К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти продавца квартиры без риэлторов?

Гость
0 - 10.02.2011 - 10:19
Голова уже болит от бесполезного просмотра объявлений и постоянного натыкания на риэлторов, которые тебя тут же начинают обрабатывать. Просто издевательство какое то. Где же все таки все ищут продавцов однушек (хозяев) напрямую???


Гость
361 - 05.08.2011 - 14:43
Начали продавать свою двушку с начала этой недели.
Пока дали объявление только в интернете.
В объявлении четко указано, что продажа от хозяина.
Цена- средняя по району, квартира в хорошем состоянии. Объявление обновляю дважды в день...
Звонят ТОЛЬКО агентства...
Гость
362 - 05.08.2011 - 21:47
Сейчас 99% мартышек по сути продают контакты покупателей за 3% от стоимости квартиры. Когда они будут делать что-то, что стоит бОльшего и что покупатель не может сделать сам тогда и работа их будет цениться. А так не стоит удивляться, что работа, которую могут делать обезьяны делают обезьяны. Новосельцев часто пишет правильные вещи, но он рисует "сферического риэтора в вакууме", который за клиента радеет и т.д. Я через него ничего не покупал и не знаю, может он и правда так себя ведет, но мой опыт говорит что подавляющее большинство не такие. Что предлагает средний риэлтор? У него есть такие-то варианты от продавцов (возможно других риэлторов), он вам их покажет (а заодно и сам посмотрит) и если вас все устроит, то он вам найдет знакомого юриста, который будет сопровождать сделку. В зависимости от размеров организации юрист будет в штате и базу будут наполнять свои же роботы шерстящие источники информации. Т.е. что предлагает риэлтор? Контакты продавца и не более. За что он отвечает - да ни за что. (Конечно есть специфические запросы, специфические клиенты и т.д. Есть люди которые в состоянии и грамотно подвинуть продавца и убедить покупателя, что "хорошие сапоги. нужно брать", но это мизерный процент от армии киборгов, которые, как известно, заполонили планету.) Что хочет сделать покупатель? найти контакты без риэлтора и не платить большую комиссию. лучший вариант - предоставлять контакты продавцов за меньшие деньги и не парить мозг покупателям. Или же действительно предлагать услуги по подбору вариантов, нести риски, отвечать за предлагаемые варианты деньгами, тогда покупатель уже будет задумываться.
zipper, расскажите в каком агентстве недвижимости руководитель несет ответственность и выступает гарантом сделки, у кого оговаривается ответственность за юридическую проверку? Я обязательно к ним при покупке квартиры обращусь.
------
По теме, поиск довольно сложен и все варианты тут уже описаны: искать по объявлениям, расклевать по интересующему кубику свои объявления на отдельный свежезарегистрированный номер), кидать риэлторов (я не сторонник такого варианта). Как-то так.
364 - 06.08.2011 - 09:11
375.Осьминожка,ваша проблема,да и Сонечки наверно,а может это наоборот и не проблема,а счастливое детство в одном из кубанских хуторов,где хитрые станичники,учили вас прозорливости и правде жизни.Верить никому нельзя.
Вы постояно между строк.что то прочитать пытаетесь...
Каждый судит по себе и я оставлю это на вашей совести.
Но,оговорюсь,вырос я в военных городках,где не было прижимистых усатых казаков,соответственно от "прозорливости" вашей я далёк. И правда для меня была всегда одна. Как ты к людям,так и они к тебе.
Насчёт договора скажу,мне удобней его не заключать,слово для меня всегда было весомей.Хотя здесь на кубани,я то и дело наступаю на одни и те же грабли...благо я человек не обидчивый,зла не держу,Бог им судья.
365 - 06.08.2011 - 09:15
378.Здравствуйте,коллега как я понимаю:)))
Честно,на месте клиента если мне риэлтор начал бы рассказывать,про то сколько обошёлся его офис...
Немедля бы его послал,вместе с его офисом:)))
Гость
366 - 06.08.2011 - 09:24
390 Олег это дело каждого как продавать свое жилье, не вижу смысла кому либо что доказывать, не обращай внимание все равно никто не прислушается совета, так как совет у нас воспринимают как предпосылку обмана
367 - 06.08.2011 - 09:32
А,вот теперь о главном,благо форум даёт,эту пищу для размышлений и конкретные примеры.
386пост.Юлиус-хозяин,продаёт свою квартиру,район 40лет
8/9бл 49общая цена 2500т.р.
Уже говорил о том,что риэлтору должны платить за две главные составляющие финансовую и экспертную.
Условно у меня есть клиент которому нужна 2комнатная квартира на 40лет победы. Он может послать меня нафиг и спокойно купить у хозяина,но он человек адекватный и слушает.что я ему говорю,а я ему говорю следущее.
Из этой квартиры выставленной хозяином,пытаются выжить всё,выставляя цену в 51т.р. за кв.м.называя её средней по району.Нет такой средней цены по району,если тебя устраивает этот район и блочный дом,то московский готовую в 60 кв.м. ты можешь взять по 43-44 за кв.м.,а если подождать готов с полгодика так вообще по 37. Если хочешь дом кирпичный,вон на первое мая дом сдался и площадь в 65 кв.м в 2 комнатной квартире тебе обойдётся в 2650т.р.
Как думаешь есть разница между 49кв.м общей площади и 65,учитывая,что стоимость складываетс за кв.м жилья...

Так вот,скажите мне выиграет ли человек,если меня послушает и сделает как я скажу,заплатив мне % или купит у хозяина,где на % сэкономит?
Гость
368 - 06.08.2011 - 09:40
Новосельцев истину пишите товарищъ,истину ну ждем теперь продавцов и покупателей индивидуалов! почитаем что напишут!
Гость
369 - 06.08.2011 - 09:47
хм,ну как обычно перевернут всё с ног на голову,не рассказываю я клиентам во сколько что обходится,это же к тому что риэлтеры ничего не вкладывают и пр.ну вам это не интересно.
по 372-вот значит все таки есть и вы же взрослый человек и понимаете что все разные.Удачи вам в продаже и покупке.
зы- поддержу Новосельцева,вот именно такие мысли в голову покупателей и вкладывают профессионалы.

да и как мне кажется что нытьё про горе-агентов это только от того что они не могут "впарить" своему покупателю квартиру по неадекватной цене,пример в п.379.
Гость
370 - 06.08.2011 - 10:09
2009Oksa вы знаете я что хочу написать, я не риэлтор и не покупатель не продавец, просто так мимо проходил и заглянул к вам, продавал я недвижимость и скоро буду снова продавать, так что мне эта тема как "ликбез", когда продавал сам квартиру меня просто достали тупые извините приходы и звонки "горе агентов" не видя то,что я продаю звонят договариваются с покупателями и со мной, рассказывают покупателям одно а на деле видят другое, первые слова - скидка будет? договор... короче, находясь в стороне от мирских дел у голубого экрана решил я доверить продажу квартиры ТОЛКОВОМУ АГЕНТУ, приехал посмотрел объект мужчина, сделал записи себе планировки,фото ( с моего разрешения)и уехал , можете верить а можете нет привел мне на просмотр от силы человек 5-6, и я продал квартиру без хлопот и суеты и это факт товарищи!суть в том, что объектом продажи должен заниматься ОДИН агент но не стая со всех агенств города,ранее было такое что агенты изначально путают этаж,улицы,площадь, но когда покупатель приходит к дому он видит что уже был здесь!а мне беги через весь город чтобы показывать тому,кто уже был в квартире, ну зачем мне эти головняки? индивидуальный агент не приведет человека который ранее смотрел уже объект
Гость
371 - 06.08.2011 - 10:15
и перед тем как привести клиента он покажет расскажет все о объекте. если изначально клиента не заинтересует объект покупки он не пойдет смотреть ограничив и меня и агента и себя от "порожняка" дело каждого как продавать или покупать но информация стоит денег и нервов, выбор за ВАМИ товарищи , но я знаю одно, что при продаже дома я не буду этим заморачив сам а доверю этот процесс агенту
372 - 06.08.2011 - 10:37
http://yarsk24.ru/news/sladkaja_lozh...2011-03-15-221
Вот можно ещё почитать,для продавцов в частности статью писал,может кому то будет полезной и себя узнает:)))
373 - 06.08.2011 - 11:00
http://www.realtai.ru/aticals/93
А,эту для покупателей,у неё кстати резонанса больше получилось:)))
Хотя образ собирательный....и я писал,что люди сами осуществляющие выгодные для себя купли-продажи,вызывают у меня только уважение.
Гость
374 - 06.08.2011 - 11:36
Новосельцев надеюсь мы встретимся при продаже части дома центр район мостов находится где дома строят "ТОПАЗ"
383 - 07.08.2011 - 11:45
371-Новосельцев >эх жаль, удалил мой пост - ответ на ваши бредни о "кубанских хуторах". :-)))
Ну да ладно! Смысл итак понятен, то, что вы пытаетесь навязать, называется "прибыть клиента по цене". И ваши эссе, ссылки на которые вы даете в п.379 и 380 лучшее тому подтверждение.
Вы готовы не заключать договор? Т.е. лучший гарант - "слово купеческое"? Отлично! Так может быть начнем сотрудничество? ;-) Вы же в военных городках выросли и доверие - главный критерий. Обещаю вас не обмануть и оплатить ваши услуги, если вы найдете те варианты, которые будут устраивать меня и как продавца, и как покупателя.
Только без договора! Готовы?
Гость
384 - 07.08.2011 - 14:04
Осьминожка ТАК БЫ сразу и писала что надо от него! играла в правильную даму
385 - 07.08.2011 - 15:02
Осьминожка,не волнуйтесь:)))ваше послание было мной прочитано и я даже успел послать вам ответ. Эх жаль,его удалили вместе с вашими постами:)))

Теперь о деле,кстати в моих психоделиках:)))явно ваш случай:)))потому прислушайтесь не ищите коварства и лукавства,а постарайтесь действительно для себя разглядить зернышко.
Как я понимаю Марина,она же МАДонна(интригует кстати:)))и Осьминожка,это вы. Следовательно, квартира в кирпичном доме 1977года постройки (спецпроект)по улице Гудима ваша.
К вам вопрос сразу с чего вы цену бахнули:)))2900,за хрущ,вы её можете обосновать? Из объявления мне как то не сильно понятно.
Что вы хотите продать за эти деньги? Спецпроект,место,подъезд без кошек и собак,хотя это глупость и квартиры покупают кстати и те,кто дружит с кошками и собаками,но прочитав ваше объявление к вам они уже несунутся.Но это лирика.
Рассуждаем о главном, продаём квартиру.

1.Вашей ценой понятно мы покупателей не привлечём,так как сегодняшняя альтернатива 1900 за 2комнаты Мира/суворова,от вас как раз недалече,нужен ремонтик конечно,но у вас тоже не евро и из свежего, ремонт трёгодичной давности в сан.узле(кстати я видел фото вашего унитаза,впечатляет...подталкивает к принятию решения:)))
Значит цену в обявление нужно убрать и вы сразу почувствуете правоту моих слов и звонить вам уже будут не только риэлторы сволочи,но и прямые покупатели.

2.Заманиваем спецпроектом,но о нём в объявлении всего лишь одно слово(спецпроект) Давайте его развернём,что он у вас в себя включает,кухню на 2.5 кв.м больше?
Что у вас в доме с шумоизоляцией,какая толщина стен?
Что там такого специального? Ведь выбирая сталинку руководствуются именно толщиной стен,высотой потолков,хотя это не всех сталинок без исключений касается,там же на гудимы, сталинки с деревянными перекрытиями я лично смотреть бы не стал.

3.Продаём место,что у нас в объявлении? Ага,многозначительно "Старый центр" и 4школы и 4садика на районе.На кого здесь расчёт?
На покупателя чинушу работающего в одном из ведомств в старом центре с детьми посещающими одно из перечисленных заведений?
Тоже не угадали,ваша квартира под их критерии не подходит,у них на районе сейчас альтернативы масса,есть из чего выбирать.

Так вот, подводя итоги,ваши потенциальные покупатели за эту цену,это ваши соседи,кто то хочет мать поближе к себе перевезти,кто то переезжает хочет к родственникам рядышком.То есть те кому приспичило жить именно там по тем или инным обстоятельствам.
Местная реклама у вас работает? Висит ли растяжка на балконе,расклеены ли объявления на подъездах?Вообще знают ли соседи,что вы продаете?

Дальше,что касается меня,конечно за такую продажу я не возьмусь,хоть с договором,хоть с уговором:)))
Не волшебник я. И барахолкой вы тут не отделаетесь,целая рекламная кампания тут нужна,которая стоит денег,но и результат вам никакой не гарантирует.
А,агентства вам нужно все обязательно прозванить хороший %с продажи всем пообещать,да и не гнушаться проехать договора со всеми позаключать. Дело такое авось какой нибудь @@@@бол и сумеет кого то уболтать,которого вы потом кинете жалея покупателя:)))
Гость
386 - 07.08.2011 - 15:22
Новосельцев такой вопросик, не думал я лично что "сталинки" стали дешево стоить, нет возможно но когда я искал в 2005г себе 3х ком квартиру было желание купить в доме сталинской постойки, высота потолков мрамор и так далее, цены были на порядок дороже чем в домах кирпич
387 - 07.08.2011 - 15:34
386.Я могу вам показать два дома построенных во времена Сталина. зовутся обе "сталинка",ну разницу вы ощутите:)))
Недавно подымался вопрос где то на форуме,кто то купил сталинку подешёвке и хвастался сохранившийся краской в подъезде с 1956года:)))
Гость
388 - 07.08.2011 - 15:41
ну это уже после продажи дома решим и посмотрим
Гость
389 - 07.08.2011 - 15:43
я смотрел "сталенки" по красной как ехать к Авроре там 2х этажки есть вы знаете наверное
390 - 07.08.2011 - 15:47
389.Даже не сомневался,что смотрели на Красной:)))но сталинки продаются у нас везде,достаточно открыть газету и в почти каждом районе мы обнаружим продаваемую кем то "сталинку".
Гость
391 - 07.08.2011 - 16:15
ну,ну... а какая сталинка строилась в 1956г если он самый умер в 1953
Гость
392 - 07.08.2011 - 19:15
391-Евгеньевич >«Ста́линки» — общее название домов, сооружавшихся в СССР с конца 1930-х годов до середины 1950-х годов, особенно во время правления И. В. Сталина. Сталинские дома сооружались с 1935 года до 1960 года. По дате сооружения здания делят на до- и послевоенные. Строительство сталинских домов резко сократилось в 1956 году, когда были приняты ориентиры на индустриальное массовое домостроение, что привело к появлению массивов из «хрущёвок». Тем не менее, отдельные здания достраивались и в 1960 году. (источник-интернет)
Гость
393 - 07.08.2011 - 19:26
меня интересовали те дома как я писал сто по ул Красной они 2х этажные перекрытие бетон лестницы мрамор высота потолков 4м и выше
Гость
394 - 07.08.2011 - 20:15
ох ладно б 3 процента
а то некоторые накручивают по поллимона!!!
и если ты им бумагу на поллимона не подпишешь клиента не приведут!!!
был случай чел продавал на красной пару соток со сгоревшим домом
его цена 600 тюрю
цена по городу у агентств 2 лимона, т.е. разницу им в карман еще и проценты!!!
интересно тут чьи интересы защищались продавца или покупателя??

и когда я работала агентов таких агентов как щаз не было
имела недавно щастье общаца, пипец
хамят, даже матерятся!
на встречу могут не придти и т.п.
Гость
395 - 07.08.2011 - 21:19
пузь чтото не понятно написали, внятнее можно повторить?
Гость
397 - 08.08.2011 - 09:09
Осьминожка,ну значит я права о ваших стенаниях по поводу горе-агентов:)меняйте цену.

по 387-ничего не поняла,ну значит продавца это устраивало,да и кстати,в эскл.договоре прописывают что если объект продается дороже,то вырученная сумма делится пополам между продавцом и агентом.
Гость
399 - 08.08.2011 - 09:24
юморЫст:)
да и еще,очень веселят высказывания некоторых продавцов (и надо сказать говорят и думают вполне серьезно)-продам 3к хрущик и ХОЧУ купить две однокомнатные в сежем доме,это как же спрашиваем?как вы представляете поменять одну 48-57м на две по 33 например,ну это же трехкомнатная-отвечают!эх живы еще стереотипы...
Гость
402 - 08.08.2011 - 09:36
2009Oksa вы уж извините меня, но читая то что вы пишите я лично не прочитал ничего того, что бы меня как потенциального продавца\покупателя заинтересовало в ваших услугах, по теме напишите а эти истории про квартиры знают многие и рассказывать мы все умеем нас учила рассказам партия и члены правительства от хрущева до горбачева и так далее по списку...
Гость
403 - 08.08.2011 - 09:38
2009Oksa
378 - 05.08.2011 - 14:58
вот вы все пишете что вы,риэлтеры, ничего не вкладываете,накручиваете и пр.ну скажу за свое агентство,соответственно и в защиту всех остальных,приобретение хорошего офиса в классном удобном для покупателей-продавцов районе обошлось в 3млн русских денег,плюс компьютеры ,мебель и пр,все же хотят сервис,а не полуподвал,так почему если я готова предоставить качественную и профессиональную услугу,не могу требовать эксклюзивной работы от своих клиентов,мы не бегаем наперегонки,зачем? ЭТИМ ПОСТОМ КОНЕЧНО ВЫ НАСМЕШИЛИ МНОГО НАРОДА! вам подсказали это написать или сами решились, только честно!
Гость
404 - 08.08.2011 - 09:56
по 380-я вас недопонимаю,мы ведем дискуссию?я вам услуги агента не предлагаю,это не та ветка форума,а кого я чем насмешила мне честно все равно,смейтесь,не жалко,про подсказали и решились-написала как есть,я не прячусь,приходите в гости,а вы что не можете поверить что агентства вкладывают деньги?только честно
Гость
405 - 08.08.2011 - 09:58
упс,по403 конечно же)
Гость
406 - 08.08.2011 - 10:03
2009Oksa если честно мне та какая разница куда вы вкладываете деньги? вы покупаете офис для себя и компы и столы, купите журнал и ручку сидите на съемной квартире или в подъезде мне нет разницы меня интересует итог, от того что "чайник" едет на дорогой машине бизнес класса это не говорит о его профессионализме так и у вас. И не надо писать что все эти вложения вы делаете для НАС!
407 - 08.08.2011 - 10:04
397-2009Oksa >а вы мне встречку подберите, чтобы была по цене 50 тыс.\кв.м. И я свою за столько же отдам.
Слабо? Я ту куда не глянь: Советская, Мира - 67 тыс.кв.м, 62 тыс. кв.м., (я говорю только о кирпиче, блочки не рассматриваю.), Октябрьская - 75\, 81 тыс. кв.м., Гимназическая, 60 - 60 тыс.\кв.м., 3-ка в этом же доме (Гудимы) - 3700, и не падает уже год. Нормуль!
А то, клевый совет - снижайте цену! И? Купить кваритру на Комсомольском или в новостройке на 40 лет Победы, а лучше в Репино?
408 - 08.08.2011 - 10:07
Таких "умных" как вы с Новосельцевым, очень много! И рассказываете вы красиво! Деньги платят не за "бла-бла-бла", а за результат! А рассказываю я и сама очень красиво, если что.
Гость
409 - 08.08.2011 - 10:11
вот тут вы не правы "купите журнал и ручку сидите на съемной квартире или в подъезде мне нет разницы меня интересует итог" -к такому агенту не пойдете.Я далеко не чайник,но вы же понимаете если агентства развиваются,значит у них есть свои клиенты,значит есть и итог,тогда в чем вы меня хотите обвинить?
Гость
410 - 08.08.2011 - 10:13
2009Oksa ВЫ и многие другие агенты считают что они одни из лучших, приятно слышать о самооценке, как говорят надо немножко переоценить чем недооценить.. Но я лично наблюдал и наблюдаю такую фишку- появляется "клиент" ищет определенную квадратуру, все знают что он кидает инфу везде по всем или многим агенствам, и вот начинаются звонки! звонят все кого знаешь и не знаешь рассказы одинаковые что срочная покупка клиент при деньгах и так далее, объясните мне, зачем мне с кем то договора заключать если все равно будите звонить и приведете сами мне покупателя? а бывает и такое что разные агенты приводят одного чела так как изначально путают его в адресе этажности и квадратах
Гость
412 - 08.08.2011 - 10:15
по 407,ну что вы обижаетесь...нет сейчас большого спроса на такие объекты,оч.много строят нового и кирпичного в том числе,стерлись понятия людей о "хочу жить в старом центре и в центре вообще",поэтому и советуют вам снижать цену или не продавать пока.увы пока так.Мы не можем 1 к.кв сталинку сдвинуть с места уже 3ий месяц и всего то за 1,8 в самом ,кстати,старом центре.
Гость
414 - 08.08.2011 - 10:21
ну нет,я не собираюсь быть одной из лучших,но раз есть потребность у моих клиентов обращаться вновь и вновь и рекомендовать меня знакомым,значит я все ж таки довольно хорошо делаю свою работу.
Мы все разные,лучше переспросить чем вляпаться,по поводу договора-вы считаете что агенту большая честь выпадет если вы заключите эскл.договор с ним?нет,я не будучи уверенной в продавце,что работа будет действительно эксклюзивной,не возьмусь за продажу объекта.Вы правы в том что если у вас срочная цена,то вам и так приведут клиента или он сам найдется.
415 - 08.08.2011 - 10:22
421-2009Oksa >ну что вы обижаетесь(с)
Не знаю с кем вы общаетесь, но судя по тому, что речь о старом центре, видимо со мной.
Так вот, обижаться не умею, а вот разозлиться очень даже. (К вам лично это не относится).
Мне не нужное новое и кирпичное где-то там.... Меня интерсует конкретный район. Чтобы было понятнее, основной критерий - 48 школа.
И если по теме нечего сказать, то увы... На этом и закончим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены