К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


Гость
921 - 03.07.2017 - 19:58
гы нашел таки
https://www.drive2.com/l/4035225266123967768/
Чери Амулет успешно прошел краш тест по стандартам Евро Союза (ECE), который был проведен лабораторией Британского Агентства Сертификации Транспортных Средств (VCA).

25 мая 2007 года состоялся официальный краш тест седана Китайской компании Чери под названием Амулет. Краш тест был организован лабораторией Британского Агентства Сертификации Транспортных Средств (VCA). Агентство VCA является подразделением Государственного Департамента Великобритании по Транспорту. Агентство VCA имеет полномочия выдавать технические сертификаты транспортных средств (ECE), действующие по всей территории Евро Союза.

Краш тест был проведен с использованием фронтального удара на скорости 56 км/ч. Агентство VCA подтвердило тот факт, что седан Амулет соответствует высоким европейским стандартам безопасности. Согласно стандартам ECE R94 (автомобильный технический стандарт Евро Союза) коэффициент HIC (коэффициент повреждения головы) не должен превышать 1000 единиц. Результатом краш теста Амулета стал показатель 750 единиц. Также согласно Европейским стандартам допустимая норма повреждений груди составляет 50 mm. В ходе краш теста манекены получили повреждения верхней части туловища 35 mm. Давление на ноги водителя и пассажира не должно превышать 8 kN.
У Амулета этот результат составил 6 kN.

Таким образом Амулет показал высокий результат безопасности среди ближайших конкурентов. Данный сертификат безопасности позволит начать продажи Амулетов на территории Евро Союза.
Седан Амулет является настоящим китайским автомобилем. За последние несколько лет Амулет стал самым продаваемым автомобилем Чери за пределами Китая и по праву называется флагманом всей продукции компании. Такой успешный старт повлек за собой последующие не менее успешные премьеры в различных сегментах – новые модели Чери. В июне 2005 года продажи Амулета достигли 200 000 машин.

Информацию предоставил ЗАО “Чери Автомобили Рус”



Европейцы значит такие дураки не поверили авторевю? и дали сертификат ?
короче сказки все это
Гость
922 - 03.07.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нехер лететь с второстепенной не глядя на знаки))
та я шучу... колхозники они такие зачем им знаки... к сожалению.... у нас в станиче такое сплошь и рядом...
Гость
923 - 03.07.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а авторею зачем?ониж платили
вопрос не правильно поставил зачем автовазу показывать что чери амулет беопаснее приоры???? прямому конкуренту????
Гость
924 - 03.07.2017 - 20:05
916-Falcon > Это не тот случай, когда рано утром в тебя влетела баба, а потом в подъехавшую скорую сразу же завалилась?
925 - 03.07.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Европейцы значит такие дураки не поверили авторевю? и дали сертификат ?
а мож в европу поставлялись не такие как в Россию?
и автореаю делади краштест в июле и по методике EuroNCAP
а британцы по ECE R94
краш-теста на скорости 56 км/ч (Правило ECE R94) и бокового — на 50 км/ч (ECE R95).
В краш-тестах Авторевю и других организаций (Euro NCAP, ANCAP, JNCAP, Latin NCAP) скорость фронтального столкновения 64 км/ч — на 8 км/ч выше, чем при сертификационном ударе: это увеличивает кинетическую энергию автомобиля и тяжесть удара на 30%. Строже независимые испытатели подходят и к оценке защиты седоков. Верность такого подхода подтверждает жизнь: согласно данным Euro NCAP и шведской статистике, риск получить травмы и увечья в «четырехзвездочном» автомобиле вдвое ниже, чем в «двухзвездочном»!
926 - 03.07.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Это не тот случай, когда рано утром в тебя влетела баба, а потом в подъехавшую скорую сразу же завалилась?
ага.тот самый случай.
сука закосила под пострадавшую и менты завели административное дело.
927 - 03.07.2017 - 20:15
месяц дело тянулось и ей 1000 руб штрафа всего.и дело закрыли, а мне доки тока через месяц отдали.
еслиб она не закосила ужеб страховку получил и ченить купил бы
Гость
928 - 03.07.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а мож в европу поставлялись не такие как в Россию?
ага спецом туда усиленные 200 000 постаили а сюда и вт .ч. в авторевю спецом из фольги...
Вась ну ты сам в такое веришь?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это увеличивает кинетическую энергию автомобиля и тяжесть удара на 30%.
ну ерунда согласись на фотке он почти целый а в краштесте именно авторевю прям в смятку....
ну чушь какая то
и что европейцы значит дураки не видели этот краштесты?
и дали сертификат... ну брось
крень это все, может он не самый там безопасный как вольво к примеру, ну так он и стоит куда дешевле
я думаю что безопасность там на уровне приоры....
т.е. низкая, но одназначно выше чем в ниве и классике
но повторюсь на них еще ездит куча народа, таак что теперь выкинуть их? на свалку?
Гость
929 - 03.07.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
месяц дело тянулось и ей 1000 руб штрафа всего.и дело закрыли, а мне доки тока через месяц отдали.
это еще быстро у нас такое на 1,5 года затянулось баба в в никакую не согласна повернула на зеленный на лево брат ехал с противоположной стороны прямо и тоже на зеленый та не уступила...
так такой цирк устроила, и куча свидетелей с их стороны показали что вообще ехал на красный с другой стороны
и в суде лепетали все прямопротивоположное их судья [*****] слушать всю эту клоунаду,
и что гаишнеков мы купили ...цука все судебные инстанции пришлось пройти....
и тольк потом страховка...
930 - 03.07.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Вась ну ты сам в такое веришь?
а че тутттакого в европу покачественнее и подороже а к нам поговенее и поджешевле.
так ты понял в чем разница в методиках?
первая шо разрешили продавать вторая чтоб было безопастнее.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я думаю что безопасность там на уровне приоры....
угу у приоры по одной и тоже методике 5,7 балла у амулета 1,7 балла
совсем одно и тоже
Гость
931 - 03.07.2017 - 20:20
у бабы за 2-3 года стажа с десяток уже аварий и по кер все равно все остальные виноваты.....
Гость
932 - 03.07.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты понял в чем разница в методиках?
не я это понял... ну не верю я в тест авторевю с его "у амулета 1,7 балла"
это явно заказной характер
вот смотри
https://www.youtube.com/watch?v=f7rrk3ZjN-I
тот же ролик тольк за бугром уже, что это если не черный пиар
933 - 03.07.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
что это если не черный пиар
это краштест по методике Euro NCAP
Гость
934 - 03.07.2017 - 20:39
937-Falcon >
да причем тут методика? кто его проводил? Автоваз
и только один раз на их полигоне. Я б еще поверил бы если бы такие же результаты повторились бы на другом полигоне и по этой же самой методике, ну их нету вообще!
почему к примеру ЗР не провел свой, почему только авторевю это заинтересовало ?
ты их обзоры к примеру по шинам читал когда нить?
я вот читал и сделал вывод что некер их вообще читать.....
потому что фик отличишь реально правду от проплаченного пиара тех или иных брендов шин... а уж про амулет и подавно не поверю...
935 - 03.07.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
да причем тут методика?
ты выше читал про разницу в методиках?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
кто его проводил? Автоваз
а может авторевю?
Гость
936 - 03.07.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты выше читал про разницу в методиках?
дело не в методике ... с таким же успехом могли провести и по другой что б поменяло...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а может авторевю?
у авторевю есть свой собственный полигон????
че тупишь?
автоваз по заказу авторевю.. на своем полигоне
присмотрись там даже значок авоваз красуется на задней двери....
Гость
937 - 03.07.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Как же китаененавистники активизировались в топике, ёмана. :)))
Я вспоминаю как первые иномарки появились, такие же жигулисты, умничали про ремонтопригодность.
Гость
938 - 03.07.2017 - 20:57
941-Мандров Андрей >
ага особенно про дороговизну з/ч... :)
939 - 03.07.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
дело не в методике
ага ага.ну ты всеж почитай про методики
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
автоваз по заказу авторевю.. на своем полигоне
а в авторею совсем лохи за уплаченные деньги не заметили подтасовку?
940 - 03.07.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ага особенно про дороговизну з/ч... :)
так оригиналы и щас в разы а то и в десятки раз дороже.
а неоригиналы говеного качества
Гость
941 - 03.07.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в авторею совсем лохи за уплаченные деньги не заметили подтасовку?
млин ты не поймешь
я не верю авторевю в принципе за люые обзоры это раз
и еще меньше, что автоваз бы мог показать ой ну надо же амулет набрал больше балов чем приора и он безопаснее... ага и берите его значит... ну что за бред... зачем им это ? или торговля так плохо идет что давай ка мы на краштенстах заработаем.... это два
т.е. пофик какие методики бы они применли результат был бы один амулет хоже приоры....

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а неоригиналы говеного качества
ну смотря чего к примеру ДА по ходовке есть дешевский китай, есть дешевая Турция
а есть значительно дороже Германия, Испания, Италия ...
т.е. неоригиналы неоригиналам рознь...
к примеру заказал Lemforder комплект рычагов 8600 руб. прибал чуть были по 7500 руб., подорожали видать бакс скакнул...
а есть Trucktec и цена 6300 руб., тоже вроже Германия... но вот сомнения гложат ну как 8 рычагов могут столько стоить....по 787 р., штука ? + все болты....
942 - 04.07.2017 - 06:42
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я не верю авторевю в принципе за люые обзоры это раз
это твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
т.е. неоригиналы неоригиналам рознь...
угу есть полное гавно кторое рассыпетсяч сразу а есть не полное которое рассыпется максимум через год
Гость
943 - 04.07.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мандров Андрей Не будет никаких срачей, по моему всем и так все ясно, что китайцы всех потеснят и при чем основательно. Очнитесь, они уже и так всех потеснили, вы лет 20 назад чтобы нибудь слышали про их автопром? Я нет и многие наверное, не слышали, а сейчас, едешь и чуть ли не каждая пятая машина с какой нибудь не понятно шильдой, типа хавал, видел сегодня, или хэвэл, как на английском читать не знаю правильно, но подозреваю, что эта машина тоже оттуда.
Ага, оттуда, автосалон даже их есть, на Крайней, ДМ Авто, на английском Хэвейл, но вообще все называют Хавейл, как-то так, симпатичные машины, видел близко. Даже покупают, уезжают довольные, отписался бы кто, из покупателей.
Модератор
944 - 04.07.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от cnutov Посмотреть сообщение
Даже покупают, уезжают довольные, отписался бы кто, из покупателей.
Думаю, у них теперь дела поважней, чем зависать на Форуме. Наслаждаются...))))
Гость
945 - 04.07.2017 - 17:48
И ноль аргументов у китаененавистников, просто ноль.)) Только Фэлкон привёл реальные проблемы, с которыми он сталкивался, будучи специалистом СТО. Остальные что-то где-то слышали.)))
946 - 04.07.2017 - 18:00
седня очередной китаевлпаделец был.
спрашивает грм поменять ?
грю машина какая?
он. чери амулет.
ну блин думаю.
ладна работа 3500.и твои запчасти
ой не. сильна дорого))а гарантию даш?
я грю на что.
он на запчасти))
на твои?
он угу.
грю мужик.ты че?)))в обчем удачи и всего такого))
947 - 04.07.2017 - 18:26
Близко-близко к 1000 постов в теме.
Ждем с наслаждением...
Заканчивайте, срач малонтересен.
Темы желается послушать.
И посмотреть.
Гость
948 - 04.07.2017 - 19:12
951-kawi > Да я вот тоже сижу и жду. И в особенности жду ответ на вопрос, что ещё можно с ГУР'ом/ЭУР'ом и кондиционером найти за сто тысяч рублей, кроме Амулета и других китайцев?
949 - 04.07.2017 - 19:25
952-Вадим Александрович >
вот амулеты по краю до 100 тыс
выбирай))
https://www.avito.ru/krasnodarskiy_k...=100000&pmin=0
950 - 04.07.2017 - 19:27
а вот реклама амулета за 150

Машина отличная, экономичная, багажник большой, за 2 года не подвела ни разу, дешевые детали, стойки менялись и ставились родные, расходники менялись, масла, тормоза, фильтры, торг разумный.
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2008_967373530
Гость
951 - 04.07.2017 - 19:59
954-Falcon > Окей, найди тогда за 150 что-нибудь с ГУР'ом или ЭУР'ом и с кондиционером, помимо Амулета и других китайцев.
952 - 04.07.2017 - 20:29
955-Вадим Александрович >
а сам по авито пошарить не можеш?
953 - 04.07.2017 - 20:32
LADA Kalina, 2008
145 000 ₽
Комплектация с кондиционером
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...008_1080880521
Модератор
954 - 04.07.2017 - 20:38
Если фаршированный б/у китаец стоит дешевле более старой пустой приоры, и этих китайцев на рынке - как говна в общественном сортире - да, конечно, надо брать китайца, пока все глупые и не почему-то берут...
В бюджетном секторе на вторичном рынке вещи имеют ту цену и популярность, которая полностью отражает их физическую сущность (в общей массе, единичные перекосы не в счет).
Можно было бы то самое чери продать дороже - продавали бы дороже. Я в альтруизм барыг и перекупов не сильно верю...
Гость
955 - 04.07.2017 - 20:47
958-юююю > Блин, кто лично тебя заставляет брать китайца, дружище? Не нравится, — не бери! Делов-то!
Гость
956 - 04.07.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
седня очередной китаевлпаделец был. спрашивает грм поменять ? грю машина какая? он. чери амулет. ну блин думаю. ладна работа 3500.и твои запчасти ой не. сильна дорого))а гарантию даш? я грю на что. он на запчасти)) на твои? он угу. грю мужик.ты че?)))в обчем удачи и всего такого))
А не за амулет, скок замена ремня ГРМ?
957 - 05.07.2017 - 07:16
Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon седня очередной китаевлпаделец был. спрашивает грм поменять ? грю машина какая? он. чери амулет. ну блин думаю. ладна работа 3500.и твои запчасти ой не. сильна дорого))а гарантию даш? я грю на что. он на запчасти)) на твои? он угу. грю мужик.ты че?)))в обчем удачи и всего такого)) А не за амулет, скок замена ремня ГРМ?
от движка зависит.на зубиле с помпой рупь пятсот.на приоре с помпой 2500
Гость
958 - 05.07.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
И ноль аргументов у китаененавистников, просто ноль.)) Только Фэлкон привёл реальные проблемы, с которыми он сталкивался, будучи специалистом СТО. Остальные что-то где-то слышали.)))
та нету даже у него аргументов ибо то что он привел пример с прогоревшей проклдакой можно вообще на любую машину перевести
хоть зубило, хоть приора хоть калина или любая ино
единственный есть аргумент это сомнительный краштест на полигоне автоваза, что амуелт в смятку,
сомнительный почему? да потому что это единственный вообще краш тест
в Европе ДА провели на скорости всего меньше на 8 км/ч и амулет целый....

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ладна работа 3500.и твои запчасти ой не. сильна дорого))а гарантию даш? я грю на что. он на запчасти)) на твои? он угу. грю мужик.ты че?)))в обчем удачи и всего такого))
ну дык нище брод и что?
он так ж тебе и приору загнал бы со своими з/ч сомнительного качества и требовал бы гарантию, ты точно также бы его послал бы
причем тут чери амулет????
Гость
959 - 05.07.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
LADA Kalina, 2008 145 000 ₽ Комплектация с кондиционером https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...008_1080880521
ага обрати внимание на фотки
крайне низкого качества... цена типа снижена и срочно...
тут 2 варианта или подствава какая с доками
или действительно срочно, но тогда она скорее всего продана уже давно... ибо цена действительно низкая
а вот к примеру
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2008_954898504
155 тр но без кондера... таких вариантов да больше
с кондером ценик уже ближе к 200 тр.
Гость
960 - 05.07.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Можно было бы то самое чери продать дороже - продавали бы дороже. Я в альтруизм барыг и перекупов не сильно верю...
тут есть такой интересный фактор
народ то тоже шарахается от китайцев наслушавшись бабушкиных сказок про ламучесть керовое качество и т.п. и потому некоторые (не все) продаются дешевле ибо банально меньше клиентов
к примеру на туже калину если в более менее нормальном состоянии даже продавать без кондера, телефон разрывается ... из своего опыта
а вот по чери амулет звонков куда меньше....
а уж если зубилы к примеру продавать до 100 тр так это вообще как отдельная работа по ответам на звонки и показам самой авты... :)

Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
А не за амулет, скок замена ремня ГРМ?
дело не в стоимости такой же пример можно за любую авто привести
купят к примеру китайские/турецкий салейнтблоки не важно на какую марку и требуют гарантии на развал/схождение....
а то что этот салейнтблок просто рассыпется их не парит....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены