К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховым компаниям могут дать право на ремонт автомобиля по ОСАГО

Гость
0 - 24.02.2016 - 12:53
Право на непосредственный ремонт автомобиля по ОСАГО правильнее было бы предоставить страховой компании. Такое мнение заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин высказал в интервью «Российской газете».

«С моей точки зрения, правильно было бы переходить с получения денег по ОСАГО на непосредственный ремонт автомобиля страховой компанией. Сегодня у потребителя есть выбор: либо он получает деньги, либо ремонтирует машину», — отметил Чистюхин.

Чистюхин рассказал, что ЦБ выявил на рынке автострахования два вида мошенничества: первый связан с взысканием со страховых компаний мошеннически завышенных сумм по страховке, второй — с появлением на рынке фальшивых полисов ОСАГО.

«Сейчас мы наблюдаем крупные формы мошенничества в двух секторах. Появился целый класс автоюристов, которые, по сути, должны защищать права автомобилистов, но на практике занимаются выбиванием как можно большего количества денег из страховых компаний для наполнения собственного кармана», — рассказал Чистюхин.

По его словам, схема такого мошенничества простая: у потерпевшего в аварии выкупают его права за не самую большую сумму — платят наличными, на месте, без всяких разбирательств. «Дальше посредством разных юридических процедур накручивают сумму выплаты, включая в нее, к примеру, затраты оценщика, штрафы, которые могут быть наложены на страховую компанию, если она в срок не успела выполнить какие-то свои обязательства... В итоге получается очень неплохой доход», — сказал Чистюхин.

Другая проблема в сфере страхования, рассказал он, связана с полисами ОСАГО. «После увеличения тарифов некоторым гражданам покупать полис стало более накладно, чем раньше. Как результат — на рынке появились подделки, — пояснил Чистюхин. — Бывают случаи, когда автолюбители приобретают такие полисы, не зная, что это фальшивка. Им объясняют, что полис стоит чуть дешевле, потому что у страховой компании есть тарифный коридор, в рамках которого цена может варьироваться, сезонные скидки, что-то еще... Но очень часто граждане сознательно покупают подделку».
----

Что думаете, если такое введут, то качество ремонта на "карманных" СТО страховых компаний будет таким же низким, как и размер их добровольных выплат?



Гость
321 - 29.03.2017 - 15:23
329-АНК > Ломаем Жору, Еб@м "Альбатрос" (c.)
Гость
322 - 29.03.2017 - 15:51
328-Паровоз >Вы сами то в эти сказки верите? )))
"Новых запчастей" - читай самых дешевых аналогов.
Как определяют ремонтировать или менять, честно, не знаю, но думаю все равно не в нашу пользу.
По поводу срока ремонта немного непонятно. Нужно будет им машину на 30 дней оставлять. Да и по поводу срока не верю. Слишком большой объем работы.
Придем к тому, что на небольшие повреждения будем просто забивать и ремонтировать из своего кармана, а это страховым оч. выгодно, так как большинство повреждений как раз и есть небольшие - там притерли, тут помяли.
Гость
323 - 29.03.2017 - 16:00
330-Predlojenie >

Страхуем Жору в фирме "Альбатрос", серьезное движение, ёба**й насос
Тост! "Наводить только правильную движуху. Застрахуй, застрахуй братуху!"
Гость
324 - 08.05.2017 - 21:52
В тему о поправках в Закон об ОСАГО, которые вступили в силу 28 апреля.
"По словам И.Жука (директор Департамента страхового рынка Банка России): "если окажется, что 30 дней недостаточно для ремонта машины, то будут внесены изменения в правила. По новым правилам при ремонте не будет учитываться износ авто. Для самостоятельной организации ремонта авто на СТО, с которой у страховщика нет договора, нужно получить письменное согласие страховой орг-ции (с указанием полного наименования СТО, ее адреса, место нахождения и платежных реквизитов). Если так и не смогли договориться и у страховщика нет сервиса, который отвечает требованиям, тогда в случае аварии компенсация будет выплачена деньгами.
Если компания нарушила сроки выдачи направления на ремонт, то м.б. начислена неустойка - 1 % от размера страхового возмещения за каждый день просрочки. Нарушение сроков ремонта - неустойка в размере 0,5 % от размера страхового возмещения. Ремонт новых авто (не старше 2-х лет) должен произ-ся на СТО официального дилера, осущ. гарантийное сервисное обслуживание. Минимальный срок на ремонт по восстан-ю транспортного средства - 6 месяцев, а на кузовные работы и работы с использ-м лакокрасочных материалов - 12 месяцев"...
Гость
325 - 09.05.2017 - 07:48
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
На Кубани девять человек будут судить за инсценировку ДТП
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
С октября 2014 по март 2016 года с помощью ненастоящих аварий злоумышленники совершили 32 преступления в сфере страхования транспортных средств, у ПАО «Росгосстрах» похитили более 15 млн рублей.
Ну а где дела,против РОСГОСТРАХА, он наипал честных граждан на Кубани,на большие суммы
Гость
326 - 09.05.2017 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Что думаете, если такое введут, то качество ремонта на "карманных" СТО страховых компаний будет таким же низким, как и размер их добровольных выплат?
Дядя Ашот,будет кисточкой красить,и мальчик его Ваган целый месяц будет разъезжать на Вашей ласточке

Приедете через месяц, в Славянск-на-Кубани, и [*****], но дядя Ашот машину отдаст,лишь после того как Вы подпишете акт выполненных работ

Конечно можно потом делать экспертизу,и доказывать что Вам Дядя Ашот накосячил, но попробуй так лихо сними с него деньги,как со страховой
Гость
327 - 09.05.2017 - 07:57
Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
Если компания нарушила сроки выдачи направления на ремонт, то м.б. начислена неустойка - 1 % от размера страхового возмещения за каждый день просрочки.
Это копейки,допустим ремонт,на 100 тысяч,а задержали на неделю, редко кто из за 7 тыс., попрётся в суд

Так,что задержки будут 100 %,бо дяди Ашоту,будет выгодно пропустить тачки, которые платят ему нал

А от страховой клиент,и так никуда не денется,ведь направлен он к Ашоту
Гость
328 - 09.05.2017 - 07:59
Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
нужно получить письменное согласие страховой орг-ции
Ну и какая страховая,такое согласие даст, ведь ей это невыгодно

Ибо 100 %, ремонтники будут башлять страховым,и за подгон клиента

И на ремонт останется Гулькин нос
Гость
329 - 09.05.2017 - 08:16
Есть такая страховая ВСК. Самая конченная мразь там работает в этой конторе от и до.
Мою машину стукнули. Я пострадавший в дтп. Собрал документы пепедал в вск. Через месяц приходит ответ вам отказано в выплате т к мы по фото провели экспертизу и повреждения не соответсвуют харакетеру и обстоятельствам дтп. Причем даже машины не видели и нас не звали на экспертизу. В мск провели по фото.
Нл еще хуже вчера вызвал следлватель, грит на тебя заяву накатали...типа мошейник. Как обьяснил сам следак РАЗ Я ЕЩЕ В СУД НЕ ПОДАЛ НА НИХ ЗНАЧИТ Я МОШЕЙНИК. Я в шоке...какие ж там юристы сидят ..это не люди а чистые ублюдки гореть им в аду!!!! Следаку все факты выложил он аж.сам ахере че за на вообще ....бредятна...

Более того эти твари на приемк первичных документов еще с марта !!!!! 2017 г всех пос радавших в дтп отправляли только на ремонт на СТО ссылаясь что уже давно!!! Дпйствует этот закон об отмене денежной компенсации...мрази гореть им в аду. Мошейники
Гость
330 - 09.05.2017 - 09:03
338-bb8 >набуя такое сосаго. надо теперь на месте выбивать бабло с виновников. назад в 90е!
Гость
331 - 09.05.2017 - 10:25
338-bb8 >ооооо, в вск конченные сидят. Одир раз в этой сранной конторе застраховался, и все проклял даже при оформлении. Кароче я их в рот чих-[*****]. Никому не советую с этими уродами связываться. Уж лучше ргс.
Гость
332 - 12.05.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Уж лучше ргс.
РГС действительно лучше, но полис у них купить очень-очень трудно,но возможно

Предлогают только лотерею
Гость
333 - 12.05.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
.мрази гореть им в аду. Мошейники
Так сообщайте ,куды следует об их мошенстве
Гость
334 - 26.05.2017 - 13:01
Я всегда в РЕСО или Московии делаю,а у РГСа привычка КБМ куда нибудь деть,что б по больше денег себе хапнуть)))
Гость
335 - 26.05.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Прощай навсегда глвл .мрази гореть им в аду. Мошейники Так сообщайте ,куды следует об их мошенстве
Там слушки ходют что контору держат эти самые кому сообщать нужно, ментовской или еще какой след там.
Гость
336 - 26.05.2017 - 16:43
Разговаривал с выкупальщиком дел - говорит что у этих ублюдков ни нормальным лучше не страховаться не выкупальщикам :)))
Все суды в пользу ВСК, [*****] че высудишь даже свое....
Гость
337 - 26.05.2017 - 22:53
Поддерживаю! ВСК фирма не фонтан!
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Разговаривал с выкупальщиком дел - говорит что у этих ублюдков ни нормальным лучше не страховаться не выкупальщикам :))) Все суды в пользу ВСК, [*****] че высудишь даже свое....
Гость
338 - 07.12.2017 - 22:07
Страховщикам начали жаловаться на требования доплатить за ремонт по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков начал получать жалобы от владельцев автомобилей на требования сервисов доплатить за страховой ремонт по ОСАГО.

Пока РСА говорят о единичных случаях — всего около 10 инцидентов. Столько же аналогичных обращений поступило в Центробанк РФ, регулирующий рынок ОСАГО.

«От потерпевшего требовали после согласования со страховщиком что-то доплатить. Страховщик направляет машину на ремонт, и мы понимаем, что иногда у сервисов такая практика может возникать. Сервисы хотят заработать, начинают человека шантажировать», — сказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
Гость
340 - 08.12.2017 - 21:01
339-Мавродий > Ты в этом уверен? Тут есть один персонаж, который любит писать телеги от имени других людей. Мог и от имени bf написать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены