К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[OFF/2] Чо так стоит жестко?

Гость
0 - 17.10.2016 - 20:52
Чо за стояк такой уже который вечер? В Москве 6 баллов, в Краснодаре 9.
Евланову не в Москву надо, а в тюрячку за массовую застройку без развития транспортной инфраструктуры. И на общественном транспорте пусть в пробках стоит сам, сука.

P.S. Модеры, простите, накипело.



Гость
321 - 27.11.2016 - 08:44
320-Гадюка подкамодная >у нас с фмр в кмр чо, многа дорог?
Гость
322 - 27.11.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SoVA дык, типа общемировая тенденция к укрупнению населенных пунктов Понятно, чтт общемировая. Непонятно тоьько, почему у россиян,отстающих от общемирового на два-три десятка лет, не хватает тяму учиться на чужих ошибках. Мегаполисы - это гетто для быдла, создаваемые в интересах 1 процента. Нормальная жизнь может быть только ближе к природе и в небольших городах. При современном ращвитии IT и транспорта нет никакой необходимости в мегаполисах. Идеальный вариант - города порядка 100 000, окруженные лесом. За лесом - промзоны. За промзонами опять лес. Дальше - сельхозпроизводство.
Сразу видно человека с нулевым пониманием экономики и рынка.
В городах, "порядка 100 000", убыточно или бессмысленно заниматься очень многими видами коммерческой, культурной, образовательной, медицинской деятельности, что неизбежно приводит к слабому рынку, скудному предложению, высоким ценам и низкой квалификации узких специалистов, которым не хватает практики.
323 - 27.11.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
при чем тут билан?
При том, что он представлял Россию на Евровидении и даже, кажется, в призерах был. При этом я знаю с десяток человек, поющих намного лучше, но ни разу не принимавших участия в конкурсах и не бывавших на телевидении. Так и в случае городов. Мегаполис Лондон попал в топ. Но если жителю Оксфорда сказать, что в Лондоне жить лучше, он от души посмеется. То же самое, если сравнить Кембридж и Бостон, Москву и Обнинск.
324 - 27.11.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Сразу видно человека с нулевым пониманием экономики и рынка.
Зато есть понимание экологии :)
В этом и беда, что рулит примитивно-арифметическое мышление. Которое по недоразумению называют экономическим.
325 - 27.11.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
убыточно или бессмысленно заниматься очень многими видами коммерческой, культурной, образовательной, медицинской деятельности
Какими именно? Конкретнее плз.
Гость
326 - 29.11.2016 - 08:00
Поворот на Солнечную с Российской жестко забит, не едьте сюда. Тридварасы перекрывают Российскую, пытаясь повернуть на Солнечную.
Гость
327 - 29.11.2016 - 08:10
Та ты погоди!! тут дождь переходящий в снег в течении дня.......чуете че на дорогах будет? многие онож как, раз я купил крутую зимнюю резину, то машина должна остановится на льду как на асфальте летом, а вот куй!!!
Гость
328 - 29.11.2016 - 08:44
327-QWERT99 > Не, сегодня дня жестянщика не будет.
Гость
329 - 29.11.2016 - 10:03
Я рыдаю, не путь на работу, а круги ада :(
Гость
330 - 29.11.2016 - 10:08
329-ГолаяПравда >трамваи вроде ходят.
Гость
331 - 29.11.2016 - 10:14
330-Плюшкин >вроде.
Гость
332 - 29.11.2016 - 11:08
после трех вроде дождь в снег перейти должен. Как раз к массовому отьезду плангтона может и навалить. А все еще и скорость сбросят до 30 км/ч, вообще сказка будет
Гость
333 - 29.11.2016 - 11:20
Блин, давайте уже скинемся на губернатора из среды технарей. Давно уже пора основную массу госслужащих дома оставить перед компьютером. Коммуникационные сети уже лет 7 позволяют это сделать. Нет б...ть, есть такая профессия "на работе сидеть". Хоть коммерсы понимать это начали, сидят люди дома, работу работают. Если надо - смотались на машине/такси.
Гость
334 - 29.11.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от doz02 Посмотреть сообщение
Давно уже пора основную массу госслужащих дома оставить перед компьютером.
Вот это истина. +много Не понимаю, при развитии современных технологий, телеконференций, зачем стул в офисе просиживать? Во всех развитых странах уже давно народ на удалёнке работает и ездит в контору раз в неделю - раз в месяц.
+остальная половина возит ТТН и счета-фактуры из одного конца города в другой. Давно пора перевести ВСЕ документы в электронный вид и более того запретить их выставлять в бумажном виде.
Гость
335 - 29.11.2016 - 13:52
Эм, вы это все откуда пишите, успешные вы наши?
Гость
336 - 29.11.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Вот это истина. +много Не понимаю, при развитии современных технологий, телеконференций, зачем стул в офисе просиживать?
чтоб е6алом торговать. Это менталитет.
Гость
337 - 29.11.2016 - 13:56
Со времён институтов пошло. Типа считается, что ты приходишь на пары поспать\передёрнуть - тебе трояк рисуют в полугодии (читай свою сраную двадцатку в месяц платят), а если нихрна не ходил, но всё знаешь- то такой умник враг, умнее учителей. Их гнобить.
Гость
338 - 29.11.2016 - 14:04
337-обувщик > Да, согласен.
Гость
339 - 29.11.2016 - 14:05
338-NonStop >человек-существо социальное.
если вы все знаете и умеете-то вам вообще люди не нужны, и можете вариться в своем соку до усрачки, вы не будете интересны обществу.
Гость
340 - 29.11.2016 - 14:05
Сейчас QR отсканировал от алкоголя и прочитал всю информацию о совершенной вчера покупки, от №смены и кассира до описания крепости. То есть КАЖДУЮ бутылку в стране учесть смогли, отслеживать КАЖДЫЙ факт продажи КАЖДОЙ бутылки смогли, а сраные счета-фактуры и ТТН принудительно перевести в электронный вид не могут.
341 - 29.11.2016 - 14:06
337-обувщик > ну не всё так плохо, в Москве 1с-ки на удаленку потихоньку переводят - работают где-то в России доку, а з/п получают Московскую, капитализм скоро всех кого можно переведет домой - смысл платить за аредну раб места в офисе в центре?
Гость
342 - 29.11.2016 - 14:08
339-Человечище > О чём ты? Причём тут социум? Я могу себе позволить и позволяю работать дома. Мне платят не за ж%по часы, а за результат. Поэтому я не стою в пробках. И не создаю их. Но большую часть людей заставляют работать именно за ж%почасы. Причём тут социум, во всех развитых странах это давно реализовано. Только на прошлой неделе разговаривал с человеком, у которого сын в Лондоне живет и работает именно так, раз в месяц он ездит в офис, остальное время (какой-то там аналитик) работает удалённо через терминал.
Гость
343 - 29.11.2016 - 14:11
334-NonStop >в госструктурах это невозможно. Там для любого пука нужна бумажка с подписью и печатью.
Гость
344 - 29.11.2016 - 14:12
* работать в том числе дома
Гость
345 - 29.11.2016 - 14:13
342-NonStop >ну бухи так и работают, удаленно по сути.
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Я могу себе позволить и позволяю работать дома
Не все области человеческой деятельности делаются дома, если ты не знал, и твоя работа в интернете имеет отчисления в пенсионный фонд, ты оформлен, за тебя платятся налоги?
Гость
346 - 29.11.2016 - 14:14
343-ГолаяПравда > Много должностей, где такую бумажку можно выдавать электронно. Значит надо менять принцип работы тех или иных должностей, по иному перераспределять обязанности, чтобы отчёты люди сидели писали дома в понедельник и в пятницу, в со вторника по четверг занимались работой с людьми и поездками.
Гость
347 - 29.11.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
работают где-то в России доку, а з/п получают Московскую
ага, конечно :)
Москвичи норовят за наши местные копейки нанять. Поверь, т.к. в этом котле уже лет 15 варюсь.
Гость
348 - 29.11.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
Не все области человеческой деятельности делаются дома
Я где-то писал, что всех поголовно надо перевести на удалённую работу? Слушай, я что ты хочешь вставить свои 5 копеек "против" моего мнения. Моя работа никак не связана с интернетом, да, отчисления в ПФР и пр. идут, просто я занимаю должность руководителя и имею свободный распорядок, я не привязан к рабочему месту и мои наниматели мне оплачивают не ж%почасы, а конкретный результат. Если я буду сидеть в конторе хоть 24/7 и не предоставлять результат, меня уволят. Если я буду в конторе появляться пару-тройку дней в неделю и предоставлять результат, мне скажут "молодцом". Потому что моих нанимателей интересует только доход, который они могут извлечь. Как этот доход образуется -- это уже мой вопрос, для этого я здесь. Может быть я на голове стою 5 часов в сутки и медитирую, а потом делаю один звонок точно вовремя и получаю прибыль, а может быть я в сортире сидя на толчке планы пишу, это моя зона ответственности.
Гость
349 - 29.11.2016 - 14:19
Когда уже разрешат редактирование сообщений на За рулём?!
Гость
350 - 29.11.2016 - 14:21
343-ГолаяПравда > Тебе в пример тот же страховой рынок. Надо не просто обязать компании продавать ОСАГО электронно. Надо пойти дальше и ЗАПРЕТИТЬ компаниям продавать бумажный ОСАГО. И так во всех сферах. Там 100 человек не поедет лишний раз в страховую, там 100 человек не повезет счёт-фактуру, там 100 человек не повезет отчёт с одной стороны города на другую и пробок станет на 1-2 балла меньше.
Гость
351 - 29.11.2016 - 14:22
348-NonStop >ну ты намекнул, что все, кто не работают удаленно, создают пробки. мол, я вот работаю на результат, и твоим нанимателям нужен результат.
И я не стою пробки, а они мол стоят.
Не так много сфер деятельности, где вообще можно так работать.
А говно выгребать что-то никто не хочет, предлагаешь роботами это делать?
В чем прикол доказывать, что я мол работаю удаленно, и это так круто и ваще все, кто не так работают, не так живут?
Это вовсе не так.
Грузы пока нельзя доставлять дронами на 20 тонн.
Гость
352 - 29.11.2016 - 14:23
Меня на самом деле последние 2 проекта государства впечатлили: ЕГАИС и ПЛАТОН. Это просто нереальные передовые во всем мире проекты. Только вдумайтесь, они создали ПО и инфраструктуру для того, чтобы В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ производить учёт движения КАЖДОЙ бутылки алкоголя (их миллионы, если не сотни миллионов по всей стране). И В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ производить трекинг каждого грузового автомобиля. Это очень современные проекты, электронный документооборот задача не сложнее, я уверен, что проще.
Работа в принципе идёт. В Москве с 2017 года суд переводят в электронный вид, по большинству дел будут телеконференции, а не явка в здания суда.
Гость
353 - 29.11.2016 - 14:24
350-NonStop >ну это голимая бумажная волокита, никому она не интересна, и это не РАБОТА, а так, муть мутная.
Гость
354 - 29.11.2016 - 14:25
349-NonStop >спайдеры ещё лет 5 назад обрубили редактирование. Это как никак движок на вбулеттине. А было вообще изначально 2 мода кубань ру. Обычный форум, где можно было даж опросы создавать и плюсы ставить, и это древнее чудовище.
Гость
355 - 29.11.2016 - 14:25
Платон гениальный проект. Вы прикиньте, еще вчера вы были никому не должны, а уже сегодня платите. За что? Ну етп , передовой же проект, от ведущих домохозяек
Гость
356 - 29.11.2016 - 14:26
Тех же заключенных через весь город везти в суд с сиреной и маячками. Зачем? Если можно из СИЗО организовать телеконференцию.
351-Человечище > ну ты намекнул, что все, кто не работают удаленно, создают пробки.
У тебя с логикой всё в порядке? Да, все, кто не работает удалённо, создают пробки. Но это не значит, что надо всех, кто создаёт пробки, перевести на удалённую работу. Есть ряд должностей или видов работы, где удалённая работа невозможно. Как ты переведешь на удалённую работу токаря или водителя фронтального погрузчика? Продавца в магазине, вот, оказалось можно перевести на удалённую работу. Пример тому Магнит -- уменьшили количество продавцов и увеличили количество автоматических касс.
Гость
357 - 29.11.2016 - 14:27
352-NonStop >аналогов платона в мире много, не надо ляля, к тому же там все не так однозначно, и никто не гарантирует, что данные о перевозках не будут переданы когда-то налево или по инициативе , или в результате взлома.
Гость
358 - 29.11.2016 - 14:27
354-обувщик > Так на Телефонии и на ЖВ есть редактирование, а тут нет. Непонятно по каким соображениям.
Гость
359 - 29.11.2016 - 14:28
357-Человечище > Пример мне этих "многоаналогов" приведешь? Только не надо приводить Нидерланды с населением в половину Краснодарского края.
Гость
360 - 29.11.2016 - 14:29
357-Человечище > Ну тогда сиди в пещере и готовь на костре, эти данные никогда никому не будут переданы. В чём вопрос?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены