, покупатель\продавец посмотрел фото видео и решил ехать смотреть или нет,ну ведь любое "движение" должно оплачиваться если сам не хочешь сделать-плати!курьер конверт отнес с пункта в пункт б и за это ему платят деньги,я заказываю спорт вещи через интернет\магазин, привез мне курьер я померял если подошли или нет я по любому плачу ему 300р, даже не купив ничего, но мне это лучше чем я приду получу налож\платежом посылку и придя домой одев и увидев что штаны короткие но деньги уже заплачены, и начинать продавать вешь где угодно
Гость
414 - 08.08.2011 - 17:01
Тема изначально звучала "Как найти квартиру без риэлторов". Я что-то не пойму почему же тут трутся в основном риэлторы, пытаясь навязать свои услуги, теми или иными способами. В бан их всех. Особенно неадекатов!
Гость
421 - 09.08.2011 - 19:13
414-юбилейный доллар > правильно, долой халявщиков
Гость
422 - 09.08.2011 - 19:15
401-zipper > наложенным платежом покупать вещи-наивысший бред, так же как брать 3% за воздух
Гость
424 - 11.08.2011 - 07:46
не ждите что риэлтор вам приведет того,кого не знает никто! ищите сами и не надейтесь на доброго дядю или тетю
Гость
425 - 11.08.2011 - 08:17
в прошлом году пришлось покупать одно, а продавать другое жилье. Риэлторов стала жутко ненавидеть!
Непорядочные, необязательные, кроме своих комиссионных еще и цены накручивают так тыс. на 200 на квартиру. Потом продавец должен эти 200 тыс. им отдать.
И еще что больше всего бесило: риэлтор рассказывает про квартиру, нахваливает, а потом выясняется, что они с тобой впервые сюда приехали, и вместе с тобой ходят ее разглядывают. И еще врут, что они проверяют чистоту квартиры.

Если все же удастся выйти на хозяина, то сделку в юстиции легко провести самим, без всяких агентств. На сайте юстиции выложены все образцы договоров, перечень документов, этапы купли-продажи.
Гость
426 - 11.08.2011 - 08:21
я повесила баннер на окна своей квартиры, и продала без риэлторов. Продавцу, конечно, все равно, как продавать. А вот покупателю важно, чтобы без посредников.
Покупателю получается тыс. на 100-150 дешевле, и больше шансов продать
Гость
427 - 11.08.2011 - 21:35
а я ничего не понимаю. выставила на продажу свою кв в новостройке на 200 тыс дешевле,чем сам застройщик продает. ни одного звонка. ну что за парадокс?
Гость
428 - 12.08.2011 - 08:40
imported_ona отдыхает народ на морях... так говорят..
Гость
429 - 15.08.2011 - 08:35
посмотрите тут http://neagent.info есть и продажа и аренда. Все объявления только от собственников!
продажа однокомнатных http://neagent.info/realty/prodazha/...nuyu-kvartiru/
Гость
430 - 15.08.2011 - 09:07
Sandy так это надо самому звонить,смотреть.. проще чтобы это все сделал агент а мы после пишем и говорим, нет квартир от хозяйвов и все тут....
Гость
431 - 15.08.2011 - 09:22
то что надо звонить самому это точно)) но если есть лишние деньги, то обязательно следует обратиться в агентство к риэлтору
Гость
432 - 15.08.2011 - 09:42
Sandy и ехать смотреть это точно.. проще чтобы все это сделал агент показал покупателю фото видео и потом уже пойдет смотреть!
433 - 15.08.2011 - 09:56
Посмотрел. http://neagent.info/realty/base/699215/
Бред,замануха...и в этом можно убедиться заплатив 300рублей за телефон хозяина.
зы.Никому услугу не навязываю,не дёргайтесь,живите спокойно:)))
Гость
434 - 15.08.2011 - 10:28
433-Новосельцев > как я понял они также работают с агентствами, т.е. дают им информацию. Так в чем бред то? Те же варианты что и у агентств, 300 рублей за все телефоны хозяев явно дешевле услуг риэлторов, если есть желание самому заняться созвоном и просмотром.
435 - 15.08.2011 - 11:04
434. Так ради Бога кто против:)))
Ссылка у меня на одно лишь объявление,которое должно порадывать обывателя,выгодное и лучшей альтернативы по цене на рынке не имеющая,разумеется для тех кто ищет 1к.кв. в центре в новом доме со свидетельством.Вот я и говорю,есть желание,созванивайтесь,просматривайте,чтоб проверить бред это или действительно счастье привалило:)))
Гость
436 - 15.08.2011 - 12:23
Неделю назад начали продвать квартиру- 50 /50 звонков, но мы разместили и на сайте и расклеили объву
Гость
542 - 03.10.2011 - 19:42
427-imported_ona> Вы уже не на 200 т. дешевле продаете, а на все 800 т. "Инвестор" снова поднял цены в том доме до 54 т. за квадрат ... радостно сообщила мне по телефону очередная риэлтерша.
Гость
543 - 03.10.2011 - 20:18
436-ЭтоЯ >На каком сайте?
Мы 2 недели как начали продавать, тишинааа...
Гость
544 - 03.10.2011 - 22:59
bim bom а мне срочно надо. ну очень срочно....и все никак. Абыдна
Гость
545 - 04.10.2011 - 08:39
544-imported_ona >У Вас хотябы цена в расчете за 1 кв.метр адекватная, но площадь больша. Я однокомнатную на Промышленной хочу купить по нормальной цене, но безуспешно. Знаю продавцов которые уже больше года продают, но продолжают верить, что цены могут расти до небес, забыв и 1998 и 2008 год. Видимо следующим летом куплю в другом месте за половину нынешней "ломовой" стоимиости.
Гость
546 - 10.10.2011 - 17:42
По-ходу без риэлторов никуда... Сам продаю дом месяца 2 безрезультатно. Ни один живой человек не проявил желание даже прийти и посмотреть. Лишь пустые телефонные звонки от риэлторов с подробным расспросом о районе, площади и т.д...
Гость
551 - 13.10.2011 - 20:49
429-Sandy Оч интересный сайт, но закралось сомнение, что это не реальное объявление, а лишь бы снять с меня 300 рублей!
Хочется какой-то гарантии. Кто пользовался услугами этого сайта?
Ну оч нужный мне вариант!:
http://neagent.info/realty/base/902499/ Хозяйка АУ!
Гость
552 - 14.10.2011 - 13:55
Есть агеснтво, у которых те же самы обьявы что и в остальных, но берут деньги только за юрилическое сопровождение 15-20 тыщ.
Гость
553 - 15.10.2011 - 21:50
552-BooZteR > есть и такие ))) но в эти 15-20 тыщ входит и их работа как риэлторов, вот и считайте сколько на юр.оформление идет и соответственно как это делается. Есть ли гарантии правильного оформления сделки? Кто же будет работать бесплатно в наше время? ))) Хотя.. риск - благородное дело!
Гость
554 - 15.10.2011 - 22:39
Позвольте поучаствовать.
Продавал недавно жилье, дал объявления везде где можно, постоянно обновлял и т.д. За месяц что квартира была на продаже: звонили где-то 5 покупателей и 3 риэлтора. Сам к риелторам не набивался. В итоге продал через риелтора (продавец услуги не оплачивал, как положено немного уступил покупателю (что заранее было заложено в сумму продажи), все довольны. Непонятно одно, почему покупатель не проявляет инициативу сам? Даже обратившись в риэлторовскую фирму только за оказанием юридических услуг, получается гораздо дешевле.
Гость
556 - 16.10.2011 - 21:05
странные покупатели пошли.звоню по объяве "куплю строго без посредников",предлагаю.он мне-докажите,что вы не риэлтор, я ему -могу доки показать на мое имя,он мне -я вам не верю. вот тебе и покупатель((
Гость
557 - 17.10.2011 - 10:57
Продавал свою квартиру. Дал объявления на форуме и куче других сайтов. Звонили только агенты. Ни одного звонка от покупателей!Итог - продал за 3 месяца, уступив немного в цене.Покупателей привело агентство.Хотя люди живут в Краснодаре.Сами не хотят посидеть за компом, поискать.Могли бы зайти в управляющую компанию и просто узнать, может кто-то продает.И мой телефон им бы дали.Как вариант для продавцов - приклеить скотчем к стеклу номер телефона,вырезав цифры из бумаги.Крупно, 1 цифра на один лист формата а4.На одном окне - продаю 1к.кв., на другом -номер телефона.Все наглядно и без затрат на банер.
Гость
558 - 17.10.2011 - 15:32
Покупал недвижимость раз 6 за последние лет 8, ни за что ни кому не копейки не заплатил, хотя все время не сам находил объекты. Есть реально несколько проверенных способов. И не надо инет шерстить и лазить клеить листочки везде, вам это не поможет,надо просто немного включить мозг, а не моск!
Гость
561 - 17.10.2011 - 21:51
на Промышленной "Топаз" второй дом сдают, квартир Светская Львица там хватает, позвоните узнайте
Гость
562 - 18.10.2011 - 08:44
потихоньку тема превращается в раздел недвижимость на барахолке.
По теме скажу, что сам полностью разочарован в услугах риелтеров. Как тут уже писали другие форумчане - большинство наглые, крайне необязательные, думающие только о % люди.
Что касается продажи, то прилагаю максимум усилий по продаже "трешки" в Горячем ключе. Почти год продать не могу =( цену снизил до минимума и все одно покупателей нет =( риелторы изредка прозванивают, интересуются и все.. начинаю тихо их ненавидеть...
Гость
566 - 22.10.2011 - 10:43
546-MCC >Собираюсь переехать в Краснодар и сейчас подыскиваю себе домик,если не трудно подробнее опишите дом на продажу.Мое мыло akvazar111@mail.ru юрий.
Гость
568 - 22.10.2011 - 20:59
уважаемый,Руссоболт,просветите...ну не могу я квартиру свою продать.Она как заговоренная
Гость
569 - 23.10.2011 - 10:56
Если нет покупателей никто Вам не поможет! Хватает нового жилья и цены не пугают народ, а цена роли не играет на данном этапе
Гость
571 - 12.11.2011 - 19:39
выставил на продажу однушку.
объявы разместил на 6 или 7 сайтах в том числе на барахолке нашего форума, авито, из рук в руки , и еще тройке специализированных на недвижимости...
за 10 дней было порядка 30-35 звонков
из которых только 2 (!)от прямых покупателей
остальное - риэлторы
и то 1 из них не факт что покупатель - по телефону поди проверь, кто на самом деле.
и это при том, что была возможна ипотека, что как оказалось, весьма весомый плюс при продаже
второй прямой покупатель квартиру в итоге и купил.
по его словам квартиру искали 3 месяца, насмотрелись многого
вот хз где покупатели ходют
почему инфа с общедоступных сайтов не доходит до них, или почему они ей не пользуются
Гость
574 - 14.11.2011 - 12:09
Вот тоже зависаю на сайтах по недвижимости. Тупо раздражают объявления, в которых не указана хотя бы ориентировочная цена, часто не указан даже населенный пункт. Есть сайты, где всю инфу можно получить только через "форму" по электронной почте. На 10 писем не всегда приходит хотя бы один ответ. Инфу продавцы выдают настолько скупо, что диву даюсь: а хотят ли они вообще продать предлагаемую недвижимость?
Гость
575 - 14.11.2011 - 12:16
Вообщем, на рынке два дурака: один продает, другой покупает))
Гы-ы, раз поехала на просмотр, цена приемлемая, увидев домовладение, тихо офигела, в голове куча вопросов: проблема с доками? с наследниками? несколько раз до просмотра уточняла по телефону состояние дома, рассчитывала на ветхое, а там- хоромы! Оказалось, в цене нолик потеряли один. Продавец адекватный был: вместе хохотали, ибо получилась "картина маслом"))
Гость
576 - 14.11.2011 - 23:49
Уважаемые форумчане, я очень рад что моя тема еще жива и даже получила статус нетленки. Я уже собственно и забыл про существование этой темы, но сегодня ее увидел и решил подытожить происходящее.

Описываю конкретный пример, сценарий которого происходит практически со всеми собственниками, не важно продают они квартиры, покупают или сдают в аренду.
В общем происходит обычно следующее. Как только объявление от собственника попадает на форум, тут же происходят звонки на указанный номер телефона с совершенно нормальными вопросами якобы от потенциальных покупателей. Затем, ваше объявление с катастрофической скоростью начинает "размножаться" с немножко другим текстом, добавлениями и изменениями и с уже естественно совершенно другими номерами телефонов, также это объявление попадает во всякие платные издания, различные базы данных, кстати (никто собственника об этом не предупреждает), часто изменяется содержание объявления как в игре испорченный телефон. Происходит это потому что объявление перепечатывается не только с оригинала, а также из перепечатанных объявлений. Получается что на одно такое объявление от собственника, в результате такой "замечательно" проведенной работы "армией" риэлторов, которые хотят заработать денег на чем угодно, появляется около сотни примерно таких же объявлений в различнейших изданиях. Все это делается для того, чтобы получилась неразбериха и каша, в которой уже совершенно невозможно будет определить первоначального подателя этого объявления. Покупателям же, чтобы получить "заветный номер телефона" постоянно приходится отправлять платные смски, обращаться в агентства, платить деньги за доступы во всяческие платные базы данных.
Вот тут и сам по себе напрашивается вопрос а нужны ли риэлторы вообще? И чем они помогают хоть покупателям, хоть продавцам? Или они наоборот специально создают эту "кашу", чтобы человек сделал около сотни звонков, потратил на это несколько дней или недель, плюнул на всё, вытер сопли, и пошел от безысходности к ним.
Может ли кто-нибудь в городе сделать такое издание, в котором будут только собственники? Или такие попытки уже были и эта "армия" загаживает и создает препятствие любой такой попытке?
577 - 15.11.2011 - 00:09
576-Ту154 > "такие попытки уже были" (с)
Нерентабельно.
Ни прямые продавцы, ни прямые покупатели не готовы платить за объявления. А бесплатно их печатать не получается.
Поэтому без риэлтёров - никак :(
Гость
578 - 15.11.2011 - 03:11
577-proff_ >без риелтеров еще как можно жить!!!
в большинстве своем это непрофессионалы с большой буквы Н. Им даешь конкретные требования к будущему жилью - они все равно прут свои варианты в других районах, на других этажах, с другими бытовыми условиями.
если продаешь квартиру, то они даже не удосуживаются предварительно посмотреть твою квартиру, а сразу тащат потенциальных покупателей. и потом вот наступает момент истины, когда они не могут сами ничего рассказать о жилье, все говорит владелец. а посчле они еще недовольны, что люди отказываются им платить.
а встречала индивидуума (кстати на этом форуме, продает квартиры), который вообще считает нормальным хамить своим клиентам!!!
бабуси - бывшие учителя (судя по интеллигентности и манерам), требуют чтобы к ним обращались исключительно по имени-отчеству и в уважительном тоне. не против этого, но напрягает, когда кроме как требовать почтения к собственной персоне, мадам не умеет ничего. и квартиру продать тоже. а только охает, как долго она ехала на просмотр, как ей тяжело. некоторые такие вот риелторши предлагали квартиру - ее и квартирой нельзя назвать - переделка, без кухни и прихожей, ванна в комнате, а расписывали как полноценнную. а после сами удивлялись, что за ....О. А ведь время тратиться на их просмотр впустую. лучше бы с детьми провести эти часы бессмысленных хождений по подобным халупам.
лично мой опыт показал, что наиболее адекватные риелторы - которые знают досконально базу квартир в нужном районе, представляются коротко - Сергей, Александр, Ольга.... мелочи, а вот закономерность я лично увидела. Хотя авоспользоваться их услугами так и не пришлось.
Хозяева все-таки есть и на форумах и так просто можно найти - смотря наокна многоэтажек, можно легко определить какая квартира продается или стоит пустая. а там уже дело техники)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены