К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[OFF/2] Чо так стоит жестко?

Гость
0 - 17.10.2016 - 20:52
Чо за стояк такой уже который вечер? В Москве 6 баллов, в Краснодаре 9.
Евланову не в Москву надо, а в тюрячку за массовую застройку без развития транспортной инфраструктуры. И на общественном транспорте пусть в пробках стоит сам, сука.

P.S. Модеры, простите, накипело.



241 - 25.11.2016 - 18:48
237-Глобоидальный червяк > неа. Правильнее будет сказать, что это его составляющая. Так сказать, "звериный оскал К." :) Можно зарабатывать так, а можно иначе. Можно пилить недра и автоваз, а можно созидать, не идя на сделки с УК и совестью :) Можно сказать, что моя точка зрения утопична и наивна, а можно замутить стартап. Каждый идет по тому пути, который ему ближе.
И да - не проси, не отсыплю :)
Гость
242 - 25.11.2016 - 19:02
240-BIA > Я себя не бью в грудь кулаком и не говорю, что я бы сделал лучше, чем Евланов. Я бы не сделал лучше, чем Евланов, как и каждый из вас. Евланов дал стимул для прихода в Краснодар большого бизнеса от банков и ритейла до Клаас. Хотите знать реальные про%бы Евланова? Это построенная IKEA на территории Адыгеи. Этого нельзя было допустить, всеми силами и средствами следовало этого крупнейшего налогоплательщика затащить на территорию города. Сейчас же деньги ездить туда тратим мы, горожане. А налоги с этих денег идут не городу и даже не краю. И есть ещё ряд таких упущенных крупных бизнес-проектов. Ваша инфраструктура – это лишь следствие развития в рамках современного российского законодательства. Каждый развивающийся город сталкивается с подобной проблемой. Казань и Екатеринбург столкнулись чуть раньше, сейчас эта проблема там во многом решена, СРЕДНЯЯ стоимость 1 м2 жилья поднялась до 80 тыс. руб./м2, в Краснодаре 50/м2, но вся окраина продаётся по 40-45/м2. Не переживайте вы так, поднимут вам цены на квартиры и на эти деньги застройщики будут строить школы и детские сады. Проблема нова, ей 3-5 лет от силы, в течение 3-5 лет она решится. Все понаехи, которые понаехали, хотят школы и сады сейчас, а доход городу начнут приносить через 5-10 лет в лучшем случае, когда перестанут получать заработную плату в конвертах, откроют свои малые предприятия, устроятся на должности и т.д.
Гость
243 - 25.11.2016 - 19:09
242-NonStop >тебя послушать не мэр прям, а святой. Столько для города сделал сейчас в думе будет трудиться на благо края ещё скажи)))))
Да мне [*****] на Ставрополь и Волгоград наладил бы работу ОТ, а потом бы свои бредовые идеи двигал по пересаживание людей с машин на ОТ
и свою строительную компанию))))
Гость
244 - 25.11.2016 - 19:09

блин, и в другой конец города надо... через часик может получше будет..
Гость
245 - 25.11.2016 - 19:13
241-SoVA >Лично я за 300 % прибыли смотрел бы на голос своей совести с таким же вниманием как смотрю на кусок использованной туалетной бумаги, исчезающей в стремительном водовороте белого камня) Поэтому осуждать ни кого не берусь!
BIA
246 - 25.11.2016 - 19:16
242-NonStop >да все это ясно,что должность у мэра неблагодарная,шишки всегда на него упадут.Но система раскатает любого.
247 - 25.11.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Проблема нова, ей 3-5 лет от силы, в течение 3-5 лет она решится.
Ничего не решится, сады и школы не выгодно строить, как и дороги / развязки, и негде. Поднимать цены на жильё, тоже не получится- у народа уже нет денег, а у кого они есть- им это уже не нужно.
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Евланов дал стимул для прихода в Краснодар большого бизнеса от банков и ритейла до Клаас
Если на Клаасе все шикарно, то почему там столько вакансий ?
Гость
248 - 25.11.2016 - 19:56
ещё больше аварий стало, в городе чё, гололёд?))
249 - 25.11.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Чем? Рублями.
Откуда эти рубли берутся?

Их Кр-р с районов собирает, как феодал с выссалов. Что производит КК в значительных количествах?
Зерновые, подсолнечник, сахарная свекла
Фрукты и овощи
Нефть, газ и продукты из них
Мебельную древесину
Цемент
Услуги туристско-рекреационрого комплекса
Услуги морских портов
Продукция пищевой промышленности.

Что из этого производится в самом Краснодаре?

Пиво и сигареты.

Так что не п...те насчет вклада в краевой бюджет. Кондрат Второй правильно сказал, что Краснодару пора учиться самому зарабытывать.
250 - 25.11.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Проблема нова, ей 3-5 лет от силы, в течение 3-5 лет она решится.
Я худею без буквы "е" :)))
Я Краснодар знаю с 1980 г. Инфраструктурные проблемы были уже тогда.
251 - 25.11.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
худею без буквы "е"
Без буквы "Д", конечно :)
Гость
252 - 25.11.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
производит КК в значительных количествах
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нефть, газ и продукты из них
ахахаха ))))
кроме пищёвки никера нет в значительных количествах
253 - 25.11.2016 - 20:22
252-Модест Селянин > кстати да, еще Седин обанкротили. Папуасы что с них взять.
254 - 25.11.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
кроме пищёвки никера нет в значительных количествах
2 млрд кубов газа из 12 потребляемых краем по данным 10 летней давности. Это все же значительные количества. Около 13-15 млн тонн переработки нефти, около 100 млн т транспортировки нефти. И из этого Кр-р перерабатывает всего меньше 3 млн тонн. Менее четверти. Зато понтов... Только по торговле Кр-р крут. Да по распилу бюджета. Город барыг и чиновников. В пиинципе, нормальный азиатский город, где бакшиш решает все.
255 - 25.11.2016 - 20:26
И покеру краснодарским чиноидам и их приближенным на проблемы "быдла". Пополняет карман строительство гетто? Значит будут строиться гетто.
Гость
256 - 25.11.2016 - 20:27
Без обид : стоят ток ипланы....
Гость
257 - 25.11.2016 - 20:29
Правый ряд 200 м свободен, девый ряд 200 м пробка.и так во всем городе.
Пы сы
Им нравится стоять в пробках!!!!!!!!!
258 - 25.11.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
в городе чё, гололёд?))
не, в городе пятница
Гость
259 - 25.11.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Без обид : стоят ток ипланы....
Вертушку что ли купил? ;) Или на велике катаешь? (хотя на велике в такую погоду "не очень" мне кажется)
А так, да, тут я с тобой согласен, бро. Все в телефонах и им нравится стоять, там они могут пастись на ЖВ...
Гость
260 - 25.11.2016 - 20:41
кстати да, еще Седин обанкротили. Папуасы что с них взять.
Тоже Евланов обанкротил неконкурентоспособный завод?

249-Analytic > У тебя интересная логика. Ты продаёшь машину. Покупатель заработал деньги на сельском хозяйстве, принёс их тебе и купил у тебя машину. Чьи деньги? Твои? А по твоей логике это деньги до сих пор того сельхозпроизводителя, который ездит на той машине, которую ты ему продал. И какое отношение вообще производство имеет к экономике? Что производит Лондон или Манхэттен в NY? o_O Ещё раз, открой бюджетный кодекс, открой налоговый кодекс, разберись в бюджетных правилах, а потом говори. Краснодар прекрасно сам зарабатывает себе на жизнь, но по существующим бюджетным и налоговым правилам наибольшая часть доходов, которые извлекает Краснодар, идут напрямую в регион и в федеральный бюджет.
Гость
261 - 25.11.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я худею без буквы "е" :))) Я Краснодар знаю с 1980 г. Инфраструктурные проблемы были уже тогда.
Ну значит Евланов виноват с 1980 года.
Гость
262 - 25.11.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Если на Клаасе все шикарно, то почему там столько вакансий ?
Я не говорил, что там "всё шикарно". Я не знаю, что там и как. Я знаю, что это один из крупнейших налогоплательщиков. В 2017 году в Краснодаре знаю они планируют расширяться.
Гость
263 - 25.11.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кондрат Второй правильно сказал, что Краснодару пора учиться самому зарабытывать.
Пошёл бы он в ж%пу этот Кондрат Второй. Пусть вернёт сначала программу финансирования строительства школ и дорог, по которой до 2022 года край должен был дополнительно выделить 22 миллиарда рублей Краснодару. И после отмены которой Восточно-Кругликовская уже два года строит недостроенная. А все показывают пальцем на Евлановых. Чё, хитро сделано, му%%%ак губер, а все стрелки уходят на мэра.
264 - 25.11.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
доходов, которые извлекает Краснодар,
Верно сформулировано. Краснодар ИЗВЛЕКАЕТ доходы из труда жителей районов. Строит гетто, перекладывет плитку, высаживает цветуечки, скупает недвигу в предгорьях и на побережье, и из нее доходы ИЗВЛЕКАЕТ. А потом еще и жалуется :)
Гость
265 - 25.11.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Краснодар ИЗВЛЕКАЕТ доходы из труда жителей районов.
А почему нет? Краснодар – это рынок, на которые одни приходят продавать, а другие покупать. И этот рынок имеет свою добавочную стоимость, наценку, %, называй как хочешь. Это не плохо и не хорошо, это просто одна из работающих экономических моделей. Не было бы этого рынка, где были бы упомянутые тобой производители? Производство без сбыта = завод Седин.
266 - 25.11.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Чьи деньги? Твои?
"Моя" только торговая наценка. А остальные деньги того, кто произвел эту машину.
267 - 25.11.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Не было бы этого рынка, где были бы упомянутые тобой производители?
Производители без барыг прекрасно могут обходиться, пока барыги не у власти. Мой друг фермер во времена Кондрата Первого наладил прекрасные прямые связи с маслозаводами Калмыкии. Но Батька, почуяв, что бабло течет мимо барыжной столицы и тупо запретил вывозить непереработанную продукцию за пределы края. Продавать семечку можно было только на определенные маслозаводы за копейки. Фермер закономерно разорился.
Гость
268 - 25.11.2016 - 21:25
чо тут, лабызание ягодиц е#ланова продолжается? так держать!
Гость
269 - 25.11.2016 - 21:27
Но сколько ни зарабатывай, большая часть дохода уходит в региональный и федеральный бюджеты. Которые эти деньги тратят весьма интересно. За 9 месяцев 2016 года на содержание казаков потратили более 423 млн
Средства на поддержку казакам выделяются в рамках государственной программы Краснодарского края Казачество Кубани . В этом году на ее реализацию в краевом бюджете предусмотрено 984 млн 948,6 тыс. рублей.
Содержание казаков только в 2015 году обошлось Краснодарскому краю в 1 миллиард рублей.
Совместно с работниками правоохранительных органов они пресекли 795 преступлений. Ну как преступлений, я уверен, что за пресечение преступлений казаки посчитали и такие административные правонарушения, как распитие алкоголя на улице. Это для того, чтобы быть полицейским или следователем надо учиться и сдавать экзамены, а для того, чтобы быть казаком, достаточно отрастить усы и нарядиться.
Я понимаю, что это сейчас модно – регионам содержать собственные армии. Но кому эта армия сможет реально противостоять? 70 тысячной армии Кадырова? Вряд ли.
Гость
270 - 25.11.2016 - 21:29
268-whiskeyinthejar > Да нет, все адекватные слышат и понимают, о чём я говорю. Бабки, вроде тебя, продолжают сидеть на лавочке и ворчать: "Евлааааанов виноват". Успокойся, виноват-виноват, заешь семками.
271 - 25.11.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Производство без сбыта = завод Седин.
Это и есть символ Краснодара. Почему завод умер? К руководству заводом после Елизарова пришли барыги, которы вместо развития завода бабки в карман клали.
Гость
272 - 25.11.2016 - 21:35
адекватных у нас 146%, все в курсе. продолжайте, евланов одобряет. будущего тут нет, это факт.
Гость
273 - 25.11.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Производители без барыг прекрасно могут обходиться, пока барыги не у власти. Мой друг фермер во времена Кондрата Первого наладил прекрасные прямые связи с маслозаводами Калмыкии. Но Батька, почуяв, что бабло течет мимо барыжной столицы и тупо запретил вывозить непереработанную продукцию за пределы края. Продавать семечку можно было только на определенные маслозаводы за копейки. Фермер закономерно разорился.
Это заблуждение. У меня сейчас исполнительный лист лежит на имя инвестора одного такого производителя на 25 миллионов рублей. Производить придумал что и как, очень недурно, а, вот, продать не придумал. На том и прогорел. Брать, право, у него нечего. В рамочку разве что повесить как память про%%%... неудачным инвестициям.

Но Батька, почуяв, что бабло течет мимо барыжной столицы и тупо запретил вывозить непереработанную продукцию за пределы края.
А такова современная система России. С чего я и начал. И так везде. И не в Евлановых дело. Евлановы как-то умудряются в де-факто государственной плановой экономики развивать малое предпринимательство. И если бы изначально были нормальные градостроительные регламенты и нормы земельного права, не было бы никакого пи%%%%ца с застройкой. Просто изначально был бы дороже м2, что есть правильно. Кто мешает в федеральных нормах и правилах запретить расположение торговых объектов ближе, чем 100 метров от дороги категории _____? Это сразу уберет 50% заторов на трассах, таких, как были возле рыночка в Саратовской на М4 Дон и есть на трассе Краснодар-Новороссийск после Крымска.
Гость
274 - 25.11.2016 - 21:38
272-whiskeyinthejar > Адекватных в этой теме большинство, за исключением тебя, ахтега и Алкаголика.
275 - 25.11.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Манхэттен в NY
Согласен. Такой же паразит, как и Краснодар. Только масштаб побольше. Паразитирует на всем мире, а не на одном крае. А в Лондоне производят весьма немало ценностей, как материальных, так и нематериальных.
Гость
276 - 25.11.2016 - 21:43
самых адекватных по парочке в неделю под белые рученьки и в прокуротурочку, ну тренд сейчас такой у власти, и целовальщики ягодиц не помогают. так глядишь и е#ланыча тоже пригласят и ошейник оденут, вот и посмеемся. а так дааа, эффективный мэр! впрочем ничо нового.
Гость
277 - 25.11.2016 - 21:46
276-whiskeyinthejar > Да фига ты мне про прокуратуру рассказываешь? Чиновник 2-3 часа в день тратит на прокуратуру, потому что прокуратура буквально за%%%чивает запросами по жалобам, а на каждый запрос чиновник обязан дать ответ, потратить время. Вот и занимаются бумагами ради бумаг. На реальную работу остаются считанные часы, если не меньше. Чо, Евланов бюрократию придумал? Евланов придумал, что для того, чтобы заасфальтировать сраный съезд с Ростовского шоссе на Петра метальникова, 50 квадратных метров, надо сделать проект, получить отзывы, пройти экспертизу, утвердить его в КРАЕ (Ростовское шоссе – краевая дорога), учесть замечания, сделать ПОВТОРНУЮ экспертизу и т.д. и т.п.?
278 - 25.11.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
чтобы заасфальтировать сраный съезд с Ростовского шоссе на Петра метальникова, 50 квадратных метров
и то на половину *и так сойдёт*
))
279 - 25.11.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Евлановы как-то умудряются в де-факто государственной плановой экономики развивать малое предпринимательство
Об этом чуток подробнее. Что сделал Евланов для развития малого предпринимательства? Он что мафию перекупов с рынков разогнал? При Евланове любой станичник мог свободно привезти выращенную им зелень и продавать на Колхозном рынке, как я это делал в 80-е годы, когда излишки в огороде образовывались?
Гость
280 - 25.11.2016 - 21:52
"крепкий хозяйственник" мэр (министр, губернатор) в электронном ошейнике это писк сезона! но как обычно поздно и малоэффективно, гетто уже тонет в дерьме и стоит в пробках. но лобызателей от этого меньше не становится )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены