К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



81 - 13.06.2022 - 23:36
82-Зампотех >да , все станичники прям раблтают в историческом центре. Кому вы втираете эту дичь ?
82 - 13.06.2022 - 23:37
81-Зампотех >таки Изя вы не правы.
83 - 13.06.2022 - 23:40
82-Зампотех >самое простое решение вообще ничего не делать ~ само рассосется. Эвакуаторы ушли с улиц- по городу просто проехать нельзя. Каждое 5е ведро стоит так, как ему в голову ударило. Порой в 2-3 ряда.
84 - 13.06.2022 - 23:42
Азиопа в головах у многих.И желание схалявить.
Яркий пример Москва. До введения платных парковок и жесткого порева за неоплату оных там сущий ад творился. Худо- бедно порядок там навели. Догоро? Очень. И теперь любой водитель 2- 3 раза подумает, а нужно ли ему даже на час-два ехать куда-то на авто, или проще на ОТ.
85 - 14.06.2022 - 02:01
89-AntohaMavr >А что им делать если администрация не занимается своими прямыми обязанностями и вместо этого устраивает поборы?
У них 30 лет было навести порядок в инфраструктуре города и вся инженерная мысль выразилась в создании поборов
86 - 14.06.2022 - 07:28
90-AntohaMavr >ну так в Москве и возможности ОТ на порядок другие. К чему сравнение?
87 - 14.06.2022 - 07:31
85-AntohaMavr >например ул. Лузана, от Магнита и до тупика упирающегося в железную дорогу. Или Красных Партизан за кольцом Лукьяненко
88 - 14.06.2022 - 07:34
89-AntohaMavr >эвакуаторы к платным парковкам какое отношение имели? Ах да, они в основном и занимались увозом с мест для инвалидов, там навар на порядок выше был. На затыки в центре их влияние распростанялось в пределах погрешности
89 - 14.06.2022 - 07:38
Введение платы за парковку вдоль улиц без строительства новых парковочных мест это как при дефиците обуви в стране проводить массовые отрубание ног населению
90 - 14.06.2022 - 07:45
95-Chip AC >AntohaMavr наверное тут бы утверждал, что в этом случае можно пользоваться костылям
91 - 14.06.2022 - 11:10
91-берёзкин >тоесть я вас правильно понимаю- пусть будет так, как будет. В плане организации парковки все нормально, пдд соблюдать не нужно? Порой, что бы попасть в нужное место и при этом не нарушая пдд приходится кружить по району долго. И ставить авто за 5-7 кварталов . Но кого-то это не сильно парит. Знают ведь, что безнаказанно.
94-Зампотех >это лишь сравнительный пример как безнаказанность порождает анархию. Я писал выше- лично мое мнение, что не нужны эвакуаторы. Достаточно создание отдела пеших патрулей с функцией выписывания штрафов за парковку. Порядок на улицах улучшился бы в разы. За месяц- два.
95-Chip AC >я бы сравнил это несколько с другим. С шитьем обуви под заказ, ортопедической. Ну не может небольшая.обувная мастерская как Большевичка обшить всех и вся. Есть острая необходимость- раз в неделю/ месяц можно и оплатить. А не бездумно ехать , кидать свое авто. При этом возмущаясь, почему нам не по карману это.
92-Зампотех >
Спрос рождает предложение. Лет 20 назад в некоторые станички не далеко от Краснодара и маршрвтки-то не ходили. Не было в этом необходимости. Сейчас- пожалуйста. Так и с инфраструктурой. До определенного момента никому не нужна была. Со временем появится.
92 - 14.06.2022 - 11:48
вопрос на самом деле выеденного яйца не стоит, ввести парковочных полицаев, зарплату им платить в виде % от собранных штрафов. до кучи, установив аналоги "потока" на азс, с любитей парковаться как попало, удерживать на заправках %. а что? с пенсионеров 20% за долги по жкх с пенсии стали удерживать, чем лучше вурдалаки на вёдрах за много лямов? причем на азс удерживать с плательщика, пусть там владелец разбирается, кто же там нарушил.
93 - 14.06.2022 - 12:11
98-Sk7 >да исходя из твоего же поста выше, с подртбной сметой расходов. Вряд ли человек никак не связанный с подобными расходами будет так заморачиваться в расчетах, вплоть до времени на обед.
94 - 14.06.2022 - 12:57
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Ну не может небольшая.обувная мастерская как Большевичка обшить всех и вся
если Большевичка не может, то при найдется тот, кто может. Это в нормальном мире, не сказочном мире чиновников. И если кто-то что-то не сожет, то его смещают с должности. А то попривыкали, они не могут строить парковки, поэтому будут только собирать плату. Отличная логика!
95 - 14.06.2022 - 13:56
кстати да, ещё и въезд в город надо сделать платным. всенепременно, а вот перехватывающие парковки - бесплатными. оставил ведро за х.ленина, и покатился облизывать кулер в офисе.
96 - 14.06.2022 - 14:04
105-Sk7 >вы в какой-то другой реальности живете. За 140 за границу на неделю? Это как? Под кустом палатка ? Учитывая жопу с авиасообщением?
Про 2 месяца со всеми удобствами вообще улыбнуло у нас. Это при стоимости аренды той же квартиры разве,.никак иначе )
105-Sk7 >ну так центр. Элитный офис и тд. Понтуешся- делай это во всем, а не экономь на спичках. Ну или окраина или о5ть же ОТ.
106-Kostick > 100-500 плюсую.
97 - 14.06.2022 - 14:05
105-Sk7 >неделя отдыха у нас, правда семья 2 взрослых и 3е детей. Без перелетов гораздо дороже.
98 - 14.06.2022 - 14:11
106-Kostick >я даже дальше пошел бы. Авто жителей с четными номерами по четным числам. По нечетным соответственно понятно. Во многих семьях 2 и более повозок. Так хоть от семьи не более 1 й чаще всего катать будут. Пока мало у кого 4 авто есть )
99 - 14.06.2022 - 16:07
111-Sk7 >ну тоесть у дочи машина поломалась и на ОТ студент доехать до вуза не может? О Боги. В мое время на курсе у 1го перца шестерка была. Пару человек на старших у папки взять еще могли. О чем речь то вообще? Я же и говрю- лень и жадность во главе угла.
100 - 14.06.2022 - 16:12
112-Sk7 хз, я дешевле тех же 170 найти не смог в Турции на свою банду.
101 - 14.06.2022 - 16:19
116-Sk7 >сейчас залез ради интереса. Если брать 5* UALL на 2х я нашел от 160 на неделю.
102 - 14.06.2022 - 19:17
Рыба гниёт с головы
Хл вы до следствия докопались?
Причина изначально в тупых законах и хаотичной застройке
Если бы изначально при проектировании/открытии магазина/офиса обязывали предоставлять столько-то машиномест и строго следить за этим а не распихивать конверты с баблом по карманам то был бы порядок
И этот писдос твориться и с госучреждениями
103 - 14.06.2022 - 21:16
120-Boorman >ага, а те из владельцев офисных зданий, которые парковки построили, предлагают машиноместо от 100 руб/час. Арендаторам скидка, "всего" 5 тыс в месяц. И стоит та парковка вечно пустая. Но - она есть, норматив соблюдён)) А ведь снизь цену хотя бы до 2 тыс и пустующая площадь будет хоть какую прибыль приносить, если до 1 тыс, так все места будут забиты. Есть разница - 20-30 тыс в месяц или ничего?
104 - 14.06.2022 - 21:56
Поздно пить боржоми когда почки отказали
Это всё должно было быть продуманно до того как
Собрался строить куеву тучу этажей под офисы, буть добр випать рядом ипучую парковку для сотрудников и клиентов, нет места? Свободен, строй в поле или выкупай квартал в центре
Только так будет порядок
И это должно касаться всего, от ларьков и до крупных магазинов
105 - 15.06.2022 - 01:30
Кск же все просто у нас. Более 100 ьет прошло, но как и прежде лозунг о кухарке способной управлять страной все жив )
106 - 15.06.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
буть добр випать рядом ипучую парковку для сотрудников
или набрать не окуевших сотрудников.способных ездить на работу на общественном транспорте))или велосипедах)))
107 - 15.06.2022 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Boorman буть добр випать рядом ипучую парковку для сотрудников или набрать не окуевших сотрудников.способных ездить на работу на общественном транспорте))или велосипедах)))
ща начнут обилечивать, окуение пройдет. на проезжей части запретить парковку от слова вообще.
108 - 15.06.2022 - 13:20
Сегодня поматался по городу, затор начинается в том месте, где акуеевшее тело поставило свою жоповозку на проезжей части, ему ведь надо, а городские паркинги забиты машинами с масками на номерах. Согласен с Костиком, пока не будет муниципальной парковочной милиции делов не будет.
Насчет охфисных работников, знаю пример, как одним халявщикам поприлетали 3-4 штрафа за неоплату парковки в платной зоне и о чудо, проблема решена, оказывается есть маршрутки и такси.
Учитывая то, что строика в городе хиреет, бо поток желающих покупать по 120 рэ за бетонометр в чистом поле иссяк, кормовую базу надо пополнять, вот и скрытые резервы.
109 - 16.06.2022 - 16:54
Кто то наивно думает, что если поднять цены на продукты, то их станет больше не только в магазинах, но и в его холодильнике
110 - 16.06.2022 - 16:55
126-Троянский >ты случайно не в администрации работаешь? Сограждан в "кормовую базу" зачислил...
111 - 16.06.2022 - 17:12
А я то думал, что за "трудящиеся", по многочисленным просьбам(с) которых в советское время на колбасу цены поднимали? Оказывается вот они, все повторяется...
112 - 17.06.2022 - 08:52
128-Зампотех >нет, равно и желания там работать никогда не было. Хотя Василий Ильич звал в свое управление. Я смотрю Вы активно брызжите йадом в адрес муниципальных властей, причем на любую инициативу, при этом в ответ на возражения оппонентов отвечаете в духе "просто я так хочу". Тут в паблике типичного выскочил глас вопиющего о том, что ему выписали 7 штрафов за неоплаченную парковку в районе Краснодара 1, случаем это не Вы?
113 - 17.06.2022 - 09:57
130-Троянский >нет, я принимаю меры к тому чтобы мои машины нельзя было идентифицировать. Хотя, знаю людей которые встряли на один-два штрафа, но реакция их была прямо противоположная. Теперь они тоже принимают меры
114 - 17.06.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
причем на любую инициативу, при этом в ответ на возражения оппонентов отвечаете в духе "просто я так хочу".
неправда. Мое недовольство связано именно с этим вопросом, потому как я не считаю подобное решение оправданным. Если автодор построил новую дорогу улучшенной категории и берет за проезд деньги-я еще могу понять, тем более что есть бесплатная альтернатива приемлемого качества. А что мы имеем тут? Какую услуга оказывает частное предприятие "муниципальные парковки"? Сбор денег? Так это не услуга, это побор. Не приносящий никакого вклада в экономику и развитие
115 - 17.06.2022 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
нет, я принимаю меры к тому чтобы мои машины нельзя было идентифицировать.
это хорошо, что не Вы.
Закрывать номера масками мера временная, ибо, как гласит народная поговорка, на любой хитрый болт найдется не менее хитрая гайка.....
У меня нет информационного доступа к средствам бюджета МО Краснодар, которые поступают от парковок, поэтому не могу ни опровергнуть, ни вступить с Вами в дискуссию.
Китайские братья говорят мудрость о невозможности вступить дважды в одну и ту же реку. Так и тут, Крас никогда не будет таким, какой он был до девятого вала переселенцев, да, тогда автобус с сенного до комса долетал за 25-30 минут, в городе проблем с парковками небыло вообще.
116 - 17.06.2022 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
У меня нет информационного доступа к средствам бюджета МО Краснодар, которые поступают от парковок,
вот именно )) и вряд ли когда узнаешь наверняка
117 - 19.06.2022 - 09:04
Забавный сюжет вышел на Кубань24 по этому поводу, тоже давят на "гнилуху", дескать, что вам жалко денег заплатить что ли хорошим людям? Они же о вас заботятся: дополнительные платные парковки создают! Сетовали на то что водители закрывают номера и их сложно привлечь к ответственности. Ну хоть честно признались, что на это уходит лишь "часть денег". Куда идет остальная часть скромно умолчали.
118 - 20.06.2022 - 04:25
135-Зампотех >Пусть эти хорошие люди горят в аду. Черти им спасибо и скажут,а горожанам благодарить администрацию не за что.
119 - 21.06.2022 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Какую услуга оказывает частное предприятие "муниципальные парковки"? Сбор денег?
эту услугу предоставляет город Краснодар.а частная контора это просто оператор которой город Краснодар платит по договору за обеспечение.
и 100 процентов взимаемых денег поступает в бюджет города Краснодара
120 - 21.06.2022 - 07:28
137-Falcon >уверен?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены