К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[OFF/2] Чо так стоит жестко?

Гость
0 - 17.10.2016 - 20:52
Чо за стояк такой уже который вечер? В Москве 6 баллов, в Краснодаре 9.
Евланову не в Москву надо, а в тюрячку за массовую застройку без развития транспортной инфраструктуры. И на общественном транспорте пусть в пробках стоит сам, сука.

P.S. Модеры, простите, накипело.



Гость
161 - 24.11.2016 - 23:37
А если надо получить разрешение на строительство - так и это не проблема. Покупаешь участок, выполняешь требования по целевому назначению земли и тд (с этим самая большая морока), обращаешься в администрацию с просьбой выдать разрешение на строительство, получаешь отказ. И что дальше делаешь? Прааааавильно, идешь в самый гуманный в мире, который тебе за 2-3 месяца выписывает бумажку, в котрой скзано: обязать администрацию МО выдать разрешение на строительство такого-то объекта. А почему нет?
Я видел, как Краснодарский краевой суд указывал на черное и выносил решение (определение) - признать белым. ### буду, сам с таким столкнулся. Удивительное рядом. А вы Евланов.....
Гость
162 - 24.11.2016 - 23:39
Кароч мы обречены
Гость
163 - 24.11.2016 - 23:48
160-обувщик > Сейчас стало жестче. Во-первых, редакция ГК то ли от 2014 то ли от 2015 года запретила злоупотребление правос (долго рассказывать, но это автоматически сделало большинство подобных схем в обход администрации МО сложно осуществимыми даже через судебную власть).
Во-вторых, за пару лет сильно ужесточились требования в области кадастрового учета. Сейчас город ускоренными темпами ставит землю на кадастр, производит межевание и пр. Ведь этого всего не было еще несколько лет назад. Границы твоего участка определялись фактияески тем, как ты и твой сосед видите линию разграничения.
В-третьих, губер попросил судей прекратить явный произвол в строительной отрасли. Хотя судьи хотели на него ложить, им что губернаторы, что силовики - все побую.
Вот пример: три года назад прокладываешь сети и ### на них, лежат и лежат в земле. Сейчас иди выделяй земельные участки под них, оформляй сервитуты. Это отдельные объекты. И так во всех вопросах.
Вы главное поймите. Этот пЗДЦ творится во всей стране, и этому виной не Евланов. Евланов виноват лишь в том, что сделал город привлекательным для бизнеса и понаехов. А развивающийся высокими темпами город понятное дело высокими темпами обостряет проблемы.
Эти проблемы есть и в Динской и в Каневской и в Ставрополе и в Волгограде. Просто Динская и Каневская не переживают тот рост и теми темпами, которые переживает Краснодар. Не хотите жить в быстрорастущем городе? Так езжайте в пригород, как дела т жители всех крупных городов во всех крупных странах. Надоело стоять в пробках? Ищите работу в своем районе. Привыкайте, так живет Москва. Там никто на работу через весь город не ездит.
164 - 24.11.2016 - 23:49
бггг
каждая тварь себе рубанула бабла, угробив город дибильной застройкой, законы и продажные суды мол такие, а мешают нормально жить таксисты и рыночные торговцы))
о..енная логика
Гость
165 - 24.11.2016 - 23:53
162-обувщик > Пока депутаты думают о чувствах верующих (я утрирую), а не о проблемах градостроительства, да, мы обречены. Проблемы накапливаются и устранять их потом будет много сложнее и дороже (сносить 5-этажки, как в Москве, расселять народ. Только вы не дабывайте - Москва - это не только город. Это еще и субъект Российской Федерации. Два в одном. А Краснодар - просто город в Краснодарском крае (субъекте). Модель налогового законодательства такова, что город наполняет 40% краевого бюджета (около 190 млрд рублей по памяти). А знаете, сколько город Краснодар получит в 2016 году от края в виде дотаций? 9 (ДЕВЯТЬ) миллиардов рублей. В Москве-городе же 100% налогов (региональных) идут куда? В Москву-субъект федерации. ВОЛШЕБСТВОООО (с) СпанчБоб А Фалкон не понимает, когда я говою, что Москва - это отдельное государство со своими порядками и своим уровнем жизни.
Гость
166 - 24.11.2016 - 23:54
164-кавказ78 > Слыш, давай тебя мэром изберем и ты за месяц-другой чики-пуки нам тут развязок понастроишь? Я только за.
Гость
167 - 24.11.2016 - 23:58
164-кавказ78 > А таксисты вообще не имеют права рот открывать, потому что они ни копейки не платят в бюджет города и края. С х%%%я ли город должен на мои деньги строить таксистам дороги? Пошел этот Алкаголик в ж%пу, пусть сначала налоги начнет платить, а потом будет требовать. Я хоть налоги плачу от своего дохода и не только. Я категорически за налог на безработных! Нет дохода? Заплати 13% х (12 мес. х минимальная заработная плата).
168 - 24.11.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
164-кавказ78 > Слыш, давай тебя мэром изберем и ты за месяц-другой чики-пуки нам тут развязок понастроишь? Я только за.
тыж застройщик? почему ты не строил школы садики и развязки? невыгодно,профита на этом себе не получишь?
Гость
169 - 24.11.2016 - 23:59
168-кавказ78 > А почему я их должен строить? о_О Читай ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Гость
170 - 25.11.2016 - 00:04
И вообще, че Евланов? Докопайтесь до главы Прикубанского округа, почему он разрешил незаконую застройку. :)) Вот самый крайний человек. :)
171 - 25.11.2016 - 00:05
то-168
и это, лепи свою туфту потенциальным покупанам твоих "честных кв.метров", они понаехали или в стадии этого процесса, потому не в курсе и схавают.
а алкоголики не платя налоги с таксизма меньшее зло для города чем столичные меценаты для которых жажда наживы выше чем комфортный город, тем более он для них чужой
Гость
172 - 25.11.2016 - 00:10
171-кавказ78 > Да почему я должен заботиться о твоем комфорте, елси закон и конкуренция меня не обязывают это делать? Ты мне кто, брат, друг? Ине плевать на твой комфорт и ни один местечковый Евланов мне не запретит соблюдать закон в том виде, в каком он написан госдурой, минстроем и подрисан президентом. О чем я вам час уже говорю? Вы не туда смотрите, не Евланов источник ваших бед. Ичточник ваших бед федеральный центр в лице минстроя и депутатов, которые занимаются не тем, чем нужно заниматься.
Гость
173 - 25.11.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
тыж застройщик? почему ты не строил школы садики и развязки?
а нафига ? Проще ведь прикупить кусочек земли рядом со школой, садиком и развязкой и продавать потом метры не по 40, а по 80.
У меня на районе (КубГУ) дофига уже высоток, но при этом ни одной новой школы, ни одного нового садика, ни одной новой поликлиники. Зато район хороший, можно понаехам впаривать аргументируя, что рядом вся инфрастурктура: пара школ, несколько садиков, поликлиника, рынок (Восточный), можно хоть на Селезнева, хоть на Ставропольскую выехать.
А то, что после строительства жилья, не обеспеченного строительством соц.объектов, нагрузка эти самые объекты увеличивается, так то начхать.
Гость
174 - 25.11.2016 - 00:13
Ну как ваших, наших бед. Я такой же житель города. Только я не бабка у подъезда и рекрасно понимаю, откуда ноги у проблем.
ПРИМЕР. 214ФЗ за прещает направлять средства дольщиков на строительство школ и садов. За что я должен строить детский сад, за кредит по ставке 40%/годовых? У меня вся рентабельность проекта 15-17% если чо
Гость
175 - 25.11.2016 - 00:14
173-Плюшкин > Совершенно верно! Вода как и застройщики идет туда, куда ей проще и куда ей позволяют идти законы физики или Российской Федерации.
Гость
176 - 25.11.2016 - 00:15
Как и предполагалось, защищать евланова могут только те кто с его руки кормился. Застройщики и прочая шалупень из аппарата. Ничо нового.
Гость
177 - 25.11.2016 - 00:16
Или... ИЛИ законы конкуренции. А конкурировать приходится с кем? С ЖК "Бомжи с Московской" которые продают квартиры по 20/м2. А 22 этажа + детский сад на 90 мест - это 65/м2 при возвратности инвестиций порядка 10% (проще в банк положить).
Гость
178 - 25.11.2016 - 00:18
176-whiskeyinthejar > Чем я читаешь?)) Я говорю о том, что лишь твоя безграмотность и абсолютное невладение ситуацией, твое воображение делает Евланова крайним)) Иначе говоря, ты рассуждаешь о том, о чем ты не имеешь ни малейшего представления. Поэтому я демонстративно показал тебе, что мне как застройщику твой Евланов в б_у_й не уперся со своими хотелками и ничего заставить сделать он меня не сможет. А почему, угадай с трех раз?
Гость
179 - 25.11.2016 - 00:22
Потому что у меня есть пул федеральных законов, которые мне позволяют делать то и так, что и как я делаю. И чхал я на местное самоуправление. ЛИБО вместо федеральных законов у меня есть суд, который покажет пальцем на 16-этажный дом и вынесет решение: признать 3-х жтажным с ооооочень высоким потолком (вы смеетесь, а это недалеко от реального положения дел в судах КК). И снова чхал я на мнение Евланова о том, что это не 3-х этажка, а 16-этажка. Это его личное мнение, которое он может озвучивать как гражданин.
Гость
180 - 25.11.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
А почему, угадай с трех раз?
пойми, мне плевать на твое блеяние про евланова и на твои обоснования. факт есть факт - город стал совершенно некомфортным для проживания, случилось это когда городским хозяйством руководил евланов. все остальное может, не может, оставь курицам с жв.
Гость
181 - 25.11.2016 - 00:25
А знаете как Министерство обороны Российской Федерации строило стенки по-над Дзержинского? Как в поле. Они просто не знали, что они строят посреди города, потому что ни одним письмом с городом они не обменялись, не говоря уже о разрешениях на строительство и на ввод в эксплуатацию. Решением Министерства обороны эти дома были введены в эксплуатацию. И по федеральным законам они имеют право на своих землях без какого-либо согласования с администрацией МО хоть небоскреб построить. Тоже Евланов виноват?
Гость
182 - 25.11.2016 - 00:26
179-NonStop >Законы переделывать не будут, чтобы обязать застройщика вместе с ЖК строить еще и садик + школу + больницу.
Правильно ?
А оплачивать из бюджета - денег нет.
Как итог - увеличение нагрузки на существующие соц.объекты.
Гость
183 - 25.11.2016 - 00:27
180-whiskeyinthejar > Я тебя еще раз спрашиваю, Евланов виноват, что по-над Дзержинского Министерство обороны Рф построило стену из Игры Престолов с потолками 2,3 метра?
Гость
184 - 25.11.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
И по федеральным законам они имеют право на своих землях без какого-либо согласования с администрацией МО хоть небоскреб построить. Тоже Евланов виноват?
а к городским коммуникациям они не подключались ?
Гость
185 - 25.11.2016 - 00:32
182-Плюшкин > Ну да. Так и есть. Просто в СССР этим занималичь целые институты, рассчитывали плотность населения, обеспеченность населения школами, садами. А сейчас этого нет. Вот сидит Архипка и ему кажется, что светофор на Автомобильной/Ростовское отссе решит проблему. Установили светофор, проблема усугубилась. НУ ПОКАЗАЛОСЬ человеку, с кем ни бывает? И так во всем, никакого научного обоснования.
Гость
186 - 25.11.2016 - 00:35
евланов был занят фонтаном очередным, ему было не до строек. мин обороны там или какой-нибудь кан строитель не важно, он все придумывал, что бы еще пообещать.
Гость
187 - 25.11.2016 - 00:36
184-Плюшкин > http://kuban.rbc.ru/krasnodar/25/03/...794751dc83425a
Гость
188 - 25.11.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
180-whiskeyinthejar > Я тебя еще раз спрашиваю, Евланов виноват, что по-над Дзержинского Министерство обороны Рф построило стену из Игры Престолов с потолками 2,3 метра?
Ничего нельзя законно построить без согласования с архитектурой, а она подконтрольна муниципальным властям. Поэтому с них и спрос!
Гость
189 - 25.11.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
180-whiskeyinthejar > Я тебя еще раз спрашиваю, Евланов виноват, что по-над Дзержинского Министерство обороны Рф построило стену из Игры Престолов с потолками 2,3 метра?
Ну то, что всю московскую застроили хз чем никто не замечал в администрацииконечно. Потом удивились, снесли один дом из ста, купили надувную лодку и успокоились. Чудеса
Гость
190 - 25.11.2016 - 00:36
186-whiskeyinthejar > Слушай. Тебе прямая дорога в бабки у подъезда.
Гость
191 - 25.11.2016 - 00:38
189-ахтег > Не замечал? Ты шутиль? Суд на суде был. ну вот откуда ты знаешь, что никто не замечал? На РБК не писали? Пониаешь, город не может прийти снести твой дом и потом судиться. Это только Собянин так может. Но я же говорю Москва - отдельное государство. А Фалкон не верит))
Гость
192 - 25.11.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
Ничего нельзя законно построить без согласования с архитектурой, а она подконтрольна муниципальным властям. Поэтому с них и спрос!
Ты не владеешь вопросом.
Гость
193 - 25.11.2016 - 00:41
191-NonStop > ой, суд на суде? И много снесли-запретили?
Гость
194 - 25.11.2016 - 00:43
193-ахтег > Все узаконили. Все номалек. Застройщики начинали ИЖс, потом реконструкциия, потом суд. Открой кадастровую карту, весь МкР на Московской стоит на землях ИЖс, там видно в описании земел [*****] участков. Разрешений на строительство и ввод там не было. Все через суд прошло. Но как я понимаю председатель Краевого суда у нас тоже Евланов-Виноват?
Гость
195 - 25.11.2016 - 00:43
194-NonStop >не надоело очко лизать то?))
Гость
196 - 25.11.2016 - 00:46
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
194-NonStop >не надоело очко лизать то?))
хахаааа
евланова уж нет а все остановиться не может ))
Гость
197 - 25.11.2016 - 00:52
195-ахтег > Ты кому-то лижешь очко? Сочувствую. Я вас как безграмотных свинец в грязь е####ом макаю. Потому что прежде чем кудахтать как бабки сядьте и подумайте: кто такой Евланов? И не перепутали ли вы его с Путиным по властным полномочиям?
196-whiskeyinthejar > Бабуля. Остынь.
Гость
198 - 25.11.2016 - 00:54
Та куда нам до грамотея, у которого на ТО 2 сход-развал делают))) ты это - мазоль на языке смотри не натри))
Гость
199 - 25.11.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Ты не владеешь вопросом.
Сейчас давно в другой сфере тружусь.
Но в свое время, занимался согласованием строительства одного государственного объекта. И по своему опыту скажу, что практически на каждое движение по структурам, приходилось заручатся звонками и командировками из Москвы курирующих товарищей. Параллельно наблюдал с какой скоростью коллеги из коммерческих организаций согласовывали все то, что сейчас понастроено в разрез с генпланом города.
Поэтому, с тобой соглашусь - вопросом не владею))
Вот те кто владели этим вопросом, пусть за это и отвечают.
Гость
200 - 25.11.2016 - 00:58
Вот такое случается, когда таксисты начинают рассуждать о власти.
- Кто там мэр - читать начальник города? Евланов? А, ну значит виноват.
Вы юрфаков господа не кончали. Пойти бы вам сперва подучиться маленько, почитать закон о местном самоуправлении, кодексы земельный и грабостроительный, разобраться в том, чьи полномочия, скажем так, полномочнее ну и остальных вопросах субординации.
И снова вопрос, Евланова нет больше года, почти полтора. Губер как пришел, сразу ему руки скрутил и поставил своих людей, все строительство пошло через минстрой края, человека по фамилии на Г оканчивающейся на и прочих. Чо, за год-полтора много развязок появилось?)) Более того, кто финансирование Восточно-кругликовскоф прекратил, Евланов-Виноват?)) Или губер отменил программу Краснодару - столичный облик, в рамках которой должны были почтроить в том числе ВК и нескол ко еовых школ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены