К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[OFF/2] Чо так стоит жестко?

Гость
0 - 17.10.2016 - 20:52
Чо за стояк такой уже который вечер? В Москве 6 баллов, в Краснодаре 9.
Евланову не в Москву надо, а в тюрячку за массовую застройку без развития транспортной инфраструктуры. И на общественном транспорте пусть в пробках стоит сам, сука.

P.S. Модеры, простите, накипело.



481 - 29.11.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
464-SAndrey >а что в платоне сложного? в плане автоматизации, я не беру разработку устройств, поддержку, чисто техническая сторона-передать на сервер координаты, просчитать, списать суммы. Это не ИИ построить и не лекарство от рака изобрести. Это безусловно не маленькая нагрузка , но то обычная нагрузка для серверов такого уровня.
это все поверхностное мнение, с действительностью не имеющее ни чего общее. Как одну крупицу подобного проекта, я тебе скажу что как минимум для передачи данных по каналам связи необходимо использовать сертифицированное оборудование с православным криптованием(читай фз о защите персональных данных). Защита только одного канала передачи обходиться по закону в 250тыщ рублей. Это просто так к слову, а еще мы имеем сетевую инфраструктуру, ее отказоустойчиовость, кластерные технологии самих серверов, затраты на их обслуживание, на обучение персонала, на разработку по. Поверь, я учавстовал в кучи мелких проектов, вообще ничета этому платону, и сделать их по уму, по закону выходит реально куча бабла. Поэтому мож там что и спиздили, да скорее всего конечно спиздили что то, но главное что сделали. Это уже больше достижение.
Гость
482 - 29.11.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
Главное жесткий стояк меня не мучает)
Застудился? Кто ж в такую погоду на веле ездит
Гость
483 - 29.11.2016 - 18:37
481-SAndrey > +много
Гость
484 - 29.11.2016 - 19:06
пробки 10 баллов ща..
бл. хорошо что никуда ехоть не надо
бггггг
Гость
485 - 29.11.2016 - 19:08
481-SAndrey >так о чем я и говорю, что посути половина всего этого гомана-никому не нужные православности, и все делается во многа раз дешевле.
Гость
486 - 29.11.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
так о чем я и говорю, что посути половина всего этого гомана-никому не нужные православности, и все делается во многа раз дешевле.
O_o Слушай, а почему ты не на месте Никифорова? Ведь, ты лучше знаешь, какие систему "нужные", а какие нет. Вот так всегда Иван-болван из Краснодара знает лучше, чем экспертный совет в Москве.
Гость
487 - 29.11.2016 - 19:15
486-NonStop >ну конечно, у нас же все риэлторы соображают в отказоустойчивых серверах, отсюда и все беды-специализды широкАгА профиля.
Я и не советую ничего им, если ты не заметил своими глазами по минус сколько-то-там-у-тебя, а просто на самом деле это все не так и сложно и ОСОБЕННО, если у тебя есть пару милярдов рубликов.
Гость
488 - 29.11.2016 - 19:16
487-Человечище > АХАХА, я риэлтер))))))))) Что б тебе таким же риэлтером быть, собачонка)) Да-да, все вокруг идиоты, и эксперты в мин. связи идиоты, один ты умный лучше всех знаешь, какие стандарты и оборудование применять. Была бы твоя воля, ты бы платон "на php набросал" © ))
Гость
489 - 29.11.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
на самом деле это все не так и сложно
Я тебе ещё раз говорю, начни с автоматизации какого-нибудь МАЛЕНЬКОГО производства. И ты поймёшь, НАСКОЛЬКО это сложно.
490 - 29.11.2016 - 19:22
485-Человечище >когда делаеться дешевле и на коленке оно так и работает. Но при вводе в эксплуатацию таких систем никто так не поступает, ибо встревалово обеспечено.
Ну сам подумай вот стаят тачки с камерами снимают номера грузовиков и передают данные на сервер, вроде все просто, а по факту: Напиши техническое задание, выбери камеру что б она распознавала номер или rfid метку со канером, не важно. Проведи тесты этого всего и определи что б она в Краснодаре на жаре не поплавилась,а в зимой в Нижнепедрыщенске не замерзла. Напиши проект этого всего, что б в случае ухода в запой главного инженера систему мог обслуживать кто то другой. Создай ПО, обучи людей им пользоваться, проведи испытания. Напиши пояснительную записку и только тогда заработает всего лишь один компонент этой системы. Вот я здесь соглашусь с риэлтором, что хорошо конечно думать как все это просто, а по факту когда сталкиваешься с автоматизацией, ничего там простого нет. Это года на проектирования, месяцы на разработку , года на тестирования и отладку, опять года на внедрение. Пол жизни проходит пока что то до ума доведешь. А когда есть еще субподрядчики, проблемы увеличиваются в геометрической прогресии.А если это государство с системой госзакупок, это вообще просто нереально. Те кто сделали Егаис и Платон, им памятник надо ставить на красной площади, а не хаять. Это нереально сложные проекты в условиях российской бюрократической действительности.
Гость
491 - 29.11.2016 - 19:37
490-SAndrey > платон - там личный интерес + рычаги нереальные, поэтому и шустрили с ним
Гость
492 - 29.11.2016 - 19:49
401-NonStop >Все пытаются на краевом уровне создать систему систему электронного документооборота, зарекомендовавшие себя СЭД, по мнению руководства стоят дорого. Рассматривали 2 года назад 8 систем. В итоге воз и ныне там. Денег вбухали в разработку приличные, только вот до разработчиков дошли крохи. С нового года обещают внедрить СЭД "Дело", но если с Кубань Информ Холдингом мы почти год проектировали, создавали и адаптировали их программу, то разработчиков СЭД "Дело" я видел только на презентации их продукта. Вообщем поживем увидим)
Гость
493 - 29.11.2016 - 20:00
492-doz02 > Я думаю, государство должно более активно заняться этим вопросом. И не только счета и бухгалтерские бумажки через СЭД кидать, но и прописать в нормативных актах, например, особенности электронного договора. Я выше пример приводил, мне надо было заказать сегодня ерунду, относительно копеечную (7 тысяч рублей), для этого заключить договор и оплатить аванс. Пришлось ехать через весь город, в то время, как в идеале я должен был получить договор в электронном виде, подписать электронной подписью и совершить электронный платёж. А на деле я был одним из тех, кто сегодня создавал пробки.
Гость
494 - 29.11.2016 - 20:03
488-NonStop >а я и не говорю, что я умнее всех, но точно не глупее многих, тебя даже этого не дано понять, в какой точке иерархии ты стоишь.
490-SAndrey >вот я и не оспариваю это, но до местного риэлтора это не доходит.
Гость
495 - 29.11.2016 - 20:28
494-Человечище >
488-NonStop >а я и не говорю, что я умнее всех, но точно не глупее многих
Судя по тому, что ты здесь пишешь в том числе про систему ПЛАТОН, ты не только не умнее всех, но и глупее многих. :) Такой бред адекватный человек, который хоть немного знаком с вопросом, писать не будет.

тебя даже этого не дано понять, в какой точке иерархии ты стоишь.
Какая, б....ть, ИЕРАРХИЯ? ДЕДУШКА, что ты несёШ??
Гость
496 - 29.11.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
вот я и не оспариваю это, но до местного риэлтора это не доходит.
Твои слова?

Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
на гиктаймс и хабре буквально сегодня статья проскакивала сегодня, ребята делали сервер за 200 баксов примерно плюс минус и 12 млд запросов не помню, в день или месяц, платон отсасывает в кульбите. На яве проект.
Гость
497 - 29.11.2016 - 20:33
495-NonStop >да какой я тебе дедушка, олень, мне и 40 нет еще.
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ты здесь пишешь в том числе про систему ПЛАТОН, ты не только не умнее всех, но и глупее многих. :) Такой бред адекватный человек, который хоть немного знаком с вопросом, писать не будет.
Ты про свистоперделки, которые вынуждены создавать вокруг простых задач?
Мне неинтересно это обсуждать.
Гость
498 - 29.11.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
да какой я тебе дедушка, олень, мне и 40 нет еще.
А общаешься так, будто тебе 75 лет и ты башкой застрял где-то в 70-х годах СССР. :)

Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
Ты про свистоперделки, которые вынуждены создавать вокруг простых задач? Мне неинтересно это обсуждать.
Я тебе ещё раз говорю, берёшь одно МАЛОЕ производственное предприятие и автоматизируешь просто учёт без "свистоперделок". После первого же опыта у тебя отпадёт желание нести тот поток бреда, который ты несёшь в этой теме про "ребята замутили сервер на 200 баксов". Это просто :LOL
Гость
499 - 29.11.2016 - 20:40
498-NonStop >и эти люди писали этот форум?
Ты мне очень кукиша напомнил.
Такое же чучело)
Гость
500 - 29.11.2016 - 20:43
бгг
шо тут?
Дулин без остановки пристает ко всем?)))
Гость
501 - 29.11.2016 - 20:44
499-Человечище > ЭТОТ форум писала команда Internet Brands Inc. Но ты же наш IT, б...ть, эксперт, тебе же лучше знать.
Гость
502 - 29.11.2016 - 20:46
499-Человечище >твои слова, что ты с филом писал старый форум?
Который является основой в плане идеологии этого форума.
Ссылки на левые сайты не открываю.
Гость
503 - 29.11.2016 - 20:47
http://tass.ru/ekonomika/3822654
комментируем, лайки репосты оффтоп)))
Гость
504 - 29.11.2016 - 20:49
502-Человечище > твои слова, что ты с филом писал старый форум?
Дебил, ты же писал выше, что давно на Кубань.ру? Ты его историю не знаешь? Ты не знаешь, когда и кем была произведена замена движка? Ты же у нас х%%%ев эксперт в IT, это же тебе ПЛАТОН за 200 баксов "набросать на php" за нефиг делать?
Гость
505 - 29.11.2016 - 20:58
502-Человечище > Слушай, а давай поговорим на твою больную тему. Вот если я на Рейндж Ровере в прекраснее субботнее утро в своём дворе решу колодочки САМ (не у ОД) поменять, твой пукан будет полыхать? :)
Гость
506 - 29.11.2016 - 20:59
Так и рейндж не гарантийный, старье какое то) понты еще и пропуканные оказались
Гость
507 - 29.11.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Так и рейндж не гарантийный, старье какое то)
Ля, вот откуда ты знаешь, гарантийный у меня Рейндж или не гарантийный. Давай ты приедешь завтра в обед ко мне и если вдруг случайно Рейндж окажется гарантийным, я дам тебе в морду без всяких обидок и последующего скулежа с твоей стороны? Как тебе? Ты же пацан, как ты говоришь, ты же отвечаешь за свои слова? М?
Гость
508 - 29.11.2016 - 21:04
ПСТЦ, в ответ на сообщение ахтег о том, что мы все нищеброды обслуживаем тачки не у ОД сказал на свою голову, что иногда меняю колодки на Рейнже не у ОД, вот такой, мол, я нищеброд. У хлопушки НЕДЕЛЮ пукан полыхает. )) АХАХА
Гость
509 - 29.11.2016 - 21:05
507-NonStop >мне кажется, тебе пора дать в морду самому себе, бгг
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Я в постгарантийный период прохожу ТО не у ОД, БУУУ!
Гость
510 - 29.11.2016 - 21:05
Причём, этот клоун мне так и не ответил, какой ОД в городе устанавливает колодки ATE Ceramic, которые не пылят.
Гость
511 - 29.11.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
507-NonStop >мне кажется, тебе пора дать в морду самому себе, бгг Цитата: Сообщение от NonStop Я в постгарантийный период прохожу ТО не у ОД, БУУУ!
Ну вот давай ты завтра подъедешь и вдруг НУ СЛУЧАЙНО, ну с вероятностью 0,000001% окажется, что у меня гарантийный Рейндж, я дам тебе в морду. Паспорт и ПТС предъявлю (у товарища не возьму в прокат).
Гость
512 - 29.11.2016 - 21:07
А давай ты пойдешь туда, куда ты всех тут посылаешь?
Гость
514 - 29.11.2016 - 21:13
Второй Человечище бьётся в припадках после того, как услышал, что владелец автомобиля (да какого бы то ни было) может поменять колодки САМ. Это же так сложно, поменять колодки. Владелец какого-нибудь Рейндж Ровера же не может быть мужиком, должен быть чем-то вроде Человечище с белыми ручками. Боюсь представить его реакцию на просьбу его жены починить розетку или повесить картину.
Гость
515 - 29.11.2016 - 21:30
514-NonStop >очень много факторов, влияющих на то, способен ли русский мужик сам в домашних условиях, у себя во дворе дома заменить тормозные колодки))
Гость
516 - 30.11.2016 - 00:37
В хронологическом порядке, как это обычно бывает: желчность - меланхолия - социофобия - социопатия - избиение - убийство - отбывание срока - свобода - шизофрения - самоубийство.

Так что желчность это замедленное самоубийство))
Гость
517 - 30.11.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Владелец какого-нибудь Рейндж Ровера же не может быть мужиком, должен быть чем-то вроде Человечище с белыми ручками. Боюсь представить его реакцию на просьбу его жены починить розетку или повесить картину.
Ты вообще в ладах с памятью? я тебе говорил и повторю для плохозапоминающих-я сам делал ремонт в ванной, мне устанавливали только потолок натяжной и полотенчик переносили, ВСЕ, начиная от канализации, кончая затиркой плиток, и твоими ПРИМИТИВНЫМИ розетками, которых я еще установил дополнительно, я делал сам, и кто тут еще из нас киздабол?
И колодки я себе сам меняю, если что, но у меня машина уже давно не на гарантии, так что имеет смысл.
Я не имею ничего против самостоятельной замены даже на ренже, но это реально странно смотрится.
Гость
518 - 30.11.2016 - 12:30
Кстати, поздравляю шарик, вы освоили цитирование.
А что до примитивных отмазок про мультицитирование, то мульти это сколько?
Гость
519 - 30.11.2016 - 13:19
517-Человечище > АХАХА, что ты ноешь и жалуешься как девочка?))

и кто тут еще из нас киздабол?
Разумеется ты. Ты мне так и не привел пример системы на порядок круче "ПЛАТОН", сделанной за $200. Я жду пример.

Кстати, поздравляю шарик, вы освоили цитирование.
А что до примитивных отмазок про мультицитирование, то мульти это сколько?

Перед кем отмазки? Хлопец, давай встретимся где и поговорим как мужики, или ты девчонка плаксивая? Я тебе расскажу и о мультицитировании, и о том, кто из нас %%%бол. Как тебе идея? Ты мужик или баба?
Гость
520 - 30.11.2016 - 13:33
519-OffRoad >Ну какой грозный шарик, да сдулся быстро(
Гость
521 - 30.11.2016 - 13:39
Наверно за цветами пошел) готовиться к встрече)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены