К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[OFF/2] Чо так стоит жестко?

Гость
0 - 17.10.2016 - 20:52
Чо за стояк такой уже который вечер? В Москве 6 баллов, в Краснодаре 9.
Евланову не в Москву надо, а в тюрячку за массовую застройку без развития транспортной инфраструктуры. И на общественном транспорте пусть в пробках стоит сам, сука.

P.S. Модеры, простите, накипело.



Гость
361 - 29.11.2016 - 14:30
350-NonStop >думаю до этого ещё далеко. Иначе куда пойдут все те замы замов, которые нужны только для того, чтоб ставить подписи и резолюции на письмах?
Гость
362 - 29.11.2016 - 14:31
356-NonStop >да как, просто-поставить 3д принтер с возможностью металлической печати, а фронтальный погрузчик тоже можно заменить, кажется, у амазона так сделано.
МОжно заменить водителей роботами, можно делать вечные незасоряемые трубы, и дороги из бетона, можно всегда все сделать, но еще рано...
Техники, обслуживащие технику, можно заменить роботоризированым ИИ, но вот вопрос-на кой хрен ВЫ все этому ИИ?
Гость
363 - 29.11.2016 - 14:32
355-ахтег > Проект на самом деле правильный и гениальный. Вопрос лишь с распределением нагрузки. А это уже государственный вопрос. Хотят в стране автомобильную логистику сократить -- повысили тарифы и доход пошёл в пользу авиаперевозчиков и РЖД. Путину твой грузовик не упёрся, у него видение ситуации на макроуровне. И даже если завтра у тебя отберут грузовик, а страна от этого выиграет, так и сделают. Вопрос лишь в балансировке налоговой(пошлинной) нагрузки на бизнес.
Платон тождественен сбору транспортного налога не с лошадиных сил, а с каждого литра потреблённого топлива: сколько ездишь, столько и налог платишь.
Гость
364 - 29.11.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
но вот вопрос-на кой хрен ВЫ все этому ИИ?
Так еще не изобрели робота, который в инете пестеть будет круглые сутки. Вот они и заменяют
Гость
365 - 29.11.2016 - 14:33
362-Человечище > Не неси чушь. С тобой сложно говорить, ты во всём пытаешься найти крайность. Выбери золотую середину и не прогодаешь. Не всмех надо переводить на удалённые рабочие места, а тех, кого можно.
Гость
366 - 29.11.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
но вот вопрос-на кой хрен ВЫ все этому ИИ?
Это тебе скажут в разделе Философия. Ты забегаешь на сотни и тысячи лет вперёд. А пока проблема проста: пробки от того, что люди возят бумажки из одного конца города в другой.
Гость
367 - 29.11.2016 - 14:35
362-Человечище >проект можно назвать скайнет
Гость
368 - 29.11.2016 - 14:35
363-NonStop > и не иначе, как видение ситуации на супермакроуровне продиктовало отдать этот очень полезный для общества проект на реализацию кому? Другу детства. По итогам чего? Справедливого тендера. Ой! А тендера не было? Ну как же там то? На макроуровне и без тендера?
Гость
369 - 29.11.2016 - 14:36
360-NonStop >я тебе к тому, что тот же платон типа гарантирует, что эти данные не будут переданы, да ой ли?
я много раз встречал сайты, где данные типа защищены с их слов, и потом пару раз когда копнешь, то тут, то сям одни уязвимости и сливаешь дамп бд с данными юзеров, так где реальные ГАРАНТИИ?
А ты покопай сайты госучреждений, там дырки на дырках же.
359-NonStop ну ты восторгаешься тройным налогообложением по гиковски, молодец.
Гость
370 - 29.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
думаю до этого ещё далеко. Иначе куда пойдут все те замы замов, которые нужны только для того, чтоб ставить подписи и резолюции на письмах?
Не, я думаю вопрос ближайшего будущего. По крайней мере тот подход государства в области IT просто поражает своими масштабами и своим профессионализмом. Ещё в позапрошлом году я стоял в ср%[*****] очередях в налоговой, чтобы подать декларацию. В этом году я
а) подал декларацию из дома с кружкой кофе в руке (а не ехал в ИФНС и не стоял там в очереди)
б) оплатил все налоги, не выходя из дома (а не ехал на машине в Сбербанк и не стоял там в очереди)
в) вел юридически значимую переписку с УФНС (была неточность в начислении налога, а не ехал туда с письмами).
Вот и посмотри, один я уже за год как минимум 10 раз не выезжал из дома лишний раз в часы пик (читать в часы, когда ИФНС ведет приём).
Гость
371 - 29.11.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
тебе к тому, что тот же платон типа гарантирует, что эти данные не будут переданы, да ой ли?
Никто ничего не гарантирует. Ты телефоном пользуешься? Он отслеживает всё, начиная от того, когда ты проснулся и сходил покакать, заканчивая отпечатком пальцев и передвижением по городу. Что, не пользоваться телефоном? Не пользуйся.

А ты покопай сайты госучреждений, там дырки на дырках же.
Снова фантазии. Можешь конкретный пример конкретного сайта с "дыркой на дырке" привести?
Гость
372 - 29.11.2016 - 14:40
Проект налоговой поражает. Еще три года назад я продал квартиру, и думал что все хорошо. Но теперь появилось электронное чудо - личный кабинет, где щедрое государство вернуло мне квартиру обратно в собственность да еще и налог мне на нее начисляет. И цуко полгода переписки с дебилами никак не помогают им ту квартиру из базы удалить. Прикиньте пацаны, прогресс такой а.
Гость
373 - 29.11.2016 - 14:41
370-NonStop >делали бы эти гос.услуги кто-то типа вк или майлру, хоть понятнее сайт был бы. Там услугу порой в такую жопу запрячут.
Гость
374 - 29.11.2016 - 14:42
364-ахтег >почему же, бот называется. чат-бот.
ЗЫ-по поводу касс самообслуживания в магните-бред.

Мне ЛЕНЬ туда идти, я выкладываю все на ленту и моя голова не забита больше ничем.
А те, кому заняться нечем или времени дофига, идут на такие кассы.
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Это тебе скажут в разделе Философия. Ты забегаешь на сотни и тысячи лет вперёд. А пока проблема проста: пробки от того, что люди возят бумажки из одного конца города в другой.
Ой ли? много трафика генерируется доставкой.
Транспорт например Трансазии.
Любая дистрибьюция.
Доставка интернет магазинов-как же так получается, ты ратуешь за электронный оборот, но доставляют почему то те же люди на обычных авто.
Машины магнита.
Почта-предлагаешь как-то по другому доставлять посылки из китая?
Еще примеры?
Гость
375 - 29.11.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
ну ты восторгаешься тройным налогообложением по гиковски, молодец.
Я не восторгаюсь. Налогообложение -- это дело государства. Понимаешь, государственный аппарат имеет стратегическое видение. Завтра аппарат решит, что автоперевозки не нужны стране и тебе сделают 1000-кратное налогообложение, за каждый километр будешь платить по 1000 рублей и компании начнут грузы возить РЖД, а государство получит целые дороги, которые работают по 50 лет и не будет тратить на их содержание по четверть триллиона рублей в год. Чем не подход?
Я восторгаюсь масштабами инфраструктуры и этих информационных систем. Просто подумай, какая нужна система, какие вычислительные мощности, какие серверы и какое ПО, чтобы в реальном режиме времени отследить события, происходящие с КАЖДОЙ бутылкой алкоголя в стране. Это очень сложная задача и ребята с раздела "Программирование" с ней не справятся. Это серьёзный проект и он работает, хоть и не без недостатков, которые иправляются.
Гость
376 - 29.11.2016 - 14:42
370-NonStop >Это всё хорошо, но получается плюсом сотни безработных. Так хоть через этих чинуш вливание бюджетных денег в экономику шло.
Гость
377 - 29.11.2016 - 14:42
ну да технологии хорошие, дебилов в них всегда много будет.
Гость
378 - 29.11.2016 - 14:44
374-Человечище > Ой ли? много трафика генерируется доставкой.
Транспорт например Трансазии.
Любая дистрибьюция.
Доставка интернет магазинов-как же так получается, ты ратуешь за электронный оборот, но доставляют почему то те же люди на обычных авто.
Машины магнита.
Почта-предлагаешь как-то по другому доставлять посылки из китая?

Ты меня не слышишь, мыслишь узко. Если завтра государство решит, что ему не нужны интернет-магазины и Трансазия, то Платон будет собирать за каждый километр по 1000 рублей и твоя ТрансАзия будет возить грузы РЖД и велосипедами. Это всё стратегические задачи государственного аппарата. Я восторгаюсь масштабом системы. Если смогли сделать Платон и ЕГАИС, то сделать ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ электронный документооборот тем более смогут. Почему медлят - не знаю.
Гость
379 - 29.11.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
Мне ЛЕНЬ туда идти, я выкладываю все на ленту и моя голова не забита больше ничем. А те, кому заняться нечем или времени дофига, идут на такие кассы.
Когда на обычных кассах очередь, а у тебя две бутылки в корзинке, быстрее и проще пройти на самообслуживание.
Гость
380 - 29.11.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Никто ничего не гарантирует. Ты телефоном пользуешься? Он отслеживает всё, начиная от того, когда ты проснулся и сходил покакать, заканчивая отпечатком пальцев и передвижением по городу. Что, не пользоваться телефоном? Не пользуйся.
Шта? Он это кто? ты речь вел про платон.
Вот тебе выдержка с их сайтика "Вся информация, передаваемая Оператору Системы, обрабатывается и хранится в соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных»."
Сейчас я хз про что ты.
Твои все фичи слежения отключаются на раз два.
Если ты про телефон.
Гость
381 - 29.11.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Чем не подход? Я восторгаюсь масштабами инфраструктуры и этих информационных систем. Просто подумай, какая нужна система, какие вычислительные мощности, какие серверы и какое ПО, чтобы в реальном режиме времени отследить события, происходящие с КАЖДОЙ бутылкой алкоголя в стране. Это очень сложная задача и ребята с раздела "Программирование" с ней не справятся. Это серьёзный проект и он работает, хоть и не без недостатков, которые иправляются.
Конечно надо восторгаться. Ведь за все это платишь ты с каждой бутылки. И я смотрю, чем больше тебя всякой керней нагружают, тем больше ты радуешься. Несколько попахивает идиотизмом.
Гость
382 - 29.11.2016 - 14:46
379-ГолаяПравда >там тоже тупят.
Гость
383 - 29.11.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Почему медлят - не знаю.
Видимо, это не принесет желаемого бабла.
Гость
384 - 29.11.2016 - 14:46
379-ГолаяПравда >проблема еще и в том, что я не хожу туда за 1 морковкой, а беру сразу на неделю вперед, что бы опять же, УМЕНЬШИТЬ число выездов в город, и другая проблема, что те кассы зачастую переполнены.
Гость
385 - 29.11.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
Мне ЛЕНЬ туда идти, я выкладываю все на ленту и моя голова не забита больше ничем.
Вот это ключевой вопрос электронного документооборота. Он и сейчас есть, но руководителям предприятий ЛЕНЬ вникать в этот вопрос и подключать эти системы, ЛЕНЬ проводить модернизацию ПО организаций (1С и пр. системы учёта, складирования и пр.). Поэтому это надо сделать обязательным, принудить людей переступить через свою лень и провести модернизацию процессов в своих организациях.
Гость
386 - 29.11.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Конечно надо восторгаться. Ведь за все это платишь ты с каждой бутылки. И я смотрю, чем больше тебя всякой керней нагружают, тем больше ты радуешься. Несколько попахивает идиотизмом.
А ты хочешь пить бесплатную палёнку? Ну молодцом, пей. Я вчера 12-летний Дюарс купил и я знаю, что я купил не спирт с красителем, а гарантированно легальный алкоголь.
Гость
387 - 29.11.2016 - 14:49
386-NonStop > страшно представить, что ты пил бедняга всю жизнь до вчерашнего дня.
Гость
388 - 29.11.2016 - 14:49
Сцука, пора ёлку ставить и новый год отмечать. Пробки будто голодёд, минус 50, тайфун и цунами.
Гость
389 - 29.11.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Вот это ключевой вопрос электронного документооборота
Я тебе про магазин типа магнита, акстись уже ты!
Ты свел всю проблему пробок 1 проблеме, что не есть правильно и не истина точно.
Гость
390 - 29.11.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
И я смотрю, чем больше тебя всякой керней нагружают, тем больше ты радуешься.
Да, правильно, подать электронную налоговую декларацию, а не стоять три часа в очереди в ИФНС среди вонючих людей -- это меня "Нагрузили". Так нагрузили, что пока я её заполнял БЕСПЛАТНО мне пришлось даже кружку кофе себе заварить. И оплатить налоги через личный кабинет -- тоже "нагрузили". Не пришлось, видите ли, ехать в банк с квитанциями. А почтальону не пришлось эти квитанции приносить. А работнику ИФНС не пришлось распечатывать и отправлять. Нагрузили... Откуда вы такие беретесь?
Гость
391 - 29.11.2016 - 14:50
382-обувщик >да, с развесной продукцией и алкоголем. Но всё равно мне больше нравится самой сканировать, чем ждать кассира.
Гость
392 - 29.11.2016 - 14:51
390-NonStop >а ты дурака не врубай. Грузят тебя платонами, алкашными программами и проч.
Гость
393 - 29.11.2016 - 14:51
384-Человечище >ну не ходи на эти кассы, а многие ходят, уменьшая тебе же очередь.
Гость
394 - 29.11.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
Я тебе про магазин типа магнита, акстись уже ты! Ты свел всю проблему пробок 1 проблеме, что не есть правильно и не истина точно.
Магазин типа Магнита -- тот же вопрос. У тебя очень узкая мысль. Если завтра закроют кассы с живыми людьми, ты пойдёшь на автоматизированный терминал вопреки своей лени и совершишь покупку. И поймёшь, что совершать покупку там не сложнее, чем на обычной кассе. Та же ситуация с электронным документооборотом.
Гость
395 - 29.11.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
Ты свел всю проблему пробок 1 проблеме
ГДЕ я свёл проблему пробок к одной проблеме? Зачем ты мне постоянно приписываешь те слова, которые я не говорил? o_O То хочу перевести 100% людей на удалённые рабочие места, то свёл проблему пробок только к 1 фактору. o_O
Гость
396 - 29.11.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
А ты хочешь пить бесплатную палёнку? Ну молодцом, пей. Я вчера 12-летний Дюарс купил и я знаю, что я купил не спирт с красителем, а гарантированно легальный алкоголь.
Пробовал не пить? у меня у самого стоит бык свадебный, 1 выпили толпой на ДР первенца, и кстати, шампанское изменило вкус очень сильно за 10+ лет, бутылка коньяка, и водки в холодильнике.
Я к чему? Нефиг пить вообще весь этом шмурдяк будь он хоть сделан самим.
Гость
397 - 29.11.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
а ты дурака не врубай. Грузят тебя платонами, алкашными программами и проч.
Кто меня грузят? Меня никто не грузит. С каждым днём мои взаимоотношения с государством становятся реально проще. Весной загранпаспорть получал. Все данные заполнил электронно, приехал БЕЗ ОЧЕРЕДИ снял биометрию и затем приехал БЕЗ ОЧЕРЕДИ получил паспорт.

Тебе рассказать, как я его получал 5 лет назад? Сколько часов мне пришлось отстоять в очереди в том числе с понаехами из азиатских республик?
Гость
398 - 29.11.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Человечище Посмотреть сообщение
Пробовал не пить? у меня у самого стоит бык свадебный, 1 выпили толпой на ДР первенца, и кстати, шампанское изменило вкус очень сильно за 10+ лет, бутылка коньяка, и водки в холодильнике.
Ля, ты мне ещё морали будешь читать о том, пить или не пить? Слушай, гуляй, а?
Гость
399 - 29.11.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
многие ходят, уменьшая тебе же очередь
Именно так.
Гость
400 - 29.11.2016 - 14:57
Откуда вы такие беретесь а. Видимо домохозяйки считают, что платоны и алкашка платится кем угодно, только не ими.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены